Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Координаты счастья.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 196 21.10.2015 в 20:18
Научитесь сначала уважать себя. Если человек думает, что он никто, то и ничего хорошего от него ждать окружающим не приходится. Если у вас хватает терпения, не вникая в подробности,засорять тему счастья никчемными высказываниями,то я с этим ничего поделать не могу, наслаждайтесь, эпикурействуйте. Все равно когда-нибудь придет понимание и вы зададите себе вопросы: что я сделал? Для чего я существую на свете?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 197 21.10.2015 в 20:32
Янесик, с привеликим уважением, пошел в жопу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 33
Наград: 1
Замечания : 0%
# 198 21.10.2015 в 21:03
Засор в трубе ведущей к счастью... Ничего, грядет Верховный Сантехник (да не заржавеют его шведки), который сольет из радиатора жизни скопившуюся муть.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 199 05.11.2015 в 23:55
Цитата yanesik ()
Янесик, с привеликим уважением, пошел в жопу.
Культуру общения и уважение к собеседнику еще никто не отменял.
Вы попробуте, может и понравится.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 200 05.11.2015 в 23:56
Цитата Duk ()
Засор в трубе ведущей к счастью... Ничего, грядет Верховный Сантехник (да не заржавеют его шведки), который сольет из радиатора жизни скопившуюся муть.
А ваша наполненость жизнью во фразе мне понравилась.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 201 15.11.2015 в 03:45
Ян, не церемонтесь Вы с этими долба*бами. Наступайте: Masai, а чего у Вас, уважаемый, на аватаре лого плейбоя? Бабы не дают? Ну не дают и не дают. Это же не повод отрицать счастье как таковое? В жизни много и других развлечений. К примеру - мастурбация. Вы пробовали мастурбировать? 

Ну и тд и тд. Когда хамят - давите.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 202 15.11.2015 в 16:59
А ты бензопилой его Эльза! За родину, за Яна!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 203 02.12.2015 в 19:33
Ян, ихь Вас поздравляю. Ессно, я не разделяю Ваши квазидуховные идеи, (как материалистка) но мир большой, и разного рода философские вещи скорее имеют право быть, чем нет. По крайней мере Вы чем-то занимаетесь, а не пьёте водку под забором/играете в гольф. А это годно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 204 03.12.2015 в 01:23
Цитата Эльза ()
Ян, ихь Вас поздравляю. Ессно, я не разделяю Ваши квазидуховные идеи, (как материалистка) но мир большой, и разного рода философские вещи скорее имеют право быть, чем нет. По крайней мере Вы чем-то занимаетесь, а не пьёте водку под забором/играете в гольф. А это годно.
Водку не пью по причине отсутствия заборов, а с тобой бы выпил, но не под забором.
Я тоже материалист, только сознательный, где материя подчинена сознанию.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 205 03.12.2015 в 01:48
к сожалению, я тоже не пью водку )
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 206 05.12.2015 в 10:08
Счастье - это еще когда тебя понимают и уважают твое отношение к миру.

Мы любим тех, кто равнодушен к нам,
Но вот однажды сбросим шоры с глаз
И станет больно в первый миг глазам,
Потом поймем, что отпугнули сглаз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 207 05.12.2015 в 22:34
А я недавно столкнулся с идеями этих, каких их там? Ну, эти... Псевдоораторы, владеющие риторикой... Ну как их там... Вот, бизнес тренеры... С этой тусовкой посмоковал поток реальности, (для кого-то действительности). Никуда. Ниочем. Умолчу об опыте, фразах, экспериментах, "секатах". Чем ближе человек к успеху, тем больше он (человек) активизируется. Давно известная истина. Но вернемся к теме координат. Удивительно, что живи человек в счастье ему бы не надо было ничего. Те брызги счастья, что мы ищем, кто-то стремится, жадно. Мелочь. Да-да. Всего лишь... УУУУ, здесь тема не к определению счастья, хотя стоило об этом заострить внимание. Как там ублажение потребностей. Ого, как актуально... Нет. Не то. Не то нужно человеку. Координаты подавай. Нырнем в чувственный мир. Там счастье лежит. Тут не поспоришь. Рационалисты и эти материалисты (много видов), атеисты. Исты скажите, где счастье? И я туда пойду! Счастье не нужно - оно уже есть! И мелочны те, кто это не понимает. Крайность? Да!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 208 07.12.2015 в 22:34
Счастье можно понимать и как удовлетворение своим положением в данный момент.
Поели на славу и выпили, счастье в животе.
Пообщались духовно на интимном уровне, счастье внизу живота.
Удалось расславиться в постели, счастье в легком тепле расслабления, ну или в ванной. Или на пляже под солнышком, или в морской стихии, а для кого счастье, когда рыбку тащит из речной глади, а для кого, когда колечко сияет на пальчике дорогое или платье в тон глазам. Но при всем разнообразии мига счастья, есть и счастье продленное - чувствовать на себе влюбленный взгляд, преданность, быть кому-то полезным, благодарным и чтобы тебя благодарили, в тебе нуждались, понимали. Никому не  должен деньги - тоже вид счастья.

А можно и вогнать себя в состояние счастья имея кучу проблем, а просто так отвлечься. Построить систему координат, поместить себя в квадрат счастья и не думать какое-то время ни о чем. Я уже молчу о  выстраивании треугольника счастья, о котором все уже давно забыли, а напрасно. А для трудоголика - счастье трудиться до седьмого пота, для лентяя- чтобы тебя не трогали.

Но для всех состояний счастья общее - чувство удовлетворения моментом и чувство гармонии с самим собой.

Последние данные ученых, что счастливые люди живут меньше, поскольку малейшее нарушение баланса душевного равновесия выводит их организм на болезненный уровень.

Нужно тренировать ,даже будучи счастливым, себя на различные состояния. В этом помогает гримасничание ,тренировна гувств перед зеркалом . Улыбка счастья,презрение, ненависть, надменность, радость, двуличие ,отчаяние ,удовольствие, презрение. Все выражения лица, соответствующие данным чувствам нужно ежедневно отрабатывать перед зеркалом хотя бы 5 минут. Это вырабатывает защиту,тренируем отрицательные эмоции, перемежая их положительными. Кто меня понимает,присоединяйтесь, кто нет - задавайте вопросы. Я кровно заинтересованное лицо.Чем больше со мной в контакте счастливых людей, тем я удачливей, счастливей и здоровей .Образуется энергетический единый мощный эгрегор.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 209 17.12.2015 в 20:18
Когда нет контактов (любых, даже конфликтных)забываю о том, что я живой человек.
Думаю,что любой человек скроен так же, как и я. Когда нас ругают, это еще не значит,что нам хотят сделать больно, просто у людей такая форма общения. А каково ваше мнение?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 210 14.01.2016 в 08:42
И шутка приносит порой дивиденты и масссу страстей. Шутите почаще и будете счастливы, пусть и в убыток себе. biggrin
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz