Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий » Балкон » Кого что вдохновляет? (Делимся источниками своего вдохновения.)
Кого что вдохновляет?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 1 20.12.2015 в 08:55
Здравствуйтеуважаемые авторы, а также начинающие писатели. Ни для кого из вас, я думаю, не
секрет, что «вдохновение» является одной из важнейших составляющих творческого процесса.
И мне, да и вам тоже (я надеюсь), было бы очень интересно узнать, кто где черпает
этот неиссякаемый (эх… если бы) источник творческих порывов?
В общем, кто чем вдохновляется,господа?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 2 20.12.2015 в 09:10
Начну с себя.Чаще всего меня вдохновляет музыка.
К примеру, идея
для моей будущей книги пришла ко мне после
просмотра на ютубе старенького клипа Наташи Бедингфилд


А после просмотра клипа от гениальной Американской скрипачки Lindsey Stirling, я придумал (читай слизал:-) образ для главной героини.


А вы какие источники вдохновения находили в последнее время?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 20.12.2015 в 10:39
Цитата chelovek ()
Ни для кого из вас, я думаю, не
секрет, что «вдохновение» является одной из важнейших составляющих творческого процесса.


Брехня.

Важные составляющие - это усидчивость и самодисциплина. Ещё наивная уверенность в своём творчестве.

Вдохновение - это так, редкое удовольствие.

Вот, а лучше всего вдохновляет положительный результат собственных произведений.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 20.12.2015 в 10:53
О здравствуй здравствуй, мой братец кролик тугодум. Ну, хоть одна нормальная тема, за последнее время. А-то ведь одни Дон-Кихоты.. Я хз всю эту кухню, еще до конца так и не разобрался. Одно лишь понял, на самом деле - вдохновление есть хрень собачья и надо бы избавляться. Потому как, когда я вдохновлен - я слеп. Спокойствие и размереность, намного более натуральный продукт.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 5 20.12.2015 в 11:06
Цитата Abraam ()
Спокойствие и размереность, намного более натуральный продукт.
Мне кажется что, то что вы написали, больше подходит для второй читки, и в меньшей степени для самого творчества.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 20.12.2015 в 11:50
Цитата chelovek ()
Мне кажется что, то что вы написали, больше подходит для второй читки, и в меньшей степени для самого творчества.


Тогда эта читка - попытка переписать всё с нуля.

Вообще, тут больше вопрос профессионализма. Когда у самого сложен и процесс создания произведения, и стиль - от вдохновения отмахиваешься. Не то, чтобы оно мешает, просто ему негде проявляться. Ибо на минуту каких-либо творческих порывов приходится минут десять рационального анализа.

Вдохновение помогает больше в жизни. Мол, "я художник, меня любят, жить прекрасна".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 20.12.2015 в 12:04
А вы уверены, что все это нужно вообще? Я к примеру - нет. Просто так делали наши деды, и их деды, и деды их дедов... Ведь что есть творчество, если в общем, как не искусственая симуляция? Лично я, знаю лишь несколько людей, которые использовали творчество по делу, как макет, чтобы разобраться и попробовать пробить брешь, во всеобщей глупости. Вот они - да, они боролись. А что мы? Разве что анонируем, тупо за бессмысленным вожделением. Ну так вот это вот вожделение, дабы в очередной раз подрочив, ублажить такой орган как мозги и есть своего рода то, что вы называете - вдохновлением.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 8 20.12.2015 в 13:08
Цитата
А что мы? Разве что анонируем, тупо за бессмысленным вожделением.
  <_<

По мне так вдохновение подсказывает: что писать, дает идею, заряд, а смысл самого творческого процесса,  усидчивости и самоконтроля - как это подать. И одно и другое одинаково важно. А иначе, вон как Абраам.

Цитата
Ибо на минуту каких-либо творческих порывов приходится минут десять рационального анализа.
А вот с этим согласна. Сначала вдохновение, а потом рациональный анализ вдохновения))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 20.12.2015 в 13:19
Какой милый енотик)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 10 20.12.2015 в 13:23
Абрам в своём репертуаре - какие все тупорылые онанисты вокруг, я лишь один тут горячий альфа-самец.

Пенман рационален.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 11 20.12.2015 в 13:24
Судя по ответам, никого, ничего не вдохновляет surprised
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 20.12.2015 в 13:36
Ну почему же. Танцующая на Красной площади лезгинку голая Эльза. Очень даже!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 13 20.12.2015 в 14:17
Abraam, а что, есть видео? surprised
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 14 20.12.2015 в 14:19
Абрам я не танцевала голая на Красной площади. Только на новом Арбате, и то, потому что мне там архитектура нравится.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 20.12.2015 в 14:47
Чтобы голая? Не верю. А-то так я и Геракла бил и на Марсе был.
Форум » Общий » Балкон » Кого что вдохновляет? (Делимся источниками своего вдохновения.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz