Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Балкон » Вопрос об отношении модераторов к языку (литературный сайт одобряет безграмотность?)
Вопрос об отношении модераторов к языку
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 1 03.11.2016 в 11:27
Я кстати согласна с Вашим тезисом о том, что "учить русскому" это дурно. Действительно, язык вообще-то имеет склонность меняться, а такая фигня как "знаки препинания" это ессно несерьезная фигня. Я вообще пользуюсь только тремя знаками в прозе - точкой, запятой и тире. Остальное - это реликты. Да и грамарнаци тоже.В общем, не ПЕРЕЖИВАЙТЕ. (с) модератор Эльза

Вот такие слова можно обнаружить в одном из обсуждений.

В этой связи у меня крохотный вопрос: получается, инфекционисту вообще не надо учиться? Или надо прощать себе самые грубые ошибки? Ну, взгляните, с какой скоростью вирусы мутируют, тут никаким языкам с их переменами не угнаться...
а электронщикам тоже тяп-ляпать?
а тем же бухгалтерам и законодателям?

Прошу, поясните мне, пожалуйста, политику организаторов, ведь для постоянного комментатора это важно понимать. Здесь действует неписанное правило, лоббирующее альтернативный язык?

Заранее благодарю всех форумчан, не оставшихся равнодушными и присоединившимися к этому обсуждению!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 2 03.11.2016 в 12:20
А что тут обсуждать? Тезис "знаки препинания - фигня" - тупость несусветная. Знаки препинания - это инструмент, которым писатель усиливает мысль.

Вот, кому интересно и кто считает, что он rex Romanum et supra grammaticos, почитайте
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 3 03.11.2016 в 12:26
Писать правильно, или нет, это решать уже вам самим. Просто к тем кто не в состоянии даже грамотно писать и отношение естественно изначально несерьезное.
А вообще, невнятный у вас какой-то месидж
Цитата
"Действительно, язык вообще-то имеет склонность меняться, а такая фигня как "знаки препинания" это ессно несерьезная фигня."


Можно подумать, на ваш век язык три раза в корне претерпел изменения. Ну пара-тройка коррекций, что трудно выучить? Да и знаки препинания, совершенно не фигня, как вы изволили выразится, без них ни интонации, ни отделений, ни выразительности, а просто каша.

В общем, вместо всех этих сомнительных оправданий и поисков соратников, подучили бы лучше язык. И это говорит вам не русский. Сам пытаюсь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 4 03.11.2016 в 14:55
невнятный у вас какой-то месидж -AlanVu, курсивом я цитирую модератора Эльзу)

Да и грамарнаци тоже - кстати, тут в цитированном требуется тире.

Assez, спасибо. уж сколько раз твердили миру...

если что, пользуюсь случаем добавить, что вон то вот "карается судом "- это даже не реликт. %)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 5 03.11.2016 в 15:20
Что за сыр-бор, товарищи?
Грамотность - это как чистота одежды. Каждый решает для себя сам: быть опрятным или грязнулей. Соответственно, окружающие так и воспринимают человека.
НО! Грамотность не определяет талант. Можно быть дипломированным филолухом и знать где влепить запятушки и прочее, но совершенно не знать как связать эти самые грамотные предложения в единый текст.
Поговаривают, *включила режим сплетница-стайл* что Есенин, к примеру, вообще был безграмотным, (он бедное слово "щеночек" как только не мучил) но ни у кого язык не повернётся сказать, что он не поэт. (Я не говорю о нравится/не нравится).
Конечно, приятно читать грамотный текст, но писателя как такового это не определяет.
Иное же дело, когда человеку плевать на своё "творение" (без пробелов и тому подобное), тогда да, тогда не хочется даже читать. Зачем мне тратить своё время на текст, на который даже сам автор достаточно времени не потратил?
Грамотность - важный момент, НО! давайте всё же не забывать, что у нас сайт начинающих писателей, а не филологов. Будем же друг к другу немного терпимее.
Не вижу смысла в этой теме. Ну, разве что только потроллить и поссориться. (
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 03.11.2016 в 15:39
Цитата Диана ()
Грамотность - важный момент, НО! давайте всё же не забывать, что у нас сайт начинающих писателей, а не филологов. Будем же друг к другу немного терпимее.

Не надо быть филологом, чтобы писать грамотно. Не говоря уже о том, что многим лень даже через ворд прогнать документ. Мы в конце концов не во времена Есенина живем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 7 03.11.2016 в 16:15
Цитата Диана ()
Поговаривают, *включила режим сплетница-стайл* что Есенин, к примеру, вообще был безграмотным

- простите, вы были в его доме-музее?
мне приходилось бывать и приходилось видеть его черновики.
Ладно музей, но вики-то открывали те, кто подобную чушь тиражирует? Есенин окончил училище и педагогическую школу, две ступени образования прошёл, это совершенно без блата. И каким образом он мог остаться неграмотным?!
ещё какие сплетенки перескажете? о Зощенко то же говорили... Так что прошу время не тратить, а нести пруфы: вот классик, писал кАрова, вот фото его черновика.

подсказать вам дублирующие друг друга темы, если уж вы решили оправдывать существование каждой из них? например, хочу рецензию и "меня никто не читает".

и почему-то вы не хотите прокомментировать своё цитированное высказывание.
реликты. то есть ради начинающих вы готовы назвать отжившим своё розенталя и любого грамотного читателя? хорошо живёте...
полезную услугу начписам оказываете, да.
на грамотных руками машете; это уже не начписы будут, это уже переход к графике исключительно - для неграмотных.
про знаки препинания, которая несерьёзная фигня - это, пожалуйста, тоже прокомментируйте. и без растекания мысью по древу, пожалуйста, потому что высказано всё было вполне конкретно, а не в духе кто хочет - тот ставит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 8 03.11.2016 в 16:29
Ах это Эльза) Так у ней семь пятниц на неделю, как что выгодно, так и крутит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 9 03.11.2016 в 16:31
AlanVu, разве это выгодно для Эльзы - выгораживать человека, пишущего несусветные наречия, но оплёвывать классиков, которыми вообще она не интересуется?
удивительная многоходовочка - стать модером, хотя ненавидит корифеев, чтобы вась-вась и ещё непойми что с непойми кем?
упд. неграмотный *рукалицо* Есенин с писателем. Держит книгу, вверх тормашками, наверное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 10 03.11.2016 в 16:33
LULs, вам оно надо? Со своими тараканами пусть каждый разбирается сам.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 11 03.11.2016 в 16:36
Цитата AlanVu ()
вам оно надо? Со своими тараканами пусть каждый разбирается сам.
- мой вопрос в сабж был о том, погонят ли меня поганой метлой за указание на ошибки.
если Эльза - носитель официальной позиции, то есть все модераторы и администрация на её стороне, то хотелось бы это выяснить сейчас.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 12 03.11.2016 в 16:48
За указание на ошибки никто вас никуда не погонит, прямо наоборот, нормальный человек даже поблагодарит.

Цитата
если Эльза - носитель официальной позиции

А это уже плод вашего бурного воображения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 13 03.11.2016 в 16:50
Цитата AlanVu ()
А это уже плод вашего бурного воображения.

- а зачем в команде человек, чьего мнения команда не разделяет? старательно позорящий литераторов вдобавок?
да, и насчёт воображения - если как бы намекает на то, что я сомневаюсь, а ещё более намекает то, что я этого не утверждаю, а об этом спрашиваю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 14 03.11.2016 в 16:56
Давайте уже не размельчать разговор - в срач. Вы спросили по существу, я ответил. А почем у бабы Клавы нынче пирожки и почему они с творогом, а не с вареньем, это уж увольте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 15 03.11.2016 в 17:00
AlanVu, извините, но мне не всё равно, как бы сознательно сайты выбираю. на ЯП не буду вопросы такие задавать и на холиварсоо.
А вам фиолетово будет, если вы однажды окажетесь забанены на полпути, в момент написания рецензии или публикации работы? или если ваших рецензентов (собратьев по перу) забанят разом как шиПко грАматных, потому что это единогласное решение администрации? даже жаловаться некуда будет.
Форум » Общий » Балкон » Вопрос об отношении модераторов к языку (литературный сайт одобряет безграмотность?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz