Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Бытие (Философия и не только)
Бытие
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 46 26.07.2019 в 21:10
Цитата Геморройтвоеймамки ()
"Исследуемый описывает своё состояние при появлении первых красноречивых кадров, как резкий приступ тошноты и слабости, появление чёрных квадратов перед глазами. Через час после этого он всё ещё ощущал дрожь во всем теле, холодность в руках, а также боялся брать руками предметы. При необходимости помыть руки, а кровь в оригиналетекла именно после попадания воды, исследуемый ожидал таких же красных полос на раковине, а также ощущал странное першение в руках, опущенных под воду, не говоря уже о том, что долго на это решался. Спустя три часа исследуемый безуспешно пытался заснуть. Он боялся держать руки под одеялом, потому что так он не видел, что с ними происходит, но также он и не мог держать их на виду, потому что те казались ему то распухшими, то подозрительно тёмными."

Ну что тут скажешь... для фобических состояний навык "не думай об этом" особенно полезен, хотя научиться этому тяжелее
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 47 26.07.2019 в 21:12
Цитата Геморройтвоеймамки ()
Nеm, людям говорить нечего, они только в мелочах понтоваться могут друг перед другом. Я вот тоже жду истин, особенно "как надо", а не "вот так только дураки делают".

И тебе и Нэму - это по свински, если имеете такой настрой,  ни жемчужинки не увидите, даже если их сыпать тут россыпью.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 48 26.07.2019 в 21:13
マスター, или как ещё красиво сказать мне и Нему, что мы свиньи
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 49 26.07.2019 в 21:19
Геморройтвоеймамки, если бы не было противоречия, о котором ты говоришь, если бы обе части были всегда согласованы, то и не было бы смысла вообще в той части, которая есть только у человека, достаточно было бы животной составляющей.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 26.07.2019 в 21:20
Я хочу просто увидеть людей, которые заслуживают уважения, которыми можно гордится и на которых можно ровняться. Тех, кто достиг чего-то стоящего или на осознанном пути к этому. Про которых можно сказать, что они увидели, заценили, захотели и сделали, а не копаются в том, для чего они.
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 51 26.07.2019 в 21:20
Верующие жалеют атеистов
Атеисты верующих
Забавно
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 52 26.07.2019 в 21:22
Геморройтвоеймамки, зачем ты выступаешь судьей? Я не знаю кто как, но лично я готовлюсь к войне. Всю жизнь готовлюсь чтобы бросить этому вызов. И сам не знаю почему, но таков мой выбор, еще от начала, остается лишь его понять. Это я к чему, лично мне нужно оружие, у кого что есть, все пригодится. Но если людям интересно другое, то это их выбор.

マスター, ну а ты, чего взъелся? Чем и кого я оскорбил? Лишь только сказал что мне немного в другую сторону..
Будем воевать с Эго? Так я с Вами и до конца. Будем его в очередной раз кормить, только не с моей руки.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 53 26.07.2019 в 21:27
Геморройтвоеймамки, смотря что ты считаешь «стоящим». Если богатство,  то будешь считать крутыми тех, кто попал в список Форбс и будешь стараться им подражать. Если же, например, ум, то будешь считать крутыми крупных ученых и пойдёшь с науку. Если красоту, то найдёшь себе и там кумиров, повернутых на своей внешности и начнёшь потихоньку совершенствовать тело по указанным образцам. Ты сначала выбери, что для тебя «круто», а потом уже ищи образцы. Эйнштейн и Стив Джобс не могут одновременно стать твоими кумирами и ты не сможешь стать на них обоих похожим. Выбор-то все равно за тобой.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 54 26.07.2019 в 21:27
Nеm, я не выступаю судьёй людям, я докапываюсь до людей с их же навязчивостью. Потому что они опять переходят в масонское вершение судеб всего мира, а не делятся опытом.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 55 26.07.2019 в 21:34
jz77, мда, я уже нашёл кое-что стоящее, от чего мне довольно неловко. И это прекрасно отражает проблему того, что нынешнему поколению не на кого ровняться. Поэтому мне и стыдно за людей, которые считают себя ого-го крутыми, но, блин, не могут дать ничего другим людям, вернее, не хотят. Ладно там сознательно обучать, помогать, это никому не надо, но просто быть образцом, доступным для считывания. Я не понимаю, зачем они сейчас перетирают эту тему, если они по их мнению уже оба достигли небывалых высот и самоактуализировались! Им не надо расти самим, они не учат чему-то других, зачем они тогда вообще пересекаются и начинают разговор. Ё-моё, они ж самодостаточные.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 56 26.07.2019 в 21:34
Цитата Форри ()
マスター, в амебе не заложен механизм увядания.

Я нахожу правильность в целом, но ошибки в нюансах, в мелочах - в который и кроется дьявол.  Поэтому так-то вот мы можем иметь лишь ощущение верного анализа, и упустить изменения вектора в никуда. Рассмотри силлогизм:
Любое изменение первичной формы и состояния есть смерть старой формы и состояния и есть так же и смерть абсолютная первичной формы и состояния.

Термин увядание, может, смутил? Поэтому и в амебе заложен. Для нее размножение и есть алгоритм смерти. Только не по человеческим понятиям смерти-уничтожения.
 
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 57 26.07.2019 в 21:37
マスター, ладно, не амёба, гидра - они, говорят, могут жить неограниченно долго, пока не умрут, и размножаются не делением, а почкованием
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 58 26.07.2019 в 21:40
Форри, ладно. Но что следовало доказать - найти соприкосновение, посредством этого, чтобы двинуть дальше?
Итак, смысл жизни - цель жизни или смысл жизни - средство к цели?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 59 26.07.2019 в 21:43
ГеморройтвоеймамкиNеm,  вы не так поняли. Я раскрываю себя и раскрываю вас, посредством предварительно общения, а чтобы мне не бить в колокол со своей колокольни и чтобы вам не оглохнуть на своей, а-то и расслышать. Это ведь не книжка, в последнюю страницу заглянув ничего не поймешь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 60 26.07.2019 в 21:45
Геморройтвоеймамки, чего ты хочешь? Опыт? Каждый раз я терплю поражение. В каждой мысли терплю поражение. Каждый раз валяюсь избитый до полусмерти, но встаю, отряхиваюсь и снова. Я как израненный бульдог вцепился и заведомо зная что это моя смерть все равно не отпускаю. Хочешь правду? Каждый кто попробует в этих вопросах(не ради гордыни и притворно напоказ) чего то реально добиться, будет уничтожен. Ты готов к такому финалу? Когда твой мозг каждую секунду крошится и плавиться как сахар? Или сейчас думаешь что слышишь безумие? Так это и есть - безумие. 

Или же, верь наконец в разумение этого мира.
Форум » Общий » Балкон » Бытие (Философия и не только)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz