Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (застойное летнее время на каждом сайте есть люди)
Тема пятого межсайтовского конкурса "Война"
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 1 29.07.2014 в 20:46
Тема пятого межсайтовского конкурса "Война"В застойное летнее время на каждом сайте есть люди, которые не устали творить и у которых есть на это время и потребность.

Возрождается тема  междусайтовских конкурсов на сайте. Но теперь в конкурс будет входить не только наш сайт, но и другие.

Я организатор междусайтовских конкурсов. Уже успешно прошли четыре,
надеюсь - и пятый проведем на достойном уровне. На равноправных правах в
нем будет участвовать 6 сайтoв.  Все материалы по конкурсу на равных
правах будут выкладываться в специальной конкурсной теме, как условия,
так и работы для возможности голосования, ну и, естественно, подведение
итогов.
Также будет конкурс на лучшую рецензию, поскольку есть желающие развернутых рецензий.

Проводить конкурс будут
Ян Сикоревич       (Для начинающих писателей)(Fabulae)(Форум начинающих писателей)(Форум Творчества)
(Литературное кафе)(Gezellig)
Ольга Валентеева  (Литературное кафе)(Gezellig)

Что выигрывают победители?
1а Первое место дает право назвать победителя - Лауреатом  первой премии пятого межсайтовского конкурса "Война".
1б Второе место дает право назвать победителя - Лауреатом  второй премии пятого межсайтовского конкурса "Война".
1в Третье место дает право назвать победителя - Лауреатом  третьей премии пятого межсайтовского конкурса "Война".

Дополнительно лауреат первой премии получает 5 очков бонусов. Если он
задумает участвовать в следующем - 6 конкурсе, то эти 5 очков
приплюсовываются ему к результату голосования 6 конкурса. Еще одна
премия победителю - я создаю бенефис - творческое резюме победителю.
Если у победителя уже есть бенефис-резюме, то бенефис создается занявшему второе место.
А победителю создается  и дарится новый веб-сайт.
Занявшие четвертое и пятое места получает звание дипломантов.
Премии на каждом сайте будут согласованы с админами: или это будут
медали и баллы к репутации или еще каки-то стимулы. Но почетно даже само
звание и то, что человек победил в такой конкурсе.

Итак.
Тема пятого межсайтовского конкурса "Война"

Но без привязки к какой-то одной стране. Это может быть война и реальная
с пушками, ревом снарядов, может быть - и семейная между супругами,
может быть война в душе человека,как говорят, муки совести. А может быть
то, что мы еще не знаем, а станет известным,когда появятся конкурсные
работы.

Конкурс проводится по двум номинациям: поэзия и проза.

В разделе прозы возможен жанр - репортаж с места военных действий. Но и форма рассказа не возбраняется. Форма свободная.

Размер прозаических произведений не должен превышать пять  страничек ворда(можно  и одну),а поэтических -12 строф(минимум пять)

Присылаются произведения для предварительного ознакомления по электронному адресу
gorodok1@ymail.com

Нет ограничений на количество работ и возраст.
Можно присылать и старые произведения и уже опубликованые

Конечный срок поступления работ 20 августа.
С 20 августа прием работ заканчивается и все работы выставляются на голосование.

голосование проходит по следующей схеме.(срок голосования 10 дней)

Выкладываются работы под номерами, инкогнито.

Известными впоследствие станут только имена победителей.
Те, кто оказались ниже черты победителей, остаются невидимками. Щадится их самолюбие.
Произведения могут быть очень талантливыми, но не совсем соответствовать
теме или, как говорят: судьба - злодейка! - оказались непонятыми.

Схема голосования.

1. Насколько понравилось (1-5)
2. Насколько отвечает теме(1-5)
3. Насколько оригинален сюжет(1-5)
4. Насколько легко читать и понимать(1-5)
5. Насколько талантливо написано(1-5)
6. Дополнительные бонусы(1-5)
Даются только теми  рецензентами, которым ответили более объемно, в виде отзыва.
Минимум 15 строчек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 28
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 29.07.2014 в 22:46
yanesik, пишите в личку Jeff-у, будет быстрее.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 30.07.2014 в 02:35
yanesik, уважаемый, не могу понять, в следствии претворения проекта в жизнь, какая выгода будет стороне этого сайта. Какая выгода будет другим сайтам. Не является ли проект провоцированием создания энной тусовки. Если да, то кто антагонист. Если нет - зачем всё это.

Потому что мы наелись альтруизмом тех, кого не знаем.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 4 30.07.2014 в 08:51
Уважаемая, Эльза, я понимаю вашу озабоченность. Я, к сожалению, один из представителей умирающего класса альтруистов. Для меня важно объединять людей в разные  творческие группы. Я - контактер, люблю людей. Мое творчество, как стихи так и проза, рождается из общения с людьми. Но что интересно - это часто вызывало раздражение и количество сайтов куда мне была закрыта дорога уже приближается к цифре с одним нулем. Если вам интересно конкретно, то я без стеснения, с гордо поднятой головой (потому,что мне нечего стыдится)
озвучу их.
1.Фентези бук.(изгнан за попытку выяснения,почему мою работу отвергли, не взяли на конкурс)
2.Мир писателей. (дважды был изгнан) (за то, что хотел навести моральную чистоту и еще в результате возникшего недоразумения) (модератор)вел Школу писателя и конкурсы.
3.Демиург.(дважды был изгнан) (за то, что хотел навести моральную чистоту и когда хозяйкой сайта стал мой недоброжелатель) (модератор) Вел Школу писателя и конкурсы.
4.Умный дом.(дважды был изгнан)(за гиперактивность)
5.Городок писателей) (за то,что хотел навести моральную чистоту и когда хозяйкой сайта стал мой недоброжелатель) (модератор) Вел Школу писателя и конкурсы,Школу критики(автономный сайт)
6.Зачарованный мир(администратор)(по запрету, сайт стал чисто женским) вел Школу писателя.
7.Остров.(за то, что пытался защитится от нападок)
Вначале моя деятельность проявилась в создании Коллективной книги. Когда я стимулировал людей на написание отрывков, глав, то проект покинули,  а я все-таки написал книгу,  развил ее до романа и планирую издать.
Вел я и дискуссионный клуб не без успеха. Много критики делал. Сейчас открыл новый сайт Амфора(Школа критики и мастерства писателя).

Сейчас осваиваю успешно новый жанр для лит.сайтов Бенефис(видимо я его создатель, на 15 сайтах, на которых состоял не было ничего подобного ссылки могу предоставить.)
Какая цель междусайтовских конкурсов?
Объединение замкнутых  литературных анклавов пусть и временное,  но объединенное одним Эгрегором-конкурсом. Темы меняются. Выставленые на конкурс произведения читают не только жители определенного сайта,  а и все, кто хочет по ним проголосовать. Причем вынужден читать не поврерхностно, а вдумчиво, иначе не удастся правильно ответить по анкете-вопроснику.

При проведении предыдущего конкурса я выдержал целую войну. Все пытались меня убедить в том,что нужно упростить систему голосования. Но я был непреклонен. Потому,что легко скатится в дилетанскую оценку,когда нужно выставить оценку по системе (1-10).Теряется весь смысл. Выявляется не самое интересное во всех планах произведение, а то, что попало под настроение.
Вот вам и резюме моей активности на литературных сайтах.
Что касается творчества, то издал книгу стихов "Собака вдохновения" в немецком издательстве ЗаЗа. Планирую издать сейчас(ищу редакцию) первых два романа(с соавтором) из задуманой любовно-приключенческой серии.
Теперь вы обо мне уже знаете многое. По профессии музыкант(скрипач).Живу в Нью-Йорке.
Оптимист, жизнелюб и не помню зла мне причиненного. Всегда открыт любому проекту, который по силам. Записываете в друзья?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 5 30.07.2014 в 08:56
Абраам, Уже писал.
Не получил ответа ни да ни нет.
попробую объявить конкурс и здесь.  Наш сайт будет шестым.  Все сайты на равных правах. Везде буду выкладывать материалы по конкурсу, естественно кроме ников и фамилий участников.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 28
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 30.07.2014 в 09:00
yanesik, Не думаю что это заинтересует местный народ и он подпишется на участие. Но, как знать, пробуйте..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 28
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 30.07.2014 в 09:04
И дело не в проекте, просто время для этого, не подходящее. Сейчас здесь стадия сна, и только дуэлей, между собой.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 8 30.07.2014 в 10:07
Цитата Абраам ()
И дело не в проекте, просто время для этого, не подходящее. Сейчас здесь стадия сна, и только дуэлей, между собой.
Любой сон имет разные стадии. Попробую вторгнуться в активную стадию сна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 28
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 30.07.2014 в 15:37
Пробуйте...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 31.07.2014 в 02:56
Почему Вы, уважаемый yanesik, не пытались создать свой собственный ресурс?

Просто не ваша и не покорная слуга к примеру работала над созданием многих проектов, начиная от "Чердака" и заканчивая "Вселенной", но ни один не воплотил ни атома моих задумок, и я поняла, что куда лучше работать над прокачиванием себя как автора, чем неких ресурсов, где все старания априори оказываются неблагодарными.

Встречались ли Вы с подобными задумываниями? Это интересно просто.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 11 31.07.2014 в 18:41
Эльза, Я пришел к выводу, что создание собственного ресурса(а у меня есть сайт свеженький Амфора(Школа критики и писателя), но он  не объединяет людей и не неприближает ващу цель. Если вы хотите, можете на нем открыть свой проект,  места всем хватит, я человек гостеприимный. Только в объединении - сила. Я нашел такую форму воздействия - межсайтовский конкурс. Он принадлежит всем сайтам участникам одновременно. Но он- временная организация.
Через единство - путь воплощения и реализавии планов успешный ,интеграция.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 31.07.2014 в 19:36
Глобализацией попахивает. Как то я делала именно такой проект, с тремя сайтами. Меня люди настолько взбесили своей откровенной глупостью и тупостью, что я просто послала их к чёртовой матери. По мне лучше работать на себя, и не искать одобрения своего творчества у других. Оно должно само придти, не быть притянутым за уши. Тусовка - как правило, враг оригинальности и таланту, объединения... это же тоже "тусовка".

Тем не менее, ваш энтузиазм заслуживает только похвалы, наверное. Конкурс можно провести, участвовать я не буду, но и палки в колёса совать тоже не буду, ессно. Дерзайте. Посмотрим, что получиться.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 13 31.07.2014 в 22:39
Эльза, Мне нравится ваща заряженность и творческая жилка. В вашем проекте не хватало мужчины,чтобы сдержать вас от расстройства при первых неудачах. Если бы вы знали сколько тумаков я получил при проведении первых трех конкурсов!? Если бы я был не один, то легче было бы переносить  необоснованные нападки. Так получилось,что мой напарник по конкурсу(кстати один из победителей прошлого конкурса) живет в зоне боевых действий, видимо связи нет, надеюсь у нее все в порядке.
А что вы скажете, если я вас привлеку в свою команду по проведению конкурса? Может быть вам будет интересно ознакомление с работами в качестве эксперта-инициатора? A потом подытоживании итогов и выявлении победителя. Мой проект не путайте с тусовкой. Тусовка - это времяпрепровождение, мой проект - объединение людей ради определенной цели.
Cоздание призовых эффектов беру на себя.
Сказать "нет" всего проще. Может быть я потом помогу вам в возрождении ваших проектов.
Человек в современом мире один - ничто. А два, три - уже нечто!
Беда людей в том, что они подвержены тпенденции разобщения, эта зараза независимостии обособленности от других, как проказа съедает весь мир. Я по натуре жесткий индивидуалист, но преломил свои амбиции в угоду более высокой цели - донести людям правду о них же. В основе всего в жизни лежит страх, .животный страх за свою жизнь, который ведет человека изнутри ко всем совершаемым поступкам. А все остальное наносное- зло, добро, любовь, семья, политическая и общественная деятельность, ведение бизнеса, идеалы. Страх управляет человеком.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 01.08.2014 в 00:33
Хорошие мысли. Но я такой человек, понимаете... я вождь, вернее - вождиха; участвую только в том, что выдумываю сама. Для меня это очень важно. Мой собственный мир. Который я хочу распространить на всю планету.

Прошу прощения за пафос.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 15 01.08.2014 в 03:16
Эльза, Ну вот, мы и поддержим друг друга. Вы  будете помогать мне  в моем проекте, а я в вашем, под вождем. Дам вам территорию на сайте Школы Критики и слова. Оформим,  как отдельный ваш форум. Не буду там вмешиваться ни во что, частные ваши владения. Ну,  в гости приду, если позовете. Соглашайтесь,  не пожалеете.  Вместе веселее.)
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (застойное летнее время на каждом сайте есть люди)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz