Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Стакан попкорна на троих
Стакан попкорна на троих
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 25.03.2016 в 06:51
- Папа, мы не можем разделить попкорн на троих!
- Дайте сюда, тупые выродки, я его сам сожру.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 17 28.03.2016 в 09:39
Истребление

Миру, такому, каким мы его помним, пришёл конец. Монстры, с которыми нашему виду просто не под силу бороться, отравили пищу, воду, а потом и воздух... Окружающая среда стала неприемлемой для существования.
Только в этом убежище и можем чувствовать себя в безопасности. Но тут так холодно, что мы втроём жмёмся друг к другу, в попытке хотя бы как-то согреться.
Уже долгое время питаемся одним лишь попкорном, ибо нам точно известно, что он не был отравлен.
Остался ли кто-то в живых кроме нас троих? Сколько мы ещё протянем во тьме и холоде?
Силы неравны. Всё что нам остаётся, это покорно принять свою судьбу.

***

- Сынок, принеси попкорн из холодильника.
Миша кивнул и отправился на кухню.
“Нет ничего лучше, чем попкорн и хорошее кино!” - подумал мальчик и вытащил из холодильника бумажный стакан, наполненный жареной воздушной кукурузой.
Но присмотревшись внимательнее, заметил три омерзительные чёрные точки на самой верхушке.
Из груди вырвался стон отвращения.
- Пааап, в нём поселились тараканы !!!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 41
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 28.03.2016 в 10:51
ГЕРОЙ

В детдоме трое ребят бросали зерна в стакан из попкорна.
Каждый загадывал желание и, если попадет, - оно обязательно сбудется.
"Хочу, чтобы Рыжика нашли" - Ванька бросил и попал.
"Хочу, чтобы запретили манную кашу" - Петька бросил и тоже попал.
- Бросай, Санька
- А желание точно исполнится?
- А как же!
- А если не попаду?
- Попадешь, мы же попали.
- Окно надо закрыть, а то сквозняк помешает.
- Так не честно. Мы не закрывали.
Санька долго выбирал, каждую проверял на ощупь и даже на вкус. Наконец взял одну в губы.
"Хоцу, стобы у меня вылосли луки" - и плюнул. Зернышко скользнуло по кромке, подпрыгнуло и, как балерина застыло, став на носок.
- Ухты!
- Клево!
- Теперь куда ветер подует, туда и упадет.
"Ах, вы шарлатаны!" - забежала нянька - "Отбой давно!"
От ее топота зернышко пошатнулось и упало в стакан. Издав волшебный звук.
- Ура! - закричали хором ребята. И кинулись обнимать няньку. Только Санька не мог ее обнять. Но зато он высоко прыгал, как Супермен. И ластился, как КОТ.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 30.03.2016 в 01:04
Скучно одному. Человеку всегда скучно одному... По ночам холодно...
Хоть и нас внутри трое...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 20 30.03.2016 в 12:51
Drots, круто ты зарезал 1260 знаков!) усохло-то как)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 30.03.2016 в 13:57
Изморозь, или так, или никак, а то что не резал, то кастрат.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 22
Наград: 3
Замечания : 0%
# 22 31.03.2016 в 08:27
Капля крови, тягучая, скатилась по лезвию и, упав, окрасила зеленую траву, в неприятный, бурый цвет. Вгляделась в его лицо. Все так же красив. А говорят, что смерть уродует. Провела пальцем по его шеи, обнаженной груди, вокруг раны. Думала, что будет сложней. Прислушалась. Внутри пустота. Странно, казалось, что любила. И вдруг захотелось прижаться, почувствовать тепло, вдохнуть запах, такой знакомый и почти родной. Мотнула головой, отгоняя все ненужное, живое, какое-то больное, не присущее ей, чужеродное.
В номере гостиницы, раскладывая вещи, на дне сумки нашла стаканчик с надписью “Pop Korn”.
- Ты его сохранил? За чем?
- Это свидетель первой встречи с тобой! Я его буду показывать нашим детям, рассказывая о том, как мы познакомились.
Провела рукой перед глазами, отгоняя воспоминания. Торопливо набрала номер на телефоне.
- Милый, все в порядке.Чеки забрала. Вылетаю.
Смяла стакан. Сморщилась от сладковатого запаха. Она не любила попкорн.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 01.04.2016 в 15:29
Этой ночью, когда весь мир, казалось, обратился в сон, тебе достаточно приглядеться для того, чтобы увидеть тонкие канатики, которые полная луна выпускает на землю. По одному из них мы вскарабкаемся наверх и просидим всю ночь, болтая ногами. А наутро… не думай, что будет наутро.
Так хорошо, как будто всю жизнь тебя знаю. А еще вчера Ленка спрашивает: смотри, какой светленький, нравится тебе? А я уже вижу, что ты к нам подходить собрался, и говорю: не знаю еще, сейчас узнаем.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 01.04.2016 в 15:55
И я присоединюсь, моя миниатюра.

Семейный отдых

Дети зарывают меня в песок, смеются. Закрывают стаканом поп-корна, что мы съели втроем, под палящим солнцем.
Прилив.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 02.04.2016 в 00:58
Мы с парой приятелей, как и всегда, в пятничный вечер, достаем разорванных детей из братской могилы и сладостно их поедаем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 34
Репутация: 158
Наград: 9
Замечания : 0%
# 26 02.04.2016 в 22:22
За окном смеялось солнце. Яркое и абсолютно неуместное. Нужен дождь. Промокнуть в нём до нитки, до самой потаённой струны души, утонуть, затеряться, исчезнуть…
За дверью кто-то несмело сопел, не решаясь нарушить траурное уединение. Парень прикрыл глаза, скрываясь и от безжалостного солнца, и от неуёмного соседа. Сопение перешло в настойчивый кашель. Старый алкоголик, он же говорил, что не собирается участвовать ни в каких поминках! Дайте остаться наедине со своим горем!
- Прости за вторжение, - сосед воспользовался незапертой дверью быстрее, чем хозяин опомнился, - но традиции никто не отменял. За упокой товарища нашего! – и аккуратно поставил сверток прямо перед траурной рамкой.
Сверток… Он ожидал чего угодно – от банальной водки до элитного коньяка, но…
- Попкорн?!
Сосед непринуждённо пожал плечами.
- Он же не пил. Никогда. Ни капли. Вся семья утопла в алкоголе, а он… А он попкорн любил.
Хозяин изумлённо уставился на друга. И вместо ответа молча придвинул ещё один стул.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 187
Наград: 5
Замечания : 0%
# 27 04.04.2016 в 00:47
"Монтаж"
1. Двое подвыпивших мужчин за столом на тесной кухне ведут полусонный философский разговор.
1й. Судьба моя такая. Сидеть тут с тобой и пить эту дешевую дрянь.
2й. Судьба... Ой, брат... Мы-то что со своей жизнью делаем? И это ведь мы все. Вот я со школы помню, в Греции, мать ее, древней, было три старухи, сестры, они плели там... нить судьбы! и одна потом ее в нужный момент - хрясь - разрезала ножницами, да, еще со школы помню. А сейчас вот я думаю... Старухи, даже если есть там, что могут понять в нынешней жизни?
2й мужчина смотрит в камеру и указывает пальцем на зрителя.
Сейчас такая жизнь... Они просто сидят там, выпучив глаза, смотрят на то, что у нас тут происходит, как в кино, жуют попкорн беззубыми своими ртами и охреневают.
2й мужчина довольно смеется, они выпивают.
2. Драка между 1м и 2м.
3. 2й лежит на кухонном полу. Он мертв.
Голос за кадром:
- Режь теперь-ка тут вот.
4. Огромные ножницы в костлявой руке разрезают кинопленку.
-Готово, сестрицы!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 28 04.04.2016 в 06:37
Прием конкурсных работ завершен. Все опубликованные тексты, разумеется, проходят на этап голосования вне зависимости от соблюдения авторами условия в 1000 знаков. Миниатюры получились короткими, именно этого и хотелось.

Для удобства привожу ниже под номерами все конкурсные работы. Конкурсанты также могут принять участие и проголосовать за любую миниатюру. За исключением своей.

Голосование объявляется открытым!

______________________________________

1. chelovek
Биологические трудности


- Ты готов, сын? – глаза-бусинки сверкнули, указал хитиновой рукой в глубь моря. – Я заменил роботам прокладки. Теперь они смогут дольше сеять хаос и разрушение у Эголов! Бери свои очки и манипулятор. Сегодня с тобой и мамой съедим не один стакан попкорна на троих
- Папа… - замялся, - зачем мы это делаем? – резко выпалил сын.
- То есть как зачем? – нижняя хелицера отца отвисла от удивления. – Испокон веков так. Наши роботы спускаются – взгляд устремился туда, где на глубине двадцати метров полупрозрачные создания вспахивали огород, - забирают их кукурузу и уничтожают все что успеют за два часа заряда батареи…
- Но… Разве нет другого выхода? Понимаю, традиции… Просто это как-то неправильно…
- Какого выхода, сын? Посмотри вокруг! На суше только мы – гролорги, камни и черные пески смерти! К тому же мы злые! Это наше призвание! Помнишь какая умора была, когда вытащили одного из них на сушу, а он взял и растаял?!
- А если я… - опустил глаза, - … не хочу быть злым… Что если я не хочу быть плохим? Что если я хочу к ним? Вспахивать поля, учится в их школах, жить нормальной жизнью… Той жизнью, что сотни раз видел на экранах очков…
- Есть одна проблема, сынок… - отец помрачнел.
- Какая?
- У тебя нет жабр.

2. LadyTahhy


Воины застыли на стене:решительные, собраные, готовые отдать жизнь за свой город и своих родных. Напряженные руки удерживали тетиву.
-Уже скоро, приготовиться! - раздался уставший голос сотника.-Атака!- Гул сотни сорвавшихся стрел, крики раненных. Все это заглушил рев валунов слетевших с десятков катапульт. Стена рухнула, подобно цунами, поглощая героев...
-Не, ну придурки же. Надо было пулемет брать!- парень, удобно развалился в кресле.
-Точно, лопухи.-заржал второй, с лицом не отягощенным интеллектом и пустым взглядом. - Умный в армию не пойдет-умный от армии отмажется. - Довольный шуткой, погладил себя по бритой голове.
-И вы не лучше. Какого, взяли всего один стакан попкорна троих?

3. Альфонсо
Добыча


Разбойники седели в лесу под деревом, и спорили из-за добычи.
- Всё моё! - говорит Джонни. - Это я заметил дилижанс!
- А вот и нет. - возразил Билли. - Один бы ты не справился.
- Руки прочь! - прорычал Гарри. - Без меня вы оба бы не справились.
- Вот ещё! Очень ты был нужен. С кучером, девчёнкой и трусливым мужиком, мы бы и без головы справились.
- Да они удрали не сопротивляясь! - сказал Джонни.
Скоро они готовы были уже убить друг друга, но Билли прекратил это:
- Хватит грызться! Мы даже не знаем что внутри!
Разбойники переглянулись.
- Открывай. - пробурчал Джонни, поедая Гарри взглядом.
Гарри с трудом выломал замок, и открыл крышку. Все уставились на содедержимое сундука. В нём лежали какие-то чертежи, и хрустальный стакан.
- Эээ... Тут сказанно что это машина для попкорна... - сказал Джонни достав бумагу.
Тут из-за кустарника вешел тот самый человек которого они ограбили, и говорит:
- Господа разбойники! Отдайте мне пожалуйста мои чертежи. Я заплачу. - и потряс кошельком.

4. Изморозь
Дурни на сеновале


По молодости воровал я лисяпеды у дурней из соседних деревень и сбывал их трактирщику в городе. Нередко приходилось и хитростью поудить, это смотря какая «рыбка» попадется.
Вот однажды караулил я трех уваленей-ловеласов в сарайке с сеном на краях села. Наклевывалась мечта моя давняя – мопед. Да уж больно долго они языки мозолили по некой девчине да семки мешкотно грызли.
- Все равно Ксанка моя будет, - смачно подытожил пухлый, накручивая соломинку на гнилой зубец.
- С чего бы это твоя? – возразил тощий в красной рубахе. – Ты себя со стороны-то видел?
Третий подкинул семечку под самый потолок, изловчился поймать на язык и выдал:
- Балясиной вашей лишь портки мне просушивать!
- Эй, дурни! – крикнул я, заглянув в сарайку. – Пока вы тут семки лузгаете, Ксанка ужо на соседней пуньке с Гришкой кувырчится.
- Как так?! – пентюхи рты-то поразинули, будто собирались стограммовые стаканы опрокидывать.
- А вот так!
Минуту погодя я уж мопед катил под горку, запрыгнул на него и был таков!

5. shpuntik
Облом


- Витька, поехали завтра утром на рыбалку?
Виктор неопределенно хмыкнул:
- Надо бы денег на «бормотуху» найти, да где их взять, а жену лучше не просить – скандал подымет.
- Какие деньги? – Василий лучился от радости, - есть у нас деньги. Нам с Иваном премию дали, на 15 бутылок хватит. Даже на пакет попкорна, чтобы не скучно было на удочку глядеть. На двоих вроде много, а на троих в самый раз. Деньги у Ивана, он и купит. Поедешь?
- Ну, если так, - Виктор уже не колебался, - пойду готовить снасти.
В пять часов утра подошли к открытому гаражу Ивана. Оттуда, как обычно, веяло запахом бензина, мышей и другими ароматами. Иван лежал на полу, на бушлате и тихо похрапывал.
- Иван! – Василий ткнул его в бок, - вставай, на рыбалку пора.
Иван с трудом разлепил веки:
- Васька, я все купил, как ты велел, а тебя все нет и нет. Я психанул и все вино выпил.

6. Ashay
Человек - Телеперот или гроза онлайн-любовниц


В онлайн видеочате

- Привет, хочешь меня, красавчик?^_^
- Привет, я хочу только твою голову, без тела.
- Это какая-то игра?:)
- Нет. Это фокус!
- Ммм, понятно.)
- Я супергерой, умею телепортироваться куда угодно.
- Ты забавный.)))
- Нет. Я купил эту способность, у одного придурка, когда с друзьями на Дэдпула в Октябрь ходили. За стакан попкорна, а он между прочим один на троих был!
- Прикольно! Так ты хочешь меня или нет?
- Я уже ответил. Это твоя квартира на заднем плане?
- Угу.
- Все это правда, сейчас ты поймешь сама. Досчитай до трех и я появлюсь у тебя за спиной. Только сначала возьму топор для истребления онлайн-куртизанок.
- Это не смешно, придурок! Не хочешь общаться... аидвдааоавулаооуаолуоаоаьлвьаалвавдлаваовоавававаовдаыво
(отрубленная голова покатилась по клавиатуре, кровь залила глазок видеокамеры)

7. Groovy

До начала сеанса осталось пятнадцать минут, билеты и попкорн куплены, осталось только ждать. За столом сидели старик и два маленьких сорванца.
- Отдай! Я тоже хочу!- ныл один из мальчиков, пытаясь отнять у второго стакан попкорна.
- Миша, отдай попкорн,- спокойным и строгим голосом сказал старик. Миша нахмурился, надул губы, но отдал стакан брату. Тот принялся радостно уплетать кукурузу. Старик укоризненно посмотрело на него, мальчик виновато опустил глаза и предложил брату попкорн.
-Деда, ну когда фильм?- сказал Миша, нетерпеливо раскачиваясь на стуле.
- Скоро, скоро,- устало ответил дедушка, поглядывая на часы. Тут к столику подошёл молодой человек.
- Извините, можно я возьму эти стулья?- вежливо спросил юноша. Старик немного задумался и молча кивнул. Парень подхватил стулья и подвинул к своему столику, где его уже ждала весела компания сверстников. Старик взял свой попкорн на троих и пошёл в зал.

8. gogogo

Федина мимолетная способность влюбиться на несколько секунд, а потом разлюбить, дико раздражала Петра. Он и сам был из тех, кто легко очаровывается и потому легко очаровывает, но эту девочку, которая сейчас сидела рядом с его другом, и руки которой последний как бы случайно касался, в те минуты, когда лез в банку с попкорном, эту девочку ему было жалко. Было в этом что-то подловатое. По тому, как замирало её дыхание и белело лицо, было ясно, что для неё все очень серьезно. И грустно было думать о том, что для неё это, наверное, какое-то важное воспоминание в унылой жизни, а для Феди случайное развлечение средней степени уныния. Особенно остро ощутил он своё сострадание, когда случайно коснулся её плечом, и она так испугалось, что чуть не отпрыгнула от него. Попкорн был приторно сладким, кукурузины ползли медленно и царапали горло. Одна из Фединых гримас показалась особенно мерзкой, и Петр схватил стакан, подошел к мусорному баку и с силой бросил его, разбрызгивая содержимое.

9. vigreen

Наступая только на черные, словно ферзь на шахматной доске, в халате и в тапочках я скользил по длинному коридору. Из приоткрытых дверей несло йодом и хлоркой, а тишину разбавляли незнакомые старческие голоса.
Я не обращал внимания: смотрел в пол и шел вперед, пока не врезался в мужчину:
- Извините, - поднял взгляд и увидел слезы. Он закрыл лицо рукой и ушел, не заметив меня.
Я заглянул в дверь (из которой он вышел) и увидел девочку. Она лежала на боку, громко сопела, задыхалась, и указывала рукой на чашку. Я сглотнул, словно от испуга, но всё же скользнул внутрь.
- Папа, - она услышала, как я вошел, - это ты? Кх-кх. Мне больно дышать.
Дрожь пробежала по моей спине.
- Почему так больно? Папа.
Девочка пыталась дотянуться ручками до чашки, но не могла.
- Убери его, убери.
Мурашки меня съедали. И я спросил:
- Что убрать?
- Попкорн. Он горячий! Мне больно дышать.
Я пошел к ней, чтобы забрать чашку. Когда её взял – девочка повернулась ко мне, и от увиденного я уронил чашку.
Её лицо - сгоревший на сковороде блин.
Сердце остановилось, и иглами пронзило тело. Я заорал, в слезах выбежал из комнаты. А она громко сопела.

10. Лин

Вытащив из микроволновки горячий попкорн и захватив с собой бутылку холодного пива, я, в предвкушении приятного вечера, рванул в гостинную и удобно устроился на диване перед телевизором.
Телефон выключен, кино скоро начнется…
Делаю глоток пива. И все-таки жизнь может быть приятной…
— Ты, Серега, вконец оборзел! — послышался из-за плеча вредоносный голос. — Не ответил на звонок свой девушки, а теперь еще и меня - Совесть игнорируешь!
— Точно! — раздался голос из-за другого плеча. — Хотя, кому это все нужно? Люди в твоем возрасте бизнесом занимаются, или хобби увлекаются осмысленным, а ты меня – Разум, ни во что не ставишь!
— Началось… — простонал я. — Неужели нельзя спокойно посмотреть кино? Вот обязательно вам надо было лезть?!
— А как ты думал? Так легко отделаешься?
— Так и будем тут сидеть, и капать тебе на нервы!
Я зло скрипнул зубами. Какого хрена они будут мне мешаться… Да пошли они!
— Ну и сидите тут сколько угодно! — насмешливо фыркнул я. — А я свой попкорн на троих все равно делить не собираюсь.

11. graghembell
Цвет жизни


Холодный осенний ветер без жалости хлестал плетью по спинам сироток, прижавшихся к кинотеатру “Родина”. Трое грязных детей в лохмотьях сидели на картонке (некогда коробке от телевизора) и просили у идущих на сеанс мелочь. Почти все проходили мимо маленьких оборванцев, хоть им где-то в глубине и было не по себе. И вот это “не по себе” вскоре вылилось волной возмущения на администратора кинотеатра.
Всклоченный охранник выскочил на крыльцо .
- Проваливайте отсюда, - грозясь кулаком, крикнул защитник местного правопорядка.
- Мы просто хотим есть, - мгновенно ответил старший маленький бродяжка.
Дверь захлопнулась и проглотила стан охранника.
Через десять минут блюститель закона вернулся к беспризорникам и дал маленький желто-синий стакан старшему ребенку - стакан попкорна. Дети встали, взялись за руки и ушли. На глазах их были слёзы.

12. nipos

- Папа, мы не можем разделить попкорн на троих!
- Дайте сюда, тупые выродки, я его сам сожру.

13. Диана
Истребление


Миру, такому, каким мы его помним, пришёл конец. Монстры, с которыми нашему виду просто не под силу бороться, отравили пищу, воду, а потом и воздух... Окружающая среда стала неприемлемой для существования.
Только в этом убежище и можем чувствовать себя в безопасности. Но тут так холодно, что мы втроём жмёмся друг к другу, в попытке хотя бы как-то согреться.
Уже долгое время питаемся одним лишь попкорном, ибо нам точно известно, что он не был отравлен.
Остался ли кто-то в живых кроме нас троих? Сколько мы ещё протянем во тьме и холоде?
Силы неравны. Всё что нам остаётся, это покорно принять свою судьбу.

***

- Сынок, принеси попкорн из холодильника.
Миша кивнул и отправился на кухню.
“Нет ничего лучше, чем попкорн и хорошее кино!” - подумал мальчик и вытащил из холодильника бумажный стакан, наполненный жареной воздушной кукурузой.
Но присмотревшись внимательнее, заметил три омерзительные чёрные точки на самой верхушке.
Из груди вырвался стон отвращения.
- Пааап, в нём поселились тараканы !!!!!

14. troman89
ГЕРОЙ


В детдоме трое ребят бросали зерна в стакан из попкорна.
Каждый загадывал желание и, если попадет, - оно обязательно сбудется.
"Хочу, чтобы Рыжика нашли" - Ванька бросил и попал.
"Хочу, чтобы запретили манную кашу" - Петька бросил и тоже попал.
- Бросай, Санька
- А желание точно исполнится?
- А как же!
- А если не попаду?
- Попадешь, мы же попали.
- Окно надо закрыть, а то сквозняк помешает.
- Так не честно. Мы не закрывали.
Санька долго выбирал, каждую проверял на ощупь и даже на вкус. Наконец взял одну в губы.
"Хоцу, стобы у меня вылосли луки" - и плюнул. Зернышко скользнуло по кромке, подпрыгнуло и, как балерина застыло, став на носок.
- Ухты!
- Клево!
- Теперь куда ветер подует, туда и упадет.
"Ах, вы шарлатаны!" - забежала нянька - "Отбой давно!"
От ее топота зернышко пошатнулось и упало в стакан. Издав волшебный звук.
- Ура! - закричали хором ребята. И кинулись обнимать няньку. Только Санька не мог ее обнять. Но зато он высоко прыгал, как Супермен. И ластился, как КОТ.

15. Drots

Скучно одному. Человеку всегда скучно одному... По ночам холодно...
Хоть и нас внутри трое...

16. lyussi


Капля крови, тягучая, скатилась по лезвию и, упав, окрасила зеленую траву, в неприятный, бурый цвет. Вгляделась в его лицо. Все так же красив. А говорят, что смерть уродует. Провела пальцем по его шеи, обнаженной груди, вокруг раны. Думала, что будет сложней. Прислушалась. Внутри пустота. Странно, казалось, что любила. И вдруг захотелось прижаться, почувствовать тепло, вдохнуть запах, такой знакомый и почти родной. Мотнула головой, отгоняя все ненужное, живое, какое-то больное, не присущее ей, чужеродное.
В номере гостиницы, раскладывая вещи, на дне сумки нашла стаканчик с надписью “Pop Korn”.
- Ты его сохранил? За чем?
- Это свидетель первой встречи с тобой! Я его буду показывать нашим детям, рассказывая о том, как мы познакомились.
Провела рукой перед глазами, отгоняя воспоминания. Торопливо набрала номер на телефоне.
- Милый, все в порядке.Чеки забрала. Вылетаю.
Смяла стакан. Сморщилась от сладковатого запаха. Она не любила попкорн.

17. Sergey_Elm

Этой ночью, когда весь мир, казалось, обратился в сон, тебе достаточно приглядеться для того, чтобы увидеть тонкие канатики, которые полная луна выпускает на землю. По одному из них мы вскарабкаемся наверх и просидим всю ночь, болтая ногами. А наутро… не думай, что будет наутро.
Так хорошо, как будто всю жизнь тебя знаю. А еще вчера Ленка спрашивает: смотри, какой светленький, нравится тебе? А я уже вижу, что ты к нам подходить собрался, и говорю: не знаю еще, сейчас узнаем.

18. Горностай
Семейный отдых


Дети зарывают меня в песок, смеются. Закрывают стаканом поп-корна, что мы съели втроем, под палящим солнцем.
Прилив.

19. El_Toro


Мы с парой приятелей, как и всегда, в пятничный вечер, достаем разорванных детей из братской могилы и сладостно их поедаем.

20. amydarra

За окном смеялось солнце. Яркое и абсолютно неуместное. Нужен дождь. Промокнуть в нём до нитки, до самой потаённой струны души, утонуть, затеряться, исчезнуть…
За дверью кто-то несмело сопел, не решаясь нарушить траурное уединение. Парень прикрыл глаза, скрываясь и от безжалостного солнца, и от неуёмного соседа. Сопение перешло в настойчивый кашель. Старый алкоголик, он же говорил, что не собирается участвовать ни в каких поминках! Дайте остаться наедине со своим горем!
- Прости за вторжение, - сосед воспользовался незапертой дверью быстрее, чем хозяин опомнился, - но традиции никто не отменял. За упокой товарища нашего! – и аккуратно поставил сверток прямо перед траурной рамкой.
Сверток… Он ожидал чего угодно – от банальной водки до элитного коньяка, но…
- Попкорн?!
Сосед непринуждённо пожал плечами.
- Он же не пил. Никогда. Ни капли. Вся семья утопла в алкоголе, а он… А он попкорн любил.
Хозяин изумлённо уставился на друга. И вместо ответа молча придвинул ещё один стул.

21. jpeg
Монтаж


1. Двое подвыпивших мужчин за столом на тесной кухне ведут полусонный философский разговор.
1й. Судьба моя такая. Сидеть тут с тобой и пить эту дешевую дрянь.
2й. Судьба... Ой, брат... Мы-то что со своей жизнью делаем? И это ведь мы все. Вот я со школы помню, в Греции, мать ее, древней, было три старухи, сестры, они плели там... нить судьбы! и одна потом ее в нужный момент - хрясь - разрезала ножницами, да, еще со школы помню. А сейчас вот я думаю... Старухи, даже если есть там, что могут понять в нынешней жизни?
2й мужчина смотрит в камеру и указывает пальцем на зрителя.
Сейчас такая жизнь... Они просто сидят там, выпучив глаза, смотрят на то, что у нас тут происходит, как в кино, жуют попкорн беззубыми своими ртами и охреневают.
2й мужчина довольно смеется, они выпивают.
2. Драка между 1м и 2м.
3. 2й лежит на кухонном полу. Он мертв.
Голос за кадром:
- Режь теперь-ка тут вот.
4. Огромные ножницы в костлявой руке разрезают кинопленку.
-Готово, сестрицы!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 29 04.04.2016 в 10:02
Голосую за №8.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 34
Репутация: 158
Наград: 9
Замечания : 0%
# 30 04.04.2016 в 10:34
14
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Стакан попкорна на троих
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz