Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Стакан попкорна на троих
Стакан попкорна на троих
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 1 08.03.2016 в 18:02
Дамы и господа!

For-Writers.ru объявляет конкурс прозаической миниатюры!

Обязательное условие: объем конкурсной работы не должен превышать 1000 знаков (включая пробелы).

Для наглядности:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Vestibulum et venenatis tellus, a efficitur dolor. Cras dignissim pharetra lectus a pharetra. Donec quis lorem in mauris efficitur varius. In felis lectus, semper in fermentum eget, volutpat vel risus. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Nullam ullamcorper nunc at purus molestie pulvinar. Aenean ullamcorper semper finibus. In placerat dapibus dolor eu blandit. Donec eget diam suscipit, viverra magna quis, hendrerit erat. Duis mollis sed diam rhoncus fermentum. Nunc ac diam erat. Vivamus venenatis eget enim ut venenatis.
Fusce porta ligula non ligula consequat bibendum. Quisque scelerisque id diam at congue. Praesent ullamcorper elementum ex ut ullamcorper. Fusce rhoncus scelerisque ex, et tincidunt erat dictum sit amet. Nam nec ipsum nulla. Morbi turpis dolor, blandit ut odio a, congue scelerisque ex. Nullam non arcu ante.
Fusce ut commodo nisi. Donec facilisis, nisl congue commodo.


Тема: «Стакан попкорна на троих».
Жанр: на ваше усмотрение.
Авторство: открытое.
Прием работ: до 3 апреля 2016 года (включительно). Работы публикуются в этой же теме.
Голосование: до 10 апреля 2016 года (включительно).

Победитель определяется общим читательским голосованием и в качестве награды получает сборник произведений одного из лучших мастеров короткого рассказа — Антона Павловича Чехова. Отправляем почтой.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 08.03.2016 в 18:20
О это классная идея, призы - мотивация замечательная. happy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 08.03.2016 в 18:32
Только вот наглядность какая-то хреновая! dry
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 08.03.2016 в 21:01
ага, а пришлют тебе, бумажный переплет. Который в переходе метро ща 20 продается biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 5 11.03.2016 в 12:28
Вы издеваетесь? Может хоть без пробелов?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 6 11.03.2016 в 12:31
В общем здесь 999 знаков (не включая пробелы) sad Я хз как еще урезать. Если не примите, то буду думать... но мне кажется с пробелами перебор!

Биологические трудности.


- Ты готов, сын? – глаза-бусинки сверкнули, указал хитиновой рукой в глубь моря. – Я заменил роботам прокладки. Теперь они смогут дольше сеять хаос и разрушение у Эголов! Бери свои очки и манипулятор. Сегодня с тобой и мамой съедим не один стакан попкорна на троих
- Папа… - замялся, - зачем мы это делаем? – резко выпалил сын.
- То есть как зачем? – нижняя хелицера отца отвисла от удивления. – Испокон веков так. Наши роботы спускаются – взгляд устремился туда, где на глубине двадцати метров полупрозрачные создания вспахивали огород, - забирают их кукурузу и уничтожают все что успеют за два часа заряда батареи…
- Но… Разве нет другого выхода? Понимаю, традиции… Просто это как-то неправильно…
- Какого выхода, сын? Посмотри вокруг! На суше только мы – гролорги, камни и черные пески смерти! К тому же мы злые! Это наше призвание! Помнишь какая умора была, когда вытащили одного из них на сушу, а он взял и растаял?!
- А если я… - опустил глаза, - … не хочу быть злым… Что если я не хочу быть плохим? Что если я хочу к ним? Вспахивать поля, учится в их школах, жить нормальной жизнью… Той жизнью, что сотни раз видел на экранах очков…
- Есть одна проблема, сынок… - отец помрачнел.
- Какая?
- У тебя нет жабр.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 7 13.03.2016 в 15:30
Воины застыли на стене:решительные, собраные, готовые отдать жизнь за свой город и своих родных. Напряженные руки удерживали тетиву.
-Уже скоро, приготовиться! - раздался уставший голос сотника.-Атака!- Гул сотни сорвавшихся стрел, крики раненных. Все это заглушил рев валунов слетевших с десятков катапульт. Стена рухнула, подобно цунами, поглощая героев...
-Не, ну придурки же. Надо было пулемет брать!- парень, удобно развалился в кресле.
-Точно, лопухи.-заржал второй, с лицом не отягощенным интеллектом и пустым взглядом. - Умный в армию не пойдет-умный от армии отмажется. - Довольный шуткой, погладил себя по бритой голове.
-И вы не лучше. Какого, взяли всего один стакан попкорна троих?

Ну не съешьте же вы меня, а учиться как-то надо
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 8 22.03.2016 в 11:35
Дурни на сеновале (980 с пробелами)

По молодости воровал я лисяпеды у дурней из соседних деревень и сбывал их трактирщику в городе. Нередко приходилось и хитростью поудить, это смотря какая «рыбка» попадется.
Вот однажды караулил я трех уваленей-ловеласов в сарайке с сеном на краях села. Наклевывалась мечта моя давняя – мопед. Да уж больно долго они языки мозолили по некой девчине да семки мешкотно грызли.
- Все равно Ксанка моя будет, - смачно подытожил пухлый, накручивая соломинку на гнилой зубец.
- С чего бы это твоя? – возразил тощий в красной рубахе. – Ты себя со стороны-то видел?
Третий подкинул семечку под самый потолок, изловчился поймать на язык и выдал:
- Балясиной вашей лишь портки мне просушивать!
- Эй, дурни! – крикнул я, заглянув в сарайку. – Пока вы тут семки лузгаете, Ксанка ужо на соседней пуньке с Гришкой кувырчится.
- Как так?! – пентюхи рты-то поразинули, будто собирались стограммовые стаканы опрокидывать.
- А вот так!
Минуту погодя я уж мопед катил под горку, запрыгнул на него и был таков!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 22.03.2016 в 14:19
Облом

- Витька, поехали завтра утром на рыбалку?
Виктор неопределенно хмыкнул:
- Надо бы денег на «бормотуху» найти, да где их взять, а жену лучше не просить – скандал подымет.
- Какие деньги? – Василий лучился от радости, - есть у нас деньги. Нам с Иваном премию дали, на 15 бутылок хватит. Даже на пакет попкорна, чтобы не скучно было на удочку глядеть. На двоих вроде много, а на троих в самый раз. Деньги у Ивана, он и купит. Поедешь?
- Ну, если так, - Виктор уже не колебался, - пойду готовить снасти.
В пять часов утра подошли к открытому гаражу Ивана. Оттуда, как обычно, веяло запахом бензина, мышей и другими ароматами. Иван лежал на полу, на бушлате и тихо похрапывал.
- Иван! – Василий ткнул его в бок, - вставай, на рыбалку пора.
Иван с трудом разлепил веки:
- Васька, я все купил, как ты велел, а тебя все нет и нет. Я психанул и все вино выпил.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 22.03.2016 в 14:26
877 знаков с назанием

"Человек - Телеперот или гроза онлайн-любовниц"

В онлайн видеочате

- Привет, хочешь меня, красавчик?^_^
- Привет, я хочу только твою голову, без тела.
- Это какая-то игра?:)
- Нет. Это фокус!
- Ммм, понятно.)
- Я супергерой, умею телепортироваться куда угодно.
- Ты забавный.)))
- Нет. Я купил эту способность, у одного придурка, когда с друзьями на Дэдпула в Октябрь ходили. За стакан попкорна, а он между прочим один на троих был!
- Прикольно! Так ты хочешь меня или нет?
- Я уже ответил. Это твоя квартира на заднем плане?
- Угу.
- Все это правда, сейчас ты поймешь сама. Досчитай до трех и я появлюсь у тебя за спиной. Только сначала возьму топор для истребления онлайн-куртизанок.
- Это не смешно, придурок! Не хочешь общаться... аидвдааоавулаооуаолуоаоаьлвьаалвавдлаваовоавававаовдаыво

(отрубленная голова покатилась по клавиатуре, кровь залила глазок видеокамеры)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 161
Наград: 3
Замечания : 0%
# 11 22.03.2016 в 14:57
904 знака с пробелами

До начала сеанса осталось пятнадцать минут, билеты и попкорн куплены, осталось только ждать. За столом сидели старик и два маленьких сорванца.

- Отдай! Я тоже хочу!- ныл один из мальчиков, пытаясь отнять у второго стакан попкорна.

- Миша, отдай попкорн,- спокойным и строгим голосом сказал старик. Миша нахмурился, надул губы, но отдал стакан брату. Тот принялся радостно уплетать кукурузу. Старик укоризненно посмотрело на него, мальчик виновато опустил глаза и предложил брату попкорн.

-Деда, ну когда фильм?- сказал Миша, нетерпеливо раскачиваясь на стуле.

- Скоро, скоро,- устало ответил дедушка, поглядывая на часы. Тут к столику подошёл молодой человек.

- Извините, можно я возьму эти стулья?- вежливо спросил юноша. Старик немного задумался и молча кивнул. Парень подхватил стулья и подвинул к своему столику, где его уже ждала весела компания сверстников. Старик взял свой попкорн на троих и пошёл в зал.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 22.03.2016 в 20:02
Федина мимолетная способность влюбиться на несколько секунд, а потом разлюбить, дико раздражала Петра. Он и сам был из тех, кто легко очаровывается и потому легко очаровывает, но эту девочку, которая сейчас сидела рядом с его другом, и руки которой последний как бы случайно касался, в те минуты, когда лез в банку с попкорном, эту девочку ему было жалко. Было в этом что-то подловатое. По тому, как замирало её дыхание и белело лицо, было ясно, что для неё все очень серьезно. И грустно было думать о том, что для неё это, наверное, какое-то важное воспоминание в унылой жизни, а для Феди случайное развлечение средней степени уныния. Особенно остро ощутил он своё сострадание, когда случайно коснулся её плечом, и она так испугалось, что чуть не отпрыгнула от него. Попкорн был приторно сладким, кукурузины ползли медленно и царапали горло. Одна из Фединых гримас показалась особенно мерзкой, и Петр схватил стакан, подошел к мусорному баку и с силой бросил его, разбрызгивая содержимое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 13 22.03.2016 в 22:39
932 без пробелов

Наступая только на черные, словно ферзь на шахматной доске, в халате и в тапочках я скользил по длинному коридору. Из приоткрытых дверей несло йодом и хлоркой, а тишину разбавляли незнакомые старческие голоса.
Я не обращал внимания: смотрел в пол и шел вперед, пока не врезался в мужчину:
- Извините, - поднял взгляд и увидел слезы. Он закрыл лицо рукой и ушел, не заметив меня.
Я заглянул в дверь (из которой он вышел) и увидел девочку. Она лежала на боку, громко сопела, задыхалась, и указывала рукой на чашку. Я сглотнул, словно от испуга, но всё же скользнул внутрь.
- Папа, - она услышала, как я вошел, - это ты? Кх-кх. Мне больно дышать.
Дрожь пробежала по моей спине.
- Почему так больно? Папа.
Девочка пыталась дотянуться ручками до чашки, но не могла.
- Убери его, убери.
Мурашки меня съедали. И я спросил:
- Что убрать?
- Попкорн. Он горячий! Мне больно дышать.
Я пошел к ней, чтобы забрать чашку. Когда её взял – девочка повернулась ко мне, и от увиденного я уронил чашку.
Её лицо - сгоревший на сковороде блин.
Сердце остановилось, и иглами пронзило тело. Я заорал, в слезах выбежал из комнаты. А она громко сопела.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 23.03.2016 в 02:39
( уложилась таки) ^_^

Вытащив из микроволновки горячий попкорн и захватив с собой бутылку холодного пива, я, в предвкушении приятного вечера, рванул в гостинную и удобно устроился на диване перед телевизором.
Телефон выключен, кино скоро начнется…
Делаю глоток пива. И все-таки жизнь может быть приятной…
— Ты, Серега, вконец оборзел! — послышался из-за плеча вредоносный голос. — Не ответил на звонок свой девушки, а теперь еще и меня - Совесть игнорируешь!
— Точно! — раздался голос из-за другого плеча. — Хотя, кому это все нужно? Люди в твоем возрасте бизнесом занимаются, или хобби увлекаются осмысленным, а ты меня – Разум, ни во что не ставишь!
— Началось… — простонал я. — Неужели нельзя спокойно посмотреть кино? Вот обязательно вам надо было лезть?!
— А как ты думал? Так легко отделаешься?
— Так и будем тут сидеть, и капать тебе на нервы!
Я зло скрипнул зубами. Какого хрена они будут мне мешаться… Да пошли они!
— Ну и сидите тут сколько угодно! — насмешливо фыркнул я. — А я свой попкорн на троих все равно делить не собираюсь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 13
Репутация: 49
Наград: 1
Замечания : 0%
# 15 25.03.2016 в 03:54
Цвет жизни. (знаков с пробелами 844)

Холодный осенний ветер без жалости хлестал плетью по спинам сироток, прижавшихся к кинотеатру “Родина”. Трое грязных детей в лохмотьях сидели на картонке (некогда коробке от телевизора) и просили у идущих на сеанс мелочь. Почти все проходили мимо маленьких оборванцев, хоть им где-то в глубине и было не по себе. И вот это “не по себе” вскоре вылилось волной возмущения на администратора кинотеатра.
Всклоченный охранник выскочил на крыльцо .
- Проваливайте отсюда, - грозясь кулаком, крикнул защитник местного правопорядка.
- Мы просто хотим есть, - мгновенно ответил старший маленький бродяжка.
Дверь захлопнулась и проглотила стан охранника.
Через десять минут блюститель закона вернулся к беспризорникам и дал маленький желто-синий стакан старшему ребенку - стакан попкорна. Дети встали, взялись за руки и ушли. На глазах их были слёзы.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Стакан попкорна на троих
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz