Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Предложения по развитию конкурсов. (Не стесняйтесь высказать своё мнение. :))
Предложения по развитию конкурсов.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 16 30.07.2009 в 12:30
да - но хотя бы сделают - это раз, ну и второе - не сделают, можно будет по репутации рубануть или бан засчетить на пару дней. Коли вносить права, то надо вносить и обязанности.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 30.07.2009 в 12:40
какой смысл настолько понижать популярность конкурсов, если такого же количества комментариев (только даже с качеством куда выше) можно добиться, просто попросив "отозваться" тех людей, чье мнение тебя интересует
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 18 30.07.2009 в 12:50
Оо0оОо0оО, тогда развивать конкурсы толком никак. Какой приз можно пообщеать победителю? Ну не деньги же - кто их отдаст то, свои, кровно заработанные. А тут ведь что получается - АЗАРТ!!! Да и можно зделать это не столь глобальным, а местячковым. То есть не все ломятся обсуждать один единственный текст, а изначально - выносит автор ставку (как было сказано выше), выиграл кого то в турнире, тот за это его текстовочку и "обозрел". Нет, так тогда администрация в лоб даст.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 30.07.2009 в 13:03
тебе здесь видится азарт, мне, например, - нежелание многих участвовать в конкурсах, а - что еще важнее - добровольно комментировать, "от души".
а вообще, уже не странно, что тебя развитие конкурсов беспокоит больше, чем мастера соответствующего раздела.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 20 30.07.2009 в 13:06
Слушай, прости за дурацкий вопрос - но почему мастера должны беспокоить? Работа мастера - следить за тем чтобы все было ЧЕСТНО. Я так полагал. А насчет азарта... В любой игре должен быть азарт,а в творческой - тем более.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 21 30.07.2009 в 13:07
Да к тому же раздел называется не "обсуждения мастера", а "предложение по развитию конкурсов"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 22 30.07.2009 в 13:32
Вольк, Антон прав, коментирование - в качестве приза с одной стороны и наказания с другой - совсем не то, не то.

блин даже незнаю что призеру подарить хотелось бы. а что призеру хотелось бы? давайте подумаем. Удовольствие от победы он получил. раз. признание какое никокае - два. объективную критику КК - три. Конфетку за храбрость и мужество в столь тяжелой и непосильной битве -четыре. Денег ему не надо, ведь он голодный поэт (или прозаик) - лишнее. четыре. Так... ну что еще? здоровье. этого мы ему не дадим, только пожелаем итд итп. пять. коменты будут сами по себе, так как популярность его в той или инной мере все равно подрастет. шесть. а что еще человеку надо? а ничего не надо. чтобы родные и близкие были счастливы и здоровы, вот и все. а, нет - цветы. и апплодисменты. вроде все.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 23 30.07.2009 в 13:42
Тогда надо брать и закрывать эту тему)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 24 30.07.2009 в 13:43
Хотя... Я тут предлагал, правда в закрытом форуме, вешать на конкурсы не только тему, но еще и жанр. Там почему то ответа в должной форме не последовало. Как тут на это предложение посмотрят?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 30.07.2009 в 13:58
Зачем нужны конкурсы?

1) Какой (социальный) эффект хочет получить от конкурсов руководство? (= Зачем стимулировать участие юзеров в конкурсе? Каких именно юзеров? Какое именно участие?)
2) Что, по мнению руководства, стимулирует юзеров на участие в конкурсе сейчас?
3) Как, по мнению руководства, можно дополнить/исправить стимулирование юзеров?

N.B.: Первый вопрос - самый важный.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 26 30.07.2009 в 13:58
Вольк, вот я нашел себе единомышлен-ка. Я где-то говорил об этом или не говорил, не помню. жанр НУЖЕН., считаю. и не тольк в конкурсах, но и в турнирах. обязательно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 30.07.2009 в 14:17
Quote (Zigmont)
коменты будут сами по себе, так как популярность его в той или инной мере все равно подрастет.

Ага. да. Все прямо с места сорвались меня каментить в прошлый раз.

Quote (Zigmont)
жанр НУЖЕН

А я, как прозаик, считаю, что жанр не нужен. Это вам, поэтам, накидал строки и забыл, а в прозе все несколько дольше и специфичнее. И такая узкая направленность оттолкнет юзеров еще больше.

Quote (Stranton_Но)
Зачем нужны конкурсы?

1) Получить худо-бедно критику
2) Написать рассказ\стихотворение, чтобы в дальнейшем выкинуть его или попытаться куда-то устроить
3) Показать на сколько ты крут\не крут
4) Самосовершенствоваться, как писатель, отрабатывать элементы стиля и жанра, расти творчески (для членов ГТ)

Кстати, у нас же есть что-то типа газеты ведь, да? Ну Борис там в соответствующем разделе выкладывал. Ну так может мы это того? Победителя опубликуем ну хотя бы там?

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 28 30.07.2009 в 14:20
Zigmont, согласен целиком и полностью. Жанр - это калибр оружия! Согласен, что тут зависит многое и от меткости выстрела, но заведомо сильнее произведение написанное в трагической манере, нежели чем стеб, а стеб сильнее нежели чем поток сознания. Но... Почему то считают, что это "загон автора в рамки". Хотя именно расширение этих самых рамок и произойдет если будет задан жанр! Очень многие авторы на сайте пишут ТОЛЬКО в своей манере, и ни на шаг в сторону не отходят. Взять ту же Милину - все у нее околопритчевые фентезийки идут, а взять да и задать конкретно - ТРАГИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА! И ведь все - никуда не уйдешь, или ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДРАМА - опять же, хоть сколько ты туда не пихай всяких роботов или еще кого - без психологии, психологической драмы не получится! Это кстати к мастеру конкурсов относится - человек упрямо уходит от психологии персонажей и пытается выехать на сюжетных виражах. Вот тут то и РАСШИРЕНИЕ рамок будет - новый опыт, и, как следствие - АВТОРСКИЙ РОСТ!!!

Ой, чей то я разошелся.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 29 30.07.2009 в 15:18
да, я тоже столкнулся с этим в поэзии. юмор заведомо лучше, чем... да не важно чем, принцип ясен многим. тем более - конкурс - это проба себя, а пробоваться надо разносторонне.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 30 31.07.2009 в 06:36
Лимоно, что скажешь то?
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Предложения по развитию конкурсов. (Не стесняйтесь высказать своё мнение. :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz