Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Советы » Проза » Экзамен по фэнтези (а ты в себе уверен?)
Экзамен по фэнтези
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 31 03.06.2012 в 22:37
Comanche, Вольдемариус - плохое имя (5 слогов). Вольдемар - отличное (3 слога). Вольди - шикос (2 слога). Вол - ваще бамбезик (1 слог). Что не понятного?
А вобще, все эти правила - дерьмо! Пиши от себя и для себя. Создавай мир таким, каким видишь его сам. Я уверен, в лично своих мирах эльфов и прочей пиндосины не так уж много.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 32 29.07.2012 в 10:32
Мне кажется, это не то, что автор следует или не следует каким-то правилам и законам фэнтези, главное - КАК он это делает. Могу привести пример: Алексей Пехов, цикл "Хроники Сиалы" - все те же орки, эльфы, гномы, злобные волшебники и доверчивые короли, которые этим волшебникам верят, герой, отправляющийся за артефактом в другой конец света, назойливый маленький гоблин, соправождающий его, короче очень многое, что есть в списке! Но если, кто читал, меня поймет: книги затягивают так, что невозможно оторваться! Лично я перечитывала все три много много раз, хотя не причисляю себя к поклонникам этого жанра...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 33
Наград: 0
Замечания : 0%
# 33 20.02.2013 в 12:06
Фреда, я за и против пунктов вашего экзамена. Существует довольно большая масса людей, которым нравится индийское кино, где используется только два метода привлечения интереса - пыщь-пыщь и любовь-морковь. Также и в литературе - всё зависит от мастерства. Правда те тексты, что я читал на этом сайте, способны уконтрапупить не один десяток учителей русского языка своей орфографией и постановкой предложений.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 93
Наград: 1
Замечания : 0%
# 34 20.02.2013 в 15:05
Видела этот тест давным-давно на нескольких сайтах. Стебный тест, но... Сколько уже встречала начписов, которые замахиваются на фэнтези в большой форме с предупреждением в самом начале: "Эльфийка и гном. Первая книга из 9". страшно становится. Тут рассказик никак не можешь написать...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 35 20.02.2013 в 18:05
Цитата (Экс)
Сколько уже встречала начписов, которые замахиваются на фэнтези в большой форме с предупреждением в самом начале: "Эльфийка и гном. Первая книга из 9".

Не только фэнтези. Печально есть сие.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 83
Наград: 3
Замечания : 0%
# 36 21.02.2013 в 17:15
Хех, когда я ещё пытался что то писать моим жанром как раз было фентези. И так уж получилось что ко мне только 25 пункт подходит(честно). Неужели я такой оригинальный был)))
 
Цитата (Freda)
33. Вас зовут Роберт Джордан, и чтобы добраться до этого пункта вы брехали как шелудивый пес?
Ржал как конь)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 37 22.02.2013 в 01:21
Господа,  (особенно Фреда); фЭнтази умерло. Меа кульпа. Не учитесь у тех, кто понятия не имеет об учёбе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 52
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 38 04.05.2013 в 18:31
А эти правила распространяются на все книги фэнтези вообще, или только на те, которые кто-то пишет сейчас? Просто самые известные книги в этом жанре на половину, а то и больше отвечают "да".
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 19.05.2013 в 17:52
Ну... про мой первый-первый рассказ в жанре фэнтези(я была в первом-втором классе)... 5 да
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 13.12.2014 в 17:58
Не хочу показаться заядлым врунишкой, но тютелька в тютельку у меня совпали только пункты: 21, 28, 51 - полагаю теперь мне нет смысла писать свою книгу?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 12.01.2015 в 22:23
Прочитала все вопросы и у меня все ответы нет, кроме:

Цитата
35. В вашем произведении есть персонажи, перенесенные в сказочный мир из реального?
 
Вот на этом у меня только да. Во всех остальных нет и даже ничего похожего не имеется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 42 07.02.2015 в 22:49
Прошел этот экзамен и стал рвать на себе волосы от досады. Как же можно на корню так убивать Мечту
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 43 07.02.2015 в 22:51
Написать интересное произведениечрезвычайно тяжелая задача, особенно для новичка, которым, как вы видите, я и
являюсь. Тем не менее, я стараюсь преодолеть свой ступор и шаг за шагом
продолжать работу над своим произведением.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 44 08.02.2015 в 16:30
Согласен. Но с моими темпами я успею написать только давно лелеимою мною трилогию :-)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 13.02.2015 в 11:57
Народ, очнитесь. В "списке" - то, без чего жанр не может существовать. Вы посмотрите просто на рожи тех авторов, которые пишут "фэнтези".  не берём известных. Простых. На Князева, к примеру. Это же визуально больные, отсталые в развитии люди.

Вы тоже хотите быть такими же фриками? Так Вам нужно тогда не за клаву садится, а сразу в дурдом. Там оценят любую трилогию, да-да.
Форум » Советы » Проза » Экзамен по фэнтези (а ты в себе уверен?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz