Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Советы » Проза » Как правильно мне начать писать начало?
Как правильно мне начать писать начало?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: -1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 02.08.2011 в 21:13
Хочу начать не со стандарстного начала, типа к некотором царстве в некотором государстве и тому подобное, или начинать мусолить в описании города или некоторой местности, а сразу начать с написания какого-то необычного действия.
Например дело происходит в каком-нибудь квартале, ночью и начинается типа в самый разгар драки. Типа рассказ начинается с удара например ноги, который прилетает в грудь, или в другую часть тела и с чего начать? Начинать описывать человека, которому прилетел этот удар, или начинать с того, кто его адресовал? А может быть начинать надо сначала с погоды и местности, где происходит и продолжать дракой?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 2 02.08.2011 в 21:17
"Лезвие ножа, белой искоркой, свистнуло рядом, а может и нет - он почувствовал тепло на груди. Тот, что с ножом был, довольно осклабился, двое его друзей отступили - ждали развязки.
- Ну? Как? - спросил осклабившийся.
- Нормально. - он ощерился, отер кулаком о плечо - задел, склизко под пальцами."

Продолжай)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 02.08.2011 в 21:28
читайте больше
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 03.08.2011 в 18:41
Лисса, согласен
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 5 03.08.2011 в 19:25
Начало начало. Вот как на душу ляжет так и начнём. Смотря, что вы хотите показать в начале. С чего началось ваше виденье этой истории. С листа на воде или с восхода солнца - решать только вам.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 6 04.08.2011 в 21:21
Quote (Volchek)
Продолжай)))


...ткань рубашки мгновенно пропиталась кровью, и он почувствовал, что слабеет. Силы стремительно покидали его, и, несмотря на все старания удержаться на ногах, он рухнул на влажный от дождя асфальт. В глазах потемнело.
"Как глупо", - подумал он и потерял сознание.
Луна, трудом пробиваясь сквозь ночную туманную изморось, равнодушно взирала на распластанное в тупике неподвижное тело О_О
типо чета как-то так biggrin Сначала бой, потом погода и окружение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1744
Репутация: 74
Наград: 4
Замечания : 0%
# 7 06.08.2011 в 20:08
Кто-то во время написания чего-либо предпочитает слушать музыку, или смотреть что-нибудь. Если музыка или зрелище подобраны хорошо, писателю легче настроиться на ситуацию, слова становятся естественнее, картинка перед глазами четче. Так же кто-то предпочитает наркотики или другие галлюциногенные средства, но сие конечно же нежелательно, потому что слишком легко.
Иные ищут острых ощущений.
(Автор этого сообщения не спал 2 дня, пробомжевал в чужом городе без ночлега, ел только колу и чипсы, побывал в мордобое в котором проиграл, сделал по 50 подходов на каждую мышцу с применением "гантели" из наполненной до краев двухлитровки, и снова намеренно нарвался на мордобой, пока не надоело, в последствии благополучно приехал домой без серьезных повреждений)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 27.10.2011 в 17:11
Начало должно захватывать. Первые предложения очень важны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 9 27.10.2011 в 18:07
Для "Ржать сюда" одной темы уже мало, по ходу. Надо раздел создавать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 10 27.10.2011 в 21:50
Это бред - начинать с подробностей. Начинать нужно с плана. Есть план - есть видение ситуации. Все по полочкам. Тогда начало само всплывет. Порой такое неординарное, что не придумаешь нарочно.
Совет. Понаблюдайте побольше за тем, что происходит вокруг вас. Готов поспорить, что казавшаяся скучной реальность уже не будет таковой являться. Послушайте диалоги разномастных людей. Хороший писатель должен быть отличным наблюдателем.
Начинать с деталей, не подумав об общей картине - опрометчивый поступок. Такое произведение будет как минимум вызывать недоверие у читателя, а то и закончить не сможете. А начать можно хоть с того, как почил Стив Джобс, ведь если план продуман - любая неожиданность отлично впишется в общий сюжет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 11 28.10.2011 в 00:52
sunRISe, идет речь не о работе писателя, а о начале произведения *фейспальм*
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 28.10.2011 в 07:18
sunRISe, не надо говорить, что бред, а что нет. Училка не отросла еще (опережая дальнейшее "сам дурак", у меня она тоже короткая)). Это я про "начинать с плана". Есть не тоолько конструкторский способ написания произведения (планы, методы снежинки всякие), но и интуитивный. Он круче.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 28.10.2011 в 07:21
И да - подробности, описания мира, интерьера\экстерьера, политической и др. ситуаций... если они не цепляют с самого начала - тогда все, фэил. С самого начала читателю должно стать интересно.
В этом плане читателя лучше сразу кинуть в гущу событий, а объяснилки походя вставлять.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 14 28.10.2011 в 11:12
Wall-de-Mar, говорите по русски: рукалицо. Навезли всякой иностранщины и ходятЪ радуются(

Crisscross, я же не сказал, что мой вариант единственно верен. Просто интуитивно не писал и писать не буду.
Но с вашей точкой зрения согласен. И да, я бы не стал отвечать укором на укор. Ведь, всем известно - эта тропинка ведет в тупик.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 28.10.2011 в 17:25
Стивин Кинг ни когда план состовляет
Он говорит что это как откапывать релликвию-ни когда не предскажешь что в песке ниже
Форум » Советы » Проза » Как правильно мне начать писать начало?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz