Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Советы » Проза » Краткое содержание фэнтези (штампы, штампы) (тоже Тень советовала)
Краткое содержание фэнтези (штампы, штампы)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 76 07.07.2011 в 21:48
Читала. Эта "философия" на ряду с философией Достоевского вредна и враждебна для общества. имхо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 77 07.07.2011 в 21:56
Ну мой мозг пока не дорос до Достоевско=) Больше люблю романы вроде Королевы Марго и т.д. и вот такие вот фэнтези вроде Бэккера и Глена Кука)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 29
Наград: 0
Замечания : 0%
# 78 26.01.2012 в 10:26
Если подумать, то на каждый жанр можно найти свой шаблон. Как детективы бывают с разной сюжетной линией, так и фэнтази может иметь свои отличия. В детективе есть всегда люди "расследующие" ту или иную тайну, вот и в фэнтази всегда есть герои и злодеи в виде магов и воинов. Не нападайте так на этот жанр! Он отлично развивает воображение. happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 14
Наград: 0
Замечания : 0%
# 79 17.02.2012 в 03:16
Штампы есть в любом произведении если так поглядеть. Просто где то больше, где то меньше. Фентези с эльфами, драконами и прочей нечистью часто пишутся с подобными штампами, как фильмы и игры, просто форма уж больно удобная. Имхо каждый автор пытается внести в фентези свое отношение и идею. Некоторые книги приятно читать, несмотря на гору штампов, а некоторые нет. Зависит от автора)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 80 17.02.2012 в 12:46
А я читал фэнтези роман Дракон Фануил и это был детектив. Там одного мага грохнули а у него дракон остался и дружок этого мага - лихой парень, решился найти засранца-убивца. Вот biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 75
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 81 17.02.2012 в 22:04
фентези с драконами и эльфами - это как в совке про сталеваров писать. Сейчас на это можно заработать, через какое-то время над этим не будет ржать только ленивый biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 82 25.06.2012 в 09:38
Фентези- чушь полная. Классная штука получилась, смешно. Гейман куда лучше как фантаст, Лавкрафт вообще ужастики писал.
Вот вы все говорите о Толкине и Пратчете, но получается так, что это единственные удачные писатели жанра. Жнр с двумя удачными писателями- фи!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 53
Наград: 0
Замечания : 0%
# 83 27.11.2012 в 13:00
Посмеялся, узнал пару книг, кто считает, что философия Достоевского вредна - расстрелять, попутно разогрев на сковородке и отрезая голову.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 84 15.06.2013 в 11:00
Цитата (Шванов_Георгий)
Вот вы все говорите о Толкине и Пратчете, но получается так, что это единственные удачные писатели жанра. Жнр с двумя удачными писателями- фи!
Есть еще Сапковский,Урсула Ле Гуин и,вероятно, куча других авторов,которые к нам пока не добрались. Тот же Праттчет,скорее всего в этой стране стал известен после экранизаций, и только потом уже стали печатать большими тиражами его книжки.
На мой взгляд фентези ничем не отличается от других жанров -  тоже есть штампы,тоже коньюктура, тоже 90% авторов -посредственность, даже 95%, но есть 5% которых почитать стоит.
Я не вижу,что тут можно ненавидеть или любить как жанр.
Разве что раздражает тонна графоманов,которая считает,что вот это-то и есть литература. Но это их проблемы)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 14
Наград: 0
Замечания : 0%
# 85 02.02.2014 в 14:26
Я чуть от смеха не умерла пока читала))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 86 02.02.2014 в 23:57
Prosto, э... напишите что-нить своё в прозе по поводу, мы тоже от смеха умрём.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 87 16.02.2014 в 22:45
Очень интересное произведение, и даже к большинству книг в жанре справедливо. Один вопрос, если так достало зачем читать? А вообще я сейчас пишу как раз роман-фентези и постараюсь учесть описанные недочеты. Хотя согласитесь без зарабатывания экспы и повышения левел далеко не уйдешь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 88 21.05.2014 в 14:30
Спасибо за шаблон.
Посмотрел на своё произведение под иным углом.

Вплоть до пункта "Появляются ТЕМНЫЕ СИЛЫ, которые мочат всех родных и близких ГЕРОЯ, его родителей, жену, детей и любимую канарейку. " у меня почти тоже самое... в деталях конечно всё совсем не так, как по плану, но в целом по сути - да... но дальше, слава богам, в сюжете всё в порядке.

В любом случае сей шаблон помог понять, как сделать сюжет интереснее. Ещё раз спасибо smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 89 01.04.2015 в 10:50
Хм, я теперь реально в замешательстве. Честно раньше думала, что пишу книгу в этом жанре, но теперь засомневалась. У меня все действия происходят в вымеленном мире с иными возможностями и способностями, чем на земле в реальности. Время там почти ровно нашей современности но без каких то одних изобретений замененных другими. Вражды добра и зла там нет - там есть борьба между людьми из-за их собственных глупостей и ошибок.Что-то вроде магии или силы там есть, но называется иначе и происхождение ее подробно объяснено. Героев там нет - есть главные действующие лица, но ничего геройского они не делают - просто учавствуют и играют свою роль в мировых событиях.Их много и большой упор делается на отношения между ними - на переживания, самокопания, борьбу со своими демонами. Так же разумеется все это затрагивает и мировые события, но это происходит без фанатизма и желания свернуть горы а даже наоборот с безисходностью и просто потому, что иного выхода не было. Никаких разумеется эльфов, орков и драконов нет - а мой взгляд это попса неинтересная. И к какому интересно я жанру отношусь?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 90 21.12.2015 в 14:25
Банальный - не банальный, кому какая разница! Продается значит ХА-ВА-ЮТ! tongue
А раз хавают, значит писатель трудился не зря.
Ну это мое скромное мнение, как убежденного беллетриста)
Форум » Советы » Проза » Краткое содержание фэнтези (штампы, штампы) (тоже Тень советовала)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz