Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Советы » Издательство » Трудная жизнь начинающих... (Что делают писатели для продвижения своего творчества)
Трудная жизнь начинающих...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 36
Наград: 3
Замечания : 0%
# 31 03.08.2009 в 23:27
Тень, а через сколько дней/месяцев пришел положительный ответ?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 05.08.2009 в 14:27
Я как-то сходила в одно лит. объединение. Но там все были намного старше меня, а с теми, кто старше трудно разговаривать. А ровесники были какими-то странными. *хотя с одной девой мы вслух читали Онегина* А потом они ели бутерброды и разговаривали друг с другом. Интересно было слушать (подслушивать) одну женщину-коллекционера. У неё было много-много маленьких книжек. Короче, через пару десятков лет я, наверное, пойду туда снова. Сейчас при общении с ними чувствуешь себя юным идиотом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 33 12.08.2009 в 23:31
Я в своей "дыре" сама создала литературный клуб. Нелегко, конечно, собраться получается нечасто, да и уровень пишущих очень разный, есть действительно талантливые, а есть просто графоманы... Но участвуем в разных мероприятиях, литературных конкурсах - региональных и республиканских. Даже премии получаем smile Конечно, все это на таком провинциальном уровне, но кто же мешает двигаться дальше? Опять же, интернет большой, следите за конкурсами в сети.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 07.11.2009 в 12:23
Quote (Игорь)
идти некуда.

Это точно, где её взять то?

Добавлено (07.11.2009, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (Ronifox)
Я в своей "дыре" сама создала литературный клуб. Нелегко, конечно, собраться получается нечасто, да и уровень пишущих очень разный, есть действительно талантливые, а есть просто графоманы... Но участвуем в разных мероприятиях, литературных конкурсах - региональных и республиканских. Даже премии получаем Конечно, все это на таком провинциальном уровне, но кто же мешает двигаться дальше? Опять же, интернет большой, следите за конкурсами в сети.

А разве это возможно?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 5
Наград: 1
Замечания : 0%
# 35 21.11.2009 в 12:51
Я не в каких литобъединениях не участвую, хоть город и большой, и я знаю где они находятся, все таки обыгрывала их на конкурсах пару раз. Есть объединения для молодых писателей, есть - для взрослых. Только там учат писать по штампам, меня это немного напрягает.
Моя бывшая учительница по литературе - мой лучший критик. Не смотря на то, что школу я уже закончила, все, что пишу, несу ей. Каждую неделю почти в гостях бываю. Она дает советы, литературу, поправляет ошибки.
Так же конечно университет. Тут уже писали что журналистика и литература вещи несовместимые? Не согласна. Нам круглыми сутками твердят "Вы должны быть рыцарями пера", "Ищите в себе вдохновение". На уроках по "Мастерству журналистики" нам бесконечно твердят о том, что в любой статье должна быть душа журналиста. Иногда дают газеты и говорят - выбирайте себе предложение\фразу\словосочетание\ слово и пишите по нему рассказ\ эссе\ очерк\ зарисовку\ статью\начало романа. Все это жестоко проверяется и критикуется на последующих парах. "Жуналист должен быть писателем",- так постоянно твердит знаменитый в нашем городе журналист и писатель В. Вовенко.
Темы беру из чего угодно - фраза из телевизора, мимолетная мысль. Главные вдохновители - школа, университет и академия. Многое нахожу, изучаю, читаю в интернете. Так что учиться есть где)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 36 21.11.2009 в 21:40
Quote (CrazyFish)
"Жуналист должен быть писателем"

У нас говорят наоборот - "убей в себе писателя" biggrin

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 5
Наград: 1
Замечания : 0%
# 37 24.11.2009 в 09:48
Wall-de-Mar, у вас страшные учителяХ)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 38 24.11.2009 в 19:09
Нет, по праде они дело говорят. Я когда работать пошел - понял. Журналистику и писательство совмещать - это очень тяжело. Слесарь и писатель - сочетание куда лучше. Журналистика - это работа ПРИКЛАДНОГО пера в первую очередь, это профессия, работа с информацией. Писатель - это творчество, и уж точно не профессия, хоть и приносит доход опубликовавшимся.
Писатель - рыцарь, да, может быть, хотя и тут не уверен. Журналист - увольте! Пахарь, в поте лица трудящийся.
И при этом мои преподы - это совершенно замечательные люди и непревзойденные журналисты.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 39 25.11.2009 в 10:21
Мне друг-журналист коротко разницу объяснил так: журналист должен писать статью, используя доступные и легко воспринимаемые людьми штампы. Чтобы поданная в статье информация быстро усвоилась народными массами. На литературные обороты речи и всякие красивые описания у журналиста часто нет ни времени, ни места в газетной колонке smile Ну а писатель, сами понимаете, старается делать наоборот, и размерами не ограничен smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 40 25.11.2009 в 18:04
Quote (Тень)
доступные и легко воспринимаемые людьми штампы

Нет-нет-нет! В смысле я понимаю - в реальности все именнно так - новости пишутся жутчайшими штампами. Но поправде любой хороший новостик в хорошем ИА будет с ними бороться. С кровью выдирать. Новость должна быть легкой и НОВОЙ в том числе и в языке. Хотя бы относительно новой.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 41 26.12.2009 в 19:10
Очень четко и лаконично описывает схему действий один из мастодонтов современной литературы - Стивен Кинг. Почитайте его книгу " Как писать книги". Он еще в детстве вбил в стену гвоздь, на который собирал отказы от издательств, но все равно продолжал писать, каждый раз следуя советам редакторов. Так что вывод таков - писать, учитывать критику, и рассылать материал куда только можно, не обращая внимания на отказы. Перефразируя Ленина: "Писать, писать и еще раз писать!" Опыт приходит с километрами, и признание редакций тоже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 42 14.02.2010 в 14:25
Но если вспомнить басню о пастушке, который кричал "Волк!" и немного ее переосмыслить, имеется ведь малый шанс всех просто задолбать. (Если улучшения с каждым текстом совсем крохотные). Я считаю, что рассылать нужно все-таки не все подряд. Придавить свою гордость и кое-что оставить "в стол".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 14.02.2010 в 17:59
Почему бы не начать с подписи?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 44 15.02.2010 в 19:54
А я ни в какие издательства ни хожу интернет не напрягаю союзов в нашей дырке нет пишу сам по себе и вообще доволен жизнью
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 25.01.2015 в 00:16
yanesik, Поздравляю smile
Форум » Советы » Издательство » Трудная жизнь начинающих... (Что делают писатели для продвижения своего творчества)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz