Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Издательство » КАК издать книжку?
КАК издать книжку?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 31 05.02.2009 в 10:51
В первую очередь надо посчитать количество символов, так как размер книги у издателей считается в авторских листах. Один авторский лист - 40 тысяч символов с пробелами. Последняя версия ворда точно считает такие вещи, достаточно зайти в статистику. Насколько я знаю, сейчас объём романа - 16 авторских листов.
Что делаем дальше? Идём в книжный магазин, ищем книги схожего жанра и подбираем подходящую серию книг, т.к. сейчас большинство издателей предпочитают выпускать книги сериями. Обычно на последней странице книги есть контактная информация об издательстве. Какой-нибудь телефон там точно напишут, по крайней мере, если по нему позвонить, как связаться с редактором скажут. Необходимо обязательно созвониться хотя бы с секретарём, а лучше с редактором и спросить, куда можно переслать или привезти рукопись для такой-то серии. Ну а дальше, я думаю, понятно, что делать? smile Только ни в коим случае нельзя отправлять текст по электронной почте.
Отправлять лучше сразу в несколько издательств. Если никто не отвечает, через некоторое время стоит повторить операцию.
телефоны некоторых издательств:
ЭКСМО - 956-24-10
ОЛМА - 784-67-74, 215-12-85,
АСТ - 232-14-04
Всё. Желаю удачи.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 136
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 32 07.02.2009 в 21:35
А почему нельзя по электронной почте
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 33 08.02.2009 в 12:13
Потому что на почту приходит много хлама и присланные файлы дай бог секретарша листает, а то и вовсе курьер... А если текст напечатан на бумаге, то велика вероятность, что он дойдёт до рецензиста, а там и до редактора не далеко smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 136
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 34 08.02.2009 в 15:19
... Понятно... Спасибо за совет, буду знать smile happy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 21.02.2009 в 10:50
Можно попробывать отправить свое творение в издательства,правда 1-3 надо ждать,звонить и т.д smile ну у меня пока только такой план.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 36 13.10.2010 в 12:40
Но, все равно огромное спасибо, Сереж =)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 37 13.10.2010 в 13:01
Было бы за что)
Обратите внимание на то, что в некоторых ссылках есть недействующие адреса сайтов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 38 13.10.2010 в 13:11
Насчет отправки по электронной почте - неправда. Все известные мне издавшиеся авторы стучались именно по мейлу. Да, бывает, что рукопись пропадает. Но чтобы этого не случилось, надо на следующий день после отправки позвонить в издательство и убедиться, что рукопись пришла и будет рассматриваться.
А список Википедии мне не нравится. Он во многом устаревший.)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 39 13.10.2010 в 16:22
Quote (Бирюза)
А список Википедии мне не нравится. Он во многом устаревший

А вы можете посоветовать что-нибудь более новое и свежее. Или хотя бы ресурс, где можно взять такую информацию. Потому как все, что нашел в сети, двух-трех летней давности.

Quote (Бирюза)
надо на следующий день после отправки позвонить в издательство

До них не дозвонишься. Там вечно занято

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 40 29.10.2010 в 01:12
Кроатоан,
Ну, я собирала контакты своими ручками. Гуглила и гуглила.)))) Вот такая у меня подборочка вышла: http://www.birusa.ucoz.ru/forum/6-9-1
Там, конечно, тоже есть устаревшая инфа. Вагриус уже умер, некоторые издательства перестали работать с потоком. Но за ними не уследишь: все слишком быстро движется.

А что касается звонков, то дозвониться можно. Занято редко, обычно везде мини-атс и секретарь, которая любезно соединяет. А вот редактора, да, можно не застать. Особенно в Амфоре)))

Добавлено (29.10.2010, 01:12)
---------------------------------------------
http://www.birusa.ucoz.ru/index....-12 - понемногу обновляю базу издательств. Будет около 50 "живых душ" с подробными адресами, телефонами, явками и паролями biggrin

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 09.11.2010 в 08:41
Всем день добрый, нашла интересующий меня вопрос, и разные советы по реализации своих творений... более-менее внятный и близкий мне ответ пришелся от Ведуна, только вот интересно ...

Quote (Ведун)
Идём в книжный магазин, ищем книги схожего жанра и подбираем подходящую серию книг, т.к. сейчас большинство издателей предпочитают выпускать книги сериями.

... серия, это что именно? Я примерно поняла, о чем речь, но все же, если не сложно будет, можно растолковать? happy

И еще, заметила, что тут выставлены все же, как минимум 3 способа издания:
-агент
-своим, как говорится "ходом" (через публикации журналов)
-через издательства напрямую

... насколько я поняла, агент дело гиблое у нас в стране, через журналы тем, кто уже написал роман, толку особо нет печататься... остается издательство, как выделить свою работу среди всего присылаемого им материала? ... ведь есть же способы...

help

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 42 09.11.2010 в 09:34
Dolgorukova, Ведуна было сайте около тысячи лет)
Скорее всего он имел в виду цикл, т.к. сейчас издательствам нужны романы, желательно в несколько частей (серий): трилогии и пр.
Для Вас, самый подходящий способ - четвертый: заплатить деньги в издательство и опубликоваться, оплатив тираж, переплет, картинки/иллюстрации (если захотите) и пр.
Чтобы издаться не за свой счет - придется попотеть. Сейчас, осмелюсь предположить, что это для Вас недосягаемо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 43 09.11.2010 в 09:39
Columbo, up спасибо, я сразу и не заметила даты его сообщений последних))

Quote (Columbo)
Для Вас, самый подходящий способ - четвертый: заплатить деньги в издательство и опубликоваться, оплатив тираж, переплет, картинки/иллюстрации (если захотите) и пр

т.е., за деньги они будут печатать что угодно, получается? wacko и, даже если есть возможность за свой счет, то алгоритм такой же, как писала Бирюза, или там что-то меняется?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 44 09.11.2010 в 09:56
Quote (Dolgorukova)
т.е., за деньги они будут печатать что угодно, получается?

Ес оф кос.
Алгоритм? Да. Пожалуй, да. Знаете как было у Бирюзы? Она сначала публиковалась в периодике (не за свой счет), а потом ее приметило издательство - а там уже и сами можете догадаться)
Quote (Dolgorukova)

-через публикации журналов
-через издательства напрямую

Здесь важно разграничить - за свой счет или нет. Можно (например) на прозе что-нибудь написать, заплатить, и вас опубликуют в периодике. А можно, что-нибудь написать, пойти в издательство и опубликоваться в периодике.
Если честно, я всерьез не подходил к этому вопросу (желания нет), но, думаю, общий вид выглядит примерно так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 45 09.11.2010 в 10:08
Columbo, большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ!
я просто думала, что у них хоть какой-то фильтр есть, что издавать за деньги... забавно, посмотрим, что будет! Может, вскоре поделюсь с форумчанами полезным опытом в этом вопросе cool

p.s. классный у вас сайт, ребята, Вы молодцы! Я ждала и надеялась, что вы переедете с контакта biggrin

Форум » Советы » Издательство » КАК издать книжку?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz