Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Издательство » КАК издать книжку?
КАК издать книжку?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 24.01.2008 в 17:03
Поделитесь плиз опытом как и где можно издать сборник рассказов (художественный). Много издатели отвергли "молодой не известный", "не подходящий материал" и т.д. Может кто-то знает хорошего литературного агента?
Если нет опыта давайте обмениваться идеями 8)
Идея 1: После какого нибудь креативного концерта или действа стоять на выходе и раздавать свои рассказы... И популярность и вероятность кого-то зацепить
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 24.01.2008 в 17:15
Участие в ГОСУДАРСТВЕННЫХ! лит. конкурсах, как, например, "Дебют"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 24.01.2008 в 17:18
Интересно. А как туда попасть?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 24.01.2008 в 17:22
См. здесь http://www.mydebut.ru/
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 24.01.2008 в 18:28
Угу. Нашел. А еще какие варианты?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 24.01.2008 в 18:58
Журнал "Самиздат" - это для пиара больше, но очень всё равно нужно http://zhurnal.lib.ru/

А вообще, конечно, заплатить деньги типографии и напечатать так, как хочешь и всё, что хочешь)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 7 25.01.2008 в 06:12
А, если издатель согласен принять авторский материал, но говорит, что раскрутка за свой счет, это как? Я не понимаю, извините smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 25.01.2008 в 09:26
Quote (Altara)
А, если издатель согласен принять авторский материал, но говорит, что раскрутка за свой счет, это как? Я не понимаю, извините

Судя по всему, речь идёт о рекламе и "пропихивании" материала на полки магазинов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 29.01.2008 в 16:01
Расскажи те как выстраивать отношения с лит агентами. Как это правильно, какие рассценки и др.

И этично ли работать сразу с двумя агентами?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 91
Репутация: 72
Наград: 1
Замечания : 0%
# 10 31.01.2008 в 13:38
Мдя... Извечная проблема всех творческих натур. Всё очень просто! Есть деньги - будут и книга, и лит. агенты. Сперва надо бизнес какой-нибудь замутить...

Или начать с малого. С журналов, альманахов... Мое "Письмо незнакомца" будут печатать в новом журнале о необычных свадьбах. Денег, правда, не заплатят.
А когда есть какие-то публикации, всё же полегче, наверное, с агентами общий язык найти, да?

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 31.01.2008 в 13:47
Её_Лисичество, скорее всего да.

А я вам расскажу о ситуации у нас. В Краснодарском крае не так много литературных изданий. К примеру, есть Литературный Альманах, но печататься там можно лишь при наличии БОЛЬШИХ средств, которые ты готов отдать в пользование редакторам Альманаха.

Другое издание - Литературная Кубань - принадлежит супер-консерватору Лихоносову. Т.е. в его газету можно попасть только автору, пишущему прозу о казаках и стихи о русских берёзках (Фет рулит), также приветствуется патриотические экскременты, выдержанные в любом стиле.

А я не попадаю ни под одну из категорий, поэтому о литературных изданиях могу забыть прочно. Краснодар, твою мать, "собачкина столица" (с).

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 91
Репутация: 72
Наград: 1
Замечания : 0%
# 12 31.01.2008 в 14:03
У Letael, между прочим, есть замечательный сайт! А книгу я бы предпочла, скорее, из тщеславия: приятно подержать в руках, подарить знакомым.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 01.02.2008 в 01:19
Маркес написал "Сто лет одиночества" на спор, под ящик коньяка. Получил коньяк и нобелевку в придачу.

Я думаю что пером можно многое сделать, как и донести так и заработать... Не знаю что важнее

2РА: мир эир не только Крансодарский край. Я из Днепроетровска. планирую издаваться в Москве )))

2Её_Лисичество: спасибо за сайт, мне это важно и очень приятно. Заходи еще ))

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 01.02.2008 в 12:14
Её_Лисичество, у меня тоже есть сайт sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 01.02.2008 в 14:17
2РА: есть - я был. Красивый и мрачный. Выдержан в стиле.

Насчет агентов мне никто не подскажет?

Форум » Советы » Издательство » КАК издать книжку?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz