Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №44 (Проза)
Блиц-дуэль №44
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 22.03.2016 в 01:04
Deathmatch на арене колизея! Трое против друг друга! Fight!

На самом деле, я даже не знаю, что сказать.

1й рассказ - психота психотой! Солнечный атмосферный денек наполненный дичайшими образами. Слезы льющиеся за шиворот по началу удивили, а потом понял, а, ну да, тут такое вполне себе возможно. А после вот этого момента -

- Сыночек. – из глубины, со старого дубового дивана услышал голос матери

стало как-то не по себе. Словно этот кто-то внутри дивана отвечал sad

И вообще все очень странно, раньше не читал этого автора, но по комментам вижу, что мастер психодела видимо. Ну тогда ладно, как отъявленная психота сойдет. Хоть я и не любитель подобного.

2й рассказ может убить всех остальных своей многотонной массой ошибок. Я люблю такое, всмысле экшн, действие, но здесь оно какое-то не такое, это самое действие. Не захватывающее, выбежал, кинул нож - убил, выхватил меч, ударил - убил, как-то так. Что к чему и почему? За всеми этими ошибками как-то даже не очень хочется вникать, уж простите(

3й прост, он устойчив в плане реальности происходящего, никакого сумасшествия, после прочтения первых двух рассказов этот выглядит своеобразной соломинкой, за которую держишься и понимаешь, что больше не будет никакой психоты и безумия. Хотя ошибок тоже не мало. Смертельная дуэль порадовала. Ну она как бы всегда смертельная, хотя бы для одного из дуэлянтов.) Ну я про те, что были в прошлом. А ведь в те времена, которые описывает автор, действительно такие вещи были. Отцы вызывали на дуэли непригодных кавалеров своих дочерей и прочее. Но тут какая-то так себе дуэль, на кулачках так сказать, без суда и следствия, по-семейному что ли smile

За короткое время не так то просто написать что-либо адекватное, так что спасибо всем авторам. Все-таки люди старались!
Проголосую за первый рассказ, психота психотой, но написано прилично. Необычно, интересно, этим и удивило.

P.S.: Это лишь мое сугубо личное мнение и оно может в корне не совпадать с вашим.
Всем спасибо, всем пока wink
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 22.03.2016 в 01:50
Скидок на возраст не делаю. Извиняюсь, когда Пушкин психанул, он не смотрел, что Дантес значительно младше, правда исход был понятно какой, но здесь ребята как бы не стреляли - пули резиновые, а у Андрика пузо.
У знего свой стиль, он узнаваем, даже, если бы дуэль была анонимной, я бы сразу вычислил Андрика. Андрик - он как безумный шляпник, вот скажите что общего между вороном и книжным шкафом? А вот он знает!

Бруно, похвально, что ты взялся за оружие и вступил в бой, размахивая над головой топором, молодец. Рано или поздно твои навыки возрастут, но на это все равно нужно время, продолжай, не бойся, не расстраивайся низким оценкам.

Альфонсо, никогда не жалей героев. Ты выбрал достаточно сложную стезю. Писать, что-то в романтическом стиле - опасно. Во-первых, сейчас мало кто так пишет, а во-вторых, нужно обладать недюжинным талантом, чтобы так писать, нужно быть по-настоящему мастером слова.
Увы, ты не справился, то тут то там проскальзывают ошибки. от которых закатываешь глаза и глубоко вздыхаешь.
Язык - он флейта, он не орган, не надо клацать на все клавиши сразу, и еще ногами. Понимаешь?

З.ы. Да, кстати, авторы, Груви там распсиховался, но он прав. Вы даете пояснения текстам? Это большой минус, будто вы стесняетесь своих работ, тогда зачем вообще писали? Не надо так, не надо извиняться, пояснять, разъяснять - иначе читателю нечем будет заняться.

Голос за первое
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 22.03.2016 в 06:29
Цитата andrik ()
Они ели шашлык, пили коньяк заедали семгой и молчали. Они курили сигары, закидывали в рот шоколад и молчали. Потом они заказали ром и я чокнулся с ними.


Воистину: по утрам пьют аристократы и ...
Мне тоже захотелось присоединится к ним - читать такое натощак очень вредно для здоровья.
Все три работы стоят друг друга и по сумбурности, и по количеству грамматических ошибок. Лишний раз убеждаюсь, что скорострельность до добра не доводит. Все же отмечу, что первая работа выглядит в первой половине более-менее, хотя не понимаю выражение "над звоном стекла", а мозги отстукивают такт в висках.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 19 22.03.2016 в 07:20
Цитата
Насчёт бстрострельности: Это блиц дуэль, и секундант выбрала пять часов.
Альфонсо, ну за что же вы на меня такой грех вешаете? sad Я же спрашивала про сроки в чатике. Ответил всего один человек. Что же вы ушками-то прохлопали? Секундант не имеет права решать такой вопрос. По умолчанию авторов на блиц даётся три дня, но мне чётко было указано, что ровно до девяти вечера.
Shpuntik, попрошу вас уточнить ваш голос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 22.03.2016 в 07:44
Андрик написал скучно, блин, без вдохновения. Лениво. Добило слово хлебала - наряду с пила уже. Дальше читал уже без интереса.
Идея дурацкая. В целом же понятно, блиц - не твое.

Бруно - в топку. Рано еще на дуэли. Пусть вкусит забвения в разделе произведения. Если б не Диана, я бы и не читал. Бруно, тебе нужно хотя бы понять для себя, что такое литературнохудожественное произведение. Пока что ты - графоман. Не обижайся, мы все так начинали.

Альфонсо - мало времени видимо блиц тебе еще не под силу. Но мысль работает, слог на хорошем уровне, для начписа, и не хватает техники.
Со временем, если станешь взахлеб и нещадно рецензировать других, выявляя у них ошибки, сможешь отчетливо видеть и у себя: тавтологию, многословность, отсутствие колорита и атмосферы, картонность персонажей. Поднажми на рецензирование.

Андрику тоже поднажать на рецензирование! Даже в удачных произведениях встречаются булыжники - ошибки стиля, ошибки слога, которые не достойны ранга автор.

Диана, привет!=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 22.03.2016 в 07:46
Нужно тут определить кто лучше из Альфонсо и Бруно - Альфонсо, но голос за работу Андрика, потому что он мой друг!
Шучу!))) Потому что из трех - это достойно литературе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 22 22.03.2016 в 11:52
Ни один рассказ не впечатлил, ну прямо таки вообще не понравилось.
Текст первый: Я по-моему читаю какой-либо текст андрика в третий раз. И приходится признавать, что опять не понял ничего. Красиво, вдохновляюще, интересные словесные обороты, но, черт возьми, хаос в текстах и, видимо, в голове у автора просто невероятный.
Текст второй: Я бы голосовал за этот текст, если бы не его финал. Было такое ощущение, что весь рассказ вырван из чего-то большего, а финальный абзац к нему просто присобачен, потому что все что написано выше него на порядок лучше и выглядит более вычитанным.
Текст третий: Самое адекватное из всего прочитанного. Но! Суховато, не увидел жизни в диалогах, персонажах, в тексте в целом.
Итого: Коротко и ясно Первый. Там есть за что.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно все вышесказанное - это мнение одного отдельно взятого идиота. Ни в коем случае не принимайте это как оскорбление. Принимайте как дружеский совет.

А тем временем, разрешите откланяться. Здесь был Старец. Удачи вам, любви и силы трения! До встречи.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 270
Наград: 10
Замечания : 0%
# 23 22.03.2016 в 12:41
shana_mage, Очень информативно ёпт)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 241
Наград: 8
Замечания : 0%
# 24 22.03.2016 в 13:11
1 Произведение: Написано красиво. Что подразумевается под словом красиво? Описания. И всё. Больше ничего в произведении не увидел. То есть стиль есть. Но смысла не увидел. Смешение абсолютно разных, не имеющих отношения друг к другу сюжетов. То он сидит и ему скоро сделают операцию, то какие-то непонятные бабы, то он в бабушкином доме. Кроме всего этого не увидел совпадения с темой. 3 балла за стиль, совпадение с темой 1 балл, сюжет 1 балл, ценность 0 балл
2 Произведение: Слишком простая писанина. Нет никакой художественности. Совпадение с темой есть. Но оно четко не выражено. Ко всему еще много грамматических ошибок. Стиль 1, тема 2 балла, 2 балла сюжет, ценность 0 баллов
3 Произведение: Художественности больше чем во втором произведении, хотя и проигрывает в этом первому. Тема прослеживается здесь более отчетливо. Стиль 2, Тема 3 балла, 3 балла сюжет, ценность 0 баллов.

Таким образом: Распределение мест по баллам: andrik - 1,25, Бруно_Ферарри - 1,25, Альфонсо - 2 балла.

Вывод: Первое место: Альфонсо, Второе место: andrik и Бруно_Ферарри. Победа за Альфонсо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 22.03.2016 в 13:25
Что за идиотская мода голоса делить?! angry angry angry
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 26 22.03.2016 в 17:55
Первый рассказ
Искра. andrik
Увлечение абсурдизациями привело автора к творческому тупику.

Берем три выражения из текста, которые раскрывают его идею. И тогда комментарии не нужны, автор уже все сам прокоментировал этим.

1. Преднамеренно она убила мою девочку и отрезала ей голову. Но у нее были свои на то мотивы. Она хороший человек, я знаю ее давно, но мотивы это ведь главное и они могут все оправдать.

2. Я весна, жалкое подобие цельности. Но как не крути начало. Одним словом победа.

3. от несуразности произнесенных слов мне стало неловко.


---------------------------
2 рассказ. Бруно_Ферарри

Если ,как у автора:
на встречу двум всадникам,то пропущен предлог (к).
Или не нужно предлога, но нужно "на встречу" писать слитно навстречу.


швырнул в Всадника
. Вместо "в" нужно "во".

"во весь опор" употребляется почти в соседних предложениях, плеоназм явный.

НЕЖЕНКА, неженки, муж. и жен. (разг.). Изнеженный, избалованный человек,
А нежинка - название няаселенного пункта.

В рассказе бросается в глаза не смысл и герои, а ошибки.
------------------------

Третий рассказ. Альфонсо

Грейберт шёл через лес, по замерзшей, грязной дороге, и лёд трещал под ногами.

Из смысла получается,что озеро или пруд называлось "Грязной дорогой".
Оно было неточное и туманное - логический плеоназм.
В посёлке вам любой скажет дорогу к нему(вместо "скажет" - укажет дорогу - правильно).
но только месяц назад они заключили помолвку, (заключают брак,поскольку он скреплен документом, а помолвка- лишь традиция)
- Жарковато что-то сегодня! – сказал он, подойдя ближе.(к чему ближе? если автор употребил "ближе", то нужно было указать к кому ближе)
Он не спал пол ночи, и сочинял поэму. И утром он помчался спеть её Эльберт.(поют баллады,песни,но не поэмы)

- Если бы вы не были отцом моей невесты, я бы вас вызвал на смертельную дуэль!(дуэль и так предполагает смертельный исход)

Очень странный рассказ, но все же ему я отдам предпочтение, поскольку автор старался создать что-то логичное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 670
Наград: 15
Замечания : 0%
# 27 22.03.2016 в 18:20
Альфонсо, в свой работе вы использовали антураж Европы 18-19 века.И несуществующее поместье Токерпам ничего не меняет, и не оправдывает исторической беспомощности "Дуэли".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 270
Наград: 10
Замечания : 0%
# 28 22.03.2016 в 19:49
yanesik, Не всегда дуэль предполагает смертельный исход.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 29 22.03.2016 в 21:19
Цитата Ruslain ()
yanesik, Не всегда дуэль предполагает смертельный исход.

Оскорбленире требует сатисфакции, привыкли смывать кровью, а так где кровь, там и смерть рядом.
Конечно есть и дуэли шутов,тогда несерьезно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 30 23.03.2016 в 01:57
думала голосовать за третье, пока не дочитала вот до этого:
Цитата Альфонсо ()
Стоп! А ведь её звали Эльберт ан’Дьерек! Та же фамилия, что и у отправителя письма!

это пять. правда, дальше события развивались не менее странно, а к моменту дуэли я забыла, кого как зовут, и потеряла нить окончательно.

первый текст лично для меня мало чем отличается от десятков других текстов андрика. у меня по-прежнему не возникло желания его перечитывать или кому-нибудь советовать, и через несколько дней я вряд ли смогу его пересказать. наверное, он интереснее среднего по сайту и качественнее среднего по сайту, а может быть, андрик вообще крутой и нуждается лишь в хорошем редакторе, но мне от всего этого как-то не горячо и не холодно.

второй не осилила, извините.

ни за кого
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №44 (Проза)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz