Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №44 (Проза)
Блиц-дуэль №44
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 20.03.2016 в 16:09
Блиц-дуэль №44
Дуэлянты: andrik vs Альфонсо vs Бруно_Ферарри
Авторство: открытое
Форма: проза
Жанр: свободный
Голосование: от читателя ( andrik даёт своим соперникам фору! Каждый голос за andrika = 1 балл, а за Альфонсо или Бруно_Феррари = 2-ум баллам. )
Сроки сдачи работ: до 21.00 МСК (20 марта)
Тема: Не умею прощать
Удачи!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 2 20.03.2016 в 20:55
это очень мало относится к теме я написал второпях

-Ты готов? – спросил Мануэль – тогда пошли...
Мануэль Вилфрид выскочил из кустов вместе с Элиэсом Бертолом, и бросились на встречу двум всадникам.
Те не растерялись а почти сразу выхватили оружие.
Элиэс выхватил из-за пояса кинжал и швырнул в Всадника который уже скакал на него во весь опор...
Мануэль не видел куда попал кинжал но слышал, что куда-то Элиэс попал потому что услышал громкий крик.
Сам он выхватил меч и принял боевую стойку.
Всадник мчался на него во весь опор, но когда он на него уже почти налетел, Мануэль резко отскочил, и попытался поразить всадника в спину... но не дотянулся, лошадь скакала слишком быстро.
Всадник развернул коня и помчался на него снова «что делать?» мелькнула мысль в голове Мануэля. Однако делать не чего не пришлось Стрела вылетев из леса вонзилась во всадника и тот рухнул на землю, однако стрела вонзилась не глубоко.
Мануэль повернулся к деревьям.
-Выходи Кэлбен.
Кэлбен Аллистер вышел из-за деревьев.
-Как дела у Элиэса – сразу же спросил он.
Мануэль обернулся Элиэс уже обыскивал своего противника... но у того были зачем-то связаны руки и ноги.
-Эй! Эл - недоуменно спросил он - зачем связывать ноги трупу? Боишься что убежит?
Элиэс только улыбнулся в ответ и продолжал свое занятие.
-Осмотри того что ты подстрелил – обратился Мануэль к Кэлбену.
Кэлбен послушно пошел выполнять приказ.
-Да не так! – Воскликнул Мануэль – не так! Я имею в виду медесынский осмотр!
Он усмехнулся и подошел к Элиэсу.
-А все-таки, зачем ты его Завязал?
-И не спрашивай – отмахнулся Элиэс – промазал я, угодил ему в голову, рукояткой, а добить духу не хватило...
Мануэль всмотрелся в лицо этого удачливого человека он был рыжеволосый с мягкими чертами лица и с густыми усами.
-Сэр – доложил незаметно подошедший Кэлбен – он живой даже слишком просто он кажется нежинка, терять сознание из-за какойто... Царапины! ...
-Ладно – остоновил его Мануэль – иди помоги ему чем сможешь.
-Интересно, прошептал Элиэс – что ты будишь с ними делать? ... Может вздернуть их на дереве?
-Нет, я не сабираюсь не кого вздергивать.
-кстати - вспомнил вдруг Элиэс у того что теперь на лбу шишка, в одном из корманов, был придмет, из-за которого тебе точно захочется его вздернуть.
-Что за придмет?
-Вот! Элиэс достал из кармана паргамент
Мануэль выхватил у него паргамент. Он не ошибся! на письме дейтвительно стояла печать, герцога Ремигеля! ...
Герцог Ремигель был заклятым врагом Мануэля он Оклеветал его и его друзей и теперь им преходилось скитатся по стране и грабить...
Перед ним сейчас лежал не герцог а видимо его спутник тогда герцог... он подошел к другому пленнику...Да! это он Мануэля ощутил прилив ярости и выхватив меч занес его над Герцогом он уговаривал себя проси его прости... но он не мог...
Вот уже меч готов опустится на ненавистную шею... но вдруг что-то ударило его сзади и он рухнул на своего врага...

Он очнулся и сразу вскочил он не мог понять где он сидел на траве но в другом месте...
-О! Ты очнулся – сказал Элиэс – тех двоих мы отпустили...
-А что ударило меня?
-Я, мне не хотелось, чтоб ты его убил так... сам бы потом жалел бы
-Да ты прав...
Вдруг на них налетела дюжина Воинов с мечами наголо, они вскочили но поздно все трое оказались в плену.
Герцог тем временем оправдывался перед слугой
-Мне без разницы что он мог меня убить мне все равно я должен его убить, должен!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 3 20.03.2016 в 21:03
Голосование до 27 марта включительно!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 4 20.03.2016 в 22:07
Всем привет!
Учитывая, что сроки, мягко говоря, поджимали – буду снисходительным.
Тема – предельно простая – разница в авторском виденье будет колоссальная.

Первая работа.
Порадовали образы – необычные сравнения и порой интригующие описания. Начало затягивает, видно, что писалось под вдохновением, но вот под конец темп немного сбавили, и все стало мутным, непонятным. Убийством ребенка удивили – никак не ожидал такого поворота событий, так что здесь плюс. Некая неясность в тексте настраивает на «все объясняющий конец», но видимо его не будет. Лично я запутался.

Вторая работа.
Зарисовка – не больше. Боевик, сцена сражения с кипящими страстями. Динамичности здесь нет. Есть телодвижения, возможно мотивы и цели – но все это показалось дракой в мультиках – тучка пыли, из которой временами показываются кулаки и оружие. Глубины или объема я не увидел.

Третья работа.
Наигранно. Не убедительно и даже странно. Утрированные реакции, непонятные умозаключения и глупый конец. Мне хочется сравнить работу с французской классикой, но боюсь этому не бывать. В целом, работа читабельна, для определенного круга читателей. Есть мотивы, цели и даже герои.

Голос первой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 58
Наград: 1
Замечания : 0%
# 5 20.03.2016 в 22:19
Я не готов отдать свой голос ни одному из произведений. По мне, всё здесь - мимо цели. Если брать художественность, первое произведение всё же превосходит два последующих, но мысль я так и не понял. Я даже не знаю, что делать.
И еще вопрос, куча грамматических ошибок типа" медесынский осмотр", "в одном из корманов, был придмет" во втором тексте, это фишка такая, или автор элементарно не удосужился проверить своё произведение в ворде?
В общем я пас, уж извините.
ps
А вообще чё это я, если уж оценивать - так оценивать. Всё таки отдам голос первой работе, мне понравились интересные образы, чувствуется неординарное мышление автора. А это уже половина успеха.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 6 20.03.2016 в 23:23
Три слабых рассказа. Хотя написать за пять часов что-то путное не у каждого получится, тем более, что тема не самая очевидная для раскрытия.
Первый рассказ оттолкнул своей сумбурностью. Голая абстракция, в которой я не увидел общего смысла. Хотя некоторые выражения пришлись мне по душе, но если оценить язык в целом, то он пока сыроват. Понравилось, что автор пытается делать акценты. А больше и сказать нечего.
Второй рассказ представляет собой типичную работу молодого начинающего автора, который пока не умеет вообще ничего. Какая-то нелепая сцена схватки. Странный "задушевный" диалог без эмоций и раскрытия мотивации. Ну, и финал - чёрт знает что.
Третий рассказ написан получше, конечно, но он откровенно скучный. Долгое вступление. Ненужный дровосек. Нереалистичная поспешность в диалоге, приведшая к конфликту. Вот разве что финал... Акцент с поэмой - хорошо. И финальный штрих с верёвкой, позволяющий додумать события, случившиеся после дуэли - тоже гут.

В общем, моё предпочтение на стороне Альфонсо.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 7 20.03.2016 в 23:26
Первое произведение перегружено образами. Думала мозг взорвался. Возможно, автор этого и добивался. Но Тема раскрыта.
Второе.: Диана, ты ведь это читала) Так вот, тебя здесь не хватает) И море ошибок. И вопрос: КТО, КТО оправдывался перед слугой?
Третий вариант просто не интересен. Все какое-то картонное и наигранное.

Отдаю голос за первое. Взрыв мозга, но художественно и со смыслом.
Один вопрос автору. Вы часто пьете перед операцией? И как? Наркоз действует?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 8 21.03.2016 в 07:29
Я право, не знаю даже. Мысль первого настолько ускользнула от моего мозга, что даже перечитав трижды я не смогла уловить. Начало - блеск! А потом... куча ничем не связанных образов, летающих в пространстве мыслей. Бред человека с высокой температурой)). Уж извините. Второй... Мысль понятна, но столько ошибок (медесынский осмотр), что читать почти невозможно... Зарисовка, не проверенная в ворде. Но больше всего в тему, если кто не понял смысла, объясню, что автор хотел по моему, сказать этим. Герои рассказа встретили своего заклятого врага, и Элиэс (если там опять не ошибка с именами) по доброте душевной простил его, отпустив на свободу. Прошло совсем немного времени, а герцог вернулся с подкреплением (а герои то молодцы такие! расселись там, разговаривали, сами виноваты, что их схватили) и казнил тех, кто мог отнять ему жизнь, но не сделали этого. Мораль - злодеев не прощают, был шанс убить - убей))). Третья... Хмм... Дровосек лишний, и диалог с Ролландом думаю, по задумке короткий, понимаю. Понравилось с поэмой (очень понравилось) и с веревкой, в начале слог порадовал)).
Голосую за третий (из-за поэмы).
Кстати. Автору третьей - читайте Дюма)). Похоже на Французскую классику.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 9 21.03.2016 в 09:52
Всем здоровья!
Я так понимаю, что на ошибки обращать внимания не стоит? Потому как их МОРЕ в каждом тексте, и я не готов с ходу сказать в каком больше. Может остальным плевать, но для меня это важно. Прочитайте хотя бы ОДИН раз свой текст после написания, и половина из этих ошибок улетят ко всем чертям, а вносить Ваши произведения в себя станет гораздо легче. Это не просто пренебрежение правилами или недостаток времени, - это наплевательской отношение к читателю. Особенно в первом тексте. Писался явно для себя. У всех трех текстов нет слога, но... автор первого уверен, что он у него есть, второго - даже пока не нащупывает его, а третьего... старается чуть больше остальных.
Всегда сужу по остаточным ощущениям, так как оценивать в данных текстах художественность не представляется возможным. В моей короткой памяти отложилась только "Дуэль"... ну и "виноградная лоза" из первой. Но это чисто личные предпочтения. Красивые словосочетания не составляют основу слога, как и образы, ни один из которых не отпечатался. Если Вы хотите писать для читателя, то не в том направлении мучаетесь. Если для себя и тех, кому по нраву данное чтиво, то весьма написано неплохо, если бы не было так безграмотно. Но если автор начинающий и на написание выделялось полчаса, то и так сойдет))
Голос третьему тексту.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 10 21.03.2016 в 12:36
1.Не знаю, за что так раскритиковали Андрика, за последнее время имхо лучшее произведение. Наиболее ровное и цельное.
2.Для 12 лет - шикарно. Легкий слог, все понятно, и даже не скучно. Дочитал до конца.
3.Сложнее и интересней чем второе, но автору уже 17. Тоже, вполне, если сделать скидку на возраст.

Андрику 0.5, двум другим авторам по 0.25.

Если вдруг окажется, что делить нельзя - все Андрику.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 11 21.03.2016 в 12:43
А в блицах разве можно голоса делить?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 12 21.03.2016 в 14:00
Цитата
если секундант/арбитр разрешит, то всё можно XD
Да, но ни секундант, ни арбитр не разрешали ничего подобного в этой дуэли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 670
Наград: 15
Замечания : 0%
# 13 21.03.2016 в 18:03
Искра
Первая половина не удалась абсолютно. Она просто технически слабая.Вторая - получились диалоги. Образы. Переживания героя. Но слишком сложно. Автор - не усложняйте.
это очень мало относится к теме я написал второпях
Нечитабельный текст.
Дуэль
Я прочитал, но текст так же тяжелочитаемый. Писать историческую вещь впопыхах - не самое лучшее решение. Иначе все это будет выглядеть так, как выглядит.Нелепо, вторично, пародийно.

Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 161
Наград: 3
Замечания : 0%
# 14 21.03.2016 в 19:49
Итак, начнём по порядку. Скажу сразу, что все тексты мне не очень понравились, поэтому будем плясать от этого.

1.

Мне нравятся работы Андрика, не смотря на их смысловую импотентность. Как и во всех рассказах автора, в этом есть красивые и символичные образы, а так же психоделическая атмосфера. Вот только здесь я вообще смысла не уловил, не понял я эту работу. Слишком сумбурное и скомканное повествование, невыразительный персонаж и бьющая через край псевдофилософия.

Прежде чем я начну разбор остальных произведений, минутка ярости.

Какого хрена! Какого, твою мать, хрена! Серьезно? Зачем эти комментарии?! Зачеееем? Ну зачеееем? Авторы, оба, вы просто взяли и убили свои произведения этими долбанными комментариями!

"Это очень мало относится к теме, я писал второпях"

Мне какая разница? Я что должен делать когда даже сам автор признает свой текст фиговым? Я должен погладить вас по головке и похвалить что признались? Ну молодец, че!

"Простите меня за веревку. Но я не могу, и выкинуть человека в пропасть."

Слабак! Из вас бы вышел самый фиговый бог, если вы не можете прикончить своё создание так ещё и оправдываетесь перед другими!

Прошу прощения, продолжим.

2.

Этот текст более приближён к теме задания, так что за это плюс, но в остальном текст абсолютно нечитабелен. Я нахожусь в меньшинстве тех людей, которые считают что атмосферу можно создать за счёт одних диалогов и произведение не пострадает, но здесь эти диалоги просто ужасны. Точнее, не сами диалоги, а их оформление. Я так и не смог понять кто что кому говорит. Поэтому сюжет я смог частично понять только по описаниям и концовке.

3.

Здесь все несколько лучше, но при этом ничем оригинальным или креативным этот текст похвастаться не может. Другими словами- я забыл этот рассказ почти моментально. Вроде как и тема выражена и персонажи есть и описалово нормальное, но всё так заштамповано, что даже сказать нечего.

Голос Андрику, за то что хотя бы не выбесил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 270
Наград: 10
Замечания : 0%
# 15 22.03.2016 в 00:56
Голос отдаю третьему произведению, так как по моему скромному мнению более цельное что ли. Концовка разочаровала, так как хотелось бы чтобы такой уг должен быть наказан, но как знать. Просто очень хорошее произведение, легко читается и всё на своих местах. Даже предистория есть ну то есть из за чего весь сыр бор начался. Мне понравилась. Голос третьему. Альфонсо тобишь.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №44 (Проза)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz