Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №44 (Проза)
Блиц-дуэль №44
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 238
Наград: 2
Замечания : 0%
# 31 23.03.2016 в 08:13
Мда...дуэьлка-блиц совершенно глупая.учитывая,что я стала невольным свидетелем бурного "бросания перчаток".
2-ой текст.
Слишком много ошибок,скука..
3-ий текст.
Ощущение такое,что Автор начитался бабушкиных бульварных романов (дада,я такие читала в свои 14,скрывать не стану)..иии..."я его слепила из того,что было". Сплошные штампы, даже нет смысла приводить примеры.Ну вклинили бы щепотку безумства что ли в свою зарисовку.

Ребята,поверьте,реальность гораздо интереснее того,что вы накропали. Она куда более насыщенная, яркая и непредсказуемая. А то,что вы оправдываетесь перед читателями просто делает вас жалкими...прекрасную мину при ужасной игре надо еще уметь делать-полезное умение.погода была ужасная..принцесса была прекрасная))

1-ый текст
Андрику,как обычно,не хватает выдержанности стиля. частенько сбивается в мыслях,но стиль у него такой. Хотя,нет,есть некоторые вещи чуть более организованные и стройные. Это разбушевавшейся медведь-шатун..но мне,черт возьми, по нраву. Вечный круговорот милого беспощадного зубасто-плюшевого безобразия...

Голос,разумеется, за 1-ый текст
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 32 23.03.2016 в 14:36
ПРОИЗВЕДЕНИЕ АНДРИКА №1:
1. В магнетическом спокойствии, я сидел на террасе кафе, пил ром и напряженно вслушивался в отрывки малочисленных звуков.
Автор, В малочисленных звуках создавалась магнетическое спокойствие, которое покрывало седяной из-под бокала рома. Именно так я понял это предложение!
2.Редкие машины стеснялись узкой улочки, как можно тише шурша шинами и приглушая звуки мотора, малыми оборотами, стремились прочь.
Автор, Эксклюзивные машины стеснялись узких улочек. Они, как можно тише грызли шины, при этом, приглушая звук заднего прохода. Именно так, я понял это предложение.
3. За углом скрипел метлой дворник, на четвертом этаже шумно открыли окна. Над звоном стекол, за покатой жестяной крышей, проявлялся авангард солнечного света.
Автор, у вас в эпизодах столько непонятных людей. СМОТРИТЕ.:
МЕТЛОЙ СКРИПЕЛ ДВОРНИК (дворник был железный и совсем ржавый), ОТ ЭТОГО СКРИПА ОТКРЫЛИ ОКНО (тоесть человек, который открыл окно кайфовал от этого скрипа...КРУТО)....иЗ-ЗА ЗВОНА СТЕКОЛ, ЗА ПОКАТОЙ ЖЕСТЯНОЙ КРЫШЕЙ ПРОЯВЛЯЛСЯ АВАНГАРД СОЛН. СВЕТА.
4. я накинул плед на плечи и ногу на ногу, так было теплее.
- аВТОР, ХА-ХАХАХААХАХАХХАХА ОН НАКИНУЛ ПЛЕД НА ПЛЕЧИ И НОГУ НА НОГУ. КАРТИНА: НОГА НА НОГЕ У ЧЕЛОВЕКА НА ПЛЕЧАХ...В ТАКОМ СЛУЧАИ, ОН МОЖЕТ НЕ ЧЕЛОВЕК?!
5. Лед стучал в бокалах, я поднял руку и мне повторили. Чудесное утро из тишины и ретроспекций.
аааааа-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А- ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ.!!!!! ПРОСТИТЕ, НО ЭТО ВЫНОС МОЗГА. ВЫВОРАЧИВАЕТ .

ПРОИЗВЕДЕНИЕ БРУНО №2
1. Элиэс выхватил из-за пояса кинжал и швырнул в Всадника который уже скакал на него во весь опор...
Автор, Всадник на что оперался, когда его лошадь скакала?
2.Всадник мчался на него во весь опор, но когда он на него уже почти налетел, Мануэль резко отскочил, и попытался поразить всадника в спину... но не дотянулся, лошадь скакала слишком быстро.
Автор, опять опора и мчашийся всадник без лошади.....автор, лошадь мчится или всадник.
3.Стрела вылетев из леса вонзилась во всадника и тот рухнул на землю, однако стрела
Автор, фантазии Вам не занимать. СТРЕЛА ВЫЛЕТЕЛА ИЗ ЛЕСА. Сколько живу! Думал стрела вылетает из лука, арбалета и т.п. но впервые слышу, чтобы лес стрелял. Может стрела пролетела между деревьями и.....
4. -Выходи Кэлбен.
Кэлбен Аллистер вышел из-за деревьев.
Автор, Кэлбен Аллистер только из-за деревьев вышел, когда его позвали...ну...вот зараза.еслибы не деревья то он бы не вышел. Может он показался между деревьями?!

Вообщем смешной сюжет, но он есть, и его видно. Предыдущий рассказ....уфф это вообще, что-то межгалактическое - вроде есть сюжет, но его не поймешь.

ПРОИЗВЕДЕНИЕ АЛЬФОНСО №3
1. на его лице было мрачное выражение,
Автор, мрачное выражение чего?
2. и в голове были невесёлые мысли. Куда он шёл? Зачем?
Автор, невеселые мысли - это как? Вот у меня например, невеселые мысли, когда случайно увидел, как собака какает, и на целый день испорченное настроение. Может невеселые мысли были от того, что он не знал куда идет, и зачем идет.
3.Он получил письмо сегодня утром. Оно было неточное и туманное.
- Автор, я понял почему у него невеселое настроение! Письмо было туманное и неточное, куча ошибок средь сгустевшего тумана. Мрачный триллер.
4. В посёлке вам любой скажет дорогу к нему.
Автор, любой скажет дорогу или покажет дорогу в посёлок? И вообще в посёлок, или в поместье?
5.Токерпам. Грейберт был человеком, который идет, не думая о том, что впереди.
Автор, Гейберт Ваш, человек-танк или просто легкомысленный идиот, который не знает куда идет.
6.Он часто необдуманно заключал сделки, и поэтому вскоре потерял почти всё своё богатство.
Автор, ссылка на 5 (пятый) пункт.
7. Питаться приходилось скудно. Но Грейберт всё равно много не ел. С тех пор как исчезла его невеста, аппетит его пропал совсем.
Автор, одно противоречит другому. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!

Вообщем читал читал и голову сломал об монитор.

Заключение: Дорогие друзья! Рассматривая вышеизложенные текста, написал свое мнение.
Сюжет:
- интересный текст - Альфонсо.
- Текст Бруно был смешной.
- непонятный, текст Андрика.
Качество текста:
- лидирует Андрик
- Альфонсо
- Бруно

Итог: Андрик
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 23.03.2016 в 14:42
Цитата
Андрику,как обычно,не хватает выдержанности стиля. частенько сбивается в мыслях,но стиль у него такой.


confused
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 34 23.03.2016 в 20:06
а-а, а тут забвение вкушают в разделе "произведения"?
понятно тогда, почему в разделе "редколлегия" не перечислены имена оргов)
голосовал бы за андрика, потому что ну хоть какие-то эмоции у читателя вызвал, но его выстрел нумер раз откровенно недопилен.
в худпроизведении по жареным новостям я хочу того, чего не дадут новости - ответов!
какая сатанинская волчица поселилась в женщине? и без эвфемизмов и увиливаний.
остальные разочарования были не такими ошеломительными.
Бруно - я не пойму из-за количества ошибок, кто на ком стоял. про "лежит в цепях венгерский граф" - а что невеста-то? чай, уже убежала с циркачами?
не голосую
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 23.03.2016 в 22:15
Мне очень понравилась фраза о том, как встретились три взгляда и спутались. С учетом условной сюрриалистичности картинки я в буквальном смысле прдставил себе три пары повисших на глазных нервах, сочащихся лимфой и кровью в сплетении глаз. Безумно порадовала картина. В остальном, есть некая рекомендация по проверке написанного, а также по работе с образами. Это весьма занимательно, наблюдать лично Вашу картину сюрреалистических образов, но неплохо было бы немного выдерживать в образах коллективного бессознательного. Взять что-нибудь из щщщедевров современного или классического искуйства, которое живо в определенных или во всех кругах и перенести это на бумагу. Собственно очень может быть, что автор так и сделал и это я настолько безграмотен и дремуч, что просмотрел все аллюзии на Дантэ или, прости господи, Дали. В остальном - проникаемость в описываемые образы хорошая, но слог спотыкается и читабельность на фоне этого и некоторых вышеописанных замечаний несколько теряется. Тем не менее голосую в пользу первого автора. Но не потому, что лучше написано, а потому что автор скрытый или не действующий наркоман (не в самом плохом смысле этого слова) и не побоялся изложить сложную метафору. Касательно вестерна могу сказать, что это здорово и увлекательно. Но как фильм. Как содержимое книги, это может быть вполне годный эпизод приключенческого романа или дикозападного триллера. Ин май хамбл апиньён токмо так. Касательно третьего рассказа могу сказать, что этот автор имеет более твердую руку, повествовательная часть выглядит увереннее двух прочих, но не к месту скомканность диалогов. Я бы порекомендовал читать мильёны пьес, лучше конечно, учитывая жанр, классических и не только русских.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 9
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 24.03.2016 в 12:17
1. andrik. Не знаю что пытался донести до меня автор, но, как мне кажется, у него ничего не получилось. Хорошее начало, великолепные образы, неповторимое описания, однако не понял темы. То ли это осознания или воспоминания, или размышление... В литературе главное раскрытие идеи, чтобы читатель мог понять "что там намалевано". Не понял темы, простите, лавочка закрылась. Может это я, наверное, такой тупой что не понял что там написано. wacko
2. Бруно_Ферарри. Могу сказать только одно, такое могут написать только неучи. Никогда не видел в произведение столько ошибок! Ну хотя бы понятна тема. Вот если бы можно было под исправить ошибки и перефразировать последнюю часть, вот тогда бы другое дело! smile
3. Альфонсо. Не вижу ошибок. Тема ясна и понятна. Хорошее описание чувств, хоть и немного простенько, но это разве плохо? smile Произведение легкое, читается на одном дыхание. Хорошо придумано с "поэмой" в конце. Не очень любил средневековые произведения, но мне почему это очень понравилось!

Я отдаю свой голос за Альфонсо!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 52
Наград: 2
Замечания : 0%
# 37 24.03.2016 в 19:25
Отдаю свой голос за Альфонсо. Наиболее целостное произведение из трех.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 262
Наград: 16
Замечания : 0%
# 38 24.03.2016 в 22:25
Искра.
Вымученно всё. Несуразно, негармонично... Адрик может в замечательный абсурд, вакханалию текста, где всё парадоксально смотрится на своих местах. Но здесь абсолютно не то. По форме выполнено на уровне, по содержанию - скорее бред, чем абсурд.
Кое-где очень достойно, но только в отдельности от всего текста.

Бруно_Ферарри
В начале каша. Трудно понять, что происходит, не перечитав два-три раза в попытках вникнуть. Беда со знаками препинания.
На диалоге возникает закономерный вопрос: кто все эти люди? Есть имена. Персонажей за ними не видно.
И на десерт - грамматические ошибки. "нежинка", "какойто" - это вам не ться тся. Некрасиво.
В общем, впечатление такое, будто ко мне подскочил незнакомец, рассказал историю и убежал. Непонятно.
P.S. если делать скидку на возраст, то всё не так уж плохо. Главное - не забывать проверять в ворде на ошибки.

Дуэль.
Начало хорошее, но только начало.
Диалоги несуразные. Реакции героев на реплики тоже. И сами герои выглядят карикатурно. О чём они говорят? Почему они так реагируют? Получается что-то вроде:

На земле была груда кирпичей.
- Это кирпичи, - заметил Василий.
- Мои кирпичи, - отрезал Андрей.
- Твои?
- Конечно, мои. Я построю дом.
У Василия бешено застучало сердце.
- Тогда можно я буду жить в твоём доме? - с надеждой вопросил он.
- Не торопись. Я пригласил тебя для того, чтобы предупредить: ноги твоей в моём доме не будет!
А потом они подрались.
...

Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 13
Репутация: 49
Наград: 1
Замечания : 0%
# 39 25.03.2016 в 02:36
1. Итак, что я хочу сказать. Первый абзац мне понравился. Второй возмутил частыми повторами, такими как : мной-мне, она-она. Дальше начался какой-то артхаус. Не понятно зачем автор писал про предстоящую операцию у гг, ничего ровным счетом не изменилось, не знай мы о ней. В общем, мне не понравилось.
2. Тихий ужас. Повтор на повторе. Подана информация отвратительно, да простит меня написавший.
3. Не так плохо, как у автора второго произведения. Но плохо. Стиль текста мне не понравился, потому что это было как краткий пересказ что ли. Диалоги мне напоминали пьесы. И еще показалось, что диалог слишком притянут, не натуральный.

Вывод: Мне показалось, что авторы подошли халатно к данной дуэли. Откровенно говоря, не понравились все три текста. Я уверен, что творцы данных рассказов могут гораздо больше, но особо не хотят.

Голос отдам первому, так как этот рассказ на порядок выше. За Andrika.

P.S. Шпаги так легко не ломаются))

И да, минутка ярости. Не оправдывайтесь перед читателем!!! Не объясняйте почему вы спасли или не спасли героя. Если бы Марк Шагал объяснял почему у него коровы летают, его бы давно уже заклевали. Просто поступайте так, как Вам захочется. Читатель у Вас в гостях на страницах Вашего произведения. У меня вроде всё.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 40 25.03.2016 в 23:11
Ну тут уже так много наговорили про ошибки, сумбурность и прочее, что мне остается меньше говорить, и больше голосовать.

Первый текст интересен. Он захватывает и увлекает, хотя я и не люблю психоделику и всякие психокартинки, но текст увлекал все равно и хотелось читать дальше... Насчет сумбурности - да, есть такое тут. Но все равно понравилось.

Второй текст читать очень сложно. Ну вот ломается в нем сразу все - и картинки, и образы, и сюжет.... Навыков у автора еще маловато...

Третий текст более классический. чем первый, но он не захватил и не увлек меня.

Голос первому.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 41 27.03.2016 в 17:47
Ну... рецензировать не буду потому что не особо есть на что, просто проголосую.

1 текст:
Ну как всегда тут шикарнейшие описания, сравнения и глубокое погружение, только вот во что именно погружение - остается загадкой. Не мое. Но написано хорошо.
2 текст.
Неплохо и живо написано, правда с кучей ошибок - за это минус конечно... Да и подача хромает. Учиться, учиться и учиться...
3 текст.
Слог легкий, все ясно и понятно. Диалоги правда пафосные слишком. А веревка в конце вообще убила ВСЕ. Автор - Джорджа Мартина на вас нет dry ... абсолютно полностью соглашусь с Груви.

Ну голос отдаю за первый текст Андрику. За более качественный текст.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 42 28.03.2016 в 00:02
Доброго времени суток, мои дорогие дуэлянты и их читатели, которые сейчас сюда заглянули и читают эти строки.)
Так-с, приступим:

Текст первый:

Андрик, вы как всегда радуете незабываемыми образами. И ещё, давно хотела за это похвалить, умело подмечены детали, которые позволяют читателю окунуться в текст, почувствовать себя частью того мира, который вы описываете, или даже влезть в шкуру главного героя, посмотреть на мир его глазами.
У вас очень своеобразный стиль повествования. Кому-то такая форма понравится, а кому-то - нет. Лично меня впечатляет и захватывает сам стиль, хоть он немного и сумбурный, на мой взгляд. Но это дело вкуса.
Если говорить о самом сюжете, то, как и многие ваши произведения, каждый поймёт по разному.
Психоделика ведь такая психоделика.
Неожиданная концовка придаёт некий шарм. Но всё же, я знаю, у вас есть работы намного лучше, чем эта.
Но если учитывать то, что на написание было дано всего пять часов, то написано вполне достойно.

Текст второй:
Бруно, что хочу сразу сказать: ты молодец, правда. Эта работа, хоть и была написана за пять часов, но лично я увидела большой прогресс, если сравнивать с другими твоими работами. Очень рада, что ты обратил внимание на некоторые мои заметки, которые я дала в рецензии к другому твоему произведению.
Но всё равно ещё нужно над многим поработать. Видно, что ты совсем новичок, что учишься, стремишься - и это хорошо.
Но пока язык повествования совсем плох. Советую больше читать, тогда твоя речь станет более плавной и грамотной.
Понимаешь, даже самый простенький сюжет можно умело преподнести, внести некую изюминку в заезженную серость строк. (Имхо). Я всегда так говорила, и пока меня ещё никто не переубедил в обратном.
Но если детально разбирать твой рассказ, то увы, но не останется и косточек. Не хочу этого. Да оно и не нужно, так как тут пока нужно полностью, образно говоря, скомкать лист, выбросить в мусорное ведро и начать всё заново. Персонажи вышли пластилиновые, ведут себя неестественно. Идеи нет, просто слова ради слов. Очень много ошибок, после которых хочется устало закрыть глаза. Мой тебе совет, на будущее, просто найди какой-нить сайт, где можно за минуту проверить на элементарные орфографические ошибки. Иначе это выходит какое-то неуважение к читателю. Почему читатель должен тратить своё время на рассказ, который автор поленился даже проверить в программе?
У тебя будет ещё много несовершенных работ, но я думаю, что при желании и упорстве, ты сможешь достичь очень многого. Опыт приходит не сразу.
Как я уже говорила тебе и многим до тебя, да и буду говорить ещё многим начинающим писателям: писательство - путь тернистый. Всё время мы пробираемся сквозь терний, в попытке совершенствоваться. И этому творческому пути нет конца, ибо всегда можно написать ещё лучше.
Ой, чёт меня на домашнюю философию занесло. ) Прости.) Просто захотелось поделиться с тобой своими мыслями.
Я искренне верю, что у тебя всё получится, правда!

Текст третий:
Ну, просматривается потенциал, что уже радует. Но ваш рассказ, Альфонсо, читать было откровенно нудно. Ну вот честно.
Есть наброски сюжета, но всего лишь наброски, не более. Добавьте яркости вашему произведению! Нужна изюминка, ведь без неё рассказ совсем сырой.
Не придумывайте вашим персонажам такие фамилии, которые читателю будет сложно произнести, ни то что запомнить.
Понимаете, ещё можно было бы поэкспериментировать со странными фамилиями, если бы текст был более длинным. А так, читатель просто будет дезориентирован кто и где. Вам разве нужна путаница? Не усложняйте жизни ни себе самому, ни вашему читателю.
Много лишнего, которое добавлено скорее для объёма, нежели имеет какую-то информационную ценность. (К примеру тот момент, когда описывается какого цвета были волосы и глаза девушки. Ну вот зачем это нужно, а? Читателю такое НЕИНТЕРЕСНО.)
Наигранность так и убивает наповал. Я вашим героям не верю. Вдохните в них жизнь, разрежьте их пополам, образно говоря, и покажите читателю в разрезе. Ну, в общем, я думаю, что вы понимаете о чём я, Альфонсо.
Но опять таки, я понимаю, что нужно иметь немалый опыт, что бы написать что-то полноценное в такие сжатые сроки.
_______________________________________

Свой голос отдаю за первый рассказ, то бишь Андрику.
Это дуэль, ребята, так что никаких скидок на возраст, сроки и неопытность я не делаю. Просто, как говорится, холодно оцениваю.
_______________________________________________________________

Ну, пришло время подводить итоги:

За первый рассказ проголосовало девятнадцать человек: Renier, Морлок, LadyTahhy, Kesha, Sibirjakov, Groovy, AShay, Горностай, shpuntik, Артём_Фирье, Старец, mimiwo, Халлы, Azrail, DeathShot, graghembell, jz77, Лин, Диана.
За второй рассказ проголосовало ноль человек.
За третий рассказ проголосовало восемь человек: limonio, Karnaukhova_Alina, Изморозь, Ruslain, leofialdi, yanesik, MarMaGeDon, Apollinaria.
Подсчет ведется сообразно той форе, которую andrik дал своим соперникам, а это значит, что у первого текста (1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1) – девятнадцать голосов, у второго текста (0) – ноль голосов, а у третьего текста (2+2+2+2+2+2+2+2) - шестнадцать голосов.

Победа достаётся Андрику, с чем его поздравляю и прошу выдать ему медаль!
Всем спасибо за внимание!

Ну, а теперь, я думаю, что нужно дать высказаться дуэлянтам.
А у Дианы всё.)
*Свобода попугаям!*))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 270
Наград: 10
Замечания : 0%
# 43 28.03.2016 в 00:44
Диана, Вы в моём нике забыли букву i, Ruslain я не Ruslan. Нет конечно имя то моё Руслан, но ник Ruslain.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 44 28.03.2016 в 00:57
Ruslain, ой, и правда букву пропустила. Сейчас исправлю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 270
Наград: 10
Замечания : 0%
# 45 28.03.2016 в 01:20
Диана, Спасибо)
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №44 (Проза)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz