Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Общее » Как обрести в себе силы? (Пытаюсь написать книгу, но разочаровываю в себе.что делать?)
Как обрести в себе силы?
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 46 10.04.2013 в 19:40
У меня вот какой вопрос... Не знаю, как остальные, но я всегда перечитываю то, что написала по очень много раз. Так вот, раз на двадцатый тридцатый мне все это начинает казаться жутко отвратительным и не интересным. Как быть? Изначально-то мне нравится! И даже очень! Прям интересно! А потом толи глаз замыливается толи что...понять не могу. И самое ужасное в том, что я ВСЕ удаляю и начинаю писать заново. Потом начитавшись по самое горло снова удаляю и снова пишу. И так я уже несколько лет топчусь на месте. Хотя в голове картинка давно сложилась.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 47 10.04.2013 в 20:00
У меня такая же проблема, что и у Крохи. Я ищу, где можно купить дополнительных мозгов подешёвке... Кто знает?
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 48 10.04.2013 в 20:09
Ну мне пока моих хватает) а вот стоит ли полагаться на свое собственное "нравится не нравится", хотелось бы знать. Может, стоит проигнорировать червя, что капается в голове и продолжать писать дальше, или все-таки это некий звоночек, что написаное и вправду полный хлам...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 49 10.04.2013 в 20:50
У меня такая же фигня часто бывает. Варианта два, я считаю. Либо текст должен полежать какое-то время, чтобы глаз "отмылился"; в это время можно заняться чем-то другим, главное, вообще не трогать этот текст, не читать, не редактировать. Либо текст реально фигня, такое тоже бывает.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 10.04.2013 в 21:35
Хм, спасибо за совет! Буду пробовать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 10.04.2013 в 23:04
Кроха, какое любимое произведение или - книга?
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 52 11.04.2013 в 19:24
Очень люблю фэнтези и любимых книг много. Пусть это будет Робин Хобб "Сага о живых кораблях"
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 53 11.04.2013 в 19:46
Цитата (Кроха)
Так вот, раз на двадцатый тридцатый мне все это начинает казаться жутко отвратительным и не интересным.
bang
Совершите такое же с этой: Сага о живых кораблях, причем без перерыва, так же как со своими произведениями и именно такое же количество!..  eating
Будет такой же эффект? chaos
Думаю, что да. death
А нет - mad   значить, ваши, действительно  fear
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 54 11.04.2013 в 20:19
Так я читала)))) прочла одну страницу раз на десять, а то и больше. Смысл и вправду пропал полностью)) Полная каша в голове)) Вот только есть одно НО - я знаю что это написала Хобб, а не я...
В общем, делаю выводы! Свое читать, но не зачитывать и время от времени давать тексту отлежаться! 
Хороший у ВАС сайт! Много интересного здесь vals
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 55 11.04.2013 в 20:41
Кроха, совершенно верно. А об авторстве, и в поэзии и прозе применяется прием *остывшего текста*, дабы потерять тень своего авторства и укротить намерение что-либо менять. Разно по времени, у кого как, видишь свое произведение уже по иному, более объективно.
Сайт, кстати, на таком принципе и основан, услышать мнение со стороны и, важное, научится видеть ошибки у коллеги, зачастую подобные своим же, не видимым у себя, это и дает почву ли направление развития, если сохраняешь добродушие, конечно;)

Хороший, много...   invalid   но много и не интересного...  foryou
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 56 14.04.2013 в 17:03
Я недавно начала практиковать такую штуку.
Написали - отложите на месяц. Потом беритесь за перечитывание и правку. Со временем нужные детали сформируются. Потихоньку. А ощущение того, что текст опротивел, может быть как минимум по двум причинам: он либо и правда мерзкий, либо мозг уже устал воспринимать его снова и снова и требует перерыва.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 57 21.06.2016 в 23:02
Цитата Morsik ()
ДУмаю, вот что я пишу, читать никто не будет. Что делать? Как найти в себе силы и уверенность?

Можно посмотреть вокруг, на природу.
Разве мучается ли, скажем, шиповник от мысли "Вот я выращиваю плоды. А будут ли эти плоды кому-нибудь нужны ?"
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 58 12.02.2017 в 03:28
А как заставить себя писать? Конечно нужна практика, но также важна дисциплинированность и умение излагать мысли. Сейчас есть разные методики для улучшения своих навыков. Я вот недавно увидела интересные онлайн курсы http://writerstuff.xyz/ Мне понравилась идея их основателя Олега Коена по принципу от "простого к сложному". Тебе онлайн дают задание написать рассказ на 500 слов за неделю. Хочу попробовать со следующей недели. Мне не хватает мотивации и поддержки, чтобы доделать начатое, а то уже 2 года не могу дописать роман. Все равно курсы бесплатные, да и лишним в усовершенствовании мастерства точно не будет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 59 12.02.2017 в 09:30
Как обрести в себе силы?

Перестать спамить для начала.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 60 12.02.2017 в 17:00
Никак, сидите в жопе (с)
Форум » Советы » Общее » Как обрести в себе силы? (Пытаюсь написать книгу, но разочаровываю в себе.что делать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz