Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Общее » Как обрести в себе силы? (Пытаюсь написать книгу, но разочаровываю в себе.что делать?)
Как обрести в себе силы?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: -1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 27.03.2011 в 15:42
У меня задумка есть хорошая по написанию книги. Извините, но сюжета я расскрывать не буду. Что-то наверное вроде Гарри Поттера, я конечно не фанат книг Джуан Роулинг, и хочу написать книгу, не по фильму Гарри Поттер. Совсем про другое. Но тоже задумка хорошая и выйдет не хуже. Пытаюсь, пишу, но в итоге разочаровываюсь и бросаю это дело. Потом снова хватаюсь, снова понимаю, что занимаюсь ерундой и бросаю всю работу, которую начал. ДУмаю, вот что я пишу, читать никто не будет. Что делать? Как найти в себе силы и уверенность?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 2 27.03.2011 в 16:01
О, типичный "гений". Хоть в палату мер и весов.

Quote (Morsik)
Что-то наверное вроде Гарри Поттера

Не занимайся такой хернёй.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 3 27.03.2011 в 16:05
Ерунду надо бросать
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 4 27.03.2011 в 16:07
Что делать? Не думай. Забей. Пиши и плюй на мнение других. А вот когда напишешь, тогда уже задумайся и начинай исправлять. Я серьезно. Только появляется мысль: а насколько я правильно пишу? Стисни зубы и из вредности, на зло всему миру пиши дальше!
Только так)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 5 27.03.2011 в 16:10
Оооо, пессимисты.
Скажу так, согласен, что не надо заниматься всякой, но если хочется, то вот тебе разгадка, почему нихрена не получается. У тебя времени много, заполняй свое расписание, что бы свободного времени вообще не было. Когда оно у тебя есть ты думаешь: « а потом еще время будет», и так всегда А еще когда время целиком забито, то у тебя нет времени даже на то что бы думать об этом, все надо будет делать быстро.
Да еще так веселее жить, так что решай)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 27.03.2011 в 16:17
А я всегда думал, что писать надо, потому что ты этого хочешь и тебе это нравится. Если думаешь, что занимаешься ерундой, то бросай всё на хрен. Это не твоё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 7 27.03.2011 в 16:20
Devil45, Здесь речь не про ерунду, просто видимо автор не готов к этому жестокому миру - ЛИТЕРАТУРА. Скажу так, что нет людей которые пошли в литературу без своего желания. Удачи)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 27.03.2011 в 16:27
dUlA, ну да. Только у одних желание - показать и рассказать, а у других - деньги. Если он задумывается: а будут ли это читать, то видимо ему самому и неинтересно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 9 27.03.2011 в 16:37
Мальчики, вы не поняли. Тут речь идет о торможении во время написании. В какой-то момент начинаешь думать, а может вот в той сцене надо было еще и это поставит, тогда было бы лучше. И тогда уже дальше не пишется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 150
Репутация: 86
Наград: 4
Замечания : 0%
# 10 27.03.2011 в 16:46
Freda, А по мне он имел в виду то что иногда нет желания писать, то есть, то что иногда все хочется бросить. Автор, забей на все и пиши. А еще лучше почитай книжки для самоуверенности.
Убейте, есть такое выражение «тот, кто сдался и есть бездарщина» здесь речь не о том, что вы сдались на несколько мгновений, а в жизни.
И еще по секрету скажу, в сомнениях нет ничего плохого, это наша натура, и если ты сможешь это пройти, то ты и есть человек, так как ты прогрессируешь. Мы бы не стали такими как сейчас без прогресса, а нет не одного достижения, которое бы достигалось без затруднений.
Удачи)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 11 27.03.2011 в 16:56
Freda, если бы так, то и проблемы бы не было. smile Автор, если так, то тут просто. Пиши всё, что в голову приходит, а потом разбирайся с написанным.

P.S. Freda, а ты мне так рецензию и не составила sad

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: -1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 27.03.2011 в 18:34
Я имел ввиду не то, что типа мне это всё надоело, а о том, что я задумываюсь, что вот что я пишу, а вдруг будущему читателю не понравитсья то, что я написал и бросаю это дело.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: -1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 27.03.2011 в 18:45
Люди, ну нельзя же быть такими писимистичными. Нет бы чтобы поддержать, а вы вот так прям сразу. С плеча рубите.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 27.03.2011 в 18:57
У меня была такая же проблема. Это все психологические зажимы, блоки. Читай книгу Дж.Кэмерон "Путь художника. Творческая мастерская". Это тренинг для писателей. Вдохновение теперь всегда со мной. В иннете есть, свободно можно скачать;))) happy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 29.03.2011 в 14:20
Morsik, словами "что-то вроде Гарри Поттера" вы уже дали людям привязку. Не хотели говорить - вот и не надо было говорить. А раз сказали - получайте по заслугам. Гарри Поттер и иже с ним (а так же пародии) - полный отстой или чтиво на раз, страдающее излишней наивностью и дибильностью. Не советую писать в похожем жанре. Так же не советую что-то объяснять или оправдываться. Хотите писать - пишите на здоровье. Хотите мнения - выкладывайте свое творчество. Но заранее описывать любыми словами ( "это похоже" или "это не похоже" или "что-то вроде" или "не такое") свой замысел никогда никому не стоит. Не зависимо это отрицание или утверждение. Нужно просто МОЛЧАТЬ.
А силы находятся в том предмете который по-настоящему интересен. По-настоящему трогает. У меня это например - живые люди, которых я долго знаю. Я ввожу их в качестве героев моих произведений. Таких, какими я их вижу. И самое интересное - эти люди узнают себя. Достоинства, недостатки. И мне интересно с моими персонажами, интересно представлять их в необычных ситуациях и наблюдать как они сами собой оживают и поступают так, как возможно поступили бы реальные люди.
Форум » Советы » Общее » Как обрести в себе силы? (Пытаюсь написать книгу, но разочаровываю в себе.что делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz