Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 46 19.11.2016 в 11:46
Цитата Эльза ()
Да никаких. Потому что я Вам доказала - привела факты - что никакой жизни там нет, не было и никогда не будет.
Дело вот в чём. Вы находитесь в представлении о доказательстве.
Был очень интересный случай, когда с трибуны кто-то из американцев, показывая пузырёк с белым порошком, заявил "Теперь мы располагаем неопровержимыми доказательствами ..."
Цитата Эльза ()
Ефремов был лауреатом Сталинской премии. Ограничений к доступу информации у него не было. Он вёл свободную переписку со всеми учёными мира, на его имя ссылается каждая десятая статья посвящённая палеонтологии в Википедии. Его имя носит ископаемое существо терапсид дейноцефал Ивантозавр. Всё это говорит о качестве персонажа, как ученого с мировым именем. Это факт.
 Г.К.Жуков, по-моему, занимал достаточно высокое место в военной иерархии. Однако это не помешало Сталину извлечь Жукова из лагеря для заключённых и спросить "Вы осознали товарищ Жуков ... ?"
Цитата Эльза ()
Насчёт цензуры в СССР - я не жила в СССР, унт понятия не имею о том, что там было. И знать не хочу. Жили они в цензурных ограничениях, не жили.... Я знаю только своё время. В условиях цензурных ограничений живём сейчас МЫ. Я сталкивалась с цензурой. И знаю, что это такое.
Вам повезло - я жил. С цензурой лично я не сталкивался, потому что ничего и не писал, кроме анкет типа "Не состоял, "Не участвовал", "Не имею" ...
Но знаю точно свои ощущения о необходимости, реальной необходимости держать язык за зубами. И, по-моему, немцы прибавляли к этому "Ешь пирог с крупами".
Цитата Эльза ()
Образное мышление - способность генерировать ассоциации, продуктивно глючить. Язык - средство передачи информации.
По-моему, глюки - это какие-то помехи. Ну, ладно.
Но в данном случае вы как-то уж очень широко говорите о языке типа единственного и универсального способа общения.
Образы, думаю, в основном есть в восприятии окружающей нас реальности. Но, конечно, не исключается возможности собственных образов.
Цитата Эльза ()
Если можно, ссылку на статью.
По-моему, приведены и название книги "Поль Донг и Томас Рэффилл написали книгу «Китайские экстра­сенсы»" и название и год журнала "Их отчет былопубликован в январском выпуске журнала [«Омни» (Omni)] за 1985 год."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 47 19.11.2016 в 16:06
Цитата Григ ()
"Их отчет былопубликован в январском выпуске журнала [«Омни» (Omni)] за 1985 год."

Журнал о фантастике. Ну, в общем-то, все верно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 48 19.11.2016 в 19:49
Продолжим фантастическую версию.
Что же случилось в лаборатории Белл в США? Или 7,23 см. электромагнитная волна.

"Эта вселенная – и тут я [Друнвало] имею в виду все звёзды и атомы, вечно бесконечно появляющиеся и бесконечно исчезающие – имеет основную длину волны около 7,23 сантиметра. Вы можете выбрать любую точку в этом помещении и бесконечно и вечно погружаться внутрь, либо выходить из неё наружу в пределах этой определённой вселенной. В духовном смысле эта длина волны в 7,23 см есть Ом, звук вселенной в Индуизме.
Каждый предмет этой вселенной производит звук соответственно своему строению.
Каждый объект производит уникальный звук. Если вывести среднее значение звучания всех объектов в этой вселенной этого третьего измерения, вы получите эту длину в 7,23 см и это окажется подлинным звучанием Ом для этого измерения.
 Эта длина волны есть также точное среднестатистическое расстояние между вашими глазами, от центра одного зрачка до центра другого – так окажется, если взять сто людей, измерить у них расстояние между зрачками и усреднить результат. Приведу ещё несколько примеров: это также - точное среднее расстояние от кончика побородка до кончика; ширина ладони и - расстояние между нашими чакрами. Эта длина в 7,23 см обнаруживается в нашем теле в различных местах, потому что мы проявлены внутри этой определённой вселенной, и она запечатлена в нас.
Эту длину волны открыли в лабораториях Белл, а не обнаружил какой-то духовный человек, сидящий где-то в пещере. Когда они впервые установили микроволновую систему, проведенную вокруг Соединённых Штатов, и включили её, то они обнаружили в своей системе статику. Видите ли, в Лаборатории Белл случайно выбрали для передающей частоты системы волну, длина которой слегка превышала семь сантиметров. Почему они выбрали эту длину волны, я не знаю. Они пытались обнаружить источник этой статики, проверили своё оборудование, сделали всё, что было в их силах. Сначала они подумали, что она исходит изнутри Земли. Наконец, они взглянули на небо и сказали: “О нет, она исходит отовсюду!” Для того, чтобы избавиться от этой статики, они совершили нечто такое, отчего мы, как нация и планета, до сих пор страдаем: для того, чтобы длина волны в 7,23 см, исходящая отовсюду, больше не могла вмешиваться в их систему, они подняли мощность на 50 тысяч раз выше необходимой, что создало очень мощное поле."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 49 19.11.2016 в 20:49
Григ, а что вы сделаете, если ваши доводы окажутся верными (ВЦ существует, они наблюдают, присутствуют и так далее)?  Вы обрадуетесь? (ну хотя бы втайне).
Объясню, зачем спрашиваю: я хочу понять психологию человека, ратующего за астрологию (это может и не про вас), религию, бога, тайные знания, предсказания, эзотерику, чудеса и Сириус. Своё мнение о ВЦ я тоже выскажу, но сперва интересно узнать ваш ответ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 50 19.11.2016 в 21:53
Цитата Чосер ()
Григ, а что вы сделаете, если ваши доводы окажутся верными (ВЦ существует, они наблюдают, присутствуют и так далее)?  Вы обрадуетесь? (ну хотя бы втайне).
Вы, наверное, хотите "исследовать" мою мотивацию?
На самом деле всё очень просто.
То, о чём я "рассказываю" для меня является реальностью. Именно реальностью.
Только немного надо пояснить об этой реальности.
Помните детское стихотворение "На рассвете утром рано повстречались два барана".
Это не намёк на наш с вами диалог.
Когда я слышу о том, что два барана повстречались да ещё и стали выяснять отношения на русском языке, - у меня это не вызывает никакого сомнения.
Для меня вполне естественно, что два барана встретились и один из них говорит "Не сойду с твоей дороги". Конечно, можно сказать, что бараны не разговаривают человеческим языком и, наверное, это будет правильно.
Но это никак не повлияет на моё отношение к этому интересному случаю.
По-моему, дальше объяснять уже не стоит - будет только более путано.
Так вот. Я просто хочу поделиться моим "знанием", подчерпнутым у Друнвало.
Думаю, что многие читали книгу про Цветок. Но, оказывается читать с доверием или с плотно поджатыми губами -это совершенно разные вещи - прочитанное будет восприниматься совершенно по-разному.
Совершенно аналогичное происходит при прочтении Евангелий.
У меня такое ощущение, что я почувствовал значение Слов "По вере и воздастся".
Именно почувствовал, а не понял.
Про радость.
Конечно мне доставит большую радость, что кто-то смог увидеть наш мир в том ракурсе, который мне близок у Друнвало.
Цитата Чосер ()
Объясню, зачем спрашиваю: я хочу понять психологию человека, ратующего за астрологию (это может и не про вас), религию, бога, тайные знания, предсказания, эзотерику, чудеса и Сириус. Своё мнение о ВЦ я тоже выскажу, но сперва интересно узнать ваш ответ.
Мне тоже будет интересно ваше мнение.
Хотя, мне кажется, что в общих чертах могу представить себе то, что вы будете высказывать. (Часть вашего мнения уже, по-моему, отразилась в вашем вопросе).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 51 19.11.2016 в 23:21
Цитата Григ ()
Совершенно аналогично происходит с прочтением Евангелий.

Тогда для Вас гуманизм это ересь. Просто я слышала одного адепта  не могу сказать имя, который сказал, что "гуманизм унт права человека это ересь". В какой-то глуши - ну знаете, глубинка. Мне оскорбительно это. Меня оскорбляет любое упоминание христианских маркеров, пожалуйста, можете быть чуть поласковее, не оскорблять меня этим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 52 19.11.2016 в 23:55
Цитата Эльза ()
Тогда для Вас гуманизм это ересь. Просто я слышала одного дегенерата, адепта  не могу сказать имя, который очень влиятельный, и сказал, что "гуманизм унт права человека это ересь".
Дорогая Эльза !
Вкратце о слове "ересь".
Если вы когда-то читали Евангелия, то, может быть, заметили, что слово "ересь" в Учении Иисуса Христа отсутствует.
А, значит, гуманизм для меня не может быть ересью.
Вообще-то, если внимательно и не предвзято читать Слово Божие (именно Божие), то ориентироваться в пространстве становится намного легче - на раз-два.
(1) Возлюби ближнего своего, как самого себя
(2) Не судите, да не судимы будете.
Где вы здесь видите "ересь"?
По-моему, и гуманизм не вступает в противоречие со сказанным.
Цитата Эльза ()
Меня оскорбляет любое упоминание христианских маркеров, пожалуйста, можете быть чуть поласковее, не оскорблять меня этим. Мне противно.
Вполне вас понимаю. Ваше мировоззрение было кем-то здорово искорёжено.
Ну, ничего. Говорят, что всё перемелется и мукА будет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 53 20.11.2016 в 10:50
Цитата Григ ()
Но, оказывается читать с доверием или с плотно поджатыми губами -это совершенно разные вещи - прочитанное будет восприниматься совершенно по-разному.

В первом случае вы слушаете, руководствуясь слепой верой, во втором - здравым смыслом.
Я предпочту второе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 54 20.11.2016 в 11:21
Цитата Assez ()
В первом случае вы слушаете, руководствуясь слепой верой, во втором - здравым смыслом.Я предпочту второе.
Прекрасно.
Уверен, что Ваш выбор достоин уважения.
P.S.
Насчёт слепости.
Может ли любовь ребёнка к своим родителям названа слепой?
Это возможно, но не вполне разумно.

Теперь буквально два слова о "звучании" нашей вселенной.

По вышеуказанным причинам я [Друнвало] верю, что 7,23 см – это длина волны нашей вселенной, этого третьего
измерения. По мере восхождения на следующие дименсиональные уровни, длина волны становится короче и короче при всё более и более высокой энергии. По мере нисхождения на другие дименсиональные уровни, длина волны становится всё длиннее и длиннее при всё более и более низкой, плотной и густой энергии.
Точно, как у пианино – существует пространство между нотами, и если нажать на одну клавишу, то местонахождение следующей ноты будет совершенно определённым.
В этой волнообразной вселенной, в которой мы существуем, есть совершенно определённое место, где находится следующий дименсиональный уровень.
Относительно данного уровня следующий имеет совершенно определённую длину волны. Большинство культур в космосе владеют этим основным пониманием вселенной, и им известно, как перемещаться между измерениями. Мы всё это забыли.
Мы вспомним, если будет на то воля Божья.

Музыканты, музыкальные теоретики и физики давно обнаружили, что между нотами существуют места, именуемые
обертонами. Между каждым шагом хроматической шкалы существует двенадцать основных обертонов. Группа исследователей в Калифорнии обнаружила между каждой парой нот более 200 меньших обертонов."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 55 20.11.2016 в 13:34
Цитата Григ ()
дименсиональные уровни

А что это такое? 

Цитата Григ ()
более и более низкой, плотной и густой энергии.

Чем плотная энергия отличается от "густой" и "низкой". Это как?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 56 20.11.2016 в 13:58
Цитата Эльза ()
дименсиональные уровни
Dimension (англ.) - измерение.
Если не ошибаюсь, это связано с различными измерениями в нашей вселенной.

"Разные измерения есть ничто иное, как определяющие уровень вибрации волны различной длины. Единственное различие между этим и любым другим измерением заключается в длине её основной волновой формы. Это точно подобно телевидению или радиовещанию. Настраивая радиоприёмник, вы улавливаете волны различной длины. Так вы получаете различные образы на своём экране или находите различные станции – у радио. Точно также обстоит дело с разными измерениями. Если бы вы изменили длину волны своего сознания, тем самым изменив характеристики всего своего тела, на длину волны, отличную от волны этой вселенной, то вы буквально исчезли бы из этого мира и появились бы в том, на который вы настроились. Именно это делают НЛО, когда вы видите, как они проносятся в небесах, если вам удавалось такое видеть. Они проносятся мимо с невероятной скоростью, затем совершают поворот на 90 градусов, и исчезают. Существа на борту этих кораблей переносятся сквозь пространство вовсе не так, как это происходит с нами в самолётах. Пассажиры этих космических кораблей сознательно соединены физически с самим транспортным средством, и когда они становятся готовы войти в иной мир, они входят в медитацию и связывают все аспекты себя в единство. Затем они совершают либо 90-градусный сдвиг, либо два 45- градусных сдвига - все единовременно, в своих умах, в действительности перенося весь корабль целиком, вместе с его пассажирами, в иное измерение."
Цитата Эльза ()
Чем плотная энергия отличается от "густой" и "низкой". Это как?
Наверное, это связано с частотой электромагнитных колебаний.
В этой шкале (от более низких к более высоким частотам) есть и рентгеновское излучение, и инфракрасное, и ультрафиолетовое.
По-моему, принято считать низкочастотные колебания более грубыми, более густыми, более плотными.
Высокочастотные же колебания, думаю, ассоциируются с чем-то более воздушным, менее плотным.
Вроде бы, любой сигнал может быть разложен на сумму гармонических колебаний. Для непериодических сигналов "с прямыми углами" ряд Фурье имеет бесконечный спектр с очень высокими частотами.
P.S.
Наверное, можно привести аналогии
(1) Наше восприятие частоты взмахов крыльев при полёте вороны и стрекозы.
(2) Восприятие тяжёлых, низко летящих грозовых туч и воздушных, изящных перистых облаков.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 57 20.11.2016 в 15:34
Цитата Григ ()
Может ли любовь ребёнка к своим родителям названа слепой?

Да. Более того, оно так часто и бывает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 58 20.11.2016 в 15:39
Григ, ясно, спасибо, а скажите, а как Вы относитесь к теории Струн? Возможно мы недопонимаем друг друга, из-за разной трактовки какой-то научной теории. Возможно, Вы как-то по своему объясняете теорию Струн...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 59 20.11.2016 в 16:02
Цитата
писал(а):Может ли любовь ребёнка к своим родителям названа слепой?
Да. Более того, оно так часто и бывает.
      В точку. Я бы ещё уточнил: в 100% случаях.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 60 20.11.2016 в 17:09
Цитата Эльза ()
Григ, ясно, спасибо, а скажите, а как Вы относитесь к теории Струн? Возможно мы недопонимаем друг друга, из-за разной трактовки какой-то научной теории. Возможно, Вы как-то по своему объясняете теорию Струн...
Про научную теорию струн я слышал только краем уха.
По-моему, в связи с тем, что наша вселенная висит в пустоте, точнее в бездне, появилось стремление найти что-то связывающее отдельные части вселенной в единое.
По Кастанеде новые видящие просто видят светящиеся нити, из которых "сплетены" наши (человеческие) энергетические сосуды.

Вот основные базовые предпосылки учения дона Хуана:
"1. Вселенная является безграничным скоплением энергетических полей, похожих на нити света.
2. Эти энергетические поля,называемые эманациями орла, распространяются из источника невероятных
пропорций, метафорически называемого орлом.
3. Человеческие существа также состоят из неисчислимого количества тех же нитеобразных энергетических полей. Эти эманации орла образуют полностью закрытое скопление, которое проявляет себя как шар света размером с  тело с руками, вытянутыми в стороны — нечто похожее на светящееся гигантское яйцо.
4. Только очень небольшая группа энергетических полей внутри светящегося шара освещена точкой интенсивной яркости, расположенной на поверхности шара.
5. Восприятие имеет место,если энергетические поля в этой маленькой группе, в непосредственном окружении точки яркости, простирают свой свет освещая идентичные энергетические поля снаружи шара. Поскольку воспринимаются только те энергетические поля, которые освещаются точкой яркости то эта точка названа «точкой где собирается восприятие «или просто точкой сборки.
6. Точку сборки можно передвигать с ее обычного местоположения на поверхности светящегося шара в
другое место на поверхности или внутри шара так как блеск точки сборки освещает любое энергетическое поле, вошедшее с ней в контакт, то при ее передвижении в новое место проясняются новые энергетические поля, которые становятся познаваемыми. Это восприятие известно как видение.
7. Когда точка сборки сдвинута, становится возможным восприятие совершенно другого мира-такого же предметного и фактичного, как и тот, который мы обычно замечаем. Маги идут в этот другой мир за энергией, силой, решением общих и частных проблем или на встречу с невообразимым.
8. Намерение-это всеобъемлющая сила, которая заставляет нас воспринимать. Мы воспринимаем не потому, что становимся осведомленнее, наше восприятие является скорее результатом давления и вторжения намерения.
9. Цель магов заключена в достижении состояния полного сознания для того, чтобы испытать все возможности восприятия, доступные человеку. Это состояние сознания предполагается как прямо противоположное смерти."

По поводу принципа существования вечности, думаю, можно сказать следующее.
Сверхсознание или Творец материальной вселенной создаёт всё вокруг себя - всё что ни на есть во вселенной - из тончайшей материальной рождающей энергии (праны), которая может названа Духом жизни.
Прана во своей сути содержит и энергию и информацию по развитию вселенной в окружающем Творца пространстве. Развитие происходит в направлении всё большего уплотнения того, что заполняет бездну. В предельном случае созданные структуры под собственной "тяжестью" схлопываются, обрушиваются внутрь самих себя, превращаясь в так называемые чёрные дыры. При этом частота вибраций в центре чёрных дыр становится столь велика, что это даёт возможность возвращения к Творцу не только затраченной на создание структуры энергии, но и дополнительной энергии, вовлечённой в строительство из бездны. Таким образом, круг энергетического взаимодействия Творца (Абсолюта, Единого, Иеговы...) замыкается, что и является основанием для бесконечного всё более расширяющегося и развивающегося Бытия вселенной.
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz