Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 61 20.11.2016 в 21:09
Теперь немного о связи земли с космосом.



"Мы находимся здесь. Глядя отсюда, где мы находимся, с этой третьей от Солнца планеты, нам не так уж просто понять сокровенную связь Земли с Сириусом."



"Это галактика, явно не наша, потому что довольно трудно сделать снимок самого себя изнутри самого себя. (Скопление в правом нижнем углу – это туманность, и она почти наверняка много, много ближе самой галактики; между собой они не связаны.) Обратите внимание на звёзды, выходящие из галактики по белой спирали. Точно на 180 градусов от одной из спиралей выходит другая развёртывающаяся спираль. Насколько я знаю, известно восемь форм галактик – хотя, все они являются лишь функциями друг друга, и это – базовая модель.   Долгое время астрономы просто считали, что всё, что там есть – это то, что мы видим; если что-то видимо, то оно существует. Они либо совершенно не замечали невидимой части Реальности, либо они не считали её важной. Но невидимая сторона нашей Реальности в действительности значительно больше видимой стороны и, вероятно, важнее. В самом деле, если бы полный электромагнитный спектр составил линию длиной около двух ярдов, то видимый свет, с помощью которого мы видим предметы, составил бы лишь полоску шириной в 1/32 дюйма. Иными словами, видимая часть Реальности значительно меньше, нежели один процент от целого – почти ничто. На самом деле, наш настоящий дом – невидимая вселенная.   Более того, существуют явления даже за пределом электромагнитного спектра, что мы только сейчас начинаем понимать. К примеру, обнаружили, что когда старое солнце взрывается и умирает, как изображено в правом нижнем углу этого снимка, то подобное явление, похоже, встречается только в тёмной области спирали (обозначенной стрелкой А), указывая на то, что существует различие между глубоким космосом (стрелка В) и внутренним космосом между световыми спиралями. Итак, начинает приходить понимание того, что существуют значительные различия между двумя областями космоса, равно как и между тёмной и светлой областями галактики. У тёмных областей спирали, которые, вероятно, связаны со светлыми, есть какие-то отличия."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 62 20.11.2016 в 21:18
Григ, я знаю про дона Хуана, читала.

Смотрите. Я всё же попытаюсь вернуть тему к альтернативной космологии. Вот - такая вещь. Чтобы мне говорить с Вами обо всём этом несколько серьёзно - то мне нужно вводить фантастическое допущение - звучит так - "всё, что мы знаем о космосе - ложь". Физика - это ложь. Химия - это отчасти ложь и тд. Что бы утверждать такое чудовищное... э... заявление, нужны ФАКТЫ следующего характера.

1) Нужно ДОКАЗАТЬ, что "вселенная" - это галопроектор. Например - аппарат "новые Горизонты" или какой-нить "Вояджер" или один из "Пионеров" утыкается в СТЕНУ. Вот. Тогда - если будет факт такого действа - я ПОВЕРЮ даже в дагонов и планету Нибиру.

2) Появится очень интересная тема для дискуссии. А зачем кому-то обманывать людей создавая такой галопроектор? Испытать веру? Зачем? Изучить поведение? Зачем? Создать террариум - зачем? и тд.

Итого. Чтобы я могла с Вами говорить серьёзно, мы должны принять ФАНТАСТИЧЕСКОЕ допущение - космология - лжива. Вселенной - с галактиками, реликтовым излучением, квазарами, тёмной материей и тёмной энергией и экзопланетами, и звёздами - не существует. Это всё галопроекция, созданная некими высшими цивилизациями. Вот.

Я в Кореле тут на скорую руку даже нарисовала фантастическую систему Мира, которая выходит из этого допущения:



В рамках этой модели - я готова с Вами разговаривать дальше. Но не в рамках общепризнанной ессно. Почему не пофантазировать? )

*звёзД. Прошу прощения за ошибку.
Прикрепления: 6966246.jpg (182.6 Kb)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 63 20.11.2016 в 21:31
Вот эта модель выглядит куда круче :
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 64 20.11.2016 в 21:33
Или такая :
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 65 20.11.2016 в 21:39
Цитата Григ ()
Более того, существуют явления даже за пределом электромагнитного спектра, что мы только сейчас начинаем понимать. К примеру, обнаружили, что когда старое солнце взрывается и умирает, как изображено в правом нижнем углу этого снимка, то подобное явление, похоже, встречается только в тёмной области спирали (обозначенной стрелкой А), указывая на то, что существует различие между глубоким космосом (стрелка В) и внутренним космосом между световыми спиралями. Итак, начинает приходить понимание того, что существуют значительные различия между двумя областями космоса, равно как и между тёмной и светлой областями галактики. У тёмных областей спирали, которые, вероятно, связаны со светлыми, есть какие-то отличия."

Смотрите. Вы не правильно понимаете некоторые физические процессы. Звёзды - умирают - это да. Но не все звёзды умирая взрываются - для взрыва (новой, или в редких случаях - сверхновой) нужна определённая физика. Нужен определённый класс звезды, определённая масса и тд. Происходит это - повсеместно. Но фотографии галактики м-51, которую Вы представили, я не вижу ни одной сверхновой, я вижу там (возможно) цефеиду - а это немного разные вещи, цефеиды в далёких галактиках - это маркеры, позволяющие определять расстояние.

Различий между космосом - увы нет. Нет "глубокого" и нет "близкого". Есть разное состояние материи. Есть тёмная материя - её намного больше, чем видимой, она работает своеобразно, не даёт крупным скоплениям вещества скажем так экспансировать. Тёмная энергия - работает как антигравитация, и участвует в стремительном расширении Вселенной. Если бы расширение было только результатом Большого Взрыва - мы бы наблюдали замедление расширения. А мы этого не наблюдаем. Отсюда гипотеза о тёмной энергии. Тёмная материя - не гипотеза, она доказана, по факту работы на манер "гравитационной линзы", которая искажает изображения далёких галактик. Новый орбитальный телескоп "Евклид" будет детально изучать этот феномен. А значит скоро у нас будут некоторые ответы. Как видите - наука безупречна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 66 20.11.2016 в 21:49
DarkMilady, Марсия, твоя модель критики не выдерживает уже вообще никак. Либо галопроектор - либо общепринятая научная космология (которой я ессно придерживаюсь). Других вариантов, чтобы как-то спорить о теме "мы под колпаком" быть не может.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 67 20.11.2016 в 23:17
Вся проблема в заключается в одном: господа фантазёры не удосуживаются проверять информацию. Вот, например, Григ говорит, надо читать господина Друнвало с доверием. А я не могу. Потому что когда я читаю у него про догонов, я знаю, что их мифы проверяли и господин Друнвало, мягко говоря, врёт. То есть доверие к нему подорвано. Когда же он начинает пороть чушь, противоречащую физике - не находящуюся "за" физикой, а противоречающую - доверие утекает окончательно. Вот как бы и все.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 68 20.11.2016 в 23:23
Цитата Эльза ()
Смотрите. Я всё же попытаюсь вернуть тему к альтернативной космологии. Вот - такая вещь. Чтобы мне говорить с Вами обо всём этом несколько серьёзно - то мне нужно вводить фантастическое допущение - звучит так - "всё, что мы знаем о космосе - ложь". Физика - это ложь. Химия - это отчасти ложь и тд. Что бы утверждать такое чудовищное... э... заявление, нужны ФАКТЫ следующего характера.
Я тоже не против альтернативной космологии.
Только я не знаю, что это такое.
Могу сказать сразу, что ни физику, ни химию обвинять во лжи не стоит. Эти науки были созданы людьми ищущими, но они были обречены на восприятием реальности в рамках данной человеку иллюзии реальности.
Цитата Эльза ()
1) Нужно ДОКАЗАТЬ, что "вселенная" - это галопроектор. Например - аппарат "новые Горизонты" или какой-нить "Вояджер" или один из "Пионеров" утыкается в СТЕНУ. Вот. Тогда - если будет факт такого действа - я ПОВЕРЮ даже в дагонов и планету Нибиру.
Как говорили древние - ваша мысль не презренна, но и абсолютно новой её назвать вряд ли можно.
По-моему, это что-то смахивающее на солипсизм.
Думаю, не стоит распространять особенности восприятия человеком информации извне на устройство самой вселенной.
Где-то я читал, что человек "видит" картины окружающего мира на своей энергетической оболочке, подобно приведённой вами картине.
Но это внутренние особенности человека, которые конечно же, связаны со строением вселенной, но вряд ли её копируют.
Я предлагаю посмотреть немного по-другому.
Такому взгляду будет содействовать то, что мы все в какой-то степени представляем работу компьютера.
Попробую изложить информационно-программную аналогию вселенной на примере компьютера.
Поскольку, я не есть классный специалист-компьютерщик, то прошу заранее простить мои невольные огрехи.
Когда мы приобретаем компьютер, то он оснащен (1) процессором (исполнительное устройство) (2) hard ware (жизненно важные программы, реализованные на уровне микросхем) (3) system soft ware (системное программное обеспечение - операционная система и ряд важнейших утилит) (4) user soft ware (прикладные программы - системы разработки прикладных программ, системы обработки данных ...).
Теперь в двух словах об информации.
По-моему, до сих пор нет внятного определения, хотя, вроде бы, всё понятно и так.
Так вот работа компьютера может быть представлена как действия программ в многоуровневой иерархической системе.
Теперь представьте, что вся бездна, в которой "парит" земля, есть громадное информационное поле, почти полностью пассивное за исключением, быть может, действия элементарных обрабатывающих программ местного значения.
Ну, это подобно тому, как выживают крайне малые сообщества людей в природе.
При появлении тенденции отхода от пассивного состояния к началу созидания чего-то грандиозного начинают появляться всё более сложные программы, обеспечивающие использование результатов работы самых примитивных программ. Разработчиком таких более сложных программ мы назовём сознание и припишем ему тенденцию к интеграции усилий по активизации информационных процессов в бездне.
Теперь немного отойдём от компьютера.
Представьте себе, что на новые земли пришли какие-то переселенцы, которые хотят построить новую жизнь.
Они начинают строить жилища, обрабатывать землю, пасти скот. Постепенно появляются скопления жилищ, которые переходят в новое качество деревень, посёлков, городов... Появляется необходимость в инфраструктуре.
Вот также можно представить процесс всё большего преобразования девственного информационного поля бездны под влиянием активно проявленной тенденции ко всё большему упорядочению.
Эту тенденцию мы назовём волей Бога, волей Творца.
Появление струн в строящейся вселенной можно уподобить появления средств коммуникаций между городами. Это могут быть и дороги, и линии электропередач, и железнодорожные линии, и мосты, и трубопроводы, и кабельные линии для трансляции разного рода сообщений.
Только перечисленное надо понимать не в конкретном виде, скажем, железных труб, а немного в обобщенном виде.
Для успешной работы этого громадного механизма необходимо разрабатывать программы, которые были бы стимулированы на активные действия в своей области внутренними тенденциями, основанными на промежуточном восприятии сложных блоков информации как целого.
То есть, иначе говоря, необходима система многоуровневого восприятия колоссального энергоинформационного строительства.
Или системы иллюзий, опираясь на которые любое существующее смогло бы достойно вносить свой посильный вклад в общее строительство.
...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 69 21.11.2016 в 00:54
Цитата
2) Появится очень интересная тема для дискуссии. А зачем кому-то обманывать людей создавая такой галопроектор? Испытать веру? Зачем? Изучить поведение? Зачем? Создать террариум - зачем? и тд.
Я пока не знаю зачем ВЦ понадобилось создавать фантазию звёздного неба. Но в рамках тех же фантазий такие вот мысли посетили.

Возьмём машину. Автомобиль. Один и совершенно любой. И возьмём правила ПДД. Думаю, никто не будет спорить, если я обозначу ПДД как закон, а автомобиль назову куском материи. И  если мы вспомним прошлое, то будет ясно следующее: правила ПДД появились не сразу, а лишь в момент, когда автомобили получили широкое распространение. Другими словами, для возникновения определённых законов требуется определённое количество материи.
Отмотаем назад, в далёкое прошлое и посмотрим на гравитацию. Гравитация - это закон, по которому взаимодействует материя. Атомы водорода, например. И если провести аналогию с примером выше, то можно сделать забавный вывод: сначала возникло определённое количество атомов водорода и когда они набрали критическую массу, появилась гравитация. Гравитация заставила атомы водорода собираться в кучу (любой закон есть попытка упорядочить хаос) - что привело атомы к движению. Что в свою очередь привело к возникновению времени. Потому что когда ничего не двигается, не меняется - то и времени нет (остановка всех процессов остановит время).
(думаю, в чёрных дырах ничего не движется и там нет времени)
А теперь ещё забавнее. Материя, получается, это хаос. Хаос порождает закон. Закон, в свою очередь, приводит к усложнению материи и новому хаосу, который провоцирует ещё один закон. Схематически можно представить в виде спирали - виток за витком, закон пытается упорядочить хаос. Наглядный пример - галактики (самый распространённый тип - спиральные).

Что есть жизнь? Не что иное, как попытка материи усложниться. Живая клетка вполне себе законченная самостоятельная структура и содержит около ста плюс-минус элементов из таблицы Менделеева. Ни одной другой подобной структуры нет (мы не знаем). Усложнение материи (возможно, появится клетка с набором из 200 элементов, и на её базе будет другой организм) приведёт к появлению новых законов (из рассуждений выше).
Вывод: ВЦ опасаются, что усложнившись до сверхорганизма, мы привнесём какие-то новые нежелательные законы. Возможно, они просто не хотят конкуренции (конкуренции за что, интересно). Возможно, они среди нас и пытаются втюхать ересь про тайные знания и необычные отклонения космоса от космоса (вам, что полей мало? в мире остались ещё фермеры и кукуруза, к ним идите), чтобы замедлить развитие.
Ещё один забавный момент. Наука - всегда действует. В прямом смысле. Исследования, опыты, анализ, снова опыты, выводы и т.д. Есть научные труды, есть чертежи, есть конференции для обмена опытом. И у науки всегда есть итоговый результат (вот это очень важный пункт): например, лифт. А чем занимаются обобщённо "верующие в иное устройство мира"? Я в жизни пока встречал только одно направление их деятельности: привлечение в свои ряды новых верующих. И всё. Я хочу поделиться - самая распространённая фраза. А почему? Да нет доказательной базы просто, не на что опереться.

О ВЦ в реальном мире. Думаю, они есть. Где-то очень далеко. Появились на планете, как и мы, с благоприятными условиями, были вынуждены, как и мы, научиться манипулировать кусками материи (а не только собственным телом, как хищники), чтобы выжить. Из-за огромных расстояний - и малого количества лет, которые мы наблюдаем и слушаем небо, мы их пока не обнаружили, как и они нас. Сколько мы в космическом эфире? Меньше ста лет? Да это же мало для подобных событий. Так что это, не надо расстраиваться :) . Мы вышли в космос - предварительная продажа билетов на шоу уже началась. Теперь мы тоже в игре.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 70 21.11.2016 в 08:11
Цитата Чосер ()
А теперь ещё забавнее. Материя, получается, это хаос. Хаос порождает закон. Закон, в свою очередь, приводит к усложнению материи и новому хаосу, который провоцирует ещё один закон. Схематически можно представить в виде спирали - виток за витком, закон пытается упорядочить хаос. Наглядный пример - галактики (самый распространённый тип - спиральные).
По-моему, всё верно.
За одним исключением.
Сама по себе материя не имеет тенденции к усложнению.
Любая структура рано или поздно стареет и распадается на составляющие. Поэтому в принципе нужно что-то, какая-то тенденция, что-то стимулирующее на возникновение новых структур как уже существующих, так и более сложных.
То есть, вполне разумно предположить, что есть нечто, стоящее вне материи, но взаимодействующее с материей.
Зарождение нашей вселенной образно можно представить исходя краткого утверждения "Дух витал над бездной".
По-моему, очень ёмкая формула. Есть и активное и пассивное начала. Активное жизнеутверждающее начало - это Дух.
А пассивное - бездна, причём не ограниченная. 
Есть также и информация о позиционировании Духа относительно бездны - "Дух витал над бездной". То есть, в чём-то Дух есть неизмеримо выше бездны.
Теперь далее.
Раз в бездне возникла наша вселенная - а мы это наблюдаем - то, видимо, этому была причина. И, видимо, инициатором возникновения вселенной был Дух. 
Если проводить аналогию, то Дух можно представить как сеятеля, а бездну как почву.
И вот семя будущей вселенной было посажено Духом в бездне. Естественно предположить, что развитие этого семени происходило по вполне естественным законам - образование и рост корневой системы, ствола, ветвей, листьев, цветов, плодов.
Таким образом можно предположить, что воспринимаемая нами вселенная, точнее часть её, может играть роль корневой системы дерева, посаженного Духом в бездне, а листья, цветы и плоды этого дерева произрастают в сфере Духа над бездной, принося пользу посадившему этого дерево Духу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 71 21.11.2016 в 10:14
Григ, подобные из рассуждения (из вашего поста выше) доказывают только одно: мистика (обобщённо для всех подобных случаев) всегда позади науки. Знаете почему? Вы используете знания, добытые исследованиями, и пытаетесь их истолковать в свою пользу. Как только совершается новое открытие (звёзд, галактик, будут получены их фотографии) вы найдёте им применение, подстроите под свою версию событий.

Я намеренно выставил материю инициатором. Мне стало интересно, смогу ли я подобрать доводы к своей гипотезе. Сможет ли такая мысль хотя бы частично уложиться в известную сейчас картину мира. Для доводов я использовал логику и некоторые знания. С галактиками прикольно получилось, сам не ожидал. Но это всё подтасовка. И я буду ждать. Когда учёные сделают ещё одно открытие - я сяду и буду думать, а как я это смогу использовать. Если не придумаю - промолчу. Если придумаю - напишу ещё одну книгу о сотворении. И снова буду ждать.
Цитата
Любая структура рано или поздно стареет и распадается на составляющие.
Но до своей смерти материя успевает породить закон.  Всё как с родителями и детьми.
Цитата
Зарождение нашей вселенной образно можно представить исходя краткого утверждения
В этом вся и проблема. В слове - образно.
А кто использует образы? Писатели, художники, режиссёры...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 72 21.11.2016 в 10:27
Цитата Чосер ()
Вывод: ВЦ опасаются, что усложнившись до сверхорганизма, мы привнесём какие-то новые нежелательные законы. Возможно, они просто не хотят конкуренции (конкуренции за что, интересно). Возможно, они среди нас и пытаются втюхать ересь про тайные знания и необычные отклонения космоса от космоса (вам, что полей мало? в мире остались ещё фермеры и кукуруза, к ним идите), чтобы замедлить развитие.


Всё это поэтично, но к сожалению не совсем верно. Гравитация, как и сильное-слабое и электромагнитное взаимодействии видимо произошли на заре "создания" Вселенной, после так называемой "планковской эпохи", т.е. всё это возникло СРАЗУ, можно и так сказать. Есть предположения, что на ранних этапах гравитация могла обладать некими нетривиальными свойствами, но это не факт. Законы, на которых всё держится - это данность, универсальная данность. Не думаю, что какой-либо сверхцивилизации под силу изменять эти законы. Разве что какой-нить третий тип по шкале Кардашёва, а если бы такие цивилизации были, мы бы смогли напрямую наблюдать следы их деятельности. 
Цитата Чосер ()
Что есть жизнь? Не что иное, как попытка материи усложниться.

С этим я в принципе согласна. Жизнь это результат усложнения материи, логичное продолжение этого усложнения. Вопрос в том, насколько жизнь разнообразна и как много экзопланет "заражённых" этим явлением. Парадокс Ферми, кстати, никто не отменял. Я не сомневаюсь, что жизнь во Вселенной - обычное явление, но вот "разумная жизнь" может быть только здесь. Хотя опять же, чтобы что-то на эту тему утверждать, нужно разобраться что астрономы наблюдают в созвездии Лебедя (звёзды KIC) - это "сферы Дайсона" - тогда мы не одни, и это страшно; либо же это какое-то природное явление. 

Цитата Чосер ()
О ВЦ в реальном мире. Думаю, они есть. Где-то очень далеко. Появились на планете, как и мы, с благоприятными условиями, были вынуждены, как и мы, научиться манипулировать кусками материи (а не только собственным телом, как хищники), чтобы выжить. Из-за огромных расстояний - и малого количества лет, которые мы наблюдаем и слушаем небо, мы их пока не обнаружили, как и они нас. Сколько мы в космическом эфире? Меньше ста лет?

Это классическая позиция "щуки", она же позиция SETI, я её разделяю. 
Цитата Григ ()
Могу сказать сразу, что ни физику, ни химию обвинять во лжи не стоит. Эти науки были созданы людьми ищущими, но они были обречены на восприятием реальности в рамках данной человеку иллюзии реальности.

Григ, вот это уже интереснее. Смотрите, допустим, я решила написать книгу, в которой по сюжету учёные из НАСА выясняют, что вся наша "наука" - это результат восприятия данной нам КЕМ-ТО иллюзии реальности. Кто-то загнал нас в огромную сферу, на внутренней стороне которой идёт трансляция космоса, звёзд, галактик - всей астрофизики. Как в таком случае будут реагировать на это люди? Что скажут учёные? Будет ли попытка построить исследовательский корабль, чтобы приблизиться к этом "галопроектору" и начать его изучение? НО самый важный вопрос в такой космологический модели - это "что находится за экраном"? и "кто это всё создал?" "и зачем пудрить людям мозги?". 

Я просто прорабатываю в голове, насколько такая фантастическая гипотеза подходит для НФ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 73 21.11.2016 в 10:31
Цитата Эльза ()
Я просто прорабатываю в голове, насколько такая фантастическая гипотеза подходит для НФ.

Странный вопрос. Подходит полностью.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 74 21.11.2016 в 12:10
Моя модель на пожелтевших страницах древнего манускрипта выглядит пафосно а главное понятной каждому лоху и лошонку .А вот галоперидол-галопроэкцию им хрен объяснишь на пальцАх))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 75 21.11.2016 в 17:20
Цитата Чосер ()
Григ, подобные из рассуждения (из вашего поста выше) доказывают только одно: мистика (обобщённо для всех подобных случаев) всегда позади науки. Знаете почему? Вы используете знания, добытые исследованиями, и пытаетесь их истолковать в свою пользу. Как только совершается новое открытие (звёзд, галактик, будут получены их фотографии) вы найдёте им применение, подстроите под свою версию событий.
Никакими манипуляциями я не занимаюсь.
Цитата Чосер ()
И я буду ждать. Когда учёные сделают ещё одно открытие - я сяду и буду думать, а как я это смогу использовать. Если не придумаю - промолчу. Если придумаю - напишу ещё одну книгу о сотворении. И снова буду ждать.
Терпение и труд всё перетрут.
Цитата Чосер ()
В этом вся и проблема. В слове - образно. А кто использует образы? Писатели, художники, режиссёры...
По-моему, не только.
Цитата Эльза ()
Григ, вот это уже интереснее. Смотрите, допустим, я решила написать книгу, в которой по сюжету учёные из НАСА выясняют, что вся наша "наука" - это результат восприятия данной нам КЕМ-ТО иллюзии реальности. Кто-то загнал нас в огромную сферу, на внутренней стороне которой идёт трансляция космоса, звёзд, галактик - всей астрофизики.
 Похоже, но не совсем так.
Вселенная и так состоит из громадного числа струн, светящихся нитей, которые из центра несут информацию и энергию для поддержания существования уже имеющихся объектов, строительства новых и утилизации разрушенных объектов. Также эти струны несут информацию о восприятии (иллюзии) реальности обитателями вселенной - подобно тому как СМИ приклеивают нам глаза.
Цитата Эльза ()
Как в таком случае будут реагировать на это люди? Что скажут учёные? Будет ли попытка построить исследовательский корабль, чтобы приблизиться к этом "галопроектору" и начать его изучение?
Скорее всего не поверят и скажут, что "не все дома".
Вашу идею галопроектора при всём моём уважении мне трудно поддержать.
Хотя мне рассказывали случай, когда вечером на Алтае произошло странное событие. Один из отдыхавших после тяжёлого дня сказал другому "Смотри - звёзды на небе исчезли ... А вот теперь появились снова ...", на второй ответил "Не обращай внимания - это майя".
Это было где-то в районе 1972 года.
Вот что, возможно, об этом говорит Друнвало.

"Проблема была в том, что в августе 1972 года наше Солнце долж­но было физически расшириться и, охватив Землю, сжечь ее своим огнем. Правда, расширение должно было быть лишь временным, и через несколько лет практически все могло вернуться в нормальное состояние. Но что касается человечества, то оно было бы уничтожено за пять минут. Сирианцы вернулись и установили сразу за внешней оболочкой (Земли) огромный черный сигарообразный корабль. Он был постро­ен специально для данного эксперимента. Затем они направились в четвертое измерение Земли и на удаленных концах звездного тетра­эдра - поля тела Света планеты - поместили особые космические объекты. Они находились на расстоянии нескольких тысяч кило­метров от поверхности планеты, по одному в каждой из восьми вер­шин звездного тетраэдра.После этого особыйлазерный луч, не похожий ни на что извест­ное нам и передающий невероятное количество данных, был направ­лен в четвертом измерении к Северному или Южному полюсу Зем­ли, где находился один из удаленных объектов. Затем этот объект передал луч (который был красным, синим или зеленым) к каждому из трех других объектов, и так луч транслировался дальше, пока не достиг всех восьми космических объектов. Из объекта, находившего­ся напротив того, который принял исходный сигнал, лазерный луч пошел прямо в центр Земли и оттуда вышел на поверхность к каж­дому человеческому существу на планете. Животные и другие фор­мы жизни на Земле также находились в этом энергетическом поле, хотя с ними и не производились никакие действия. Луч проник в восемь первичных клеток в геометрическом центре человека и вы­шел наружу в поле звездного тетраэдра вокруг нашего тела. Этот последний шаг привел к созданию уникального голографического поля вокруг каждого человеческого существа, дав в руки сирианцам средство изменения человеческого сознания.Они смогли защитить иизменить наше сознание так, что мы не знали об этом.В результате вокруг Земли возникло голографическое поле, кото­рое воссоздавало внешнюю реальность космоса. Тем самым мы были помещены в голографическую реплику Вселенной, дважды извлечен­ную из исходной Реальности. То же поле было использовано для защиты Земли от смертельно опасного расширения Солнца. Земля была бы охвачена огнем, а мы даже не подозревали бы об этом.
И вот наступил великий день - 7 августа 1972 года. Фактически пик события пришелся примерно на семидневный период, но 7 августа отмечалось самое большое расширение.Что действительно произошло в тот день, мы, люди, не узнаем до тех пор,пока не достигнем Созна­ния Христа, и никто на Земле не поверит мне, если я буду описывать это словами. Истинное событие было почти полностью скрыто от нас с помощью голографических средств. Но то, что действительно произошло, или то, что нам разрешили увидеть, все равно остается самым мощным из всех зарегистрированных выбросов энергии Солн­ца. Скорость солнечного ветра в течение трех дней достигала 4 мил­лионов км (2 500 000 миль)в час и тридцать дней держалась на рекордно высоком уровне. Это было поистине захватывающее кос­мическоесобытие.Экспериментпрошел успешно. Он удался, и мы, невинные челове­ческие существа, все еще живы. Мы выстояли в самый критический момент безо всяких проблем. Все, что сирианцам, это осуществлять выполнение программ таким образом, чтобы изменения казались людям небольшими, а затем продолжать ход событий так, как они бы разворачивались без голографического поля. Сирианцы не хотели ничего менять до тех пор, пока не убедятся в том, что система работает прекрасно. Примерно через три месяца они начали свою настоящую работу, быстро меняя наше сознание."
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz