Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 91 22.11.2016 в 15:29
Цитата Григ ()
Ничего не могу сказать, кроме того, что я верю и вам и Друнвало.

Это называется двоемыслие, потому что мы утверждаем противоположные вещи. Но я-то знаю, что я всё выдумал, а вы мне всё равно верите.
Тут как бы все упирается в то, что слова Друнвало противоречат фактам. Другими словами, если проводить параллели, то ситуация примерно такая:
По улице бродит чёрный кот. Люди на него смотрят, и тут один выходит и говорит: "Кот на самом деле зелёный!". Все на него смотрят, как на идиота. Мужик продолжает утверждать, что кот зелёный. Кота отвозят в лабораторию, где спектроскопическим анализом выясняют, что кот таки чёрный.
Вот этот мужик и есть ваш Друнвало. Чушь, которую он городит, расходится с реальностью, подтверждённой проверенными фактами. То есть говорить о моём "недоверии" к его словам не стоит: тут нет веры. Вера - это когда кто-то во что-то верит. Я же не "не верю" Друнвало, я знаю, что он ошибается. Потому что вот есть научные данные, множество людей следили за вспышками Солнца, вот есть результаты измерений, а у господина Друнвало - только слова. То есть если заняться проверкой его слов, а не тупо верить, вдруг начнёт выясняться, что на самом деле мощные вспышки были и до 1972 года, что у догонов нет никаких астрономических мифов о Сириусе С, ну и так далее. Вы себя таким просто не утруждаете, вот и всё. А стоило бы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 92 22.11.2016 в 16:08
Цитата Assez ()
Это называется двоемыслие, потому что мы утверждаем противоположные вещи. Но я-то знаю, что я всё выдумал, а вы мне всё равно верите.
При всём уважении к вам - не могу с вами согласиться.
Я пытался вам ранее объяснить свою позицию.
Ещё раз на примере деда Мороза или лучше театра.
Когда мы смотрим с вами или интересный спектакль или фильм.
У меня захватывает дух, например, от событий фильма "Пятый элемент".
И даже мысли не возникает о том, что всё это выдумка.
Нет, это для меня это реальность, реальность данных событий.
Но ведь, например, два разных интересных фильма могут в чём-то противоречить друг другу.
И вы думаете, что меня это смущает?
Ни в коем случае.
Цитата Assez ()
Я же не "не верю" Друнвало, я знаю, что он ошибается. Потому что вот есть научные данные, множество людей следили за вспышками Солнца, вот есть результаты измерений, а у господина Друнвало - только слова.
Здесь не могу спорить с вами на вашем уровне, потому что мне просто интересны слова Друнвало.
Тогда можно сделать это проще - представьте, что "Древняя Тайна Цветка Жизни" есть увлекательный фантастический роман.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 93 22.11.2016 в 17:27
Цитата Григ ()
Тогда можно сделать это проще - представьте, что "Древняя Тайна Цветка Жизни" есть увлекательный фантастический роман.

Без проблем. Но если подходить к нему с такой позиции, то роман этот - говно. Он нудный, в нём нет сюжета, нет персонажей, нет ничего. Я лучше почитаю что-то поинтересней.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 94 22.11.2016 в 19:35
Цитата Assez ()
Он нудный, в нём нет сюжета, нет персонажей, нет ничего. Я лучше почитаю что-то поинтересней.
А мне понравился.
Два раза перечитывал.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 95 22.11.2016 в 22:11
Если вас спросили "Что значит Истина" ,значит вас хотят убить. Если вам кажется что истина где то рядом-  то скорее всего вас покусал Малдер.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 96 22.11.2016 в 22:19
Что у сфинкса спрятано под правой лапой?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 97 23.11.2016 в 00:01
Григ, а варианты ответов есть? Мой вариант - песок.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 98 23.11.2016 в 09:04
Цитата Григ ()
Что у сфинкса спрятано под правой лапой?

Давайте я задам вопрос другой: как по-вашему, могли египтяне построить пирамиды сами, своими силами?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 99 23.11.2016 в 11:11
Давайте сперва попробуем разобраться с измерениями.
Мы живём в трёхмерном мире, но для математики совершенно естественно иметь дело и с большим числом измерений.


В четвертом измерении (n=4) многие вещи, невозможные для третьего измерения, оказываются вполне возможными.
Вот что пишет Друнвало о переходе в четвёртое измерение.

"Сейчас человечество входит в новое тысячелетие, и Вознесенные Учителя считают, что в преддверии грядущего перехода будет очень немного насилия, поскольку мы уже хорошо продвинулись на своем пути.Мы проделали огромную работу, помогая родиться новому чело­веческому сознанию.Поэтому сейчас я говорю вам - успокойтесь, не волнуйтесь. Наслаждайтесь великим переходом. Наблюдая совершен­ство жизни, вы можете быть тем маленьким ребенком, к которому вы, возможно, мечтали вернуться. Знайте, что о вас позаботятся и что все­ми событиями будетуправлять чистая любовь. Эта волна энергии настолько мощнее вас, что вы можете спокойно отдаться потоку жизни и просто быть.
Давайте посмотрим на шесть часов,предшествующие переходу. Вы просыпаетесь ясным, прохладным утром и чувствуете себя велико­лепно. Встав с постели, замечаете какую-то необычную легкость и немного странное состояние. Вы решаете принять ванну, наблюдаете за льющейся водой и вдруг ощущаете что-то у себя за спиной. Вы поворачиваетесь и видите большой, ярко светящийся объект неопре­деленного цвета, парящий рядом со стеной на высоте около 90 см(трех футов). Пока вы пытаетесь понять, что это такое, неизвестно откуда появляется второй объект, поменьше. Оба объекта начинают кружить по комнате. Вы выпрыгиваете из ванны, бежите в спальню только для того, что­бы увидеть, что вся комната заполнена этими невообразимо странны­ми вещами. В первый момент вы решаете, что у вас умственное рас­стройство или опухоль мозга, влияющая на ваше восприятие, но ничего подобного.Неожиданно перед вами начинает разверзаться пол и весь дом перекашивается. Вы
бежите на улицу, на природу, где все выглядит нормально за исключением того, что повсюду много стран­ных предметов.Тогдавы решаете сесть и не двигаться. Вспоминаете о своей Мер-Ка-Ба и начинаете осознанно дышать. Чувствуете расслабление в потоке праны, идущем через ваше тело. Стремительное вращение Мер-Ка-Ба окутывает вас ощущением тепла и безопасности. Вы цен­трируетесь и ждете, поскольку то, что должно произойти, есть Божья благодать. Идти некуда. Это самое великолепное времяпрепровож­дение, какое только можно себе представить. Оно древнее и в то же время совершенно новое. Оно прекрасно, ивы чувствуете себя вели­колепно Вы ощущаете себя более живым, чем когда-либо во время своего существования в обычной земной реальности. Каждое дыха­ние кажется вам восхитительным.Вы смотрите на поляну,откуда распространяется красный светящийсятуман, постепенно заполняющий пространство вокруг вас. Вскоре вы полностью окружены туманом и кажется, что он имеет свой соб­ственный источник света. На самом деле эта субстанция не похожа ни на один туман, который вы когда-либо видели. Но вам кажется, что туман повсюду, вы даже дышите им. Странное ощущение охватывает ваше тело. Не то чтобы оно непри­ятное, просто необычное. Вы замечаете, что красный туман медленно превращается в оранжевый. И вот он уже стал желтым. Желтый бы­стро превращается в зеленый, затем в синий, фиолетовый и, наконец, в ультрафиолетовый.Вдруг ваше сознание озаряет мощная вспышка яркого белого света. Вы не просто окружены им, кажется, что вы и есть этот свет. Для вас больше ничего вокруг не существует. Последнее ощущение длится долго-долго. Медленно, очень мед­ленно белый свет делается прозрачным и становится видным то место, где вы сидите. Все вокруг приобретает металлический блеск и выглядит так, будто сделано из чистого золота - деревья, облака,животные, дома, другие люди - все кроме вашего тела.Почти незаметно для вас золотая,металлическая реальность дела­ется прозрачной. Постепенно все начинает выглядеть как золотое стек­ло. Сквозь стены вы видите двигающихся людей."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 100 23.11.2016 в 11:37
Цитата Григ ()
Мы живём в трёхмерном мире, но для математики совершенно естественно иметь дело и с большим числом измерений.

Вообще-то в четырёхмерном.
Цитата Григ ()
Вот что пишет Друнвало о переходе в четвёртое измерение.

Мне глубоко пофиг, что он там пишет, потому что его фантазии - всего лишь фантазии. Я уже читал то, что вы запостили. Пожалуйста, дайте мне ваше мнение, а не транслируйте Друнвало. Он для меня слишком зануден и бредов. Кастанеда в этом плане куда тоньше: он, в отличие от Друнвало, умеет писать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 101 23.11.2016 в 14:03
Цитата Assez ()
Вообще-то в четырёхмерном.
Время - это не совсем измерение.
Цитата Assezт ()
Пожалуйста, дайте мне ваше мнение, а не транслируйте Друнвало. Он для меня слишком зануден и бредов. Кастанеда в этом плане куда тоньше: он, в отличие от Друнвало, умеет писать.
Они оба пишут, по-моему, неплохо, но по-разному.
Скажем, как писатели на этом сайте.
Но Кастанеда не говорит о каком-то другом измерении. Он пишет о переходе между право и левосторонним осознаниями.
По-видимому, именно в этом измерении происходит описываемое событие.

"Я оказался свидетелем хирургической операции, которую выполняла известная целительница. Пациентом был мой приятель. Целительница, оперируя его, вошла во внушительное состояние транса.Мне удалось заметить, что,используя кухонный нож, она вспорола ему брюшную полость, обнажив пупочную область, отделила его больную печень, промыла ее в ковше со спиртным, вложила назад и закрыла бескровное отверстие простым нажатием своих рук.В полутемной комнате было полно людей, и все они были свидетелями операции. Некоторые из  них, как и я, с интересом наблюдали. Другие, по-видимому, были помощниками целительницы.После операции я вкратцепереговорил с тремя наблюдателями. Все они были согласны, что видели такие же события, что и я. Когда я обратился к своему приятелю-пациенту, он рассказал мне, что чувствовал операцию как тупую, постоянную боль в животе и палящее ощущение в правом боку.
Обо всем этом я рассказал дон Хуану и даже отважился выдвинуть циничное объяснение. Я сказал ему, что полумрак комнаты, по моему мнению, идеально подходил для всех проявлений ловкости рук, которой и объяснялось зрелище внутренних органов, вынутых из брюшной полости, и промывание их в спиртной жидкости. Эмоциональный шок, вызванный внушительным трансом целительницы, который я воспринимал как надувательство — помог создать атмосферу почти религиозной веры.Дон Хуан тут же заметил, что это циничное мнение, а не циничное объяснение, так как оно не объясняет того факта, что мой приятель действительно выздоровел. Потом дон Хуан предложил другую точку зрения, основанную на знании мага. Он объяснил, что событие опирается на тот замечательный факт, что целительница могла передвигать точки сборки определенного числа людей в ее публике. Единственным надувательством — если это можно называть надувательством — было то, что число людей, находящихся в комнате, не должно было превышать числа, с которым она могла справиться.Но впечатляющий транс и сопутствующая театральность, по его мнению, были или хорошо продуманными приемами, которыми целительница пользовалась для ловли внимания присутствующих, или бессознательными маневрами, подсказанными самим духом. Чем бы они ни были, это были наиболее уместные средства, с помощью которых целительница могла способствовать развитию единства мышления, необходимого для устранения сомнений из умов присутствующих людей и введения их в состояние повышенного сознания.Когда она разрезала тело кухонным ножом и вынимала внутренние органы, это не было ловкостью рук, подчеркнул дон Хуан. Это были настоящие события, которые, протекая в повышенном сознании, находились за пределами повседневного здравого смысла."
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 102 23.11.2016 в 14:57
Цитата Григ ()
Время - это не совсем измерение.

Это самое что ни на есть измерение. Четвёртое измерение пространства Минковского, в котором мы с вами живём. Без времени не может быть пространства.
Что до математики, то представить можно хоть в двадцатимерном пространстве, но тело-то ваше останется прежним.
Цитата Григ ()
Они оба пишут, по-моему, неплохо, но по-разному.

Ну да. У Кастанеды это - художественный роман, а у Друнвало - эзотерика. Первое имеет художественную ценность, второе - нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 103 23.11.2016 в 16:18
Цитата Assez ()
Это самое что ни на есть измерение. Четвёртое измерение пространства Минковского, в котором мы с вами живём.
 Ну, Минковский мог и погорячиться.
Цитата Assez ()
Без времени не может быть пространства.
Есть понятие "вечность", в котором время, вроде бы, не властно.
Но, думаю, эта вечность должна же где-то находиться.
Цитата Assez ()
Ну да. У Кастанеды это - художественный роман, а у Друнвало - эзотерика. Первое имеет художественную ценность, второе - нет.
При всём моём уважении.
Особой художественной ценности у Кастанеды как-то не нахожу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 104 23.11.2016 в 17:09
Цитата Григ ()
Ну, Минковский мог и погорячиться.

Экспериментами подтвердилось, что нет.
Цитата Григ ()
Особой художественной ценности у Кастанеды как-то не нахожу.

Особой - возможно. Но она есть. Опус же Друнвало художественным не является вообще.
Цитата Григ ()
Есть понятие "вечность", в котором время, вроде бы, не властно.
Но, думаю, эта вечность должна же где-то находиться.

Там, где не властно время, нет и пространства.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 105 23.11.2016 в 23:00
Вернёмся к правой лапе сфинкса.

Согласно предсказаниям Кейса, правая лапа Сфинкса – это вход в Зал Летописей. Как Тот, так и Кейс утверждали, что в подземном помещении Сфинкса сокрыты физические предметы, совершенно точно доказывающие существование развитых культур на этой планете задолго до нас.Тот говорит, что эти предметы докажут существование развитых культур около пяти с половиной миллионов лет назад. По сравнению с уровнем развития этих древнейших культур, наша цивилизация - просто дитя. 
В действительности, согласно Тоту, цивилизации на этой планете уже 500 миллионов лет, а наша самая первая цивилизация пришла со звёзд. Но пять с половиной миллионов лет назад что-то действительно колоссальное произошло с хрониками акаши. В свете моего понимания того, что представляют собой хроники акаши, я вообще не могу понять, как такое могло иметь место. Согласно тому, что я знаю, всё, что появляется, появляется навечно в вибрационной форме. Так, я не понимаю, как хроники акаши могут быть разрушены; и тем не менее, мне говорят, что так оно и было."
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz