Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 106 24.11.2016 в 03:30
Цитата Григ ()
согласно Тоту, цивилизации на этой планете уже 500 миллионов лет, а наша самая первая цивилизация пришла со звёзд.


Но почему геном, который расшифрован (3 биллиона баксов на это потратили и двадцать лет работы), говорит об обратном? Видимо господин Тоту не сведущ в биологии, я только такой вывод могу сделать. 
Цитата Григ ()
правая лапа Сфинкса – это вход в Зал Летописей.

Нет, это не так. Всю эту территорию в долине Гизы зондировали так... как самым отпетым блудницам Рима не снилось. 

Цитата Григ ()
Но пять с половиной миллионов лет назад что-то действительно колоссальное произошло с хрониками акаши.

Какими ещё хрониками, если нам, как виду - шесть миллионов лет, и это с упором на развитие и разделение гомо, в связи обильного спаривания наших предков-квазиобезьян с денисовцами и неандерталами (что ещё плюс три миллиона лет), что, собственно, и повлекло к разделению гомо-сапиенса на так называемые "расы". Итого. Нам по сути - два миллиона. Мы очень молодой вид. Откуда такие чудовищные цифры???
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 107 24.11.2016 в 07:28
Цитата Эльза ()
Какими ещё хрониками
Хрониками Акаши.
Вот определение из интернета.
Мистиками считается, что Хроники содержат в себе весь совокупный и коллективный человеческий опыт и историю возникновения Вселенной. Для определения Хроник Акаши используются образные аналогии с «библиотекой», «вселенским компьютером» или «Разумом Бога». Мистиками считается, что содержащаяся в них информация постоянно обновляется с ходом происходящих в мире событий, однако наряду с данными об истории и фактической реальности там могут быть получены и сведения о возможных будущих событиях, а также вневременные «вечные истины».
Цитата Эльза ()
Нам по сути - два миллиона. Мы очень молодой вид. Откуда такие чудовищные цифры???
Наверное, об этом сфинкс знает больше меня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 108 24.11.2016 в 21:06
Для определения феномена антинауки следует различать: 

- подлинную науку («добрую» - «злую» или нейтральную; старую - новую или вновь возникающую);
- патологическую «науку» (как продукт занятия людей, убежденных, что они творят «подлинную» науку, но на самом деле находящихся в плену своих болезненных фантазий и иллюзий);
- псевдонауку (представленную астрологией, так называемой наукой о паранормальных явлениях; суевериями, такими как истории о «духах пирамид», и т. п.);
- сциентизм (веру в абсолютную силу науки, выражающуюся в навязывании вне-научным областям культуры «научных» моделей и рецептов; непомерные претензии технократов, слепо уповающих на всесилие и чудотворство науки и техники, как это, напр., проявилось в пропаганде проекта «звездных войн»).

(Общие проблемы философии науки: Словарь для аспирантов)

Как бы информация к размышлению.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 109 24.11.2016 в 23:16
Цитата Эльза ()
патологическую «науку» (как продукт занятия людей, убежденных, что они творят «подлинную» науку, но на самом деле находящихся в плену своих болезненных фантазий и иллюзий);
Отметим определения "болезненных фантазий" и "иллюзий".
Цитата Эльза ()
псевдонауку (представленную астрологией, так называемой наукой о паранормальных явлениях; суевериями, такими как истории о «духах пирамид», и т. п.);
Здесь отметим "суеверия" .
Удачно выбранная книга "Словарь для аспирантов" и удачная цитата.
Можно с удовлетворением отметить несомненный триумф позитивных идей.
Я действительно рад за вас.
Благодарю вас за указанное мне вами разумное направление для размышлений.
Надеюсь, что мне это поможет обрести обоснованный разумный научный подход к событиям окружающего нас мира.
И, думаю, это также даст мне возможность более критически относиться ко всему спектру информации, попадающейся в моё поле зрения.
Ещё раз благодарю вас за ваше терпеливое и благосклонное отношение ко мне.
Мне действительно было приятно общаться  с вами.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 110 25.11.2016 в 00:25
Цитата Григ ()
Надеюсь, что мне это поможет обрести обоснованный разумный научный подход к событиям окружающего нас мира.И, думаю, это также даст мне возможность более критически относиться ко всему спектру информации, попадающейся в моё поле зрения.
Ещё раз благодарю вас за ваше терпеливое и благосклонное отношение ко мне.

Дорогой Григ.

Позвольте тогда уж Вас тоже поблагодарить, за некоторые "открытия", которые я совершила, благодаря нашим с Вами диалогам. Во-первых - Вы мне дали некоторую веру в челство, которой у меня признаться не было. Я была убеждена, что люди, скажем так, с сомнительными мягко говоря космологическими "предпочтениями" не могут быть цивилизованны. У меня опыт общения с очень многими людьми, но Вы - редкий экземпляр, очень вежливый человек, таких людей - мало... Вы действительно терпимы - а это признак развитого мозга, ведь развить в себе терпимость к чужому мнению - гораздо сложнее, чем развить ненависть и отторжение. Ненавидеть кого-либо - легко. А пытаться понять, принять - это очень сложно. Для этого нужно определённое кол-во мужества, что ли. Смелость. Смелость не показаться дебилом в умах других людей. Это очень важно. 

Такие вот дела. Несмотря на то, что каждый остался при своём мнении. Ещё раз спасибо за интересные диалоги. Вот Вам картинка, на ней - кольцевая аномальная галактика. Предположительно - "дырку" выела в ней цивилизация второго типа по Кардашёву. Обнеся миллиарды звёзд сферами Дайсона. Романтичная гипотеза. И страшная. 

Прикрепления: 6532468.jpg (79.4 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 111 25.11.2016 в 12:16
Цитата льза ()
Во-первых - Вы мне дали некоторую веру в челство,
Дорогая Эльза !
Я рад, что хоть в чём-то оказался полезен.
Но моих заслуг тут нет.
Просто я стараюсь исполнить Сказанное Иисусом Христом
Мф.18:20 ибо,где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

В упомянутых "двоих" вы были первой, а я вторым.
Конечно, цивилизации второго типа важны, но прежде всего надо исполнять Слово Божие.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 112 25.11.2016 в 18:50
Суть темы

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 113 25.11.2016 в 19:12
Assez, ))) 

Говорю только за себя, а думаю вот как. Наука - научное знание - это важнейшая вещь, если не самая главная вещь в этом мире. Именно наука даёт нам все те блага, которые мы имеем. Именно наука стабилизировала социалку. Гуманизм - производная научного знания. Толерантность - терпимость к чужому мнению, пускай даже примитивному, дикарскому - производство научного знания. И тд. Мы живём во время, когда наука начала подвергаться разного рода нападкам со стороны общественности. Чтобы достичь будущего - нормального будущего, а не как в фалауте - будущего настоящего - лишенного эзотерики, религии, шарлатанства, расизма, прочих предрассудков - мы должны научиться как-то ладить с носителями некоторых заблуждений. Иначе - мы ничем не будем отличаться от современных палачей-консерваторов, которые готовы уничтожать физически всякого, кто с ними не согласен. Не хочу никого провоцировать. Слишком серьёзно закручены гайки. Я считаю, что мы - люди с образованием и мозгами - не такие, как наши оппоненты. Мы другие. Это не хорошо и не плохо. Это никак. Жаль ессно, что не получилось придумать альтернативную космологическую модель. У наших оппонентов не хватает... фантазии что ли? Не знаю. Осуждать я никого не берусь. Умным людям и так всё понятно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 114 25.11.2016 в 19:45
Проблема в том, что 95% пофиг на науку и всегда будет пофиг. И все эти межзвёздные перелеты и экспансия останутся туфтой, разве что сумеют-таки найти способ передвигаться быстрее света.

А, да:
Цитата Эльза ()
Предположительно - "дырку" выела в ней цивилизация второго типа по Кардашёву. Обнеся миллиарды звёзд сферами Дайсона. Романтичная гипотеза. И страшная.

И бредовая. Почему - подумай.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 115 25.11.2016 в 19:49
Цитата Assez ()
И бредовая. Почему - подумай.


потому что это романтическая гипотеза - не более того - а не какое-то компетентное утверждение. Не будь занудой)
Форум » Советы » Справочник » Позиция Рака – мы под колпаком ВЦ. (Обсуждаем внеземные цивилизации)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz