Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий » Обзоры » Мартин. Игра Престолов. (попса)
Мартин. Игра Престолов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 31 05.03.2017 в 09:57
Цитата yanesik ()
Много вы, например, знаете рассказов о войне на Донбассе?

Вы не поверите...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 32 05.03.2017 в 12:17
Цитата
Писатели боятся современности, поскольку в этом случае будут все поголовно осмеяны современниками. Поэтому устремляются назад или в сказку или в далекое будущее.
Имхо, вы транслируете собственные убеждения (выросшие из опасений и страхов, возможно, глубоко детских) на всех вокруг (чего делать как бы нехорошо). Скажу за себя: люблю фантастику (читать/писать), потому что хотел бы там оказаться (условно в будущем), а не потому что этот мир и это общество вызывают какие-то опасения.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 33 05.03.2017 в 18:33
Цитата Assez ()
писал(а):Много вы, например, знаете рассказов о войне на Донбассе?

Вы не поверите...
У меня один знакомый (бывший военный) сейчас по зову сердца и кошелька воюет на просторах... его рассказы не отдают оптимизмом. Я читал их на одном из сайтов, которые закрылись, но отнюдь не по поводу помещения туда его рассказов.
Грусть и тоска.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 34 05.03.2017 в 18:39
Цитата Чосер ()
Цитата писал(а):Писатели боятся современности, поскольку в этом случае будут все поголовно осмеяны современниками. Поэтому устремляются назад или в сказку или в далекое будущее.
Имхо, вы транслируете собственные убеждения (выросшие из опасений и страхов, возможно, глубоко детских) на всех вокруг (чего делать как бы нехорошо). Скажу за себя: люблю фантастику (читать/писать), потому что хотел бы там оказаться (условно в будущем), а не потому что этот мир и это общество вызывают какие-то опасения.
После написания мной одного рассказа на современную тему (горячая точка) получил массу оплеух - хотя авторское мнение было нейтральное - и угроз. Когда пишешь на современную тематику, то много современников и свидетелей событий живо, могут обидеться серьезно. Вот это одна из причин. А вторая -  всегда твое мнение политизируется, даже если это не очерк с места события.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 35 05.03.2017 в 20:45
Цитата yanesik ()
У меня один знакомый (бывший военный) сейчас по зову сердца и кошелька воюет на просторах... его рассказы не отдают оптимизмом. Я читал их на одном из сайтов, которые закрылись, но отнюдь не по поводу помещения туда его рассказов.

А я живу вплотную к разграничительной линии.
Цитата yanesik ()
После написания мной одного рассказа на современную тему (горячая точка) получил массу оплеух - хотя авторское мнение было нейтральное - и угроз. Когда пишешь на современную тематику, то много современников и свидетелей событий живо, могут обидеться серьезно. Вот это одна из причин. А вторая - всегда твое мнение политизируется, даже если это не очерк с места события.

Вы ждали чего-то другого, когда писали на горячую тему?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 36 12.03.2017 в 14:18
Цитата yanesik ()
Вполне возможно гиперборейцы,атланты или лемурийцы смеялись бы над нашим уровнем и техники и мыслительными функциями.


))) Ян, я Вас очень уважаю как человека, как замечательного музыканта, но вот эти вещи в плане лженауки я не могу уважать, вообще никак. Не могу блин никак оппонировать людям, которые демонстрируют вот эту... ну, как сказать, чтобы не обидно было? Не знаю. Фигню. 

Цитата yanesik ()
И этот автор испугался современности. Всеобщая боязнь.

Это абсолютно не так.  Мартин - более чем современный автор. И его антураж - да, он хреновый. Однако это не важно. Эволюция литературы всё исправит. Но его ход как философии так и пардон, идеологии, более чем ко времени и к месту.  Вот приводили в пример тут Айвенго того же. Каковы послания там, а какие здесь. Абсолютно РАЗНЫЕ. Никакого "учительства" или бездумного тупорылого "геройства" просто факты челской психологии. Цинизм, да. И многое другое. 

А вообще знаете, какие мне последнее время мысли в голову приходят. А такие, что читательская аудитория стран бывшего СССР почему-то очень очень очень сильно боится будущего.  Отрицает будущее,  как отрицает организм человека пересаженное на кривую руку сердце, или магнитный чип.  Это хреново, товарищи.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 37 12.03.2017 в 14:28
Цитата yanesik ()
Много вы, например,  знаете рассказов о войне на Донбассе?

Да, кстати, отличная провокация, но. На такую провокацию отлично ведётся быдло, но могу повестись и я. С философской точки зрения (сугубо) вот если задаться вопросом, что нам всем твердили взрослые в детстве? А твердили такую вещь - что есть "запретные темы". Даже не "запретные" а "позорные" что ли.  Отсюда эти все баяны в плане "только не о политике!!!" или ещё хуже "только не о религии!!!". А я считаю что эти две вещи как раз из того кластера, который первичен, важен, унт те, кто об этом не рассуждает, ну, не знаю, примитивны умом что ли. 

Учитесь провоцировать, Ян. 
)
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 38 21.01.2020 в 12:02
Думаю, здесь дело не в рассуждении как таковом, а в разности взглядов людей. И если в обзоре на "Игру престолов" начнется тема политики или религии, то скорее всего, это просто перерастет в очередной с...ач)) А книга отличная, имхо)
Форум » Общий » Обзоры » Мартин. Игра Престолов. (попса)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz