Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 676 30.11.2013 в 21:01
То есть даже при наличии уважительных причин - отсрочка может быть отклонена? Прописанная в правилах предвзятость? :3
Далее - связь с арбитром на практике всегда осуществляет секундант, и тебе это отлично известно, еще ни разу никто не требовал у меня обращения к арбитру напрямую.

Цитата Moro
Lukoe после заморозки отсрочка, да еще и в день выкладки текста не берется. Желаю вам отыграть свой слив в следующей дуэли.

Где правило, указывающее, на срок подачи просьбы об отсрочке? Никто и никогда не брал отсрочек в последний день?
Где правило, запрещающее брать отсрочку после окончания заморозки? Не было ли случаев, когда каждый из участников брал отсрочку, после чего дуэль замораживали? Тогда выходит порядок отсрочек/заморозок имеет значение? Почему этого нет в правилах?
На каком основании секундант и арбитр решают следует давать отсрочку или нет? Почему уважительная причина при этом может быть не учтена?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 677 30.11.2013 в 21:15
luкое,
Цитата
 Где правило, указывающее, на срок подачи просьбы об отсрочке?

Его нет и думаю не предвидится. Заморозки и отсрочки берут как раз при форс - мажорах, поэтому устанавливать срок подачи заявки бессмысленно.
Цитата
Где правило, запрещающее брать отсрочку после окончания заморозки?

Уже была не только отсрочка, но и заморозка. Максимум. 17 дней.
Цитата
Если бы моя просьба об отсрочке не была бы проигнорирована

No comment
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 678 30.11.2013 в 21:22
Цитата CREATTOR ()
No comment
да, опечатки и кривые фразы при обсуждении правил дуэлей - это основное.

Цитата
берут как раз при форс - мажорах, поэтому устанавливать срок подачи заявки бессмысленно.

Согласна, но мне сказали, что отсрочку не берут в последний день, хотя это был именно форс-мажор. Тогда я не понимаю смысл претензии.

Цитата CREATTOR ()
Максимум. 17 дней.

я уже говорила об этом, в правилах нет прямого указания на максимум
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 679 30.11.2013 в 21:36
luкое, а еще в правилах нет ничего про воспитание и хорошие манеры... Правда,это не отменяет их необходимости...
Можно даже говорить о том, что заморозку брал исключительно противник.) Как будто это не было общим решением, а вы пишите текст в разных реальностях, где и время отличается.
А можно признать поражение? Можно признать, что человек, у которого было столько же времени, сколько и у тебя смог, успел написать текст к назначенному сроку?
И вы оба использовали одинаковое время - 27 дней.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 680 30.11.2013 в 21:52
Цитата lukoe
в период заморозки я могла работать над текстом очень ограниченное время. В итоге на то, чтобы вычитать и отредактировать рассказ мне не хватило одного дня.Виной тому форс-мажорные обстоятельства.

При форс-мажоре участники имеют право на отсрочку. Но не все.
И почему ты говоришь о хороших манерах? Кого я оскорбила, тебя или соперника? Прости тогда, у меня не было такой цели, я просто пытаюсь выяснить, почему мне отказано в отсрочке вот и все.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 681 30.11.2013 в 22:07
luкое, потому что давать ссылки на темы, в которых я секундант и которые ты не прочитала до конца... неправильно. Но не потому что я там секундант, а потому что ты не прочитала их до конца и пытаешься все же отстоять свою правоту.
Потому что писать:
Цитата
Также порошу указать правило, по которому одному их участников дуэли должно быть отказано в отсрочке, в случае если соперник берет заморозку.
Тогда как решение об отсрочке, так и решение о заморозке принималось совместно ( у тебя тоже был неготов текст)...
Следуя твоей логике о двойной ( или тройной отсрочке, или... если участников больше) можно еще заявить и о дополнительной заморозке.)) Ты выдергиваешь фразы из контекста и выстраиваешь свою теорию.
Например:
Цитата
Если бы моя просьба об отсрочке не была бы проигнорирована
Мы обсуждали с тобой заморозку. Обсуждали. И договорись на том, что она лучше 3 дней отсрочки (заморозки) и текст будет готов к указанному сроку.
27 дней. Почти МЕСЯЦ! Это все.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 682 01.12.2013 в 00:07
Цитата CREATTOR ()
Следуя твоей логике о двойной ( или тройной отсрочке, или...

это не моя логика, а твоя, ты ведь выдаешь отсрочки по две штуки с половиной, верно? И не передергивай - отсрочка и заморозка разные вещи, сколько скобок ни ставь.
на счет 27 дней - уже было сказано, у меня лично почти не было возможности писать в этот период, и соглашаясь на заморозку я не знала, что отсрочки при этом лишаюсь. Мне нужен был один день, не так уж много, но правила есть правила. Для некоторых.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 683 01.12.2013 в 00:46
luкое, ты слышишь, что я тебе говорю?
Все, что можно было сделать - сделано: дано максимальное время, текст написан, победа объявлена.
Все, что не сделано - не существует в объективной реальности. Даже если бы тебе понадобился ни день, а час, чтобы завершить начатое.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 684 01.12.2013 в 00:59
Да мы тут вообще правила дуэлей обсуждаем, нет? Естественно, админы решения своего не изменят, ибо всеблаги есмь. Просто пусть объяснят - на основании чего они могут отказать в отсрочке, и путь изменят правила дуэлей, чтобы в следующий раз ссылаться на них а не на мнение своей левой пятки о том, что "в последний день отсрочку не берут" и "две отсрочки не положено". Потому что и "берут" и "положено". Причем во всех смыслах.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 685 01.12.2013 в 01:30
Ты меня не слышишь(
2. Отсрочки и заморозка предоставляются по уважительной причине:
2.1. Для того, чтобы получить отсрочку, необходимо обратиться к секунданту дуэли и к арбитру по дуэлям (Jeff, Moro). Если они одобрят отсрочку, значит, быть отсрочке;
2.2. Максимальная отсрочка - 3 дня;
2.3. Заморозка дуэли сроком до 2 недель разрешена при форс-мажорных обстоятельствах и с согласия арбитра по дуэлям:
2.3.1. Если по окончании заморозки/отсрочки имеется только одна из работ дуэлянтов, такая дуэль считается несостоявшейся и грозит наказанием (см. п.6 - "Перечень наказаний за неявку на дуэль");
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 686 01.12.2013 в 02:44
Напоминает ситуацию в России.
Встречаются простой смертный человек и чиновник (сперва хотел написать Путин, но потом решил символически вынести его за скобочки). И смертный говорит, мол, законы не соблюдаются! Произвол творится! Обижают меня!!!
А чиновник ему и отвечает человеческим голосом: такого не может быть, потому что наши российские законы не позволяют нарушать законы. Точка.

А вообще, и правда, есть такое, что беруг две отсрочки подряд. Мы как-то с Адамом этот вопрос уточняли у кого-то и получили добро.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 687 01.12.2013 в 03:20
lukoе
Цитата
Я заблаговременно написала, что должна уехать и не имею доступа к компьютеру. В ответ на сообщение "мне очень нужна отсрочка" - в конце дня вижу "пострайся успеть".
Заблаговремено?..
В 15. 20 мне было отправлено сообщение о том, что тебе все понятно насчет выкладки текста.
В 16.11 Появилась просьба об отсрочке.
Заблаговременно...
И доступа к компьютеру нет?))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 51
Репутация: 163
Наград: 0
Замечания : 0%
# 688 01.12.2013 в 05:29
Правила должны быть для нас, а не мы - для правил!
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 689 01.12.2013 в 09:05
Правила в переводе на наш звучат так:
2. если арбитр захочет счесть причину уважительной - он сочтет, даже если причина так себе, лишь бы человек был хороший
2.1 по установившейся традиции непосредственно с арбитром общается только секундант, так что если, ничего не подозревающий пользователь подаст прошение об отсрочке как привык - секунданту, значит сам дурак, написано "И" значит "И"
2.2. Максимальная отсрочка - 3 дня; но некоторым - еще 3 дня;
2.3.1. Если по окончании заморозки/отсрочки имеется только одна из работ дуэлянтов, срочно берут еще одну заморозку/отсрочку... в соответствии с дополнением от 30.11.13, отсрочку до заморозки можно а после - низя-я-я

И, да - совершенно верно - за 8 часов до окончания срока я сообщила, что должна уехать, и в этот день не смогу, как запланировала отредактировать текст, и поэтому прошу этот день мне скомпенсировать - дать отсрочку на сутки; до конца дня доступа к пк у меня не было, а в конце дня выяснилось, что ничего конкретного об отсрочке не известно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 690 01.12.2013 в 11:04
lukoе
Цитата
2.1 по установившейся традиции непосредственно с арбитром общается только секундант, так что если, ничего не подозревающий пользователь подаст прошение об отсрочке как привык - секунданту, значит сам дурак, написано "И" значит "И"

"И" значит то, что у меня тоже есть свое мнение.)
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz