Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №782 (проза) Изморозь vs Kesha (Свободное участие! Присоединяйтесь)
Дуэль №782 (проза) Изморозь vs Kesha
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 64
Репутация: 1543
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 12.10.2022 в 23:01
Итак, чот много было.
1. Мельник и комиссар. Страшно не было, персонажей не разглядел.да и сюжета как такового нет. Связность, ну как то добрался до конца. Такое чувство что читал книгу с последними, невырваными листами. 0-1-1
2. нерожденный. Ну байки про сельских бабок ведьм меня всегда пугали. Ведь в каждой деревне был дом такой на отшибе. Вообщем тут страх скорей ритуальный, тревога была. Композиция сюжет на высоте. Мне стиль автора нра. Что то вроде городских легенд. Все картинки сняты на плёнку свема. Персонажи прописаны, ими живёшь. В финале надо было добавить тарантинщины. 0-3-2
3. Ночной самокопатель. Первое что бросилось в глаза это описание кладбища и смотрителя. Я то представил, наше кладбище и нашего сторожа. А оно оказывается штатовское. Не соответствует. И это прочно перебивает интерес читать. Никогда не понимал этих приемов. Ну и не хорор это триллер разве. Сюжет плюс минус. Но не строится логическая цепочка. Персонажи ватные. Не верю. Не понравился. 0-1-0
4. Хара Харах. Нууу тут и сказать нечего. Это как в чем разница между хорошим и прекрасным, последнее не требует доказательств. Погружение полнейшие, герой прям мой альтерего. Страх панический. Юмор, стёб, мезогиния. Все мое любимое. Сюжет идеален. Читалось на одном дыхании. В общем мои слова тусклы. 3-3-3
5. Я люблю заброшки. Всегда знал что в тиндере Сатана. Могу сказать что приключения в здании заставили поежиться моих ёжиков. Сюжет середнячок. Я как то сразу раскусил девку. Монстр навеял мутантов из сталкера, так что понервничать получилось. И описание погони более менее динамичное и долгое. Финал непредсказуем. Но я то точно не рассчитывал на такое. Ну тут можно продолжить романтизм рассказа. Ведь с этого начиналось. То и получил. 3-2-2
6. Ночник с ушками. Вот тут то тут. Очееень тяжело читалось. Прям. Ну не знаю, может заколдованный интерактивный текст который должен измотать читателя . Страшно не было и тревог каких либо. Хотя если бы это было снято то там было б на что посмотреть. Это к тому что за нечитабельным слогом, таится сильный сюжет. Ну и концовка с точками над и.,как то не особо. Персонажи слеплены неплохо. Но не живёшь ими. Погрузится вообще не получилось . 1-2-1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 681
Наград: 9
Замечания : 0%
# 17 18.10.2022 в 04:30
1. Ночник с кошачьими ушками
Задумка забавная, напомнило и "Вечного похитителя" Баркера, и "Оно" Кинга. Но то, что поначалу произведение шло гладко, понятно и степенно, а в конце скомкалось, вызвало огорчение. Кто в кого превратился, кто с кем договаривался, как это произошло - лично у меня в голове возникла сумятица какая-то. Я не почувствовала себя Эдом, которому все это почему-то стало понятно. А жаль.
    0 - не напоминает это хоррор. Крайне мало ощущений ужаса, в том числе и у самих персонажей.
    2 - сюжет неплох, он закручен и интересен, несмотря на скомканные объяснения в конце. Персонажи послабее (мальчик школьного возраста, думающий про петарды, как про нарушителей сна жителей - как пример), ну диалоги более-менее. Качество текста неплохое. Соответствие теме слабовато.
    2 - само по себе произведение интересное и в целом понравилось, хоть и в дуэль слабо вписывается. Если бы было понятнее, то поставила бы 3.

2. Мельник и комиссар
Больше напоминает зарисовку. Из плюсов отмечу то, что произведение близко к заданной теме. Зверь ли комиссар, зверь ли сидел в сундуке, человек ли внучка. А сам мельник, видимо, даже не хотел обозначать, кто же он сам, раз даже не взял монетку в руки. Запутанно и интересно, но очень мало прописано деталей мира. И ужаса тоже практически нет.
    1 - хоррора не ощутила. Замешательство, немного паранойи, но не ужас.
    1 - сюжета мало, деталей мало. Описание окружающей обстановки хоть немного, но присутствует. Как и некие неровности в тексте и поведении персонажей (один момент с нюхом на менструацию чего стоит, он не является как таковым чистым запахом крови), комиссар в целом странноват, мог бы приказать показать внучку или обыскать помещение хотя бы бегло взглядом, раз уж из уважения не стал тщательно перерывать дом.
    1 - понравилось разве что небольшим ощущением паранойи, где не знаешь, кто кому и кем приходится, врагом или союзником. Но вот остального маловато.

3. Нерожденный
Хорошее, понравилось. Жаль лишь, что финал оказался предсказуемым, да и есть немного нелогичности. Подруга со странностями, живущая с бабулей со странностями, после рассказа о спасении серпом зовет попить чаю к себе домой, что до этого было редкостью. Что же может пойти не так? Дурочкой оказалась все же Таня, а не Танюшка. Хотя есть предположение, что одинаковые имена не случайны и две Тани тоже в переносном смысле могли быть близняшками, и вот одна поглотила другую. Что погубило и её саму, ведь смерти "сестры" она не перенесла.
    2 - хоррор немного есть, особенно из-за допустимой реальности таких событий.
    2 - написано хорошо, сюжет есть, хоть и с предсказуемым финалом. Персонажи местами немного типичны и однобоки (слепо верящая в собственную безопасность Таня), но все же прописаны, вплоть до событий в детстве. Качество текста неплохое, хоть и цепляют глаз нелогичности.
    3 - в целом понравилось, даже несмотря на огрехи.

4. Ночной самокопатель
Написано неплохо, есть описаловка, которая хоть немного приближает произведение к мистике и ужасам. Да и название понравилось. Диалоги неплохие. А вот насчет концовки все же немного разочаровалась. Либо она так проста и недосказанна, либо я её недопоняла. Да и герой-маньяк какой-то странноватый, поначалу вообще на редкость пугливый, а ведь он тут не в первый раз бывает.
    1 - близко к хоррору, хоть и всё же не он. Страшно не было, особенно после осознания того, что внутри гроба лишь предыдущая жертва.
    2 - вроде бы и качественно написано, но огрехи есть (внезапно обнаружившаяся мучающая зубная боль в конце, не показывающая себя ничем в течение всего произведения). Да и концовка оставляет желать лучшего.
    1 - почему-то не очень зашло, на каком-то чувственном уровне не сильно привлекло, мало чем запомнилось.

5. Хара Харах
Читала и наслаждалась, пока не дочитала до концовки. Всё было хорошо - и текст, и мистика, и даже немного фольклора. Хоть в тексте и проскальзывал такой себе стереотипный сексизм, но никак не верилось, что концовка сведется к банальному "бабы плохие". Ожидалось раскручивание либо тематики секты шаманов, либо какого-то заговора по восстановлению расовой справедливости. Ну даже черт с ним, пусть задумывался оригинальный "облом" читателя и неожиданно бытовая причина всех бед, но не в такой притчевой форме с поучением "мужики, будьте осторожней".
    2 - хоррор чувствовался, было страшновато, хотя ближе все-таки к мистическому триллеру. Люблю хорошую мистику.
    2 - если бы не концовка и, в частности, примитивный сексизм (да, если бы был вывод "все мужики козлы", то тоже бы так возмущалась), то поставила бы высший балл среди других работ. Но увы.
    1 - автор нёс читателя на руках, но уронил. Снижаю за боль.

6. Я люблю заброшки
Во время прочтения меня мучила только одна мысль. Это ж как должно хотеться секса, чтоб отправиться на свидание с незнакомой девушкой (о которой, к тому же, ну прям минимум информации был известен) ночью в незнакомое заброшенное место, имея в наличии еще и боязнь темноты. Ну что же может пойти не так, в самом-то деле? Вот сама сцена "охоты" хорошая, чувствовалось и напряжение от ситуации, и страх. Но в конце мне не хватило хоть каких-то размышлений Вити о выборе, который ему предоставили. Да, понимаю, что он лежит весь изломанный, но вот отвечает при этом вполне четко и адекватно.
    3 - из всех произведений здесь больше всего именно хоррора, а не смежных жанров.
    1 - написано в целом неплохо, но текст как будто меньше вычитан, чем остальные, плюс есть немало шероховатостей (тоже отмечу, что поодиночке эти "оборотни" эффективнее искали бы жертв, чем надеясь на любителей тройничков). Да и главный герой подбешивает тем, что описала выше, так что реалистичность поведения под сомнением.
    1 - скорее понравилось, чем не понравилось, но всё же мало зацепило.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 18 21.10.2022 в 20:26
Великой силой своего решения продлеваю срок голосования ДО 28.10 включительно

29.10 будет подведение итогов!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 63
Репутация: 297
Наград: 3
Замечания : 0%
# 19 22.10.2022 в 15:40
Кошачьи ушки.
Интересно, необычный сюжет, немного похож на перевод, и из-за этого читать даже интереснее, хотя местами как-то неуклюже звучит. Например, так и не поняла, что значит бритый до синевы.

По тревожности, наверное, один балл, местами было тревожно, особенно в начале, но нельзя сказать, что рассказ страшный.
Сюжет и текст на три, я считаю, очень хорошо сделанная история, конструкция сложная и очень приятная, переключения между персонажами удались, здорово, правда. Рэндольф понравился.
Личное субъективное, скорее, два, не могу сказать, что меня сильно впечатлило, но проработано.

Мельник и комиссар.
Мне понравился язык, конструкция предложений, понравилось построение сюжета. Я правильно поняла, что мельник и внучка звери? Там интересный задел на их жизнь среди людей. В общем, интересно, интересный мир и получающийся из этого конфликт. Чем-то напомнило “Странных зверей Китая”. Приятно напомнило.

Тревожности, честно говоря, мало. Пусть будет один. Это хорошая завязка какого-то фэнтези.
Сюжет и текст на два, понравился язык, красивый, эффектный получился кадр из рассказа с клиффхэнгером, но не более того. Не тянет на рассказ.
Личное субъективное. Один балл за стиль повествования и некоторую туманность, но не зацепило

Нерожденный.
Прямо задело. Какие-то инстинктивные страхи внутри поднимает. Пока самый страшный рассказ, поставлю три. Блин, верится в достоверность происходящего. Бабка как живая, обзывательство подростков, а потом эта шелковая нитка и серп.
Страшно на все три балла.

Сюжет и текст. Очень просто, никаких миров, сложных персонажей, зато достоверные, четкая и незамысловатая сюжетная линия. Страшная. Напоминает русские народные баллады. Тоже три. Бабка прямо вышла с листа и обдала своей противностью.
Личное  субъективное. Три от меня, очень хорошо. Первый рассказ, который читался вообще без усилий, и меня очень многие предложения и детали зацепили своей красотой, пряник какой-нибудь, даже чеканушка - необычное, на самом деле, прозвище, не сразу понимаешь про что. В общем, огонь.

Ночной самокопатель.
Хорошо, классная завязка, интересненько, но не восторг. Вроде бы психолог, жена, долги, мог бы быть интересный фильм, но получился просто средней занятности текстик.

Не страшно. Совсем не страшно, но один балл за предсмертную сцену со сторожем, добавлю, чуть-чуть напрягло.
Сюжет и текст. Хорошо, занятная история, но как-то очень вторично, что ли. На два.
Личное субъективное. Один. Ну, вроде бы всё хорошо, но не зацепило.

Я люблю заброшки.
Самый хоррорный хоррор.

За хоррорность три. Беготня по сгоревшему зданию удалась, хотя в конце начало навевать скуку, но если бы это был фильм, было бы огонь.
За сюжет и текст два, немного мало глубины какой-то, что ли, хорошая подача, особенно начало, непонятно, правда, зачем эта сцена с боязнью темноты в офисе, хорошо, что закольцевалось на Свету, но она прямо лишняя. Появление Евы в Тиндере эффектное, и сразу как-то вызывает предвкушение интересной истории.
Личное субъективное, не хватило какой-то драмы, не царапнуло, хотя хороший рассказ. Но тут все хорошие. Один балл.

Хара харах.
Занятно, читается легко, но не задевает. Герой раздражал адски, из-за этого ему не сочувствуешь.

Хоррорность где-то в районе двух. Анатолий с глазами страшненько появляется в начале. Сцены с разговорами с нечистью хорошие, почти пугающие, но из-за того, что на главного героя немного пофиг - не страшно.
За сюжет и текст тоже два, вроде всё крепко и хорошо, много каких-то вполне себе узнаваемых персонажей, деталей и так далее, но яркой истории не получилось. Конец, имхо, слит.
Личное и субъективное. Один, посмешил конец, но история не зацепила.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 33
Репутация: 563
Наград: 4
Замечания : 0%
# 20 27.10.2022 в 02:05
Приветствую. Достойные тексты. По справедливости, нужен подробный разбор на каждый, но дефицит времени не позволяет выделить на то денёк. Потому, вынужден кратко. Возможно, дополню впоследствии.

Мельник и комиссар. 2-1-2

Ну, жанру хоррора- текст с натяжкой соответствует. Автор, интуитивно или осознанно, пытается играть на страхе иррационального, чуждого человеческому разуму. К сожалению, чужеродность описанного мира и существ не достаточно акцентирована чтобы пугать по настоящему.
Вполне связный, логичный текст. Единственно, есть огрехи в изложении и немногие стилистические ошибки.
Для примера:
"Мужчина ... присел за стол. Он(?) заполнил собой все пространство комнатушки." Зачем здесь местоимение-спотыкач? Надо бы вычитывать текст.  - Мужчина ... присел за стол, заполнив собой все пространство комнатушки.
Текст вызвал интерес. Понравилось.

Нерожденный. 1-2-2

На мой взгляд, это скорее социальная драма чем хоррор.
В целом, хороший связный текст. Единственно, присутствуют нечастые стилистические ошибки.
Для примера, нарратор в отношении ребенка излагает:  "Это был Димка, который, видимо, наблюдал за событиями с веток ближайшей ранетки, а сейчас спустился на грешную землю."  - Не было бы греха в использовании канцеляритного "наблюдал за событиями", но дополнительное отягощение в виде затертого (и неуместного в контексте повествования) речевого штампа "спустился на грешную землю", таки, делает предложение неудобоваримым для читателя.
В целом, прочитал с интересом. Напомнило ранние рассказы Астфьева (Гильзы в золе: глазами следователя).

Ночной самокопатель. 0-3-2

Автор пытается. Описание кладбища, звуки, миражи - всё это должно бы нагонять жути, но не нагоняет. ГГ вроде бы "холодеет", по его спине "бежит холодный озноб", но при всем при том, он почти все время анализирует ситуацию и  постоянно размышляет.  А тут уж что то одно, или иррациональный страх или рациональное мышление, но не все вместе. Поэтому, кмк, и не работает.
А вот текст сильный, как детективный рассказ вполне интересен. Хоть и не без логических затыков и малого читерства. Это я о тех местах, где автор, пытаясь не выдать преждевременно злодейскую натуру ГГ, делает немного натянутыми его предположения относительно шума у ограды и пр.
Впечатление чуть испортила концовка.

Хара-харах 1-3-3

Обыгрывается вариант с легендой о злом духе Келе. Чем то напомнило одну из серий российского новодела о Шерлоке Холмсе  "игра на струнах ветра". И все же страха нет. Опять же, потому как, ГГ слишком рационален там, где надо бы сходить с ума.
Текст сильный. Особо критиковать нечего.
Концовка тоже подкачала, но все же текст мне нравится чуть больше чем "хорошо".

Я люблю заброшки 3-1-2

Больше хоррора чем в прочих текстах.
Текст откровенно слабоват. Ошибки очевидны и местами "начписовские".
В целом, суммируя впечатление от неплохого хоррора и хромого текста - понравилось. Не отлично, но хорошо.

Ночник с кошачьими ушками 0-2-2.

Не пугает, скорее путает. Уж извините.
Если бы не некоторая сумбурность, то текст бы только выиграл.
Не могу сказать, что текст не понравился, текст по своему хорош. Ну, и подкупает желание автора сделать нечто сложно-достойное. Однако, перечитывать всё же не тянет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 21 31.10.2022 в 11:38
Ждём ещё 1-2 дня добегающих голосующих и подводим итоги)
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 22 31.10.2022 в 22:23
Мельник и Комиссар:
По мне так автор переборщил с играми в "свой среди чужих, чужой среди своих", нифига не понятно было. 2, 1, 1.
Нерождённый:
Самое страшное в этой истории - её (почти) реалистичность. Да, такое вполне могло быть, может, и было. Но и это же делает её не особо страшной, и не такое видели. Скорее из серии "криминальные хроники", а не хоррор. Так и тянуло читать этот рассказ голосом Каневского. Зачем одинаковые имена, непонятно. Поэтому 2, 2, 1.
Ночной самокопатель:
Это не вызвало никакого эмоционального отклика. Сторожа не жалко, жена там просто как факт упоминается. Автор прикольно поиграл с ожиданием чего-то мистического. В конце вспомнила, что в фордах в багажниках есть специальный рычажок, чтобы их можно было открыть изнутри. Хэппи-энд это хорошо. 2, 2, 2.
Хара харах:
Столько букв ради того, чтоб выразить мысль "бабы-сволочи"? Очень скучное, тягомотное произведение, которое мне совершенно не хотелось читать. Главный герой нытик-неврастеник, даже жаль, что не помер. Что за фигня там происходила, так толком и не раскрыто. 2, 1, 0.
Я люблю заброшки:
Не, ну это мой фаворит. Всё понятно, всё чётко, даже, мм, очевидно, экшон, хоррор, соответствующий конец. Так сказать, не баян, а классика. 3, 3, 3.
Night light with cat ears:
В принципе, мне понравилось. Но по мне, если бы оно было не рассказом, а чем-то побольше, было бы лучше. Чтобы больше внутришкольных ситуаций, больше характеров, больше этих моральных дилемм. Или наоборот, меньше. Тут впихнуто в маленькую форму слишком много. 2-2-3
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 23 02.11.2022 в 18:56
Отстучали барабаны! Солдатывернулись по домам! Пришло время считать очки и присуждать победу! Бой
получился не из лёгких! Спасибо участникам и голосующим за ваше время и силы,
тексты получились очень разные, а мнения разделились.


ПЕРВОЕ МЕСТО! ArtoMSN - Я люблю заброшки
Cоответствие жанру HORROR: 3 +3+2+3+2+3+3+3+3+3 =28
Cюжет и текст: 3+2+2+2+1+2+1+2+1+3 =19
Личное субъективное мнение!: 3+1+1+1+1+2+1+1+2+3 =16
ИТОГО: 63

ВТОРОЕ МЕСТО: Лоторо –Нерождённый
Cоответствие жанру HORROR: 2+2+2+1+1+0+2+3+1+2 =16
Cюжет и текст: 1+3+2+1+1+3+2+3+2+2 =20
Личное субъективное мнение!: 2+2+1+2+1+2+3+3+2+1 =19
ИТОГО: 55

ТРЕТЬЕ МЕСТО: Kesha - Хара-харах
Cоответствие жанру HORROR: 1+1+3+2+1+3+2+2+1+2 =18
Cюжет и текст: 0+3+2+2+1+3+2+2+3+1 =19
Личное субъективное мнение!: 2+2+2+0+1+3+1+1+3+0 =15
ИТОГО: 52

ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО: volcano Кошачьи уши ночника
Cоответствие жанру HORROR: 0 +1+1+0+1+1+0+1+0+2 =7
Cюжет и текст: 1+3+2+1+2+2+2+3+2+2 =20
Личное субъективное мнение!: 2+2+2+2+2+1+2+2+2+3 =20
ИТОГО: 47

ПЯТОЕ МЕСТО: Изморозь -Мельник и Комиссар
Cоответствие жанру HORROR: 1+0+1+0+2+0+1+1+2+2 =10
Cюжет и текст: 2+2+2+1+2+1+1+2+1+1 =15
Личноесубъективное мнение!: 0+1+3+2+3+1+1+1+2+1 =15
ИТОГО: 40

ШЕСТОЕ МЕСТО: Refrank -Ночной копатель
Cоответствие жанру HORROR: 1+2+1+1+1+0+1+1+0+2 =10
Cюжет и текст: 2+1+0+1+2+1+2+2+3+2 =16
Личное субъективное мнение!:2+2+1+1+1+0+1+1+2+2 =13
ИТОГО: 39

Если вдруг где ошиблась –пишите сразу в личку, поправим, исправим)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 24 02.11.2022 в 18:58
ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙ!

НАСТОЯЩИЙ ХОРРОР!
ArtoMSN - Я люблю заброшки – 28 баллов!

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТЕКСТ И СЮЖЕТ!
Лоторо – Нерождённый И volcano
 Кошачьи уши ночника по 20 баллов!

 САМАЯ ВЫСОКАЯ ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА!
volcano Кошачьи уши ночника – 20 баллов!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 25 02.11.2022 в 19:04
Поздравляю победителей!
Я сама тоже прочитала все тексты) Было интересно то, насколько все по-разному представляют хоррор, и по-своему подходят к задаче: напугать Читателя! Кто-то через атмосферу, кто-то через загадку, кто-то через переворот картинки с ног на голову, а кто-то через смешение будничного и мистического.

Мои личные фавориты этого батла - Нерождённая и Мельник и Комиссар! Очень уж подгрузилась атмосферой!
Но и остальные тексты оставили впечатление.
От "Ночных ушек" фантазия бурлила только так! Ночной копатель несколько раз переворачивал представление о происходящем, БУМ и новая картинка! Хара-харах соединил социальное и мистическое, заставив задуматься, а Заброшки стали примером идеального построения хоррора


Ещё раз спасибо всем, кто принял участие!!!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 26 02.11.2022 в 19:44
Спасибо огромное секунданту, участникам и рецензентам! Было здорово!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 27 02.11.2022 в 21:10
мне кажется, участвовать в таких движухах лучший способ получить критику на свои тексты
в любом случае было круто, каждый рассказ оставил свое впечатление (правда, не каждый в плане хоррора, да и в своем теперь вижу косяки и отсутствие напряженки, есть над чем работать)
заброшкам отдельный респект
всем спасибо!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 28 03.11.2022 в 04:38
Надеялся, что участники найдут у меня в рассказе пасхалки на свои старые тексты, ну да о чём это я)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 29 03.11.2022 в 09:01
Цитата volcano ()
ну да о чём это я)
Действительно: о чем это ты)

Всем огромное спасибо. Наконец-то я хоть что-то написал.
Приятно было читать все тексты. 
Всем мира!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 30 03.11.2022 в 10:29
Спасибо Изморози, что зазавал, соучастникам и оргу)
Мой текст мне кажется очень слабым, я им не довольна. И удивлена, что он так высоко в рейтинге.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №782 (проза) Изморозь vs Kesha (Свободное участие! Присоединяйтесь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz