Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №62 Сунабозу Канта - limonio (Конец эпохи)
Дуэль №62 Сунабозу Канта - limonio
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 31 15.11.2008 в 13:45
Quote (Radriges)
Я вас обрадую, так оно и было. Я и по этому поводу много читал.

А я вас не порадую. Во-первых, так было много лет спустя после битвы при Гастингсе. А во-вторых, если вы ещё раз позволите себе флудить в дуэльной теме (не только в этой - в любой), получите минус в репутацию и ваша активность будет заблокирована на сутки. Меня не интересует, много ли вы читали, автор и не претендовал на полное раскрытие этого исторического эпизода. Вам уже было сказано: флудите тогда, когда текст будет выложен в произведениях.
Проявите хоть один раз уважение к дуэлянтам. Надеюсь на ваше благоразумие.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 32 17.11.2008 в 11:53
кхе-кхе... Лимонио тут что-то возмущался... ну да ладно. Оставлю свои недовольства при себе....

значит так...
В следующий миг Шепарда не стало, а я подлетел в воздух, оглушённый, в разорванной одежде - нет. притензий никаких. Хорошая фраза и все такое. Но смеялась я от нее минут где-то пять....
Кто-то отстреливался, но недолго. - фраза явно незакончена.
солнце растянулось светлой полосой, разделив небосклон пополам… -эх.. вотЪ это красота!!!
Я выхожу в лес и оказываюсь слово во тьме. И долго ищу свет во тьме. - повтор слова.
Вот и мой дом. Я прошёл по дорожке к входной двери и осторожно постучал. И всего через несколько секунд я оказался в объятьях Сьюзи. Я крепко обнимаю её, радуясь её ласке, чувствуя запах её духов, ощущая тепло её тела.
– Я вернулся, – прошептал я.
- молодой человек, со временем-то уж определитесь!!!

По сравнению с первым рассказом - меньшн ошибок и недочетов. Язык более выверенный... Это плюс. "рванность" повествования доводит читателя практически до состояния героя. Страшно ж, блин...
Хорош рассказ. На уровне... как и первый...

Но почему, если конец эпохи, то сразу военные действия? я, конечно, понимаю, что практика показывает, что все именно так и происходит, но все же...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 33 17.11.2008 в 11:55
В общем, мне кажется, что банально исполнена тема.. мой голос никому....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 34 17.11.2008 в 14:52
Ох, сильная получилась дуэль! Правда, вот с утра прочитал и целый день хожу, голову ломаю, за кого бы голос отдать...
Чем понравилось первое произведение: во-первых, он все-таки чуть больше соответствует теме; во-вторых сама стилистика того времени кажется мне потрясающей и все приведенные автором исторические данные очень меня заинтересовали. Похвально, когда историю выводят на литературный уровень из тусклых школьных учебников! Даже лекции в университете были не такими живыми, как это произведение.
Минусы его перечислю уже в сравнении со вторым рассказом: гораздо лучше подана личность главного героя и описаны переживания, связанные с военными действиями. Война - жуткая штука, которая способна свести с ума любого, и это лучше подано во втором рассказе, когда как в первом все как-то более сухо и склоняется к перечислению событий, а не волнений главных героев. Но, из-за короткого размера и некой "разорванности" второго произведения создалось достаточно сумбурное впечатление, будто бы рассказ не совсем доделан. Зато конец поразил, жестко расставив все точки над "i" и полностью стерев какую-либо неясность.В общем...свой голос отдаю за второй рассказ!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 19.11.2008 в 17:58
Отличная дуэль. Было интересно читать. Мой голос - Сунабозу Канта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 19.11.2008 в 18:03
Grin, спасибо за голос... Я, конечно, грозился, что выпру любого, кто не проголосует, но это я погорячился.. biggrin А вообще, голоса не засчитываются, если голосующий был зарагестрирован позже, чем за неделю до начала поедика. А вы, мой друг, зарегестрировались вообще после начала дуэли...
Увы и ах...
Впрочем, секундант из прихоти может ваш голос засчитать... Он у нас паренёк весёлый... smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 37 19.11.2008 в 20:08
Я-то, конечно, веселый, но честный. smile Деремся по правилам. Grin, спасибо за голос, но извините за то, что он не засчитывается.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 38 20.11.2008 в 09:45
Мой голос Сунабозу Канта. Читать было интересно,приятная вещь.И вообще дуэль по высшему разряду!!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 72
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 20.11.2008 в 10:31
Копья вместо топоров с одной стороны и выверенный язык с другой... хм...
Исторические произведения обычно получаются интереснее. Канта не подкачал!
Cунабозу_Канта, мой голос тебе!

Лимонио, похоже, выдавил уже последние капли. Не очень получилось. Наверное, конвейер замучил!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 37
Репутация: 14
Наград: 1
Замечания : 0%
# 40 20.11.2008 в 11:20
Голосую за Cунабозу_Канта... smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 41 20.11.2008 в 13:21
Мой голос Сергею!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 42 20.11.2008 в 13:34
Оба произведения достойны победы. Сунабзу Канта молодец, потому что отважился писать на такую тему, не поленился проштудировать литературу по данному вопросу. Лимонио молодец, потому что очень ярко и живо передал образ героя, поэтому его рассказ понравился мне больше. Мой голос Лимонио!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 43 20.11.2008 в 13:35
Простите за опечатку в имени Сунабозу. Честно, не хотела...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 44 21.11.2008 в 07:45
Напоминаю, что сегодня - последний день голосования. Так что просьба не полениться и оставить свой голос, дамы и господа Писатели-Читатели.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 21.11.2008 в 15:55
Здесь только что был чей-то голос Канте! Спокойно, Лимон, спокойно... Это не паранойя... Я просто устал...
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №62 Сунабозу Канта - limonio (Конец эпохи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz