Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » IX Турнир » 9-й турнир - обсуждение (Эта тема должна быть)
9-й турнир - обсуждение
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 73
Наград: 2
Замечания : 0%
# 196 23.08.2016 в 08:05
Писать на заданные темы всегда считал уродством и бессмыслицей 
Цитата limonio ()
про яблоки на луне, к примеру - откровенно не моё)
то-то и оно, что я про яблоки и строчки бы тоже не написал 

Поэтому все эти гневные посты о том, что организаторы сливают Турнир, как-то мимо меня. Все ок. Все норм. Работы есть. Они опубликованы. Работайте по схеме "читаю-наслаждаюсь" или не наслаждаюсь. Чего рты-то попусту разевать? 
 Всегда поражался как на вот таких вот сайтах находятся товарищи вечно чем-то недовольные.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 197 23.08.2016 в 08:44
Цитата andrik ()
и не надо нетрадиционные  турниры проводить.
Это наш маленький гей-турнир.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 198 23.08.2016 в 08:47
Цитата Boom ()
Организатор не признает просчета, считая, что если кто и оправдывается, то это лишь некоторые участники.
У организатора просто самооценка низкая.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 199 23.08.2016 в 09:07
andrik, очень нежный турнир.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 76
Наград: 2
Замечания : 0%
# 200 23.08.2016 в 09:59
Цитата limonio ()
Ну а всем остальным советую примириться с тем, что мы имеем, ибо ничего другого у нас всё равно нет.
   Туплю в очередной раз!(((( ПОЧЕМУ у нас нет ничего другого?

Это для кого писалось?:
"1) В первый тур проходят не 16 кандидатов, а 18.
2) В первом и втором туре (то есть до четверть-финала включительно) в каждом состязании участвуют не по двое, а по трое кандидатов. Это на первых ступенях немного обезопасит добросовестных кандидатов от недобросовестных тех, кто ненароком решит слиться.

Выглядеть это будет примерно так:

--- --- --- --- --- --- : первый тур, участвуют по трое, в следующий тур проходят двое;
--- --- --- --- : четверть-финал, участвуют по трое, в следующий тур проходит один;
-- -- : полуфинал, участвуют по двое, проходит один;
-- : финал, побеждает один.

Но стоит ли сейчас останавливаться на правилах, когда для начала предстоит пройти отборочный тур, где голосующие работу будут оценивать каждую работу по 10-балльной шкале.

Итак, для прозы и поэзии тема одна и та же. Понимая различные жанровые предпочтения кандидатов, мы выбрали абстрактную и простую: По головам."

  Мне сразу эта система показалась сложной и надуманной. НО, как говориться, "жираф большой". И, как известно, "Любая система лучше её отсутствия". 
Так почему её не придерживаться? В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

1. Из тех групп, где работы прислали двое, в следующий круг проходят оба (как в спорте, твой соперник не явился - твоя победа без боя)
2.Если в группе нет 2-х работ - приславший проходит автоматом, а ещё одного добираем из вылетающих в других тройках по наибольшей сумме баллов при голосовании,  
3. Точно также выбираем двоих, если вдруг слилась целая чудо-тройка.

 И все проблемы! Но темы нужно оставлять, иначе в следующем круге будет бардак! "Коней на переправе не меняют!!!"  ИМХО
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 201 23.08.2016 в 10:02
Меняют. И не в последний раз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 76
Наград: 2
Замечания : 0%
# 202 23.08.2016 в 10:11
Цитата Boom ()
Меняют. И не в последний раз.
 Удачи))). Только это уже превратится в фарс. Ибо КОНКУРС - это продуманное "Положение о конкурсе", которого строго придерживаются. 
   
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 203 23.08.2016 в 11:24
Цитата
Boom, я могу проголосовать в одной пятерке, и не голосовать в остальных? мой голос зачтется? или так как в отборочном?


Цитата
можете. не зачтется. как в отборочном.


Тогда какого фига надо было делить на партии?!!! Выложили бы всё в одну кучу как в отборочном! И не надо мне говорить "Читайте выше, мюсъе"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 204 23.08.2016 в 11:52
Boom, Разъясни точнее: ЗАЧЕМ надо было делить участников на группы, если потом все перемешаны?

Бум, ты помнишь что ты писал? "Стартовое число участников в каждой ветке: 16" Тогда почему, раз пришло 15 работ на прозу, нельзя было рассадить всех по двое, а пятнадцатого объявить победителем, вроде как ему слили? Ведь организатору на темы всё равно плевать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 205 23.08.2016 в 11:54
Цитата
Этот критерий надуман и не имеет ничего общего с художественной литературой. Со школьным сочинением - да, с художественной литературой - нет. Когда вы читаете рассказ, вы его просто читаете, и либо получаете удовольствие, либо нет. Тема в конкурсе нужна для одной простой и сугубо меркантильной причины - немного застраховать организатора от публикации в качестве конкурсной работы произведения, которое было написано не для конкурса.


Ты что-то вообще в этом понимаешь? На одни темы можно только мусор написать, на другие не только мусор, а на третьи ничего не возможно. Вывод видишь?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 206 23.08.2016 в 11:59
Короче, организатору надо было следовать им же установленным правилам, и плевать на неявки и тому подобное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 52
Наград: 2
Замечания : 0%
# 207 23.08.2016 в 14:17
Если невозможно сделать тройки и голосуем за всех вместе, то нельзя ли все равно обозначить темы, на какие люди писали? Без темы выходит, что каждый писал, о чем хотел, но это не совсем так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 208 23.08.2016 в 14:21
Цитата Apollinaria
Если невозможно сделать тройки и голосуем за всех вместе, то нельзя ли все равно обозначить темы, на какие люди писали? Без темы выходит, что каждый писал, о чем хотел, но это не совсем так.


Кстати, да. Я с высоты своего немалого опыта (всё-таки больше полусотни литературных сражений за спиной) могу сказать, что какая тема, такой и рассказ. Хоть будет понятно, молодец ли автор или дурака валял.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 58
Наград: 1
Замечания : 0%
# 209 23.08.2016 в 19:58
Просто укажите тему рассказа, в скобочках, возле названия. И весь срач закончится. А то действительно, зачем тогда вообще было заморачиваться с темами?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 210 23.08.2016 в 23:56
А вот я с вами, ребят, в корне не согласен. Читаю, что Бум поступил красиво. Вот давайте ка забудим тот факт, что все рассчитывали, что оценивать будут один рассказ из трех, мол так вроде как легче пройти. У нас турнир писателей, нас должны оценивать в общей массе, а не кто лучше из трех. Да и рейтинг покажет на каком месте какой автор. По поводу темы, дык прочитав читатель сам или угадает тему (значит автор справился с задачей) или не угадает (автор свалял дурочку). Плюс сие обезапасит тех же авторов от узкомыслия читателя. Ведь читатель видя изначально тему, сам трактует ее у себя в башке и интуитивно ищет в рассказе подтверждения своей трактовки. Но у автора может быть оригинальный взгляд (скажу даже что такой взгляд обязан быть), и когда взгляд на тему читателя идет вразрез с этим видинием, то он часто делает вывод что рассказ не в тему. Так что я даже хочу поблагодарить Бума за это. Да, теперь читателю нужно будет включать мозг, проделывать большую работу, но дык и оценки его будут взвешенней. И голосование в общей массе будет более объективным. Так что, нормально все, хоть и авторам труднее следить за ходом голосования, но это не такая уж высокая цена, за более качественные голоса.
Форум » Литературный фронт » IX Турнир » 9-й турнир - обсуждение (Эта тема должна быть)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz