Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » IX Турнир » IX - Отборочный тур
IX - Отборочный тур
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 1 16.07.2016 в 10:52
Дамы и господа!

Вы и сами все видите: заявок намного больше, чем ожидалось. Так что побороться нужно будет не только за победу, но и за право стать кандидатом в победители. Объем желающих настолько велик, что до этого самого права придется пробираться буквально по головам. И конечно же, первый тур состоится после того, как настоящие писатели значительно прорядят ряды, избавив и себя, и остальных от случайных прохожих, самонадеянных новичков и ни на что не способных клонов никому не интересных авторов.

Перед тем, как объявить тему отборочного тура (которая, впрочем, уже указана выше), спешу познакомить вас с обновлениями в правилах проведения IX Турнира. Всего обновлений два:

1) В первый тур проходят не 16 кандидатов, а 18.
2) В первом и втором туре (то есть до четверть-финала включительно) в каждом состязании участвуют не по двое, а по трое кандидатов. Это на первых ступенях немного обезопасит добросовестных кандидатов от недобросовестных тех, кто ненароком решит слиться.

Выглядеть это будет примерно так:

--- --- --- --- --- --- : первый тур, участвуют по трое, в следующий тур проходят двое;
--- --- --- --- : четверть-финал, участвуют по трое, в следующий тур проходит один;
-- -- : полуфинал, участвуют по двое, проходит один;
-- : финал, побеждает один.

Но стоит ли сейчас останавливаться на правилах, когда для начала предстоит пройти отборочный тур, где голосующие работу будут оценивать каждую работу по 10-балльной шкале.

Итак, для прозы и поэзии тема одна и та же. Понимая различные жанровые предпочтения кандидатов, мы выбрали абстрактную и простую: По головам.

Все работы публикуются анонимно!

Отправляйте работы мне на почту: paparampan@gmail.com с обязательным упоминанием в теме письма вашего никнейма.
Срок написания работ: до 25 июля включительно.
При подготовке текстов рекомендуем учитывать, что работ будет много. Это намек любителям больших размеров.

Поехали!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 52
Наград: 2
Замечания : 0%
# 2 16.07.2016 в 21:43
Правильно я понимаю, что трактовать тему можно как угодно? Т.е. может быть не расхожее "ходить по головам", а, например, "считать дни по рыбьим головам"?
Она должна быть в названии или не обязательно?
Первый разу участвую в такого рода турнирах, потому и интересуюсь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 14
Наград: 1
Замечания : 0%
# 3 16.07.2016 в 21:55
Насчет публикации работ. Все работы выкладываются в одно и то же время после дэдлайна или по мере поступления ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 4 16.07.2016 в 23:50
Цитата Apollinaria ()
Правильно я понимаю, что трактовать тему можно как угодно?

Совершенно правильно. Трактовка темы, жанр, объем и прочее - все на ваше усмотрение.

Цитата Romul_Am_I ()
Все работы выкладываются в одно и то же время после дэдлайна или по мере поступления ?

После дедлайна и без указания автора. Авторство разглашается после объявления результатов тура.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 17.07.2016 в 03:03
Как после будут оцениваться присланные работы? Участникам\прочим посетителям сайта будет предложено прочитать всю ту кучу работ, которые придут на отборочный тур (ну хорошо, пускай не кучу, пускай процентов 50-60 отсеится само) и выделить из них 18 особенно понравившихся?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 17.07.2016 в 06:03
Нокс прав. Как вы думаете поднять всё это количество?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 22
Наград: 3
Замечания : 0%
# 7 17.07.2016 в 07:20
Отсеиваюсь. Не реально сравнивать такое количество произведений. Считаю,что надо было разбить на несколько групп. Каждой дать свое задание и после этого уже отсеивать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 335
Наград: 21
Замечания : 0%
# 8 17.07.2016 в 08:50
А можно в любом жанре? То есть и романтика, драма?)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 379
Репутация: 1713
Наград: 22
Замечания : 0%
# 9 17.07.2016 в 08:53
можно было сделать на один отборочный тур больше. или здесь есть принцип который я не могу увидеть
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 10 17.07.2016 в 12:49
для поэзии большое количество произведений - не проблема, а вот для прозы - проблема
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 17.07.2016 в 13:36
жюри. Ну, так обычно делают.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 12 17.07.2016 в 16:21
Цитата Нокс ()
Как после будут оцениваться присланные работы? Участникам\прочим посетителям сайта будет предложено прочитать всю ту кучу работ, которые придут на отборочный тур (ну хорошо, пускай не кучу, пускай процентов 50-60 отсеится само) и выделить из них 18 особенно понравившихся?


Участвовать в отборе кандидатов могут все желающие от ранга "Начинающий".

Цитата lyussi ()
Отсеиваюсь. Не реально сравнивать такое количество произведений. Считаю,что надо было разбить на несколько групп. Каждой дать свое задание и после этого уже отсеивать.


Невелика потеря.

Цитата ElliFenix ()
А можно в любом жанре? То есть и романтика, драма?)))


Да.

Цитата slavian ()
можно было сделать на один отборочный тур больше. или здесь есть принцип который я не могу увидеть


Отсеется значительно больше, чем кажется, убежден в этом.

Цитата Горностай ()
жюри. Ну, так обычно делают.


В случае крайней небходимости можно рассмотреть и этот вариант. Сейчас же, на мой взгляд, переживать преждевременно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 17.07.2016 в 18:36
Цитата Boom ()
В случае крайней небходимости можно рассмотреть и этот вариант.

Какой такой вариант, Бум? Очнись, и спустись на планету Земля. У вас просто нет РЕСУРСОВ чтобы осуществить сколько-нить внятную оценку такого кол-ва ПРОЗЫ. Колямбус заметил очень метко - с кол-вом поэзии справиться - проблем не будет. Но с прозой...

Выход такой - "пожелание" - устроить премодерацию, допускать не всех. Оценивать - голосованием. Ранговым. А что касается "комиссии", то это просто не реальная затея. Имхо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 22
Наград: 3
Замечания : 0%
# 14 17.07.2016 в 21:00
Цитата Boom ()
Невелика потеря.

И к чему это?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 15 18.07.2016 в 08:46
Ограничения по объему на отборочный нет?
Форум » Литературный фронт » IX Турнир » IX - Отборочный тур
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz