Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Правила X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1923
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 07:56
Здравствуйте, товарищи сайтовчане!



Предлагаю вашему вниманию итоговые правила. Все ваши замечания были учтены, всех мы услышали. Многое было отредактировано или же и вовсе вычеркнуто.

1. Направления: проза (веду я) и поэзия (ведёт Горностай).
2. Участие анонимное. Оглашение собственного авторства (до вылета из турнира) карается дисквалификацией.
3. Предполагается провести так: 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 и финал соответственно. Участники будут разбиты кураторами на пары в случайном порядке.
4. Играем навылет. Поражение в одном поединке означает вылет из турнира для автора.
4.1. Сливы. Сливщик получает стандартный бан на неделю и минус в репутацию от куратора ветки, а тур теряет участника.
4.2. Дисквалификация участников проводится в случае:
а) неявки на поединок
б) опоздания на поединок без веских причин. Опоздание обговаривается заранее.
в) оглашения собственного авторства (см. пункт 2)
5. Объём. Касательно прозаической ветки. Отборочный тур: до 20 тысяч знаков с пробелами. Далее буду штрафовать: минус один голос за один авторский лист.
6. Отсрочка предоставляется на 3 дня (максимум), при форс-мажорных обстоятельствах.
7. Участникам даётся 14 дней на написание турнирных произведений в каждом туре.
8. Голосование длится две недели с момента последнего объявленного дня. Участники голосуют в обязательном порядке хотя бы в одном из соседних поединков. На отборочном (будет массовка) голосует каждый участник в обязательном порядке. Голосование открытое. Голоса за себя будут учитываться. Если участник не проголосует, его работа теряет в туре три балла.
9. Прозу присылать на почту мне (german.christina2703@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника. Поэзию присылать по почту Горностая (max.kuturov@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника.
10. Темы. Будут выдаваться кураторами веток участникам в случайном порядке. Будет дана возможность замены. На выбор темы каждой парой будет дано три календарных дня. Тем может быть предложено три каждой паре. Таким образом, если пара откажется от первых двух тем, на третью пишут в обязательном порядке.

Призовой фонд:

Финалисты турнира будут возведены в ранг магистров, если ещё не или если не имеют высшие ранги (модер/админ).
Победители получат соответствующую медаль, почести и их аватарки (со ссылкой на профиль) будут выставлены на год на главной странице сайта, для привлечения внимания к творчеству энных.
Прикрепления: 5896248.jpg (182.5 Kb)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 91 26.05.2017 в 13:30
Я что-то не понял, мне начать читать ваши тексты и вылавливать смешные ошибки? 
 В наших случаях с Лехой - это авторская искра. Мы пишем от первого лица, мы имеем право на ошибки и давно просекли этот хак, а вы нет, поэтому и страдаете. 
Поэтому и сюжеты у нас круче и описаловка крутая и вообще (убежал рыдать в подушку)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 92 26.05.2017 в 13:38
Диана, У меня больше ошибок чем чего-либо другого =)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 93 26.05.2017 в 13:52
Я ж пойду читать!  >(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 94 26.05.2017 в 15:41
Альфонсо, Халлы как раз среди новичков-нубов, которые не считаются. Как и ты. И Бруно. И все школьники)
Цитата Горностай ()
Я что-то не понял, мне начать читать ваши тексты и вылавливать смешные ошибки?

Пожалуйста, до тебя нам всё равно далеко :D
Цитата Горностай ()
В наших случаях с Лехой - это авторская искра.

Нет, авторская искра это ваш стиль и прочая хрень, а это - простительный минус. Тебе по крайней мере простительный. Лёха тексты ВООБЩЕ не редактировал, а это непростительный минус. Даже учитывая обстоятельства, что он писал с телефона и всё такое.
И не обижайся, уже подтраллить тебя нельзя :Р
Я это сказала вообще чисто чтобы показать, что предложение Адама так себе, хотя кусок зерна в нём есть.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 95 26.05.2017 в 16:47
Мне можно ногу отрезать, но не знаю. Извини, это невольно прочиталось странно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 96 26.05.2017 в 17:16
Горностай, а кто страдает-то?..

По правилам, предлагаю читателям, прошедшим до финала, повысить репу на +100500 за каждый тур.
И исчо, не принимать на турнир произведения, не включающие и не раскрывающие тему.
И исчо, всем участникам независимо от результата, но по туру, до которого дошел, поднять репу +100500
И исчо, создать профсоюз участников турнира, который будет отстаивать права угнетенных и предвзято обиженных читателем писателей, аннулируя голосование. Так и быть, после долгих, но не утомительных уговоров, готов взять на себя председательство в пруфсоюзе писателей сайта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 97 26.05.2017 в 18:14
Вот вы смеетесь, а я уже шерсть на лимона стал похож.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 98 26.05.2017 в 18:24
Цитата Горностай ()
Вот вы смеетесь, а я уже шерсть на лимона стал похож.
Шерстью - на лимона?
Какой тут смех, это жесть неимоверная.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 99 26.05.2017 в 20:20
А как будут происходить поединки?  Попарно или как в прошлый раз, скопом ?
Попарно имхо зрелищней и голосовать проще.

Будут ли штрафы тем участникам, кто не голосует?

И у меня предложение по рангам. Пусть в первом туре участвуют только НАЧИНАЮЩИЕ, во втором подключаются РЕЦЕНЗЕНТЫ, а уже с третьего - АВТОРЫ и прочие приближенные.

Жанры - нафиг.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 100 26.05.2017 в 20:33
А магистры сразу проходят в финал, ага)) Ишь чо захотел. Мимо отборочного авторов-рецов-магистров ещё можно пропустить, чтобы силы на совсем шалупень не тратить, а вот далее - фиг. Иначе будет полная хрень.
А отборочного скорее всего не будет, ибо и 16 не наберётся)) Да, я оптимист.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 335
Наград: 21
Замечания : 0%
# 101 26.05.2017 в 20:54
Полностью согласна, зачем зажимать рамки, а то будет тесно) Диана, надеюсь что турнир будет ярким как звёзды на небосклоне.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 102 26.05.2017 в 20:54
Если отборочный будет, то отборка скопом. 
Сам турнир будет потом делиться,  <_<
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 120
Репутация: 253
Наград: 9
Замечания : 0%
# 103 27.05.2017 в 10:45
Цитата Диана ()
ВАЖНО!!! Горячее обсуждение!!!10. Темы.

Предложение Горностая (касательно прозы и поэзии): три жанра — три темы.
Как это работает. Участникам будут даны в каждом туре на выбор три жанра с прилагающимися к ним темами. Темы неотделимы от жанров.

Моё предложение: к чертям ограничения! В топку! Мы не лит. негры! Предлагаю шесть тем в каждом туре на выбор. Никаких жанров!

Полагаю, что предложение Горностая было бы актуально в поединках, но в турнире на каждый тур три жанра, с привязкой тем - может сыграть рикошетом! 
Я за предложение Дианы.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 104 27.05.2017 в 10:58
Цитата Диана ()
Предложение Горностая (касательно прозы и поэзии): три жанра — три темы.Как это работает. Участникам будут даны в каждом туре на выбор три жанра с прилагающимися к ним темами. Темы неотделимы от жанров.

Моё предложение: к чертям ограничения! В топку! Мы не лит. негры! Предлагаю шесть тем в каждом туре на выбор. Никаких жанров!


Поединки жанров - это всегда интересно.
Чем больше тем - тем лучше: на прошлом турнире многие жаловались на выбор, даже когда их было несколько.

Я за предложение Дианы, что касается "массовых" туров.
В раунде-поединке логично, что тема должна быть одна для обоих соперников. Иначе возможна ситуация "публика не понимает, как это сравнивать".
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 105 27.05.2017 в 11:51
Цитата Диана ()
Вам нравится, когда вам не дают выбора? Что попалось, то и ваше?
Я бы сказал, это две равноправных творческих стратегии. Одних рамки мобилизуют, других - лишают воли. В дуэли выбор варианта действий, подходящего бойцам, - задача секунды. В турнире всем всё равно не угодить.

Цитата Диана ()
я и хотела ввести обязательное голосование для участников до второго тура включительно.
А почему не во всех турах?
Обоснование арифметическое. Голосуя, участник ставит себя в менее выгодное положение - ведь за себя голосовать он не может, баллы даёт соперникам. Получается, что не голосовать - выгодно.

Обоснование морально-этическое - к чему поощрять неуважение участников к соперникам и турниру? Прочитать и оценить работы способен каждый, сроки на голосование здесь и так приняты конские.

Обоснование организационное - так ли ценно участие в турнире автора, не способного прочитать и оценить даже работы самого турнира?
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz