» Проза » Фантастика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Семь, приключения детства (1-3 глава)
Степень критики: Любая
Короткое описание:
У Романа пропало 9 лет жизни, но он встретил Матвея. Тот перенёс его.

Замечательное воскресное зимнее утро. Роман встал с кровати и подошёл к зеркалу. На него смотрел невысокий тёмный блондин (имеется в виду руссый цвет волос), голубые глаза смотрели на довольно накаченное тело. Хотя это было странно, так как до провала он был тем ещё дрыщём. Маленький шрам украшал обратную часть ладони. Густые брови пафосом касались небольшого носа. Посреди которого находилась небольшая выпуклость, вызванная переломом. Прическа зачёсана направо. Вообще все эти ранения произошли во время провала, это было не то чтобы странно, но довольно интересно.
Так как теперь он живёт в общежитии, в комнате температура была почти такая же, как и на улице. Он оделся в 2 свитера, и синюю куртку. тёплые чёрные штаны, шапку, ботинки и перчатки. Вкусно позавтракав бутербродом и дошираком, он вышел на улицу и решил прогуляться до ближайшего магазина, дабы докупить еды на обед и ужин.
Снег сбивая с ног не давал совершить задуманное, погода резко поменялась, что-то знакомое, не находите ? Наконец-то дойдя до магазина, и предвскушая вкус ужина и обеда, он дёрнул ручку. Он готов был выбить дверь с ноги, выбить дверь начальником магазина, но ему не позволило воспитание. Во общем-то магазин закрыли из-за погодных условий. Причём закрыли за полторы минуты до его прихода. Возмущению не было предела, он сел около магазина под колонну. Решив подождать когда закончится метель, он заплакал. Он вспомнил об без заботном куске детства, до провала. Когда думать приходилось лишь о том, какой канал посмотреть по телевизору, или в какую игру поиграть з друзьями. Стоп! А какие в детстве были друзья? Не помню. Кое когда во сне снятся силуэты. Какие-то люди, дети, 4 или 5 человек.
Он очнулся в больнице. В зоне где сильно воняло перегаром. В зоне куда приносят алкашей, которые напились и уснули на улице. Там были и люди с гипсом, которых сбрасывали с балкона жёны, или сбивали троллейбусами. Над дверью была надпись " Это Родина детка". А ведь и правда, только в нашей стране такое возможно.
Он отправился на выход. Успешно покинув больницу он вышел на улицу. Глаза чуть не сгорели от яркости, на улице сияло солнце, на небе не было ни одного облака.
Он в недоумении посмотрел на часы. 11:03. Значит я проспал 3 часа, промирчал он. Он взял в руки телефон, и понял что ему 42 раза звонил друг. Он перезвонил, и после пулемётной очереди крика, он узнал что Саня уже купил еду. Он отправился домой.
Зайдя в подъезд он испытал нечто необычное, перед им стоял человек со шрамом на лице и руках. Капюшон закрывал чёрные волосы , карие глаза смотрели будто в душу. Лицо было обезображено, но Роману показалось что он уже видел этого человека.
Тот сказал
- Ну привет Роман - и улыбнулся.
- З-здравствуйте - промырчал Роман.
- Не бойся...- опять сказал тот-пришло время...
Роман был обескуражен происходящим, в его голове прокрутились множество людей, но именно его он вспомнить не смог.
- Просто скажу, я Матвей - и взялся обоими руками за волосы Роману.
Тот резко вырвался и пулей выбежал с подъезда. Он начал убегать через парк. И только он обернулся чтоб посмотреть при следует тот Матвей его или нет, как на всей скорости в что-то врезался. Подняв глаза он им не поверил. Перед ним стоял тот самый Матвей. "Как? Когда? Каким образом?" эти мысли пронеслась в его голове. Не успев всё обдумать как он увидел не реальное. Руки Матвея загорелись ярким красным пламенем. Он ухватился за голову Роману и сказал.
- Не бойся, это больно, но ты сам так решил".
Потом боль и мрак. И наконец боль притихла. Роман открыл глаза. Он стоял около дороги, около того самого парка. Он был дома. В деревне, откуда и был родом. Только на деревьях была зелень, было жаркое лето, а на спине был рюкзак... <br /><br /> Я ещё долго стоял с широко розкрытыми глазами, и пытался понять происходящее. Сказать что я был ошарашен, ничего не сказать. Мир казался удивительным, хотя с другой стороны, обычный и ничем не примечательный. Наверное я просто был удивлён. Тому что сейчас лето, а ещё... Мир казался таким большим, сперва подумал что я сижу, но нет! Я был меньшего роста. Я думал что это галлюцинация, параллельный мир, или прошлое.
Мои размышления перебил автомобиль, он начал сигналить. Ведь это нормально, я же стоял на дороге. Быстрым шагом я перешёл на тротуар. Стоп! В любом случае я дома. Все эти места были знакомыми. Отправившись домой я шёл знакомыми дорогами. Так... Надо взять себя в руки. Я же не Субару, мне нужно узнать где я. Сперва пойду домой и по пытаюсь розпросить маму. Она же должна быть дома.
Но я ещё ничего не знаю об этом мире.
Естественно мне было страшно, нет, я был в ужасе от пережитого.
Неожиданно с парка услишался крик. Но он был необычным, во первых как будто кричали дети, парниши. Я конечно не герой ужастиков, но проверить я должен. Мало ли, может быть на детей напали? Зайдя в парк, нет это не совсем парк, скорее маленький лесок, я увидел странную картину. Девушка 10-11 лет заломала двух парнишь. А сбоку стоял третий и ржал.
- Эй ты чего делаешь? "крикнул я".
Она искоса посмотрела на меня, хотя скорее она вьёлась в меня глазами. Мне стало не по себе, но я взял себя в руки, мне же всё-таки 19 лет, что я испугаюсь какую-то девку.
- Ну да испугался, и что теперь?! " ой я это что в голос сказал?"
Все трое они начали ржать с меня, мне стало неловко. Но один с них подошёл ко мне, улыбнулся, протянул руку и сказал.
- Ей привет, я Матвей, сегодня приехал к бабушке, будем друзьями?
Я ужаснулся, глаза вывезли с орбит.
- Е-это ты?! "сказал я".
Он удивился, скорее испугался моего испуганного лица.
- Эй, ты это чего? " спросил он.
Я попытался не подавать виду, и попытался объясниться, улыбнулся и сказал...
- Ну... говорю это ты почему им не помог?
- Ну, знаешь не хочу лежать там рядом с ними...
Он подошёл и прошептал на ухо...
- Не шути так так с седьмой...
- Седьмой? "сказал я, но потом понял что это кличка той девчонки, и понял что мне писец." Она улыбнулась и подошла ко мне.
Я понял что сейчас произойдёт, будет как Сакура с Саем. Я уже готов был наложить в штаны, она подняла руку и...
положила мне на плече. Она молвила.
- Привет меня зовут Катя, но называй меня номером, у нас у всех есть клички, номера, как-то так... Это Матвей, Юра и Андрюха. Четвёртый, Пятый, и Шестой.
Из сказанного седьмой, я понял что они друзья, что Четвёртый это Матвей, Пятый - Юра, Андрюха был Шестым, а Катя Седьмая.
- Будешь Третьим? "сказала 7".
До меня не дошло почему их номера шли в обратном порядке, но я согласился.
- Я наверное пойду домой. " тихо сказал я"
Они согласились, и я отправился домой, только они ещё прокричали, что завтра на том же месте после школы. Я наконец-то пошёл домой... <br /><br /> Быстрым шагом я дошёл домой. Меня пробило на слёзы. Тот самый дом , оранжевой цвет стен, коричневые откосы на окнах и дверях. Две туи около входа, Три цветных огородника, колодезь и железная крыша.
Зашёл я в дом. На кухне стояла мама. Она улыбнулась и спросила как дела в школе, какие оценки и как прошёл день.
Я уже год не видел мамы, я опять заплакал.
- Ты это чего плачешь, ты же не девчонка. "молвила мама"
- Я просто счастлив! "сказал я и отправился к себе в комнату".
<br /> Я лёг на кровать, и задумался. Задумался о происходящем. Как я сюда попал? Что Матвей сделал? Почему я ребёнок? Относится ли это к моему провалу в 9 лет.
Наверное не стоит прямо говорить кому-то об этом, сперва нужно узнать в каком я году.
Комнату наполнял дневной свет, казалось к лучу можно прикоснуться. Комната покрытая полосами фиолетово-серебрянными обоями, заиграла новыми красками. Справа от окна в полу тёмной комнате стоит компьютер, очень старый, который даже не тянет San Andreas. Напротив его, пол комнаты занимает двуспальный кровать. Вход в комнату охраняют обычные деревянные двери с коричневым окном. Я лежал думал, как вдруг меня мама позвала обедать. Я понял что это шанс и спросил.
- Мам можно вопрос? " элегантно спросил я"
Мама удивилась, но разрешила вопрос.
Тогда я аккуратно задал вопрос.
- Сколько мне лет? "спросил я"
Мда, не очень красиво получилось.
Мама улыбнулась и ответила.
- Ты же уже большой чтобы забыть что тебе 9 лет.
Хм интересно, меня перекинулось на 10 лет назад? Это не было так чтобы очень странным, но, не странным тоже это назвать нельзя. Я поел и лёг вздремнуть... <br /><br />
Я проснулся от шума, открыв глаза я испугался. На до мной стояла 7. Она сказала,
- Ну наконец ты проснулся!
- Ии ты давно тут стоишь? "возмущённо спросил я"
- Только что вошла.
Комнату окутал мрак, на улице была ночь. Силуэт 7 освещала только луна.
Хоть было и достаточно темно. Было чётко видно рыжие роскошные волосы, закрученные в две косички как у Харли Квин. Чёлка почти касалась глубоких голубых глаз. Красивые маленькие губы улыбались, широкая улыбка поднималась выше маленького носика. Ростом она была довольно высокая, по крайней мере выше меня теперешнего. Грудь была не большая, так как только начала рости.
На этом моменте я сильно получил с кулака в лицо. С носа пошла кровь, было очень больно, но я не мог выдавать звуков, так как проснулась бы мама. Я посмотрел на 7, она была смущена и сердитая. Я извинился, вытер нос и спросил зачем она пришла.
7 возмутились, надулась и обиделась, но потом перешла в прежнее состояние и сказала,
- Пойдём прогуляться?
- А мама? "спросил я
- Мы вернёмся к утру не бойся!
Я удивился, но согласился. Прогулка на свежем воздухе не будет лишней. К тому же я уже выспался.
Мы вышли на улицу, погода была прекрасна, луна светила с такой силой, что можно было не только увидеть тени окружающей среды, но и почитать книгу. Такой красоты я давно не видел. Только дома может быть такая красота.
Днём тут много людей, а вот ночью, ночь была под властью природы. Ветра не было, был полный штиль. Прекрасно было видно звёзды. Мы с Седьмой смотрели на созвездия, рисовали пейзажи. Это было сказочно, будто мы на свидании. Я за смущался. Стоп стоп стоп. Ещё посадят как педофила, но мне здесь 9 лет, так что... Внезапно на небе мы увидели комету, она была сказочная. Красно-синяя с большим хвостом. Как вдруг кусок кометы откололся и с огромным грохотом упал за лес. Ми с 7 договорились завтра с остальными пойти туда, а пока я ушёл спать.

Свидетельство о публикации № 31330 | Дата публикации: 20:01 (08.11.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 469 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 6
0
6 Форри   (28.11.2017 06:13) [Материал]
Роман встал с кровати и подошёл к зеркалу. На него смотрел невысокий тёмный блондин (имеется в виду руссый цвет волос), голубые глаза смотрели на довольно накаченное тело. - Лол. Это одновременно и жуткий баян, и просто дичь. Так подавать внешность персонажа - отвратительно. Будто этот вот Роман подошёл к зеркалу и внезапно увидел кого-то. И надо же - блондин голубоглазый. Красавчик ваще, накачанный.
так как до провала он был тем ещё дрыщём - ну неплохо, интригует, что там за провал такой.
Вообще все эти ранения произошли во время провала, это было не то чтобы странно, но довольно интересно.  - Мгм, интересно кому? Роману? Вот представила я, что я - Роман, подошла к зеркалу, и такая - о, как интересно, откуда эти шрамы. Рассмотрю-ка я свои ладошки в зеркале. Первый раз вижу, чо.
Он вспомнил об без заботном куске детства, до провала. - Нет, увы, у персонажа нет амнезии. Просто такой вот удивляющийся самому себе в зеркале.

Господи, это что, ЛСД? Можно подумать, что описан конкретный такой наркотический трип. Кто это? Это я? Надо же. Потом ещё уродец какой-то с пламенеющими руками, а нет, мальчик.

С орфографией очень плохо. С логикой повествования очень плохо. Наверное, с образностью хорошо, но этого не понять, потому как с описанием образов тоже плохо. 

Если хотите писать, то впереди - поле непаханое и море работы над собой. Пока читать это практически невозможно. Но лет 10 упорного труда - и будет получаться сносно smile

+1
5 BlackPanther   (10.11.2017 10:11) [Материал]
Не могу не откликнуться на вашу просьбу, хотя вначале могла бы вам сказать то же, что и Чосер. Да, очень надо побольше читать и если уж вы выбрали этот разряд фантастики, то искать подобное и учиться. Учиться построению каждой фразы, планированию глав, подаче истории и пр. Дело, ведь, не в том, насколько мала или велика по объёму каждая глава, а в том насколько она насыщенна и как умело подана. Сейчас в том виде, какой есть, действительно очень трудно просто написать комментарий. Проще переписать текст так, чтобы хотя бы примерно он приобрёл нужный вид. Если вам это интересно, то я могу его переписать 1-2 главы как можно аккуратнее, только в плане примера работы с текстом.
 А ток, могу дать несколько конкретных советов. Перечитать своё сочинение отвлечённо, как чужое. И подумать над тем, что вызывает сомнения, что не нравится. Избавиться от просторечных оборотов в тексте, употребляя их только в прямой речи персонажей. Больше работать со словарём синонимов, чтобы избежать повторений одних и тех же слов. 
Могу пожелать вам на этом этапе творчества огромного трудолюбия, упорства, критичности, тогда и придёт успех.

0 Спам
4 WinCrazy   (09.11.2017 21:49) [Материал]
Найс happy

0 Спам
3 Pulower   (09.11.2017 20:18) [Материал]
4 глава http://for-writers.ru/publ....0-31335

+1
2 Чосер   (09.11.2017 17:57) [Материал]
Хм. С фантазией всё впорядке, с желанием писать вроде тоже. В остальном пока самый начальный уровень, который подрастёт лишь со временем. Много читайте хорошей литературы и продолжайте писать. А рецензировать тут нечего, потому как проблема всего одна и глобальная - мало литопыта.

0 Спам
1 Pulower   (09.11.2017 10:02) [Материал]
Пожалуйста, напишите здесь ваше мнение. Хорошо или плохое, не имеет значение. Просто будьте адекватными.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com