» Проза » Приключения

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Семь, приключения детства(4 глава)
Степень критики: Любая адекватная
Короткое описание:
Продолжение первых 3-х глав. Ссылка на предыдущую часть в комментах.

Эта ночь длилась очень долго. Секунды - минутами, минуты - часами. Я никак не мог уснуть. Всё думал и думал. О приходящем, о метеорите. Кстати!!! А ведь мне никто не рассказывал об этом метеорите, после провала прошёл год, но я ни где не видел даже упоминание об этом. В новостях точно должно было быть. Ну ладно... Не мог заснуть также от предвкушения завтрашнего дня. Я окунулся в мысли и увидел пустоту...
Меня разбудили ребята, они стояли около меня, и пристально наблюдали. Из Седьмой я уже был знаком, Матвея видел, но пока не был точно уверен он ли это. Справа от Седьмой стоял Юра. Высокий парнишка, светлые волосы, острые глаза. Слева Матвей, а слева его Андрюха. Он был чем-то недоволен. Чёрные волосы, и какая-то бандитская рожа.
Когда я посмотрел на часы, был немножко удивлён. Эти олухи разбудили меня в 6:30, да я даже в универ позднее вставал. Несмотря на то что было раннее утро на улице было светло. Как раз восходило солнце. Мои размышления перебил Андрюха.
- Ехем!!! - прокашлял он - мы так и будем стоять и наблюдать?
- А чего - странным голосом заговорила Катя - он такой милашка пока спит...
Андрей, занервничал и ещё больше роз сердился. Он вышел с комнаты под странным предлогом.
- Кажется к нам забралась белка - невнятно пробуботел Шестой - пойду проверю.
Мы все были ошарашены. Особенно я. Мало того что пришли в 6:30, так ещё и белки мерещится, да откуда здесь вообще белки?
- Так!!! Ану вышли с комнаты, сейчас выйду - грозно вскрикнул я.
Через минут десять я вышел на улицу. Погода была не очень. Затянуло облаками, ну хоть дождя нет. Не успел я об этом подумать, как он тут как тут.
- Чёрт!!! - сердито я вскрикнул - давай тогда ещё к полному щастью...
- Ану заткнулся!!! - грозно сказала Седьмая. Хочешь наврочить?!
Конечно мне не хотелось наврочить или ещё что-то. Я и сам очень хотел взглянуть на метеор - комету.
Дождь прекратился, я был довольный тем что не нужно надевать плащ. Мы отправились в сторону падения. Катя шла с Четвёртым, я с Андреем, а Пятый позади нас. Внезапно Шестой ухватил меня за руку, и тихо сказал.
- Ты чего с Катей развлекаешься?!
Я понял что пахнет жареным, и попытался как нибудь разрядить обстановку.
- Ей ты это чего вдруг? Ничего подобного!
Вроде успокоился. Он меня отпустил. Хорошо. Кажется он её...
- Пришли - Внезапно вскрикнула Седьмая - вот он!!!
Посреди поля лежал большой кусок камня, вокруг него воронка, метров 5 в радиусе. Мы попытались подойти ближе, дабы зафотать это явление. А потом рассказать родителям. Как только мы приблизились он начал светиться светло-зелёным цветом. Мои попытки забрать всех от туда не привели ни к чему. Седьмая притронулась. Произошла яркая вспышка. Дальше темнота и пустота...

Свидетельство о публикации № 31335 | Дата публикации: 16:55 (09.11.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 403 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 2
0 Спам
2 Pulower   (09.11.2017 21:24) [Материал]
Вышла 5-Глава http://for-writers.ru/publ....0-31338

0 Спам
1 Pulower   (09.11.2017 16:56) [Материал]
(1-3 главы). http://for-writers.ru/publ....0-31330

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com