Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дзен-канал for-writers.ru (Концепция)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 126
Репутация: 584
Наград: 26
Замечания : 0%
# 1 05.08.2024 в 15:34
Доброго всего, уважаемые дамы и господа!

Эта тема создана для того, чтобы построить видение представительства нашего сайта на ресурсе Яндекс.Дзен.
Как мне кажется, это хороший способ (вернее, один из них) громыхнуть в интернет-пространстве и напомнить начинающим авторам о том, что наш ресурс существует и приветствует всех работников текстового редактора и клавиатуры.

От себя хотел сказать, что, в моем представлении было бы неплохо сделать такие штуки:

1) Вдохнуть новую жизнь в литературные игры. 
Простенькие упражнения и для удовольствия, и для развития своих скиллов. Как мне кажется, это вполне уместно смотрелось бы в рамках канала.

2) Развернуть концепт "весняшек" и сделать что-нибудь сезонное.

3) Интервью с представителями сайта (если память не изменяет, была такая рубрика). Можно и нужно подключать к беседам авторов и с других ресурсов и/или сугубо "интернетных" творцов.

4) В качестве рубрики можно попытаться делать что-то вроде "джемов" в формате трансляций/видеороликов. Собираемся, кучкуемся и творим на ходу.

5) Статьи про разные полезные вещи, которые пригодятся на тернистом пути писателя.

6) Как вариант, угореть по интерактивным формам творчества. Ближайшие ориентиры:
квест-дуэли (у нас их состоялось аж 2). 
Идея Сергея Lambengolmo.

Пока что это то, что навскидку пришло в голову.
Вполне возможно, все вышеперечисленное может вовсе не пройти проверку.
Но ведь на то мы и есть, чтобы вместе выработать направление и копать в нужную сторону. Поэтому будет чудесно, если в этой теме начнет кипеть-бурлить варево вуншпунша  идей и предложений:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 454
Репутация: 889
Наград: 20
Замечания : 0%
# 2 05.08.2024 в 18:01
Я как раз за лит.игры в свое время зацепилась и так и осталась на сайте, но они то по сути никуда и не исчезли, просто со спадом активности участников интерес к мертвой ветке форума тоже исчез. Но вообще, это тема.
Раньше были еженедельные блицы, интервью тоже интересны... вообще, все идеи хорошие, я только за, еще можно делать что то типа тренажера где каждый, к примеру, месяц или неделю, посвятить отработке конкретного навыка и обязательным условием тех же лит.игр должно быть его использование....

Но и сильно распыляться на все сразу не стоит думаю. Начать с чего то одного, закрепить, потом другое... А то как бы не вышла куча начатых и заброшенных проектов

Плохо что этот пост в редколлегии не светится в недавних.
Только через ссылку в чате видно
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 18
Репутация: 28
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 05.08.2024 в 23:40
Доброго времечка! Доброго дела всем!

По вышепрочитанному:
Подземный_кот предлагает вынести функции сайта в Дзен, как я понял. То есть то самое, что есть уже и должно работать на сайте - туда дублировать. В целом. Особенно первые пункты задачи.

Однако, я могу предложить иную концепцию и задачу канала уже, это использовать канал (и он может быть на любых других площадках интернета), как рычаг переноса его подписчиков ли, начписов бы, на сайт. То есть зачем в Дзен ли работать сразу с начписом, когда уже есть для этого именно этот сайт?

И вот заметки Подземного_кота  и Anett тогда послужат доработке сайта. Я здесь уже ранее не раз встречал эту мысль начет эффективности в начальном творчестве литературных игр. Предлагалось их даже в баннер ссылкой предлагать в Редколлегии. Поддерживаю эту важную деталь и адресую администрации сайта!

По концепции дзен-канала форврайтерс же, предлагаю все-таки хотя бы начать его в парадигме анонса, краткой яркой афиши - но служащей тропинкой на сайт.


Вкратце, повторюсь, Максим как ведущий является журналистом, по сути, по амплуа, и по призванию даже!)) Его задача станет вести увлекательный репортаж о сайте и буднях писателей, а так же о праздниках. Здесь важно во первых определиться с контингентом, на который рассчитано вещание дзен-канала форврайтерс. Как я вижу и знаю по опыту раскрутке там канала, публицистического и патриотического ( - я добил там до монетизации тремя статьями лишь, но об этой технике пиара чуть позже и в следующем посте, при согласии концепции не выноса туда сайта, а удочки сайта там), Ведущему канала потребуется оригинальнее иным ресурсам и качественнее привлечь наперво внимание простого читателя и зрителя.

Оно даст прежде вес каналу - подписчиков, а потом уже и искомый контингент юного писателя, кому потребуется - уж очень захочется, глядя на анонсы и афишу сайта, стать частью этого сайта.

Для авторов сайта тоже плюшки будут, пиаром авторов - а это вот предложенные уже интервью (только в формате канала они должны будут стать затравкой и миксом ли, а уже полные и доступные к просмотру, пусть и запиленные там же, могут быть только ан сайте зареганным.) Видна уже картинка? Вот, как-то так.

И тут еще бы подсказал, что в кладовых сайта имеется много материала, разнообразного, который может стать лицом сайта на дзен-канале или любом другом. Мы оригинальны именно этим - своими произведениями.
Прикрепления: 7330923.png (155.9 Kb)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 18
Репутация: 28
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 06.08.2024 в 00:14
Сейчас, вне зависимости от разницы структуры канала, нахожу актуальным такой вот вопрос: какой именно материал на нашем сайте станет вирусным для интернета?

Прочитавших всю тему прошу высказаться!

На сегодня, я вот считаю, это подача поэтических дуэлей в ракурсе "заместо горячей войны"
В видеоформате конференция писателей наших
В аудиоформате "автор читает - читатель слушает"
Прозу подавать вообще мне кажется лучше в рубрике "вечернее или на ночь", а так-то поэзия краткого стиха будет вне конкуренции, сопровождаемая муз или изо оформлением.
Косяки начписов еще где-то на форуме пылятся, будут интересны и стороннему читателю Дзена.
Не, ну краткая проза у нас тоже есть, я просто рейту уже не доверяю, тут из наших предпочтений можно дайджест делать или даже ввести рубрику: "советы от завсегдатая, что почитать на форфрайтерс".
Что еще? Что-то еще...
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 18
Репутация: 28
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 06.08.2024 в 00:34
Еще, рубрика может быть бомбящей: до/после, before/after - там есть публикация "пост" и в нем можно картинкой запиливать два произведения: первое или раннее автора, когда он только пришел на сайт, и - позднее, когда он уже мощно пишет. Будет интересен резонанс для всех. А-то и если, скажем, вечный графоман, так спустя годы одно и то же по сути произведение - тоже угар похлеще первого варика.

Подземный_кот, я говорил о второй теме форума - мастерская канала, так может туда уже инструкцию, что и как в дзене делать тебе будет? А здесь чисто идеи о том, каковым быть каналу, м?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 18
Репутация: 28
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 06.08.2024 в 02:00
Да, и еще немаловажно сразу знать тебе, Макс, по работе с видео я могу помочь. За последнее время неплохо освоил видеоредактор и занят по своей стезе уже с ним, попутно обработать видео или создать ролик ли, пособлю. Думаю, захватить дзен мы захватим, но основным будет удержать канал, потребуется систематическая регулярная работа твоя с ним. Публикации сперва потребуется делать две разноплановые (на утреннего читателя и на вечернего) хотя бы через день, из ранее заготовленных, а потом два раза в неделю обязательно, и это минимум. Перед запуском и для раскрутки потребуется в теме мастерская канала мобилизовать, и материал, и помощников. Ты умеешь работать с публикой клипового мышления? Это мемология.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 18
Репутация: 28
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 06.08.2024 в 06:36
Цитата Подземный_кот ()
2) Развернуть концепт "весняшек" и сделать что-нибудь сезонное.

Между нами говоря, давай не станем наступать на грабли. Изобретать колесо. Стопицот раз, хотя тема не для этого, на этом сайте под очередным ударом солнечного цвета струи в голову начинали реформировать сам сайт. Кто-то считал здесь самым мощным одно, и воплощал сломя голову. Кто-то иное, кто-то нечто еще, и ковыряли этот сайт. Но, по сути, в желании получить тот же эффект в виде продукта, будь он "автор" или "произведение", который сайт уже произвел...

Я бы сейчас порекомендовал тупо использовать то, что уже есть. А есть здесь немало. И тупо, чтобы читатель-зритель канала покорился продукту сайта (за все его время существования), и в восторге поставил лайк, и подписался на канал. И вот потенциальный же писатель тогда так же бы отреагировал, но потянулся на сайт, дабы тоже быть таковым, какого из авторов мы ему покажем, дабы тоже уметь так, как и какое произведение мы ему покажем.

И уже от обратного, новая волна пользователей этого сайта, и мотивирует, и даже подопнёт администрацию заточить под них нюансы. А-то и сами же новые пользователи привнесут сюда и те же весняшки ли, пусть даже назовут их иначе. А-то и сами войдут в команду администрации да допилят, что потребуется.

Нам вот исходить бы из того, что есть -- и что оно есть именно таким, каким нам и нужно! Бездонный кладезь, просто его следует подать по соусом Дзен-канал for-writers.ru
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 18
Репутация: 28
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 06.08.2024 в 22:14
Цитата Подземный_кот ()
6) Как вариант, угореть по интерактивным формам творчества. Ближайшие ориентиры:
квест-дуэли (у нас их состоялось аж 2). 
Идея Сергея Lambengolmo.


Глянь, какая квестка тут была еще: https://for-writers.ru/forum/92-3697-1

И вот, экспериментов подобных здесь куча. Так может лучше нам будет об этих экспериментах на канале рассказать, показать, в смыслах ознакомления и, пять же, репортажа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com