Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
310. Анонимная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 31 06.11.2011 в 22:54
Я тут отпишусь конечно, я понимаю, зачем Мр. По попросил, правда - весело.

Первый пытается собрать жизнь из неорганики.
Второй был живой, но его убили, такое впечатление. Убивали долго, и мучительно, и банальностями замучали наконец в гроб.

Не знаю, раз это ничего не решит, пусть будет первое.

"Мы разошлись какими-то коридорами,
Я по-мальчишески - влево, влево,
Рычаг, дверь, стена, тупик... вОроны.
Назад, вправо!.. Мёртвая королева."

^^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 32 09.11.2011 в 10:09
Секундант снова взял строчку из песни?)
Не умею говорить о поэзии, буду флудить в своем стиле.
Первое.
Кролик бежит. И бежит куда-то мимо меня. То бишь моих чувств и переживаний не затрагивая. Честно говоря, я начала читать и практически сразу бросила. И «зрачок сомкнут» (как?), и «ветер стонет, дышит» (к чему второй глагол? Либо уж показывать, как дышит) не произвели впечатления. Лишь пробежав глазами и наткнувшись на последнюю строчку, заинтересовалась и начала перечитывать заново.
Перечитала.
Понравилось, что через все стихотворение идет тема часов, времени. Но картинки, общей, целостной, так и не возникло. Какие-то отдельные образы (как в раскадровке) – зигзагообразно: на землю – на небо – в тоннель. Рывками все очень. Понятно, что движение, что прыжки, но кролик получился малость истеричным. Помимо конвульсивности его передвижения еще и неконтролируемый страх опоздать. А может быть, у него идиосинкразия к осени: холоду, грязи. А может, и гонится кто за ним – вот он и несется, как угорелый (бежит – это же гораздо медленнее), не раздумывая куда.
Оригинальной не буду, понравились отдельные строки:
Промокла, грязью изошлась дорога...
Секундной стрелки коготь цапкий
Кромсает темноту

Второе.
На фоне резкости, судорожности первого стихотворения второе – сразу иной ритм, иное настроение – обволакивает, успокаивает.
Quote (Athuu)
Очень мягко и уютно начинается.

Согласна. Я это физически ощутила. Музыку услышала. И главное, воспринимаешь себя одним из героев происходящего. Погружаешься в атмосферу настолько, что видишь (я себя видела) в лесу, на поляне, в центре осени. В общем, действительно, на минуту ушла в другую реальность - отпустило, реальный антистресс получился.
щебечущих камышах
ливень запахов и травы осень высыплет мне за ворот,
осень в семи ветрах

Не понравилось:
Лампа зажжена=лампа спит. Я просто не поняла, как это читать. Равно, равняется?
Черепашку жалко. За что уж ее так. Она ведь тоже – хочет за аквариум. «Точки глаз» словно на двоих: и черепашку, и героя. Потому и окно как окно и как книга (инет?) Книга больше в атмосферу вписывается, потому ноут показался лишним. Хотя для кого-то и он домашнее животное.
Наизнанку люди
только кажутся, но не есть. А это словно из дневника. Как-то по-детски изреченная истина, и трогательно тоже по-детски.
И следом – детская же уверенность, что все в этом мире зависит от тебя.
закрыва- открыванье век
растрезвонивает в потемках
голубую эмаль огней.

А вот дальше и картинки закончились, и эффект присутствия куда-то делся. Словно меня попросили выйти и уже на камеру о своем (о женском?), не вполне лично мне понятном.
Стихотворение длинное, так и ночь длинная. И вообще, у меня было ощущение, что не будет здесь каких-то отдельных «черных дыр». Оно все такое, стихо. Засасывает.

Голос за второе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 22
Наград: 0
Замечания : 0%
# 33 09.11.2011 в 12:13
Мой голосок за номер РАЗ )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 34 13.11.2011 в 16:00
mrPotato, пора бы уже наверное итоги подвести! Я бы и сам это сделал, но дуэль ведь анонимная, а это значит, кто участники дуэли - я не ведаю smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 15.11.2011 в 14:26
А люди ждут и верят....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 127
Репутация: 322
Наград: 14
Замечания : 0%
# 36 15.11.2011 в 20:28
много сказать не смогу.

первое:
такое ощущение, будто автор никак не может вырваться из каких-то рамок.. эмм.. "безупречности" чтоле (нет, на этот раз без сарказма, честно). стих как рабочий стол у педантичного работника, все лежит на своем месте, лежит ровно, параллельно друг другу, не менее 15 см от кромки стола, ничего не смято и не скомкано.
только вот источник этих рамок не совсем понятен, скорее всего они из головы автора.
автор пытается, но не может.
поэтому и стих какой-то шаблонный.

второе:
*отряхиваясь от рюшечек, няшечек и прочих чечек. нервно посматривая на Athuu и Берту-Летту.*
фууу.
"пятна зим, недовылеченных простуд" простуды это круто и просто.
кажется, я теперь понял, что имел в виду Саша Васильев, когда говорил, что любит "простую" поэзию.
*подлый, малодушный, противный внутренний голосок*
от всего этого убийственно-сложного кривляния автора проникновенность и простота сыграли в ящик. плюс к тому, не покидает ощущение, что движения позаимствованы.
кажется, у кого-то неподалеку.
*голосок с червоточиной*
"творческая натура" - это диагноз? я сам то тупой, понять не могу, но надеюсь, автор не заигрался и не перешел на темную сторону силы по ту сторону. где, например, какой-нибудь Дэвид Линч и где системы внутренних связей и причин и следствий не выходят за рамки головы автора.
а то будет жалко этих пятен зим и недовылеченных простуд.

тьфу, зря я вылез сегодня.

короче, голос оставляю при себе.

победила Рина Лу. Ламбенгольмо проиграл.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 127
Репутация: 322
Наград: 14
Замечания : 0%
# 37 15.11.2011 в 20:29
да, извиняюсь за опоздание, болел, потом бухал, потом опять болел, потом было лень, сегодня сыграла совесть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 38 16.11.2011 в 15:30
Дуэль закрыта
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz