Впечатление среднее. Не понравилась рифма "превращу - могу". По содержанию: Луна сама по себе не светит. Как можно заставить Солнце сиять светом, который Луна отражает от него-же, даже если "малыш" захочет?
не плохо на мой взгляд. "За мгновенье секунды остынуть." - все к этой строчке придираются, может переписать, например, так - "за мгновенье навеки остынуть". ритм вроде не меняется, звучит благозвучней "океан Атлантический в злую пустыню" - превращение океана в безжизненую пустыню - не лучшее, что можно сделать ради любви. скорее делают наоборот - пустыня в цветах, к примеру "Я смогу в Амазонии грозно Все деревья с корнями сорвать," - почему грозно то? когда влюблены, все поступки, даже самые героические, совершают играюче, легко и с улыбкой. а тут, такое чувство, что автор влюблен безответно и пугает своего/свою возлюбленного/возлюбленную "И заставить горящее Солнце Лунным светом ночами сиять. " - конечно, очень романтично, но совершенно непрактично. и долго вы без солнца протянете? "И в Венецию я превращу Все Египта песчинки песка." - повторяетесь. и не только "песчинки песка", как вым сказали ранее, что звучит совсем не красиво. в первой строке вы океан в пустыню превращали, теперь наоборот. фантазии на что-то другое не хватает? всего три четверостишья и такое глобальное повторение в общем, мило, конечно, романтично... но в погоне за рифмой потеряли нить смысла, видимо. извините, если ошибаюсь. по пятибальной - четыре с минусом успехов с уважением
Когда я первый раз прочла стихотворение никаких явных изъянов не заметила. Просто признание своему малышу в любви. Но при повторном прочтении я обнаружила столько несоответствий. Почему в злую пустныню? Ради любимых вроде добро хочется творить, а не в злую пустныню океан превращать. Так же "мгновенье секунды" смущает. "Я смогу в Амазонии гроздно Все деревья с корнями сорвать" о "грозно" уже до меня высказались. Это ж какая немеренная сила должна быть, чтобы деревья с корнями не вырывать даже, а срывать, как цветочки. В целом слабоватое стихотворение, но, если закрыть глаза на все недочеты, то неплохо. partyzan, ну что ты так любовь опошлил! И как тебе не стыдно!!!!
А что? Милый стишок Однако насколько я знаю таких малышей, подари им миллион белых роз, все равно зараза скажет, что нужна лишь одна, но красная Ща попробую: Милый мой, а берёзу бы смог, Для меня вырвать с корнем кудряву? Ну конечно родная, хоть стог! Пусть вспотею, найду я управу, Запустив её в дальние страны. Дорогой, ну а если сосну? Ну а если соснешь, то хоть лес, Где не спят по ночам партизаны Простите за пошлость Стих понравился)
Что такое мгновенье секунды? Это то же самое что башка головы и катрен четверостишия. А что такое песчинки песка? Это волоски волос и чешуйки чешуи. Не ну так же нельзя!