А стих?.. Стих близок, что тут скажешь. Разве что вместо ожидаемой ''шуточная'' обнаружил ''без рубрики''. Примененная вами инверсия в титуле ''член союза писателей'' настраивает на легкое восприятие материала с воздушным флёром юмора и иронии в сторону этих самых членов. Вроде и хочется, но одновременно понимаешь/знаешь, что ''и в церкви - всё не то''... Ну да ладно, это уже моя вольная интерпретация. Может, так и задумано, может, нет, не знаю. Смена категории могла бы успокоить потенциальных пародистов. (Хотя их тут раз - и обчелся. Но вдруг появятся?) А если стих писан серьезно, и инверсия присутствует в расчете на неиспорченность местной аудитории (вам ли её не знать))... что ж, будем надеяться на лучшее.
''Без стеснения мог я себя называть'' - вот здесь недоумённо качаю головой. Почему ''я''-вставка вместо вполне закономерного сослагательства ''бы''? Зная о вашем опыте, грешу лишь на ''замыленность глаза''.
Спасибо за коммент! Рубрику поменяю, прежде не замечал. Рад, что обратили внимание на "члена", ибо так это задумывалось. И последнее: во вторых строчках первого и второго четверостиший бы (б) уже присутствует; ставить еще одно между ними мне не хочется. Кроме того, "я" подчеркивает гротескную сторону инверсии, равно как "член" подчеркивает шуточную.
Спасибо за отзывы! Максим, Антон, Аня я весьма польщен! Тезка, Вы совершенно правы. Произошло это потому, что стих этот просто выплеснулся из меня (обычно это очень длительный процесс), а думать не хотелось. Если есть варианты, готов прислушаться.
Наконец-то починили комп. Всем огромное спасибо за отзывы. Я очень польщен. С разрешения остальных, Виталию отвечу более пространно - критиков нельзя обходить молчанием. 1. (б) В контексте оно обязано прозвучать, но, хотя (по советам более серьезных поэтов) и стараюсь избегать всяких "б" и "ж", получается не всегда . Потому и взял в скобки. 2. "рифм королем". Согласен, с первого раза можно запнуться, но со второго - пауза сама просится (если кто-то будет читать второй раз ). Менять мне бы не хотелось, ибо нарушается построение строки по возрастающей (принц-король). Но замечания Ваши будут учтены.