скажу сразу: "дерьмо" все испортило. поэтому советую заменить. а улыбнуло другое - когда 1 строфу читал, прочлось так: Хлебцом дАвиться этим буду - вот тогда смешнее получится. ну какие еще замечания... к аксиоме рецептОМ - тяжело восспринимается. принадлежишь-манишь и поцелуй-дерьму - нерифмы. и заменить бы.. слово "прощанье" - оно не в тему, только в рифму.
вообще вот если доработать может действит неплохо получится, я и сам люблю хлебцы. только не поодавайтесь соблазну "резкого словца", это поэзия, здесь с этим кажется аккуратнее надо... тем более у вас вроде не низовый жанр..
Ну, согласитесь, Вас просто смутило дерьмо.:) А если бы у Вас также вызывали отвращения крысы или дегу, а я бы про них написал? Поцелуй-Дегу. С дерьмом лучше конечно, потому что л и м сонарные звуки, или как-то так называются. Я не поэт, но к рифме бы здесь придираться не стал. А про дерьмо... Вдумайтесь. У меня хлебец, я от него тащусь, я думаю о нем, а, поедая, успокаиваю себя тем, как будут от него тащиться насекомые, которые смогут оставить потомство в том же хлебце через некоторое время. Суть в круговороте природы: из дерьма - конфетку, из конфетки - дерьмо. Это плохо или хорошо? Это естественно. Любить хлебец - это инстинкт, любить дерьмо - это искусство. Не знаю, насколько вы со мной согласитесь. Можете вообще не соглашаться, я не профессионал, поэтому можете считать сказанное мной шуткой. Ваше право.
Фрустрация от непоедания - это две строки перед последней. Ну предвкушение типо. Как когда ромовую бабу кушаешь: объедаешь сначала саму булочку с изюмом, не трогая белую массу сверху, а потом медленно и блаженно наслаждаешься вкусом лакомого кусочка...
Знаете, Versus, с вашими мыслями я согласен. В природе всё циклично. Но, мне кажется, в одну строфу эту мысль уложить очень сложно, а в одну строку вообще невозможно. Вы именно это последнее и попытались сделать. Если хотите выразить какую-то мысль, постарайтесь вложить её в текст произведения, причём гармонично и к месту, чтобы не пришлось потом писать самому пояснения к стихотворению. Лучше оставьте эту честь критикам. Это они должны искать смысл в вашем произведении.
Всё было прекрасно пока не прочитал последнюю строку.Я думаю не надо было идти к чертям и здороваться с дерьмом.Речь идёт о хлебце,какой он прекрасный,чудо,хрустящий и тому подобное,а тут на тебе,наплыв дерьма.Совсем плохо закончено стихотворение.
ну я же его скушал))) это что-то вроде "не пуха", на удачную дорогу. Да прикол даже не в этом, а в том что я поцелуй с дерьмом срифмовал! Какой декаданс!..