Альтернативное будущее или приключение Лиззи. Глава 2. Степень критики: низший
Короткое описание: Эта история про Макса и Лизу, которые попадают в будущее. Чтобы вернуться им нужен редкий рубин, которого осталось ишь двое. Вдруг они узнают, что есть шоу талантов, где главный приз - кувшин с этим рубином!
Глава 2. Машина времени работает! Что? Лиззи перечитала сообщение. Этого не может быть!" Может он прикалывается над ней? Хотя нет, он не умеет шутить и не любит обманывать. Макс всегда говорил, что ложь - друг преступника." подумала Лиззи. Но Лиззи считает, что можно пообманывать, ну немножко. Чуть-чуть. "Ну ладно. Посмотрим на его "машинку времени"." И Лиззи посмеется над ним за то, что сочиняет разные небылицы. Макс, Макс попал ты в ловушку. Итак, его дом на следующей улице. Подойдя к его двору, она заметила своего друга сразу же. Но Лиззи не могла его узнать. Макс, который придирался из-за какой-то складки, будто бы в шахте несколько дней поработал. Волосы растрепаны, очки съехали на бок, одежда и кожа были грязные, даже его любимая футболка стала до неузнаваемости черной! Тут Макс заметил Лиззу: - О, привет. Как ты? Я-то думал, что ты не придешь. Чайку? - Привет. Нет, спасибо. Перейдем сразу к делу, показывай свою машинку времени. - Сейчас покажу, пойдем. Макс пошел в гараж."Странно. Он должен был сказать, что обманул меня и извиниться. Может быть, он обманет меня и покажет обычную машину и скажет, что это машина времени? Ну тогда ему же хуже" - подумала Лиззи. Они зашли в гараж и Макс достал с одной полки... настенные часы.Макс обманул Лиззи. Часы выглядели, как обычные часы. Разве, что часы сломанные. Они даже не тикают! - И что же это? Машина времени? Ну в чем-то ты прав. Ведь они показывают время. И... - Часы? Ха-ха, ты думаешь, что это просто часы? Эта машина, которая изменит все человечество, мою судьбу и... -Тик-так. Время идет, давай быстрей. У меня есть кое-какие проблемы и я должна их решить. - Ну, все. - А как ты сделал её? Нашел на свалке? - Лизз! Я просмотрел все вычисления разных ученых, прочитал много научно-мистических книги. И еще просчитал траекторию нашей Земли, попытал просчитать все...хотя ладно не важно, - сказал Макс, смотря на лицо Лиззи. Да, ей не понять его. Никто не поймет его, кроме ученых из Научной академии, названный в честь Эйнштейна. Её построил один ученый в 20-ом веке. Он был фанатом Эйнштейна. Даже просил называть его Эйнштейн. А потом все узнали, что он психически нездоров, закрыли академию, а его в психушку. Но после её все-таки открыли. - Я не верю тебе, докажи, что это машина времени, - сказала Лиззи. - И покажи, как она работает. - Смотри, это наше время. Сейчас я переведу часы на тройку и мы попадем в 2024 год. Итак, готова? -Спрашиваешь? Макс перевел часы, нажал на красную кнопку. Вдруг послышался какой-то странный звук. Комната закружилась и исчезла. Вдруг стало слишком ярко и Лиззи упала в обморок.
В принципе, хорошо написано, особенно понравилось описание внешнего вида Макса при встрече с Лиззи. Тут только один минус: раз сказали, что одежда с кожей стали грязными, то уже не надо потом добавлять про почерневшую любимую футболку (или добавить, но в виде заметки, сразу). Далее, ошибки: "Может он прикалывается над ней?" - не хватает запятой после "может". Здесь это слово идет как вводное, а не как глагол, и это надо выделить. "пообманывать"- считается словом, придуманным специально для подчеркивания стиля автора, так что то, что под ним появится красная линия, Вас не должно волновать. "Посмотрим на его "машинку времени". И Лиззи посмеется над ним"- сначала "посмотрим", затем "посмеется". Глаголы в разном времени. Или делайте первое предложение в кавычках как мысли Лиззи, или переделывайте времена глаголов. "Подойдя к его двору, она заметила его сразу же"- кого "его"? двор? поскольку это слово было последним в предыдущей части предложения, так и кажется. Замените на "Макса" или "друга", "парня". "очки съехали в бок" - а должны на бок. "прочитал много научно-мистические книги" - надо "книг" и "мистических", а не "мистические". Описка, думаю, но неприятно все равно. "нашел на свалке" вместо "в свалке". "хотя ладно не важно" - не хватает запятой между двумя логическими частями: "ладно, не важно". "научной академии, НАЗВАННОЙ..." Последний абзац: Уберите второе "вдруг". И на счет звука - хорошо бы добавить уточнение (какой странный? на что похожий?) Еще несколько двусложных предложений без запятых, но это не так важно и может выказывать стиль (точнее, быстроту, динамичность происходящего). Тема немного подызбитая, но в принципе читаемо (если без ошибок), а так советую добавить лишнюю сюжетную линию и не растягивать произведение до толщины медицинского справочника.