» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


История из прошлого века
Степень критики: любая
Короткое описание:
Помутнение.

Я хожу по пескам пустыни моего сознания, в которой лишь изредка попадаются оазисы. Зачем я хожу от одного зеленого островка к другому? Ведь можно просто остаться на каком либо из них. Можно просто остаться. Но хватит этих раздумий. Я иду дальше к следующему. На этот раз дорога кажется странной и загадочной. Солнце в зените, и даже не думает сжалиться надо мной. В машине бак наполнен на половину, а воды осталось пара бутылок. Я еду не оглядываясь, не останавливаясь. Но куда? Куда я еду?
Будто кто то контролирует мои действия и выдает их за желаемое. Радио изредка издает звуки гитары, барабанов и голоса, которые сменяются то сильным мужским голосом, то нежным и проникновенным голосом девушки. Но это лишь изредка, а в основном я слышу помехи. Наверное антенна слишком слабая.
Эта езда и утомляет и заставляет думать. Не помню, когда я в последний раз так делал. Я снова погружаюсь в пустыню моего сознания и в ней что то изменилось. Пройдя пару метров я отчетливо начал видеть силуэт человека, но не совсем понимаю кто это. Ветер подул в мою сторону и странный запах овладел мной. Что-то знакомое и забытое, оно бегает по нейронам моего мозга и тут же пропадает, будто налетел на оборванную линию. Это странное чувство овладевало мной сильнее и сильнее. А я приближался к этому человеку.
Шаги казались очень долгими. Мое зрение подводило меня. И вот мы стоим лицом к лицу. Это девушка. Но образ ее наполнен загадкой и я снова подтверждаю мысли о том, что я в другой реальности. "Фейд! Меня зовут Фейд": - сказала она мне с дружественным видом. Я молчал и смотрел на нее. "Позволь мне тебя сопровождать в этой пустыни": - все с тем же выражением. Она мне казалась слишком подозрительной. И я молча пошел вперед, а Фейд ,удивившись неприветливости, пошла за мной. Откуда она взялась здесь и как ей это удалось? Мы шли долго и я решил представиться: "Я- Кельвин Картер! И все это мое сознание. Откуда ты здесь, если только не из моей головы. На что она сказала:" Ты прав! Но мою миссию здесь ты поймешь не скоро! У тебя очень большие проблемы, но в конце пути мы с ними разберемся. Мне придется не слишком часто тебя навещать, но запоминай каждую нашу встречу!".
Странной мне казалась вся эта ситуация. И Фейд была не такая как все девушки. Слишком много загадки. Какого- то не естественного очарования и необычного голоса. Вопросов было очень много и это чувство слишком сильное, чтобы с ним совладать. Но я старался молчать и идти будто зомбирован, будто сам не свой.
" Тебе не кажатся странными твои мысли сейчас? Еще немного и мне кажется ты потеряешь рассудок. Но не стоит бояться. Я иду с тобой". О Фейд! Странно, что это говорит девушка в два раза меньше и слабее меня.
Глаза начинают закрываться, от солнца мне все хуже и хуже. Пара шагов и прощай жизнь. Поджарюсь или того хуже съедят. Но тут какой то резкий звук , вспышка света разрастается на все окружающее. Я оказываюсь за рулем и меня понесло на встречную. Чудом вырулив на обочину, резко вылетел из машины и стал вникать в происходящее. Я заснул за рулем и чудом спасся. Закурил, сел на капот и начал вспоминать в какой момент отключился.
Голова жутко раскалывалась, но дикость не переставала мной овладевать и я быстро докурил сигарету, допил виски и помчался быстро как мог. Мне срочно нужна была вечеринка, клуб, бар, что угодно лишь бы израсходовать всю энергию. Алкоголь уже заканчивался, а скорость все росла и росла. И вот я в городе. Без промедления свернул и поехал к Марти. Этот зверь знал, как меня развлечь. Он открыл дверь и повел меня к столу с порошком. Очистив стол от этих белых полос мы на секунду сошлись взглядами, взяли ключи и две бутылки. Я сел за руль, вставил ключ в отверстие и с азартом провернул до упора. Мотор прорычал и музыка заиграла. Концентрация моего сознания остановилась двух вещах: рычаги управления моего коня и дорога, которая стала гоночным треком. Я не спеша сдал назад, выехал на нужную полосу, переключил передачу и с рёвом нажал на газ. От такого напора колеса прокрутили пару оборотов находясь на одном месте и тут же нащупав точку опоры понесли нас вперед. Громкая музыка била мне по ушам, рев мотора и проскальзывание резины били по моему сознанию. Но было поздно. Я мчал уже третий квартал, а стрелка спидометра не опускалась ниже 60 миль не зависимо от поворота. Пролетая между шахматно-едущими машинами, передачи переключались четко, а сцепление спускалось в нужный мне момент. Поворот за поворотом моё сердце билось сильнее и сильнее, а руки, словно куски арматуры были приварены к рулю и ручке передач. Машина была продолжением моих рук, а я- главный центр управления всей этой простой системы. Ещё кадр, ещё тысяча ударов сердца и мы стоим на светофоре. Мои ноги дрожали так же, как и руки, дыхание перебивало, а глаза бегали с руля на светофор и обратно. Щелк. Веки прокрутили ещё один кадр и тело сделало свое. Мотор поднялся до шести тысяч оборотов, а машина неимоверной скоростью летела навстречу неизвестному, метр за метром мне становилось страшнее. Но это лишь запертое сознание подавало крики о помощи и призывам одуматься. Нечто другое не позволяло сорваться и делало то, что делало идеально. Щелк. Резкое торможение и мы остановились...

Свидетельство о публикации № 21317 | Дата публикации: 04:30 (02.01.2014) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 419 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
0 Спам
1 Дейенерис   (16.01.2014 08:54) [Материал]
Долго разбиралась что к чему, но так и не поняла смысл.Если он есть , конечно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com