» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


колесико
Степень критики: произвольная
Короткое описание:
Можно ли родиться заново в 20 лет, думаю да, если...

КОЛЕСИКО
Мы сидели, друг, напротив друга, глядя исподлобья. Я задумчиво крутил ребристое колесико зажигалки, которое все искрило, как и мое настроение. Уже готовый взорваться яростью, наконец, сказал своей визуальной копии, - « Ты пойми»,- стараясь сохранить остатки терпения, начал я,- «Дубль-Костя, когда ты покинешь «видэ», что бы завладеть моим телом, в физическом мире, то просто исчезнешь, потому что никакая, даже самая совершенная компьютерная копия, не сможет заменить собственные безусловные рефлексы для моего тела. Понимаешь, я есть ключ, без меня самого, тело не будет работать, в лучшем случае, ты просто распадешся на отдельные цифры, потому что являешься всего лишь машинным кодом, созданным компьютером. В худшем, мое тело выйдет из строя, я погибну, и тебя тоже не станет, как потерявшей смысл имитирующей кодовой программы». Дубль упрямо мотнул головой, и сказал, - «Тебе не остановить меня. Я должен попробовать, второго шанса все равно не будет». Из воздуха возник огонек, и, передав мне зажженную копию моей зажигалки, он исчез из комнаты.

«Вот ведь влип»,- подумал я,-«Ну какого лешего меня понесло в эту «зависшую комнату», оказавшуюся примитивной, но надежной виртуальной ловушкой. Захотелось новых ощущений, прикольно смотреть на исчезающие чужие грезы… А дубль – Костя наверняка уже поблизости виртуального шлема крутится, набирая многочисловые переходные коды возврата в «реал».

Я задумчиво уставился на полыхающий в руках огонек и внезапно, понял, как выиграть эту схватку. Огонек начал жадно лизать оголенную кожу ладони. Боль стремительно нарастала, через несколько минут, я уже не в силах более сдерживаться, дико заорал от боли, не опуская, однако, обожженной руки. Последнее, что запомнилось – запах горелого мяса и нестерпимо яркий свет пламени, потом наступила долгожданная темнота.
Дубль успел сделать несколько шагов, перед тем как тело упало. Очнувшись я задышал, содрал с кожи несколько оставшихся дистанционных датчиков и застонал от облегчения. Я был дома, и несмотря на обожженную левую ладонь, улыбался счастливой улыбкой новорожденного двадцатилетнего человека.

Свидетельство о публикации № 16280 | Дата публикации: 00:19 (27.12.2011) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 328 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
0 Спам
1 иннокент   (26.12.2012 10:29) [Материал]
"А дубль – Костя наверняка уже поблизости виртуального шлема крутится, набирая многочисловые переходные коды возврата в «реал»". ...Стало быть, Дубль Костя уже бывал в реале. И Ничего с ним не случилось, он не распался на отдельные цифры.

"Захотелось новых ощущений, прикольно смотреть на исчезающие чужие грезы..." - Я попытаюсь себе это представить.

"Огонек начал жадно лизать оголенную кожу ладони. Боль стремительно нарастала, через несколько минут, я уже не в силах более сдерживаться, дико заорал от боли,..." Я думаю, хватило бы нескольких секунд. Или же, пусть боль нарастает не так стремительно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com