» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Малое #13
Степень критики: Интересны все мнения
Короткое описание:
Это может произойти с любым из нас, а возможно уже происходило...

Будь равновелик во всех мелочах...



#13
Выйдя из метро, они оказались в центре толпы, которая их попросту несла, лишь на выходе стало понятно, что это не час-пик, а митинг, на который собралось очень много молодежи. Все вокруг кричали, и каждый то, что сам хотел, от этого сборище становилось похожим на стадо. Многие были сильно пьяны, другие же, похоже, употребили что-то более веселящее. Покинуть тело ревущего зверя друзьям было невозможно, и поэтому они просто старались сохранить себя и самообладание.
- Что же это? Наконец-таки революция?- спросил Первый, на лице которого улыбка сияла ярче чем солнце за аэрозольной пеленой мегаполиса.
- Если и революция, то уж слишком молодежная, да и не похоже, чтобы у большинства была хоть какая-то идея,- выражение лица Второго напоминало кирпич, которым выложены фасады проплывающих мимо домов, такое же серое и безразличное к происходящему.
- А может оно и к лучшему, народу уже надоела ситуация в стране,- Первый всё больше втягивался в этот сумбур, и похоже уже не собирался его покидать.
- Народу это кому? Этим что ли?- лицо собеседника исказилось в презрительной ухмылке,- Это не народ, тем, кто здесь просто нечем заняться, вот они и развлекаются, а настоящему народу никакие революции не нужны, большинство людей хотят просто быть уверены в завтрашнем дне…

Свидетельство о публикации № 13100 | Дата публикации: 20:15 (18.02.2011) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 439 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 1
0 Спам
1 ARTemikoff   (19.02.2011 02:09) [Материал]
Зарисовка понравилась. Однако чего-то нового в ней не увидел, написано неплохо, и мне кажется лучше подходит для мимолетного эпизода в крупном произведении, чем для одиночного. Что еще добавить... даже и не знаю. Скажу лишь что мне вас не судить ибо сам не мастер пера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com