» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Тайна ночи
Степень критики: Критикуйте по полной))
Короткое описание:
Эйфорический ад...



   Я иду по ночному Нью-Йорку – прекрасному городу, сияющему тысячами огней. Прекрасному…и в то же время фальшивому. Днём люди города надевают маски, тогда как ночью, они становятся самими собой. Иногда я не знаю, кто кем управляет – люди городом, или город людьми. Я бы мог назвать своё имя, но оно не имеет значения. Ведь даже наши имена принадлежат этому каменному гиганту. Нью-Йорк – огромен, и здесь каждый может найти то, что ему нужно.

   Прохожу по бульвару Роз, здесь стоят девушки в коротких кофточках, и в ещё более коротких юбках, выставляя свои тела на продажу. Они напоминают мне манекены – столь же пустые и бесчувственные, а бульвар – витрину магазина, к которой клиенты подъезжают на машинах и покупают то, что им нравится. Таким образом все остаются довольны. Девушка получает деньги, а клиент воплощение фантазий, и удовлетворение собственной похоти.

   Я иду дальше и вижу, как мужчина лет сорока лапает одну из девушек. В голове возникает мысль: ”Он, наверняка, женат и возможно у него есть дети”. Смотрю на его руку. Хм…действительно,  на безымянном пальце обручальное кольцо. А ведь он мог бы и снять его. Лицемер! Он продолжает приставать к проститутке, она же громко смеётся, постепенно договариваясь с ним о цене.

   Перехожу через дорогу, и сворачиваю с бульвара. Здесь менее оживлённо, но даже ночью люди спешат куда-то. Кто-то из них возвращается домой, кто-то, возможно, завернёт на бульвар и заплатит пару сотен баксов за наслаждение, а кто-то пойдёт в ближайший бар и напьётся там вусмерть.

   А вот кажется и один из тех, кто выбрал последний вариант. Спотыкаясь, бедолага идёт по улице, на лице его видна улыбка. Сейчас он счастлив, но он не может понять, что его радость вызвана лишь излишней дозой алкоголя. Фальшивое счастье…что ж, здесь можно купить и его. Я смотрю, ожидая, что же произойдёт дальше. Споткнувшись, он падает на асфальт, затем пытается подняться, но когда это у него получается, наклоняется и начинает блевать.

   Я продолжаю идти по ночному Нью-Йорку – городу, в небе над которым не видны звёзды. Здесь они не нужны, фонари и неоновые вывески, давно стали им заменой. Я вижу как четверо парней, снимают кожаную куртку с подростка на вид лет шестнадцати. Сначала он сопротивляется, но увидев нож, мгновенно становится послушным. Мне нечем ему помочь, и я равнодушно прохожу мимо.

   Моё сердце стало столь же каменным, как и этот город. Здесь давно царит безразличие, ложь и жажда наслаждения. Я иду по ночному Нью-Йорку, став частью его ночной жизни. Не лучше, и не хуже других, наедине с собственными мыслями. Скованный скукой, ощущением собственной ничтожности и отсутствием возможности что-либо изменить.

   И всё же, мы делаем этот город таким - прекрасный город, сияющий тысячами огней.

 


Свидетельство о публикации № 10588 | Дата публикации: 09:06 (25.06.2010) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 436 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 7
0 Спам
7 РемесленНИК   (28.06.2010 10:31) [Материал]
Если откровенно - фигня... Такое ощущение что автор клипов насмотрелся емериканских и решил излить впечатление сюды.

Мы редко сходимся во мнении с Эльзой, но здесь, я согласен с ней полностью, штампы один за другим.

"Прекрасный - ночной -фальшивый -каменный гигант." - Что здесь от автора?

" девушки - вдоль дороги - пустые бесчувственные - манекены" - А здесь?

Если даже принять во внимание, что это начало вашего творчества - слабо. Нет ВАШИХ мыслей, простое перечисление заезжанных фактов и образов.

Печально...


0 Спам
5 Algot   (25.06.2010 18:49) [Материал]
Это город и в нём мало, что меняется, т.ч. без штампов не обойтись. Не буду ж я писать, что Нью-Йорк - это маленькое село, возле клязьмы)) Да и какая разница Нью-Йорк это, или любой другой крупный город?! Я там не был, но по вашему те, кто пишет истории с событиями, происходящими, например, в Древнем Риме, обязательно ездили в Рим эпохи античности?!

0 Спам
6 mo   (26.06.2010 13:22) [Материал]
те, кто пишет про Древний Рим, как правило изучают тонны исторической научной литературы и пишут, используя некий накопленный багаж знаний, а не впечатления от парочки исторических фильмов.
#4 все верно говорит, прислушайтесь. или напишите что-нибуь про Токио, про то, как там большегрудые девочки-подростки с большеглазыми мальчиками фигачат демонов, или че там в аниме показывают?

0 Спам
4 Эльза   (25.06.2010 18:25) [Материал]
Я иду по ночному Нью-Йорку – прекрасному городу, сияющему тысячами огней. Прекрасному…и в то же время фальшивому. Днём люди города надевают маски, тогда как ночью, они становятся самими собой. Иногда я не знаю, кто кем управляет – люди городом, или город людьми. Я бы мог назвать своё имя, но оно не имеет значения. Ведь даже наши имена принадлежат этому каменному гиганту. Нью-Йорк – огромен, и здесь каждый может найти то, что ему нужно.

ШТАМПЫ, сплошные, фик знает откуда списанные, стереотипные штампы. Вопрос, дорогой автор, вы в Нью-Йорке когда-нибудь бывали?????


0 Спам
3 Algot   (25.06.2010 12:57) [Материал]
Спасибо happy Я тоже сначала хотел оставит город без названия. Но позже всё таки взял за основу Нью-Йорк, ведь он является городом больших возможностей, и в то же время его называют червивым Большим Яблоком, где люди могут ожидать опасности, даже когда они, казалось бы, беззаботно веселятся.

0 Спам
2 Mengur   (25.06.2010 11:46) [Материал]
Прикольно. Мне понравилось... Но я бы не стал называть город и оставил бы его безымянным.

-1 Спам
1 КлассаЛаФка   (25.06.2010 11:12) [Материал]
как будто побывала в Нью- Йорке batman

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com