Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » ТВОРЧЕСКИЕ ранги (Предлогаю доработать идею)
ТВОРЧЕСКИЕ ранги
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 16 08.08.2010 в 23:44
Quote (Volchek)
А то получается нелицеприятная картина: не общественный талант имеет репутацию многократно более низкую нежели чем графоманское трепло бесталанное.

Это же тупо симпафки. Такая же хрень, как подписи и аватары. Просто веселит народ.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 09.08.2010 в 06:35
А может обнулить всем репутацию и ранги, и в правилах прописать, что менять её можно только за хорошие произведения или комментарии. Кстати, просто теоретически это возможно? Можно ли её как-либо отслеживать в сумме?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 18 09.08.2010 в 06:53
Athuu, - крайние меры, как правило приводят к большИм проблемам. Зачем портить то, что более-менее работает. Ну обнулим (чисто гипотетически) к чему это приведет? Я думаю к большому и сильному недовольству пользователей которые особенно не вдаются во внутреннюю кухню сайта, и потому ценят "бижутерию" в профиле.
Усложнять не нужно, для начала нужно довести до ума ТВОРЧЕСКИЕ ранги.

СашаКу уточняю суть предложения о "легушатнике" Предлагаю добавить возможность "заслуженным" и выше перемещать откровенно слабые графоманские тексты в особый раздел "лягушатник". - тоесть любые три автора с высоким рангом. Не понравился текст одному, кликнул ещё двоих мол так и так халтура. Подается "сигнал" админам "уберите эту фигню с глаз долой подпись и обоснование.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 09.08.2010 в 07:39
Quote
Зачем портить то, что более-менее работает.

Вы о репутации? Или о способе, которым определяется ранг?
Последний, кажется, не работает и не работал вообще (имхо).
Что должна дать эта система? Она должна создать некое множество людей, которые могли бы считаться хорошими авторами и комментаторами, им бы выдавались какие-то привилегии. Они бы выступали чем-то вроде фильтра. Ну... Тут было много предложений по использованию этой "системы". Но её сначала всё-таки нужно создать. Нужно придумать механизм, благодаря которому эта система будет работать. От которого танцевать при написании статьи о рангах. Я предложила тот, который лежал на поверхности. Наиболее простой. Впрочем, согласна с тем, что он фиговый. Надо придумать другой. Но старый способ мне не кажется действенным *он куда менее выполним, ибо рассчитан на задействование нескольких людей, которым придётся много работать, я бы этим занималась только за деньги или от огромной любви к ресурсу*, хотя хз...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 20 09.08.2010 в 07:56
Quote ( Athuu)
А может обнулить всем репутацию и ранги,
- Да, я о репутации.

Улучшение системы рангов мы как раз и обсуждаем. Согласен что исполнительный орган имеет большое значение. Но пока уже придуманная система не станет народной, пока люди в неё поверят. Проблеммы комиссии будут на втором плане.

Сейчас нужно сделать так чтоб каждый ознакомившись с рангами понял какие выгоды сулит повышение ранга и что для этого требуется сделать. Пока же ранги воспринимаются как очередной "указ" администрации. Плюшками людей заманить можно, причем должен предлагаться большой выбор плюшек, рассчитанный как на новичков так и на старичков.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 09.08.2010 в 08:10
Quote
Сейчас нужно сделать так чтоб каждый ознакомившись с рангами понял какие выгоды сулит повышение ранга и что для этого требуется сделать.

М-м-м-м... ну, тогда так и написать. Выгоды, которые сулит повышение ранга. Что требуется сделать для повышения ранга. *я пока вообще не вижу разницы, мои безранговые аккаунты так же удобны, как и этот, с тем отличием, что в них нет ника, с которым мне проще себя ассоциировать*

Вряд ли кто-то будет подавать заявки на повышение ранга, если это не станет обычной практикой во имя пряника *что не гуд*. Это как-то... не понятно. Не естественно что ли, для того, чтобы себя оценивать, нужно иметь какое-то моральное "право". Его мало кто в себе чувствует.

Quote
Согласен что исполнительный орган имеет большое значение.

Нужен способ. Не орган, а способ. Механизм.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 22 09.08.2010 в 08:25
Athuu, - конечно нужен в том -то и дело. Но само-собой ничего не "родится". Предлогайте ваши варианты.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 09.08.2010 в 08:28
Quote (Athuu)
Выгоды, которые сулит повышение ранга. Что требуется сделать для повышения ранга.

Прально. С точки зрения юзера и в удобном месте. В профиле юзера, рядом с его рангом, кнопочка со знаком вопроса, например. По нажатии - переход на страничку, описание ранга, возможности, и как повысить.

Quote (Athuu)
Вряд ли кто-то будет подавать заявки на повышение ранга, если это не станет обычной практикой во имя пряника

Гигантская нагрузка на оценщиков в противном случае. Об этом много думали. Просто не хватит ни сил, ни времени шерстить всех подряд. В лучшем случае - заявка не от юзера, а от его друзей-коллег... хоть так.

Quote (Athuu)
Нужен способ. Не орган, а способ. Механизм.

Не совсем так. Механизм уже был прописан, достаточно чётко. И работал некоторое время, пока из-за ряда причин (конфликтов) люди, занимающиеся оценкой, не плюнули. Проект не был доделан, проще говоря.
Практика показала, что всё упирается в конкретных людей. Автоматический, "объективный" механизм, всякие там репутации, баллы - на этой основе нельзя ничего делать, это бред, потому что творчество индивидуально, и требуются люди с развитым вкусом прежде всего.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 09.08.2010 в 08:35
Я пока больше ничего не могу придумать((( Единственное, что я могу сказать ценного, обязанность по перенесению из ранга в ранг, оценку произведений и т.д. лучше положить на плечи всех пользователей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 25 09.08.2010 в 08:42
Athuu, - если честно не представляю как это возможно даже технически. Скажу за себя. если я захочу повысить ранг, мнение опытного человека, ОДНОГО , будет для меня весомее десятков высказываний начинающих писателей.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 09.08.2010 в 09:06
Quote
Автоматический, "объективный" механизм, всякие там репутации, баллы - на этой основе нельзя ничего делать, это бред, потому что творчество индивидуально, и требуются люди с развитым вкусом прежде всего.

Их нужно где-то найти и заставить работать. Долго. Постоянно. Не очень интересно. Мотивации особенной нет.
Что касается бреда. Меня тоже смущает возможность необъективной оценки произведений. Возможно, что это даже факт. Повторяю, что это предложение, ибо в работоспособность КК не очень верю.

Quote
будет для меня весомее десятков высказываний начинающих писателей.

Мне кажется, что это не правильно, ибо они тоже разные.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 09.08.2010 в 09:22
Quote (Athuu)
Их нужно где-то найти и заставить работать. Долго. Постоянно. Не очень интересно. Мотивации особенной нет.

Ну, а у модеров какая мотивация? И тем не менее работают. Верить надо в людей, любить их =)

Quote (Athuu)
они тоже разные.

Конечно. Разные и начинающие... хотя у дураков мысли сходятся... и не-начинающие. Последние вообще все индивидуальности, стадному инстинкту подвержены куда меньше. Так что, выбирая между разными совсем никакими, и разными какими-то, я думаю, логичнее выбрать разных каких-то.

Нет смысла ориентироваться на мнение большинства. Своё мнение большинство высказывает в "Репутации". Ну это как если бы студенты оценивали преподавателя - этот хороший, а этот нет, злой какой-то, не будет он у нас преподавать.
Конечно, тут открыто поле для кучи передёргиваний из разряда "Творчество не наука, и иерархии неуместны". Так-то оно так, но неуместны они только там, наверху. А у нас тут, внизу, очень даже уместны. Это Толстой не может учить Достоевского. А вот Лео Каганов учить Ремесленника например, или Александр Левин меня - могут.
Даже не учить - а помочь увидеть себя как автора, увидеть свой текст со стороны, сильные стороны раскрыть, слабые указать. Это не учёба как таковая, это не "пишите все по шаблону". Это "посмотри - видишь?"

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 28 09.08.2010 в 11:20
Quote (fada1101)
творческой активности

новые произведения уровня своего ранга, хорошие комментарии, участие в конкурсах и т.д..
Quote (РемесленНИК)
Это чисто административные требования и им есть административные условия наказаний. К ТВОРЧЕСТВУ это не относится.

Еще как относится. Человек может быть хорошим автором, прекрасным критиком, но если он не проявляет уважения к более "молодым", матерится, ведет себя хамски, позволяет себе лишнего, то о каком доверии к рангу вообще мы можем говорить? Какое нафиг уважение к человеку с высоким рангом, если другой человек с таким же рангом ужасно себя ведет? Именно поэтому присутствует это условие.
Quote (Volchek)
Не видная кухня. Если сделать действительно все скрытым и не видным и в конечном итоге высказывать автору только: "прошел", "не прошел" - возможны обиды.

Кухня должна быть видна. Конечно, прям тыкание носом в нее это плохо, но и доступ к ней должен быть простым и легким. Чтобы не приходилось залезать черт знает куда, искать эту инфу и т.д..

Quote (Volchek)
да, весомость голоса надо менять, но без фанатизма, а только по 0,5 балла. то бишь наивысшая ступень даст от силы 2,5 что уже не так фатально.

Хороший дополнительный пряник. Но не зазвездятся ли наши уважаемые заслуженные и выше? Да и не пойдет ли порука и кумовство? Ведь соблазн попросить "хорошего знакомого и просто кореша" заслуженного/признанного автора проголосовать вот в этой дуэли конкретно за меня. <_< Помня плачевный опыт Гильдий, боюсь, такое будет.

Quote (Sasha_Q)
Volchek писал(а):
Лягушатник.

Супер. Но не рано ли ещё.


Да. Рано. Да и если честно, зачем? Не лучше ли будет, видя откровенно слабый текст, помочь начпису, подтянуть его? Если начпис начнет обижаться или просто не слушать, ну и нафиг его! Что лишний раз на него время тратить.

Quote (Sasha_Q)
Попробую заняться, если что, ссылку на гугл.докс дам, ну и я не знаю, кто ещё захочет вписаться.

Было бы очень хорошо. Будет основа, хоть и с "официозом", а автора с хорошим слогом мы найдем. В конце концов, писательский сайт.

Quote (Sasha_Q)
В профиле юзера, рядом с его рангом, кнопочка со знаком вопроса, например. По нажатии - переход на страничку, описание ранга, возможности, и как повысить.

Такая идея была изначально.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 29 09.08.2010 в 12:27
Quote (10-дюймовый_герой )
Еще как относится. Человек может быть хорошим автором, прекрасным критиком, но если он не проявляет уважения к более "молодым", матерится, ведет себя хамски, позволяет себе лишнего, то о каком доверии к рангу вообще мы можем говорить? Какое нафиг уважение к человеку с высоким рангом, если другой человек с таким же рангом ужасно себя ведет? Именно поэтому присутствует это условие

Анжела, это краеугольный камень о который разбиваются все начинания.Именно этот пункт самый спорный. Речь идет не о УВАЖЕНИИ, а о ТВОРЧЕСКОМ показателе. Если "заслуженный" отьявленный хам он не сможет долго продержаться с этим званием, Админы его могут спокойно стереть и по дисциплинарным критериям, получается ненужное дублирование функций. Зачем.

И если понизить ТВОРЧЕСКОЕ звание за дисциплину, станет ли человек хуже писать?

Если обладатель высокого звания будет им дорожить он и так будет себя вести прилично, зная что с потерей профиля потеряется и статус.

А если кому-то всё по-фигу ему и дела не будет до этого пункта.

Зачем заранее грозить пальцем кандидатам? Зачем раздражать? Гораздо эффективнее манить пряником и поглаживать по головке. За бесплатно никто не захочет подвергаться показательной порке. Смотрите все он матерился, и потому мы его понижаем в ранге и с сего дня все его труды считать не такими талантливыми как вчера. Смешно.

Я сам считал что дисциплинарные взыскания будут действенны, теперь вижу что с творческими людьми это малоэффективно. Скорее даже вызывает противодействие.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 30 09.08.2010 в 12:35
РемесленНИК, понижать за "маленькие" проступки никто не будет. Тут действует обычная система. НО если это нарушение будет грубым, тогда да, идет понижение в ранге.

Это дополнительная мотивация. Человек, добившись ранга, проделав кучу работы, чтобы получить это ранг, раз пять подумает, прежде чем нарушить. Это скорее предупреждение нарушения.

Quote (РемесленНИК)
Если обладатель высокого звания будет им дорожить он и так будет себя вести прилично, зная что с потерей профиля потеряется и статус.

Как показал опыт, потеря профиля не так уж и страшна. У нас тут "ленивых" мало, так что создать статус для них не проблема.
Форум » Общий » Новые идеи » ТВОРЧЕСКИЕ ранги (Предлогаю доработать идею)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz