Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » ТВОРЧЕСКИЕ ранги (Предлогаю доработать идею)
ТВОРЧЕСКИЕ ранги
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 31 09.08.2010 в 13:23
Quote
зачем напрягаться если тебя могут лишить ТВОРЧЕСКОГО ранга за административные нарушения?
Считаю, что лишать ранга стоит если писатель ТВОРЧЕСКИ перестал соответствовать своему статусу, А для дисциплинарных наказаний есть свои статьи.

не согласна. нет смысла делать вдвое больше групп пользователей (по административному и творческому делению), поэтому мы рассматриваем группы в совокупности и административных и творческих достижений (или нарушений). Мы рассматриваем человека в общем и целом.
Если ты талантище, можешь продвинутся, даже будучи сволочью. Но этим продвижением тебе придется дорожить и сдерживать свою сволочность.
Quote
Предлагаю добавить возможность "заслуженным" и выше перемещать откровенно слабые графоманские тексты в особый раздел "лягушатник". Но коллегиально, тоесть если заявку админу на перемещение подтверждают как минимум трое.

Нет. Так мы распугаем всех кого можно. Даже тех, кто пришли сюда готовыми работать над собой. Вместо того, чтобы пытаться помочь, мы будем спускать то, что нам не нравится в унитаз. Это обидно и несправедливо. Человек хочет, чтобы ему просто сказали, что у него не так, а его сразу отбраковывают. У меня бы просто руки опустились. Ну и идите все нахрен, не буду ничего писать вообще, а если и буду то точно у вас не выставлю. Плохой сайт.

Согласна с Лигой насчет кухни и повара.

Quote
При жестоком флуде, оскорблении других пользователей, создании и раздувании конфликтов, грубом нарушении правил сайта поднимается вопрос о лишении ранга.
Это чисто административные требования и им есть административные условия наказаний. К ТВОРЧЕСТВУ это не относится.

Quote
Давайте не будем перемешивать ранги и баны

смотрите выше. про группы пользователей. дело в том, что ранг - это нек просто звание. Это еще и некоторые технические возможности и полномочия. Если заслуженный товарищ будет вести себя как хамло и тыкать окружающих палочкой в бока, ему надо ограничить возможности. Палочку отобрать. Если снова начнет вести себя прилично, палочку можно вернуть.
Quote
Но все равно, я продолжаю настаивать на том, чтобы уж совсем никакие тексты можно было не только в лягушатники скидывать но и вообще - вон выметать. Может быть уже внутри лягушатника сделать такое же коллегиальное триединство в мышлении с минусом, после чего текст покидает сайт? Вот и наведем чистоту в нашей экологической зоне.

против. Творчество это не дерьмо, чтобы вычищать. Даже плохое творчество. Его надо постараться сделать лучше.
Quote
только по 0,5 балла. то бишь наивысшая ступень даст от силы 2,5 что уже не так фатально.

согласна. если и менять, то не слишком.
Quote
И все же я настаиваю на том, чтобы кроме репутации имеющейся сейчас у пользователей появилась бы еще такая штука как ЛИТЕРАТУРНАЯ ну или же ТВОРЧЕСКАЯ репутация

пожалуйста - рейтинг. Даже условие про достаточно заслуженных ребяток в этой системе соблюдается.
Quote
А может обнулить всем репутацию и ранги,

Нет. Это будет большой бадабум. Похлеще чем с гильдиями. И затронет куда больше людей. Причем, никак не влезавших в наши с вами обсуждения.
Quote
Подается "сигнал" админам "уберите эту фигню с глаз долой подпись и обоснование.

О да. Видишь, у человека проблемы - отвернись. С глаз долой.
Quote
Если "заслуженный" отьявленный хам он не сможет долго продержаться с этим званием, Админы его могут спокойно стереть и по дисциплинарным критериям, получается ненужное дублирование функций. Зачем.

Где ты тут дублирование увидел? Это одна и та же функция.
Quote
Смотрите все он матерился, и потому мы его понижаем в ранге и с сего дня все его труды считать не такими талантливыми как вчера

Правда так думаешь? Во-первых, наказания не являются заявлением о бездарности. Глупо так считать. Во-вторых, снижение ранга будет не просто после матюгов. А после длительного и стабильного "плохого поведения".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 09.08.2010 в 13:56
Ммм, попробую я сказать.

Вы все меня знаете как отъявленного негодяя и нарушителя правил. Поэтому несколько странно может прозвучать тот факт, что на пункте о возможности снятия ранга за адм.нарушения в первоначальной редакции системы настаивал и таки настоял именно я. Ранг - это система социализации и развития. Люди высокого ранга - референтная группа, группа, на которую должны ориентироваться, группа-носитель желаемой культуры и творческого уровня. Творческого уровня *и* культуры. В этом смысл - модель, образец. Ну, какой есть.

Думаю, основной спор совсем не о том, о чём сказали выше. Проблема не в возможности поднятия вопроса о снижении ранга за адм.нарушения. Проблема - в человеческом достоинстве и уважении к автору. Написать на первой же странице о рангах: "За хорошее поведение...", "Лишим за мат...", "Будешь вести себя плохо - будешь глотать пыль у помойки..." - это проявить неуважение к человеку заранее, за глаза. Мы тебя не знаем, но заранее предполагаем, что ты сволочь, и заранее же предупреждаем - не смей за флажки.

Так нельзя. Автора надо уважать. Он по умолчанию - хороший, культурный человек.

А вот ЕСЛИ за отдельным представителем замечено постоянное нарушение норм поведения - вот тогда и надо ставить вопрос. Тогда админы могут обратиться к арбитрам и сказать: этот юзер нехороший, он растлевает и не помогает. И те, посмотрев, скажут: да. Или скажут: нет. Или скажут: да, что-то есть. Мы с ним поговорим, посмотрим, что будет.

Но никак не считать всех говном заранее, простите мой французский.

Вот я. Да, нехороший. Да, вполне возможно, растлеваю и сам не замечаю. Ну, пусть коллеги оценят, надо будет - лишайте. Но ради бога, без фанатизма и концлагеря.

Думаю, именно это имеет в виду РемесленНИК, хотя могу и ошибаться.

***

Короче, упоминание о правилах сайта я включу в пакет информации по рангам для конечных пользователей в мягкой форме. Там посмотрите и сами скажете, что так и надо.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 09.08.2010 в 14:07
Quote
Нет смысла ориентироваться на мнение большинства.

Quote
Нет. Это будет большой бадабум. Похлеще чем с гильдиями. И затронет куда больше людей. Причем, никак не влезавших в наши с вами обсуждения.

М-м-м... Ладно, буду пытаться верить в КК. -_-
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 34 09.08.2010 в 14:18
Quote
Мы тебя не знаем, но заранее предполагаем, что ты сволочь, и заранее же предупреждаем - не смей за флажки.
ну-ну. такие предупреждения повсюду. Не курить. Стоянка запрещена. Бан за мат. И никто не воспринимает это лично на свой счет, если только реально не собирался припарковатся с матом и закурить. Потому что когда вывешивают табличку "стоянка запрещена", не имеют ввиду, что все вокруг такие уроды, что мечтают заставить тут всё своими машинами. Это читсто формальное предупреждение на всякий случай. Никто никого говном не считает.
Quote
А вот ЕСЛИ за отдельным представителем замечено постоянное нарушение норм поведения - вот тогда и надо ставить вопрос.
надо, чтобы мы могли ему сказать "тебя предупреждали". Соотвественно, возвращаемся на стадию табличек с большими красными буквами. Не курить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 35 09.08.2010 в 14:18
Анвонави, - спасибо. Вот и высшие представители Администрации можно сказать в полном составе, присоединились к обсуждению. Это внушает надежду на то, что удастся создать более-менее "рабочую" систему рангов.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 09.08.2010 в 14:29
Quote (Анвонави)
ну-ну. такие предупреждения повсюду.

Нет, не совсем так. Вопрос в видимости информации, в том, на что модулируем человека с первых же минут.
Я HR, то есть кадровик. Я провёл много собеседований. Собеседование - первая информация о компании и самая важная, самая "видимая", самая настраивающая. И я никогда не говорил: "А не будешь ходить на работу - уволим". Нормальный человек и так это понимает, и подобную фразу он воспримет очень ясно - как показатель отношения к персоналу в компании. Это не значит, что за прогулы не увольняют. Пункт о прогулах есть в Правилах Внутреннего Трудового Распорядка, ссылка на которые даётся в трудовом договоре. Человек расписывается: с ПВТР ознакомлен. Пункт о прогулах есть в Трудовом Кодексе. Всегда есть, куда ткнуть - при неуставном поведении.

Но на собеседовании - не говорят. Потому что 1) не нужно 2) вредит имиджу и сбивает настрой.

И это с человеком, который приходит РАБОТАТЬ. За деньги.
А тут человек приходит забесплатно. И ему сразу в глаза - ух мы тебя, нехорошего! Он: да за что, я же хороший! Я и не собирался! А ему: врёшь, читай правила ещё раз! Вот наказание раз! Вот наказание два! Вот наказание три!

Просто плотность такой инфы не должна превышать предела. "Не курить", извините, не во всю стену и не на всех окнах. А небольшая табличка в соответствующих местах.

У нас при регистрации вообще-то есть пункт: кликаю, с правилами ознакомлен. Я ещё мягко добавлю в описание рангов. И где-то в самой глубине, на уровне ПВТР и Трудового Кодекса, - полный расклад.

Админы, у вас глаз замылился просто. Вы имеете дело с нарушителями по долгу службы и привыкли всех считать потенциальным говном. Это профессиональная деформация. У меня такая же, как у кадровика. Но это на работе. Надо знать меру.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 37 09.08.2010 в 15:10
Шапка писала: "...Участие в конкурсах"

ага и турнире.:-).

Не совсем согласен с Дарьей.
Разделение на творческий и административный уровень нужно.
Даже приведенная тобой апология не соответствует. Все дело в том что таблички " не курить" а так же знаки о запрещении стоянки и прочее все это стороны административного права. Поставил машину в неположенном месте - штраф.:-)
вот был заслуженный автор хренов. Потом он ругался матом в чате на, скажем, шапку. Обиделся на что нибудь или не так понял, не важно. И так как баны не возымели действия его понизили в ранге. Или удалили его, без разницы.
Зарегистрировался он под другим ником, стал начинающим.
НО ПИСАТЬ ТО ХУЖЕ НЕ СТАЛ.
И в чем понижение?

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 38 09.08.2010 в 15:42
Quote
Но на собеседовании - не говорят. Потому что 1) не нужно 2) вредит имиджу и сбивает настрой.

поняла разницу, спасибо. Соглашаюсь.
Quote
И в чем понижение?

в том, что ему доступно меньше функций.

----
Не, ребят. Клонов делать неприкольно...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 39 09.08.2010 в 15:42
Меньше функций? Каких?
Из всех возможных ни одна не функциональна(простите за каламбур) рейтинг не изменен ответы и редактирование комментариев - ни о чем.
Оценки комментов тоже ни к чему не ведут.
И в чем понижение?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 40 09.08.2010 в 15:43
Отсутствие рейтинга и плюсования коментов сильно мешает счастливой жизни.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 41 09.08.2010 в 15:53
fada1101, он вполне может снова зарегиться и начать "жизнь заново", но ведь так жалко будет терять все, чего добился.
В общем так, направленность у нас на что в системе рангов?
Quote (Sasha_Q)
Люди высокого ранга - референтная группа, группа, на которую должны ориентироваться, группа-носитель желаемой культуры и творческого уровня. Творческого уровня *и* культуры. В этом смысл - модель, образец.

Соответственно, и требования к нему выше, чем к другим. И не только в творческом плане, но и социальном...

Все. Этот пункт мы разобрали. Я понимаю, что Вам, как пользователям, не хочется терять своих достижений! Своего статуса. Не хочется? Ну так и ведите себя хорошо, образцово. biggrin И никто Вам не будет задавать лишних вопросов.

Ждем вариант "официоза" Виталика. Даша, возьмешься это облагородить в менее казенный вид?

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 42 09.08.2010 в 16:00
Quote (10-дюймовый_герой)
Не хочется? Ну так и ведите себя хорошо, образцово.

Вот такую хрень надо выжигать калёным железом. Именно это - неуважение к человеку, унижение его достоинства. Низко? Неэтично? Гнусно?
Пока - просто глупо.
"А вот у меня пряник! Ап-ап! Прыгай... нунуну... ещё... ап!" Хорошо получается с собакой. Будете относиться к людям как к собакам - будете иметь не людей, а собак.

Такие вещи - не говорят. Ими не угрожают. Их не упоминают.
Такие вещи делают. До этого понимания надо дорасти. Пока же воздерживайтесь от подобных высказываний, говорящих о вас куда больше, чем вы бы хотели, чтобы о вас узнали.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 43 09.08.2010 в 16:04
Sasha_Q, давай не будем опускаться до взаимных "комплиментов" и "поклонов", тема рабочая, идет обсуждение.
Проявления неуважения нет нигде, ни разу. Не надо приписывать дополнительного смысла. Это горькая правда. Пряник пряником, но если человек хочет пряник, но при этом не хочет ничего в себе улучшать, хотя бы поверхностно, хотя бы в поведении "на виду", то ценность такого пряника падает!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 09.08.2010 в 16:13
Попытайтесь - на минутку - представить, как отреагирует любой человек на фразу:
"Не хочется? Ну так и ведите себя хорошо, образцово."
со стороны администратора.

С благодарностью ухватится за кусочек ранее непостижимой мудрости?
Нет, конечно. Он почувствует глухое раздражение. Потому что к нему отнеслись как к животному, или как к школьнику, или как к зэку. Как к бесправному существу. Намекнули: ты не свободный человек, захотим - дадим, захотим - отнимем.

Вы сказали это Владимиру Платонову, одному из самых добрых и никогда не раздражающихся людей сайта, заодно одному из лучших стихотворцев. Противно стало не только ему, но и мне, у которого нет например ни прав, ни статуса.

Именно из-за непонимания роли и целей администрации, ваши попытки создания работающей системы выходят плохо. Я поступил очень по-доброму, указал на ошибку. Ошибку, которая вам мешает достигать цели. Ошибку, которая мешает реализации поставленной в этой форумной теме задачи. Так что не надо говорить про оффтоп.

Попробуйте перешагнуть через подчас инфантильное восприятие и понять, что я помогаю вам делать вашу работу. Сами вы её делаете плохо. Моя задача здесь - не допустить, чтобы своим непониманием вы снизили эффективность реформ к нулю.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 09.08.2010 в 17:06
Впрочем, мой собственный подход в данном случае чересчур конфронтен, чтобы быть эффективным. Я снимаю тон предыдущего поста и лишь продолжаю призывать: попробуйте относиться к людям серьёзно, не как к ученикам или крепостным. Если придёт на сайт второй Алексбол, взрослый серьёзный мужчина и качественный автор, и услышит от вас фразы в этом духе, он не останется. Ему будет претить такое отношение к себе; оно нецивилизованно.

Таким образом, продолжение общения в таком духе оставит на сайте лишь тех, к кому оно подходит: школьников и крепостных. А как раз такие люди не очень нужны. Отношение порождает среду. Основная идея, заложенная в коммуникации с юзерами по поводу рангов, это идея уважительного отношения к независимым личностям. Если этот тон не выдерживать, то коммуникации будут неэффективными.

Форум » Общий » Новые идеи » ТВОРЧЕСКИЕ ранги (Предлогаю доработать идею)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz