Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Координаты счастья.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 1 30.08.2014 в 19:11
В этом островке зарождается новое. Это умение быть счастливым, это приходит к каждому, кто настойчиво, каждый день пытается стать достойным человеком, независимо от своего пола,социального положения, наличия денег в кошельке и страны проживания.Те, кто сяда придут,получат неограниченные возаможности, они получат лугинку, которая приведет их к наполненной, счастливой жизни.
Ощущение счастья.
Оно может быть даже посреди бушующего костра, которое сжигает ваще тело, словно вы Джордано Бруно или Орлеанская Дева.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 2 31.08.2014 в 08:12
Я надеюсь ,все, кому интересно прочитали мое первое сообщение. Как вам идея?
Первый пост наполнен содержанием , он не пустой, для мыслящих не составит труда его прочитать.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 3 31.08.2014 в 09:01
и че? Первый пост - набор красивых слов, не имеющих значения. Что вы хотите от публики?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 4 31.08.2014 в 16:17
Volchek, +1
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 5 31.08.2014 в 18:42
Цитата Volchek ()
набор красивых слов


Да нет там никаких красивостей. Так-то очень криво написано, с ошибками, смысла никакого и большей частью напоминает выдранный из какой-то ЖЖ-записи фрагмент.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 6 31.08.2014 в 21:08
Как и следовало ожидать, первыми отозвались сомневающийся,  болельщик и нигиллист.
Oни не ставят вопрос, они сразу на него отвечают. Мне понравился их ответ в три рта.  В нем чувствуется человеческое достоинство, желание не уронить своего реноме, статуса философствующих всезнаек. Но в нем нечувствуется кровной заинтересованостив предмете. A те, кому интересно, молчат, поскольку полны чаяний и надежд.
Ну кто не хочет быть счастливым? Кто не хочет, чтобы исполнялись его желания? если и есть такие, то не среди секты членовредителей, которые носят на теле колючки, изнуряющие плоть. Нужен ли терновый венец, пояс, вызывающий телесные страдания и нужен ли душевный терновый венец - совесть? Пока мы не ответим на этот вопрос, я не вижу смысла приоткрывать завесу в мир счастья; насильно нельзя заставлять человека любить любимого человека или есть любимое лакомство. Подождем других мнений. Только, если человек достоин чего-то, он имеет право полугить это, а недостойные не должны (для их же блага). Счастье ложится тяжким грузом на души некоторых людей. ИХ стезя - страдание, недосыпание, мучения. Они не видят другого способа доказать другим и себе, что они живут на земле. A жизнь подразумевает не только страдание. Каинова печать не обязательно должна украшать наше чело.  Для него есть более достойные украшения. Но у некоторой категории людей кроссовер - высшее благо на земле. Ну что ж! Вольному воля!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 31.08.2014 в 23:46
Слово счастье- понятие слишком призрачное и расплывчатое, всего лишь удовлетворение. И когда получаем мы то что хотели, будь то на осознанном или неосознанном уровне, создается временное чувство некой достаточности, именуемое счастьем.
Волчек и Кроатоан, вы мне так и не ответили.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 83
Наград: 2
Замечания : 0%
# 8 01.09.2014 в 13:35
Звучит как призыв сектантов: «хотите счастья, придите
к нам»))
Но все же интересно что вы понимаете под счастьем? Кто-то
машину жаждет, кто-то указывает что счастье – чувство временной
самодостаточности, а что же автор считает счастьем?
Думаю если вы более конкретно опишите счастье, то и
постов будет больше.
Для меня счастье – ощущение законченности, когда все
предельно понятно и ясно. Не могу спокойно дышать пока остаются нерешенные
вопросы.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 9 01.09.2014 в 20:38
Для вас счастье в конечной точке реализации желания, для меня скорее в пути к нему, для кого-то в подглядывании за чужим счастьем, для кого-то счастье-отоспаться, чтобы никто не тревожил.
Я вот о чем говорю.
Под словом счастье каждый понимает другое состояние. А как такового счастья нет в природе.
если я буду вам описывать свое счастье, вы скажете,"а мне не вкусно" и будете правы. Так и с пониманием единства мнений. Когда люди призывают кого-то под свои знамена- они в первую очередь думают о себе родимых, о своем увлечении, забывая, что их призыв к глухим и слепым. Но если они увидят и услышат гужими ушами и глазами, то результат будет другой. Что привлекло к моей этой теме- таинственость и непонятность. Вы попали в ловушку своего любопытства, но уверяю вас,не пожалеете об этом. Многие вещи становятся понятны, когда они разжевываются до безобразия.

Очень часто люди говорят об одном и том же, а оказывается о разном, а другие говорят о разных вещах, а оказывается об одном и том же.
Догодались об чем я говорю? О понимании.
От того,что каждый из нас будет декларировать свои мысли и идеи ничего не изменится.
в общении люди часто ставят сразу барьер между собой и собеседником, забивают клин.
а потом все их общение состоит не в познании чего-то нового и интересного, а в том,чтобы вытащить этот клин,эту занозу.ОБщение на 99 процентов состоит из заявление своего мнения ,отстаивании его и борьбе соппонентом. а где же истина?
А она постоит в сторонке,поскучает и пойдет в другое место подальше от спорящих.
Есть две истины.
1.Людям интересно с вами, пока вы поддерживаете на плаву свой инерес к их идеям и проблемам.
2.Людям интересно с вами, если вы им открываете новые перспективы опять же на их развитие и прогрес.
3.людям интересно с вами до тех пор ,пока у них остается хоть какая-то маленькая надежда вас использовать в своих целях.

Вы скажете- все эгоисты.

Почему же - есть и альтруисты. Это те ,которые любят, когда их слушают. Им все равно пойдете ли вы за ними, будет ли от вас какая-то для них польза. Им важно высказаться,чтобы проветить свои идеи и настроение в общении с еще каким-то живым существом, поскольку сами с собой они разговаривать или не умеют или им это надоело.

Теперь ответьте мне на вопрос, для чего я пишу все это?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 10 01.09.2014 в 22:46
Перенёс тему на "Балкон". К "Новым идеям" она отношения не имеет, а вот для балкона в самый раз.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 01.09.2014 в 23:25
Цитата yanesik ()
.Людям интересно с вами, пока вы поддерживаете на плаву свой инерес к их идеям и проблемам.

Враньё. Вот мне, например, глубко и глубоко пофигу на идеи и проблемы того же Локи. А он ко мне интереса не теряет.
Другая крайность. Есть такой писатель, - назовём - "известный", "трансгуманистический", теперь понятно - так вот ему пофигу на мои идеи и проблемы. И это правильно. Однако я не могу терять интерес к его творчеству и личности, потому что он действительно из всех оставшихся "ефремистов" - классно пишет.

И где тут обмен энергиями? Да нигде Говорю за себя, но в большинстве случаев - так же.
Цитата yanesik ()
.Людям интересно с вами, если вы им открываете новые перспективы опять же на их развитие и прогрес.

Им не интересно. Им выгодно.

Цитата yanesik ()
людям интересно с вами до тех пор ,пока у них остается хоть какая-то маленькая надежда вас использовать в своих целях.


При всём уважении, но ЭТО - интресно может быть только нездоровым больным людям. Здоровым индивидуумам как правило совсем не интресно, более того - омерзительно - использовать кого-то в своих корыстных целях. Да, эта кантовщина галимая, скажите Вы... но тем не менее - так и есть.
Цитата yanesik ()
Почему же - есть и альтруисты. Это те ,которые любят, когда их слушают.

Да блин, простите, альтруизм - это акт самопожертвования во благо выживания вида, а не новое название маркетологов и прочих закомплексованных и ничего не могущих кроме балакать языком бездарностей.
Цитата yanesik ()
сами с собой они разговаривать или не умеют или им это надоело.


Идеи не умеют сами с собой разговаривать. Они не разговаривают друг с другом. Они воюют. И цель любого художника - надрессировать свои идеи настолько, чтобы они смогли порвать нафиг идеи чужие. Как дрессировать и как пускать в ход - зависит лишь от совести и наглости носителей идей.

Цитата yanesik ()
Теперь ответьте мне на вопрос, для чего я пишу все это?


А вот на этот вопрос, у меня ответа нет. Как наверное нет и у многих других Это - настоящая загадка. Которую... ну решать не очень хочется. Есть загадки по-важнее. Например, что такое тёмная материя, из каких частиц она состоит? Вот - это важно... а то, что Вы там хотели сказать.... прорекламировать.... да это посредственно, как шлагбаум в лучах утренней зари.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 12 02.09.2014 в 00:06
Цитата Эльза
шлагбаум в лучах утренней зари.
Уважаемая ниспровергательница мнений.Вы уж меня грешного простите,но мне с вами интересно.
Всегда гораздо интереснее и полезнее беседовать с людьми, которые не признают многих твоих принципов,чем с соглашатаями и поддакивающими, не понимающими основ твоего учения.

Вот давайте сначала зацепимся за ваш образ,который возник в конце письма.

Шлакбаум в лучах утренней зари.
Чудесный образ!
Ради него можно извести тонны бумаги, вот самородокв недрахвашего искреннего возражения мне.

Сочетание подневольного шлагбаума, вынужденного служить тому ,что он стоит на пути всего передового и лучей зари, которая ласкает его своими лучами.

А если подумать над тем, что это не лучи, а совесть просыпающегося подневольного начала в людях ,нарождающийся протест. И этот свой образ вы называете скромно- неинтересным?
Это делает честь вашей скромности. В вас вообще удивительным образом сплелись протест и послушание.

шлакбаум и утренняя заря(пробуждение совести).Я не о вашей совести лично,она у вас живая,не спящая,вы пытаетесь понять.а это самое главное.Вы пытаетесь понять в чем мои ошибки,чтобы их не повторить.Но у мнея ошибок нет.Я свят,как праздничный кулич.
Я давно перешагнул порог совести, этого тормоза мешающего порядочному человеку раскрыться. A ведь вы были близки и к разгадке,почему я организовал эту, на первый взгляд, тему с простым названием.

Да, счастье у каждого свое, у каждого оно выглядит по разному,потому,что мы называем счастьем сложный комплекс чувств. радость победителя и отчаянный крик поверженого побежденного.Что вас прельщает больше? если вы на стороне победителя,то победитель будет олицетворять у вас радость и тот крик поверженного будет сладкой песней ласкать ващи уши.если же вы на стороне побежденного,то его крик будет только рождать у вас ненависть, отнюдь не счастье.Вот и получается, что счастье не только имеет разные формы,но и счастье и ненависть взаимозаменяемы.
если я вам скажу,что побеждает сила,то вы подумаете,какой простак! Об этом любой в детском саду знает.
А я вам скажу так- побеждает не сила,а хитрость.Победный крик победителя может через миг обернуться воплем умирающего,поскольку будет(в тот момент ,когдфа ликую вознесет руки к небу)убит в спину другами поверженного.

Вот счастье и поменяет вектор.страдание изменит свой адрес.Вы скажете- почему я стал таким кровожадным,почему разговор о счастье подменяю ненавистью и страданием.наконец,послушайте.Мой основной тезис.В основе всей нашей жизни страх.Он самое древнее и сокровенное,что есть в человеке.Страх побеждает все гувста.И подвиги тоже совершаются от страха.У человека сдают нервы и он идет на подвиг.адреналин зашкаливает.Не нужно бояться быть трусом.Это сохраняет нашу жизнь и дает возможность нам бороться за наше светлое будущее и будущее наших семей.Да здравствует светлое и святое чувство- страх,который управляет всеми нашими гувствами.Мы боимся потерять близких,мы боимся потерять друзей,мы боимся потерять свою жизнь,свое лицо,остаться без пищи,воды,без влюбленных в нас людей,без средств к жизни,без льгот,удобств,привиллегий.страх- основа жизни! Интересно,что вы мне на это возразите мисс-протест?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 13 02.09.2014 в 02:04
А я постепенно все время раскрываю учение Лариссы Налли. Но сейчас пришла пора систематизировать.
Я уже высказался,что мы живем в системе координат. Мы подвешены в пространстве на заданные точки, мы вращаемся,как планеты вокруг солнца на определенных орбитах, заданным нам в момент, когда мы родились. Вот почему астрологи многое знают о нас. Но даже в пределах одной орбиты бывают маленькие отклонения, хотя и небольшие.Вот вы, знаете, что никогда не полюбите черного гиганта на берегах Конго или не влюбитесь в пигмея из джунглей той же Африки или никогда не станете пищей аллигатора, если не полезете в озеро к ним.А также с меньшей вероятностью знаете, что не полетите в космос, что не будете кататься на слонах(а одна моя знакомая каталась). Вы также с достаточной степенью уверенности можете сказать, что ваши произведения не издадут отдельным изданием в золотом переплете, а муж или бойфренд не будет с вами целоваться 10 часов подряд.Но это уже ближе к истине.
Если я скажу,что вы не в состоянии съесть целый торт или 10 порций мороженного,то вы возмутитесь,как так! А я возьму и попробую.Это уже лежит в пределах вашей досягаемости. а если я скажу,что не скушаете 5 плиток шоколада, то посмеетесь надо мной. Орбиты событий и возможностей наших все время переплетаются. Они(орбиты) вытягиваются, эллипсы орбит слегка выгибаются или втягиваются, чтобы вскоре вернуться к норме.
Мы никогда не уходим далеко от нормы потому, что нас держит пружинка судьбы.
Но иногда отклонения бывают знагительными и...тогда наступает или обрыв- смерть или переход нас на другую орбиту. Но это значительная встряска. Чтобы нас события или люди перетянули на другую орбиту, нужна невероятная сила обстоятельств, воли перетягивающего и нашего желания. Но,как ни странно(люди считают, что от них, скромных овечек ничего не зависит)да, как ни странно больше всего, самую сильную роль в этом перетягивании нас из полосы неудач в полосу удач и везения играем мы сами.Для этого нужно соблюдать ряд принципов. Когда-то я приобрел гуляющую по интеренету методику"исполнения желаний".
Я показал своей учительнице экстрасенсорики.Она растолковала нам,что все эти принципы,только немного иначе она нам преподносит два раза в неделю на занятиях.

А.Существует принцип треугольника.[/color]Именно по нему схематически мы выстраиваем любую задачу.
В чем он заключается?

1. Нужно сначала, миную все заслоны, представить [color=#ff0000]ярко себе цель, визуализировать.Цель, цель нужно увидеть.
Увидеть себя победителем. Представить,как нас все поздравляют,жмут руки(погувствуйте это даже физически),сжимают в объятьях(почувствуйте крепость сжатий),даже подбрасывают вверх(погувствуйте шум ветра,когда вы взлетаете над ликующей толпой друзей и родственников,а сами широко улыбаетесь от счастья, что цель исполнена).

Вы только что поставили в пространство первую точку системы координат- цель.

Но по идее это не первая, а конечная точка.
Почему вы ставите ее первой,потому,что к цели нужно идти через пространство-время, вы подминаете прощлое и сразу переходитев счастливое будущее.(Я обо всем это переходе потом остановлюсь подробнее)Не хогу в одну кашу все сваливать, любое знание,если оно туманно-не является знанием,а просто сплетней)

Итак,у нас есть цель,она рядом с нами,мы можем погладить ее,как головку сыногка,дочки или племянницы.

Теперь,на первый взгляд,трудный вопрос-как достичь этой цели? Как сделатыь так,чтобы наши мечты осуществилися?
2.
Строится треугольник исполнения желаний.
В нем три стороны.Первая сторона устремлена вниз направо от вершины целевой.Все правильно мы,зная цель,поворачиваемся к ней спиной и проводим вниз по наклонной первую стороны равностороннего треугольника. Мы еще в полете,мы еще под влиянием литавр и фанфар воображаемой победы. Мы сильны в своем желании. Это сильная сторонаЭто наше желание.мало что-то изобразить в воображении,визуализировать, нужно еще установить сильный поток стремления,желания.Да! Сильная сторона,в ней и наш восторг от того,что мы будем скоро счастливы и волю,которая направляет наше желание
2..Пофигизм.Не збудется! Ну и что! Мы опять загадаем.Мы должны отпустить силу желания на свободу,открыть клетку,птичка выпорхнула и улетела..И постараться забыть об этом желании.
.Следующая сторона треугольника уже нами тоже установлена. Это абсолютная индеферентность,пофигизм.нам все равно или желание сбудется. Мы не обманываем себя.Мы знаем,что доверяем теперь себя судьбе,все зависит от ее решения. Мы сделали все,что могли.Мы мегту представили ярко,во всех деталях,мы ее захотели потом реализовать(сильная сторона),а не только любовались,а потом резко выпустили на свободу(слабая сторона).Нельзя держать мечту на привязи.
3.Теперь от нас ничего не зависит. Мы сделали все,что могли. В треугольнике(помним) дожно быть три стороны и две из них сильные.Итак после слабой стороны(отпускание мечты,пофигизм) наступает опять сильная- реализация.От на уже ничего не зависит,мы подготовили мечту в плавание и дали ей хорошего капитана(наше сильное желани),мы сняли корабль с якоря(отпустили корабль в плавание)(нам все равно,пофигизм).
И у судьбы нет иного выхода,как идти по этим,проложенным нами рельсам.Последняя сторона треугольника(сильная)ведет к уже установленой раньше точке в пространстве-цели,окончательное и бесповоротное исполнение желания.

Если есть вопросы,то задавайте.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 14 02.09.2014 в 10:47
Цитата Человек
что вам нужна помощь специалиста - ведь на лицо явное не умение логически правильно выстроить большой кусок информации (текста). Но, полагаю, достаточно будет тяжёлой физической работы, с лопатой, например. Месяц. Или два.


Я писал под наплывом чувств и мыслей не думая, как выстроить текст логически, это не диплом и не диссертация. А работать с лопатой умею, был садовый участок и получаю от этого удовольствие, а логика вашей насмешки не делает честь вашему желанию умного человека загубить интерес к теме, которая может нужна кому-то. Правило интеллигентного человека: если боишься вступить в лужу - обойди ее, а вступил - не проклинай себя, сам же вступил ,по своему желанию и хотению.
Жаль, что вместо вопросов по сути начались традиционные насмешки и преследования. Я все это уже проходил. Но не все так думают, как вы.
А традиционность насмешек в сравнении с выстроенной мною теорией выглядит, как шавка лающая на слона.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 15 02.09.2014 в 10:50
andrik, Опомнитесь!Не смешите! Вы что призываете всем наброситься на меня и "съесть с потрохами". Но тут же достаточно умных и рассудительных людей,например вы и Человек.
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz