Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Нужны ли нам перемены?
Что Вы считаете необходимым/возможным изменить на сайте? (можно выбрать несколько вариантов)
1. Ничего [ 2 ] [3.85%]
2. Изменить дизайн сайта, сделать его более информативным и "пользовательским" [ 21 ] [40.38%]
3. Проводить регулярные конкурсы и прочие тематические мероприятия [ 28 ] [53.85%]
4. Актуализировать состав участников, сделать более доступным поиск "активных" авторов и пользователей [ 20 ] [38.46%]
5. Повысить качество рецензий [ 19 ] [36.54%]
6. Перевести сайт в формат блогов и соц.сети с литературным уклоном [ 3 ] [5.77%]
7. Большее внимание уделять Новичкам, отмечать их успехи [ 26 ] [50.00%]
8. Предоставить возможность печати отмеченных работ в прессе, критики со стороны "профессионального" сообщества [ 24 ] [46.15%]
9. Реализовать возможность игнорирования пользователей (с запретом просмотра работ друг друга) [ 1 ] [1.92%]
10. Более лояльно и дружелюбно относиться друг к другу [ 17 ] [32.69%]
Всего ответов: 52
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 76 20.05.2015 в 23:40
vigreen, ого, ты предложил свергнуть создателя сайта, собсно Бориса?)) Мятеж, революция!))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 77 20.05.2015 в 23:49
vigreen, рыба то свежая, икра вот протухла, пойми. В сайт заложен механизм автономного действия,  в свое время над этим трудились многие талантливые люди. Типа интерфейса редколлегии и всего сайта, но и система рангов. Защет этого сайт существует, а чтобы он жил в полный рост, нужны живые люди. Тут уже зависимость от качества пользователей. А вот пользователей привлекает-то сайт, но воспитывают или скорее удерживают в атмосфере сайта уже элита сайта, выраженная и в администрации. Я вот, например, бросил писать настоящие рецензии из-за администраторскомодераторских войн, когда убедившиеся в бездарности рвались к иллюзии виртуальной власти, (дорвались, поняли, что это лишь иллюзия и теперь сопят в тряпочку и строят рожицы друг другу)))) попирая талантливых модеров,  и вот хрен я теперь поддержу как-нить атмосферу, пока, например, ты причастен к администрации.

Когда сайт бросила Стори, затем Вайелен, потом плюнули на мелких интриганов Чу, Морро, а нынче и Алексбол, что было последней каплей, ибо это просто глумление бездарности над талантом, из зависти, их выжали выжили, это жизнь, но в жизни работает защита интересов личности и его интеллекта, СООТВЕТСТВЕННО - тупо я сам могу за себя постоять, вдарив на крайняк в челюсть, а тут нету этого! Администрация не защищает талант, а защищает подобное себе нечто... И некому ратовать за искусство. Гниль спряталась за стекло монитора, и читает сейчас строки обращенные к ней...

Из таких вот мелочей и складывается то, чего имеем. Вощем, это не рыба, это гидра... И вот ты и сейчас впрыснул свою толику яда! Пойди-ка лучше к зеркалу и спроси себя: какая последняя новость сайта, каким числом?..

Базисно, сайту не хватает одного: однозначной позиции защиты и поддержки творчества представителями администрации.

И хватит здесь снова лишь делать вид деятельности!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 78 20.05.2015 в 23:52
А что, мой логотип никто не оценил!?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 79 20.05.2015 в 23:59
И будьте хоть на толику мудрее, замутите лучше турнир имени Бориса...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 80 21.05.2015 в 00:00
Горностай, однозначно лучше нынешнего! Но Джефф что-то заморозил с Эмилем, хотя дело уже доходило до смены шапки сайта. Я теперь не в курсе, хз.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 81 21.05.2015 в 01:03
Предлагаю понизить планку "Мастерства". Это дает бонусы и имеет стимул к самосовершенствованию (в рамках сайта), правда потом остываешь как-то.
Но! Достичь мастера - практически нереально, также нереально, чтобы твою начписовскую книгу взяли и издали. В общем, мелочь, но приятно.

Разнообразить ранговую систему.
Рецензент и опытный - одно лицо. Почему Волчару понизили в должности?
Так вот! Ранги:
Начинающий, Опытный и Мастер - старо как свет.
Причем добиться опытного можно очень просто (что я в свое время и сделал) раскрою секрет - написать три-четыре длинных рецензии (которые по сути-то кроме автора, читать никто не будет) и дождаться когда-то за твои километровые комментарии тебя сами пользователи сайта и продвинут.

Новый ранг - Рецензент.
Мы, действительно, должны следить за рецензиями и должны правильно учиться их писать.
Не уделять внимание по тысяче слов какой-то одной нелепой маленькой ошибке, а уметь правильно преподнести. Ибо, иной раз заходишь, получаешь на миниатюрку трактат в тома, а по сути-то не стоит все затраченного времени и нервов, говоришь спасибо, только потому что жалко.
А кто-нибудь исправлял ошибки? Я исправлял, но только те, с которыми мог бы согласиться, их не так много.

Плюс в ранговую систему - Рецензент! Нам не нужен один и тот же рецензент месяца! Нам нужен рецензент, достигший определенного уровня в этом нелегком деле.

Следующий ранг. Редактор!
Мы путаемся в комментариях, начинаем с ошибок, потом устаем, и как правило пишем: "Ну, там дальше тоже самое, проверь!" и с ошибок переключаемся на ЛГ, настроения в тексте и прочую неясную лабуду, коей должен заниматься непосредственно рецензент.
Нет. Начинающий писатель не проверит и не исправит ни единой ошибки, как показала практика (исправит может быть, но все зависит от человека). Он пробует. Он забудет старое и начнет писать новое, потому что в этом случае все совершенствуются именно так, каждый раз с нового листа. Писатель не выдавливает из себя рассказы и стихи, как бесформенную какашку, он пишет, пока его посещает муза. Муза должна посетить даже вовремя работы над ошибками.
Так вот редактор - могуч в русском языке. И если кто-нибудь достигнет таких высот, то необходимо предоставить этим товарищам возможность исправлять ошибки сразу на сайте, в процессе редактирования, с указанием в конце - проверено и исправлено. Метить исправленное "Красной ручкой", чтобы писатель видел, что над его текстом работали и видел свои ошибки и все остальные видели его ошибки.
Я знаю, что альтруистов очень мало и труд этот должен быть оплачиваем, но пока стараемся ради благой цели.

И это не говорит о том, что никто кроме рецензентов и редакторов комментить тексты более в праве не будет. Нет, будет конечно же, просто рецензент и редактор будут иметь в своем наличии определенные бонусы. Такие как просмотр авторства, возможность редактирования. 

Разъединить новичка и опытного на поэт и прозаик, и соответственно - опытный поэт, опытный прозаик. Все мы в итоге даем предпочтение чему-то одному. Зачем это нужно? Не поверите, но все просто, цвет ника - дает какую-то обособленность, индивидуальность. Кстати, давно подтвержденный факт. Все любят рюшечки, как бы этому не противились.

Новые должности. Я честно не вижу смысла в журналистах сайта, турнир-мастеров, ранг-мастеров и т.п. Кроме, конечно же "Горностай Сайта" Я замечательно справляюсь со своей должностью :))) .
Где турниры?
Где журналы?
Где новости?
Где все?
... в армии у нас обычно отвечают: В Тайланде!

Журналист должен заниматься своей работой, если вызвался быть журналистом.
То же самое и турниры, и прочее.

новая должность на сайте:
Верстальщик, иллюстратор - следит за дизайном сайта, чистит, сметает паутинку и клепает обложки к рассказам (только к тем, что прошли проверку рецензента, редактора, получили как минимум рейтинг 3 и понравились, дай бог ему здоровья, мне :))) ). По крупным датам меняет оформление на подходящее, если Новый Год - так Елку в шапку, если 8 марта, то женщинам цветы... Время года - меняем. Юбилей великого прозаика или поэта - МЕНЯЕМ! Да, это колоссальная работа и опять про альтруистов, но что поделаешь?

Ранг-мастер! - он вроде как есть на сайте. Внести некоторые изменения в его должность. Он должен не только должен дожидаться заявки, когда же новичок снизойдет, да попросит, но и самостоятельно уделить время новичку и проверить, что тот созрел отправиться в большое путешествие. На что это повлияет? На внимание, иначе разница в иерархии так и останется. Я мастер, могу писать ничуть не лучше новенького, где разница между мной и им? Только в том, что я на сайте пять лет, а он пять минут, но это никак не отражается на нашем уровне мастерства. Поэтому, ранг-мастер, будь добр, снизойди, а!

А теперь вкладки на сайте. Кто-нибудь, вообще знал, что у нас есть гостевая?
Какой толк от полезного? Зала почета? Блогов? Газеты? Что это вообще такое? Какая, вообще нужда в главной странице, когда все сидят в редколлегии? Зачем отдельная вкладка на чат, когда есть мини чат. Вообще в отдельном чате кто-нибудь сидит?

Литературная помощь. Где новичок быстро и безболезненно может получить нужный софт? Вот в "Полезное", как раз-таки и нужно напихать ссылок на словари синонимов, омонимов, антонимов, на словари рифмы, на полезные программы, типа "антиплагиат", объяснение как, подсчитать количество знаков и выровнять, чертов текст в, мать его, ворде... потому что такой, извиняюсь, херни, какую я получил на масс-дуэль, я еще не видел.  Ссылки, или вообще, поместить на сайт цитатник рандомных афоризмов и пословиц, что можно выбрать в качестве эпиграфа! Да, можно сказать, что все это ненужно, потому что любой человек найдет информацию в гугле. НО! Это правильно, что такая информация должна находится на писательском сайте!

В общем, вот мои предложения. Я закончил!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 82 21.05.2015 в 01:20
Горностай, кароче, ты хочешь, чтоб дитя не учил алфавит, а внедрять в алфавит детскую лексику. Через год мы так лишь нечленораздельными звуками будем общаться... С редактором рассмешил, это сродни задницу подтирать детям.
Ну это первое впечатление, еще не все твое понял. Как-то я уже говорил о энтузиастах, я знаю и как их поощрять... Только вот тут мешает идеология. Не для всех, увы.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 83 21.05.2015 в 01:22
Цитата ADAM_remix ()
С редактором рассмешил, это сродни задницу подтирать детям.
Чтобы котенка приучить к лотку, надо ткнуть его мордочкой в лужицу!
Но лужицу-то, ты в любом случае вытираешь. А потом и надобность в этом пропадает.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 84 21.05.2015 в 03:55
Горностай, эту лужецу ты предложил прибивать гвоздями к котенку.

Ну и вспомни себя, пару лет назад, как бы на тебя подействовало, На цыпочках через тюльпаны - в редактуре Эльзы красной пастой, опубликованное на сайте?..  
 Правка редактора всегда согласована с автором, найди мне из молодых хоть одного, кто позволит: 
Цитата Горностай ()
что над его текстом работали
Благо что и не будет, наделенный соответствующими к тому качествами, таким образом и именно здесь работать над чужими текстами, такой уровень позволит ему избежать извращения.

А весь кайф как раз в этом:
Цитата Горностай ()
Начинающий писатель не проверит и не исправит ни единой ошибки, как показала практика (исправит может быть, но все зависит от человека). Он пробует. Он забудет старое и начнет писать новое, потому что в этом случае все совершенствуются именно так, каждый раз с нового листа. Писатель не выдавливает из себя рассказы и стихи, как бесформенную какашку, он пишет, пока его посещает муза. Муза должна посетить даже вовремя работы над ошибками.
 

И вообще, уже во всем я нашел у тебя временное помутнение рассудка,  не обессудь за правду. Но чего стоит и это:
Цитата
Он должен не только должен дожидаться заявки, когда же новичок снизойдет, да попросит, но и самостоятельно уделить время новичку и проверить, что тот созрел отправиться в большое путешествие.
 Горностаюшка, у нас не абвер.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 85 21.05.2015 в 04:47
МаленькийЧеловечек, спасибо за участие!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 86 21.05.2015 в 05:58
Горностай, Спасибо за развернутую позицию. Отчасти согласен с рангами, по сайту свои предложения в картинках уже писал выше (вот тут), во многом с тобой пересекается.

По поводу турниров - мне пришла в голову идея с расписанием. в начале года нужно накидать предложений по турнирам и конкурсам, выбрать наиболее здравые, так чтобы особо пересечений не было и при этом плотненько и в тему, определить ведущих, принципы проведения и озвучить заранее, чтобы люди видели и знали что их ждет. У планирования есть свои плюсы.

В целом что касается всего этого замута.
Я разослал приглашение пройти опрос в основном людям, с которыми пересекался на сайте, в большей мере из старичков. Собрали 36 голосов. После массовой рассылки Джеффа собрали еще 9... Итог печальный, в том плане, что народу то на сайте нет. Даже если предположить, что и половина не проголосовала, то выходит что "живых" пользователей на ресурсе - сотня. Из них 10 человек худо-бедно причислены к администрации, 20 - местные старейшины, которые точат зуб на первых, 20 - старички из опытных и лишь с полсотни тех самых Начписов, молодой крови. Даже Джефф думаю такого не ожидал. какие там 70-80...

Учитывая, что больше некого учитывать (кто-то высказался и спасибо им за это, кто-то отмолчался - их право), голосование будет закрыто в воскресение, после чего я подведу итоги, проанализирую обсуждения в обоих топиках и предложу сводный перечень мер. Уже очевидно, что мгновенной отдачи не будет, т.к. песочница наша оказалась гораздо меньших размеров, чем предполагалось. Но, мы думаем о перспективе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 87 21.05.2015 в 06:46
ADAM_remix, красиво всё расписал. Буду иметь ввиду.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 88 21.05.2015 в 06:52
Jeff, ничего я не предлагаю. Просто говорю, что у сайта должен быть лидер со своими целями, которые будут пересекаться с его возможностями. Захотел сменить шапку - сменил (хотя какой в этом смысл? шапка как шапка).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 89 21.05.2015 в 07:53
vigreen, согласен в части лидерства, Но.... как журналист сайта, что ты делаешь на этом посту???
Возможно я ошибаюсь и ты получил этот ранг только вчера, но одна новость за полгода вызывает мягко говоря недоумение. Борис в этом виноват? Джефф? Пользователи, которым дела нет?

Можно ссылаться на отсутствие вождя, вечно топчась в позиции "исполнителя" независимо от занимаемого поста, а можно быть творцом и управленцем в рамках своей зоны полномочий.  У тебя есть свое направление, так развивай, делай чтобы было интересным, делись, вкладывай душу...

На вскидку, новости, которых мы не увидим на сайте:
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 90 21.05.2015 в 08:01
Кстати, пока администрация сайта так думает и позволяет себе этим бравировать, ничего не изменится:



Я могу назвать уже 20 человек, которых можно в бан отправлять, кто тут останется только при такой позиции?

Раз зашел разговор, кому интересно, посмотрите активность администрации на
сайте (появления, произведения, рецензии) все станет ясно.
Прикрепления: 8253930.jpg (37.2 Kb)
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz