Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Нужны ли нам перемены?
Что Вы считаете необходимым/возможным изменить на сайте? (можно выбрать несколько вариантов)
1. Ничего [ 2 ] [3.85%]
2. Изменить дизайн сайта, сделать его более информативным и "пользовательским" [ 21 ] [40.38%]
3. Проводить регулярные конкурсы и прочие тематические мероприятия [ 28 ] [53.85%]
4. Актуализировать состав участников, сделать более доступным поиск "активных" авторов и пользователей [ 20 ] [38.46%]
5. Повысить качество рецензий [ 19 ] [36.54%]
6. Перевести сайт в формат блогов и соц.сети с литературным уклоном [ 3 ] [5.77%]
7. Большее внимание уделять Новичкам, отмечать их успехи [ 26 ] [50.00%]
8. Предоставить возможность печати отмеченных работ в прессе, критики со стороны "профессионального" сообщества [ 24 ] [46.15%]
9. Реализовать возможность игнорирования пользователей (с запретом просмотра работ друг друга) [ 1 ] [1.92%]
10. Более лояльно и дружелюбно относиться друг к другу [ 17 ] [32.69%]
Всего ответов: 52
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 900
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 106 21.05.2015 в 13:37
Ну, я и не отрицаю, что моя активность на сайте опустилась до критического минимума. На запросы по повышению отвечал, но не более того. Если найдётся желающий занять место, кандидатуру которого поддержат (сам я с новым населением особо не знаком), я сдам пост.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 107 21.05.2015 в 13:53
Lambengolmo, Ламб, я не про тебя, я про систему. Ты ее часть, дело не в тебе, более того, желающих не найдется, из кого? мы всех знаем... надеюсь только пока.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 108 21.05.2015 в 15:56
На самом деле, хочу сказать, по поводу дизайна и всяких прочих мелочей, которые я бы давно поправил - я бы давно уже сменил шапку и все остальное, сменил бы и пофиксил еще всякие мелочи, которые меня напрягают, но только если бы варил во всем этом программировании/построении сайтов. К сожалению это для меня темный лес, потому я сам лично в этом плане, как бы ни хотел, сделать по сути ничего не могу. Есть Борис, которому сайт по сути давно до фени, он мог бы сделать. Есть Авиценна, которого я тоже пару раз просил, хотя бы шапку сделать новую (потом он типо должен был бы отослать все это дело Борису, и он вроде как должен был уже врубить это на сайт), но дело тоже замялось, и никто ничего так и не начал. Можно бесконечно обсуждать нововведения; планы и т.д., но ничего не изменится...потому что сайту нужен адекватный админ-дизайнер/верстальщик сайтов, и которому что важно, есть дело до этого самого сайта. Вот тогда уже и можно что-то думать, планировать и т.д. А так, пока нет того/той кто сможет все эти задумки воплотить в реальность...все эти обсуждения имеют крайне мало смысла.
Санчес, да признаюсь я сам удивлен, что так мало народу...я был уверен что будет на пару тройку десятков больше активных пользователей.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 109 21.05.2015 в 16:28
Jeff, так мы едем к тебе или нет?!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 110 21.05.2015 в 17:10
Jeff, реально проблема серьезней, чем мы думали.
с сайтом - то, что предлагается это мелочи, их и школьник сделает
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 111 21.05.2015 в 17:32
Много не скажу, ибо вообще ушел в подполье: Лэмб в сравнении со мной - гиперактивен.
Большая часть предложенных пунктов обсуждается со времени сотворения сайта, а результаты реформ оставляют желать лучшего.
О рецензиях: это, когда "низы" не могут, а "верхи" не хотят. Может, стоит платить за хорошие рецензии? Создать фонд поощрения и поощрять: пусть и небольшими суммами, но... Понравилась автору рецензия - плюсует. Набрал 3, 5, 224 плюса - получи.
О конкурсах: их надо сделать легкими, быстрыми - что-то среднее между блицем и турниром. Скажем, неделя на написание, неделя на обсуждение. Нужно больше конкурсов. посвященных  разным ритмам, формам, стилям. Можно (это не мое, это уже существует) сделать свободный "месячный" конкурс: о чем хочешь, и с кем как хочешь.
Продолжая о поощрениях: можно, вместо плюсов в репу, давать обоснованные баллы: за произведение, за комментарий, за интересное предложение, помощь новичкам... Тогда, возможно, не будет нужен ранг-мастер. Но это Борис должен утвердить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 112 21.05.2015 в 17:32
Цитата ArturAlekhin ()
Люди с одним статусом, объединяются в кучки и во всем друг друга поддерживают, даже если и не правы.

Фигня, нет такой проблемы на сайте.

Цитата
Мы путаемся в комментариях, начинаем с ошибок, потом устаем, и как правило пишем: "Ну, там дальше тоже самое, проверь!" и с ошибок переключаемся на ЛГ, настроения в тексте и прочую неясную лабуду, коей должен заниматься непосредственно рецензент.

Возродить СГ? *пожимает плечами*

Цитата Горностай ()
И если кто-нибудь достигнет таких высот, то необходимо предоставить этим товарищам возможность исправлять ошибки сразу на сайте, в процессе редактирования, с указанием в конце - проверено и исправлено. Метить исправленное "Красной ручкой", чтобы писатель видел, что над его текстом работали и видел свои ошибки и все остальные видели его ошибки.

Это все, конечно, замечательно, но Адам прав. Плюс к тому: какой в этом смысл? Даже если мы говорим только о грамматической правке, о корректуре. Дело ведь не только в исправлении ошибок, дело в понимании того, как этих ошибок избежать. И объяснить, какая в данном случае допущена ошибка, дать ссылку на нужное правило или статью, проще как раз в комментарии. Если автор что-то там исправил или не исправил, это его дело. Тем более если мы говорим не только о корректуре, а о полной редактуре.
Ну и да. Мне что, бегать за автором и утирать ему нос, серьезно? Чтобы он меня потом еще послал, скорее всего, потому что ему не нужна правка текста, а нужен лишь отзыв в общих чертах.

Цитата Санчес ()
нам нужно что-то типа Хартии, чтобы ранги давали не только права и возможность пиписьками мериться, но и обязанности

Реально попахивает возрождением гильдий.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 113 21.05.2015 в 17:51
alexbol, спасибо что подключился! Да вещи придуманы не мной, я лишь обобщил, но есть желание хоть что-то довести до ума.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 114 21.05.2015 в 18:23
alexbol, комменты сейчас на сайте лишь двух видов: троллинг и, мягко говоря, лесть - всё это дабы зацепить на крючок коллегу и приволочь к своему шыдевру. Ну и ярко выражены месть и глумление. 
Как вы культивировали во мне тягу к совершенствованию? Не бабками же... 

Золотого тельца можно еще допустить в конкурсы, и желательно к между опытными. Элитарный конкурс, как эталон.

И еще одна реалия: модераторы профаны.

Больше нет проблем, остальное лишь дело вкуса.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 115 21.05.2015 в 18:46
alexbol, не знаю что делать с этим: напишу развернутую рецензию, укажу на ошибки, пусть и нещадно, хотя учитываю конечно уровень начинающего ли опытного, но рецензию, а не коммент, но автору тут же привалило три-четыре коммента а-ля это конгениально, браво, автор! Вы растете! мне понравилось! и т.п., и автор с радостью плюет на критику и бежит ответить поклонникам в ихнем же духе. Такое ощущение, что сегодняшний начпис умышленно работает лишь на создание виртуальной иллюзии его, как писателя, и самое страшное: этого ему достаточно. К чему труд, к чему искусство, когда можно лишь выглядит талантливым и успешным?..

Знаю, что подспудно моя рецка на него работает, но статус бабайки, а-то и фанатика инквизитора, мне обеспечен. Оно мне надо? Нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 231
Наград: 1
Замечания : 0%
# 116 21.05.2015 в 19:24
ADAM_remix, ты бабайка и есть))) меньше резкой грубой, растаптывающей нежный цветок, только бутон еще может быть, в душе начписа) который он хранил от чужих глаз, стеснялся, писал в стол, тоньше нужно быть, а ты как быдлогоп, ей Богу))) резкий, хамский, злющий. Ты критикуй, конструктивно, ты умеешь, но с позиции попробую ка я увидеть лучшее, а не худшее. Ты взрослый, хочется верить мудрый, хотя твой стих про я назвал её дурой, я назвал её стервой, ставит последнее под большое сомнение))) Но тем не менее, ты будь как наставник, как старший брат, и все будут довольны tongue
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 117 21.05.2015 в 19:38
Цитата
serpantina88

но с позиции попробую ка я увидеть лучшее, а не худшее. 
Какой толк от такой критики?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 231
Наград: 1
Замечания : 0%
# 118 21.05.2015 в 19:52
AlanaDargo, психологом нужно быть, тонко чувствовать, лучшее отметить, на ошибки указать, пусть каждый старается совершенствоваться над собой, мотиватор, в данный момент вы, как опытные, иначе не удивляйтесь что начписы не задерживаются, уходят от туда где плохо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 119 21.05.2015 в 19:53
serpantina88, я вам всем ни папа ни мама ни брат и ни сват! Я - жизнь, слегка припудренная бликом монитора, искусно вытесанная шрифтом и мастерски причесанная слогом, жизнь -  которая ожидает тебя за порогом сайта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 120 21.05.2015 в 20:00
serpantina88,  мы не психологи! в топку психологию. Мы такие же начписы, но нашедшие в себе мужество покорить свои амбиции и прошедшие то же самое, от чего бегут некоторые здесь. Учиться здесь можно лишь опыту, потому и Опытные. В топку педагогику, здесь вам не тут, только живое общение.
Без умения конфликтовать с ветки не спрыгнешь.
Форум » Общий » Новые идеи » Нужны ли нам перемены? (Опрос посвященный вашему мнению о будущем сайта)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz