Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Реорганизация рангов
Реорганизация рангов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 16 08.06.2015 в 17:48
Solnechnaya, звучит логично, но смысла рангу не придаёт... Так хоть произведений хороших на сайте было больше.
Всем большинству трудно менять то, к чему привыкли)
Вообще цель в том, чтобы придать рангам больше смысла. Я вообще как бы постебалась, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.

Про рецензента наверно поддерживаю : )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 17 09.06.2015 в 07:52
может не сюда но по сути сюда.
У нас есть топы по рецкам и по репке, плюс заслужившие... а чего бы не сделать топ авторов - которых чаще всего в репку плюсуют? думаю многим авторам бы хотелось туда попасть
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 09.06.2015 в 13:16
Сейчас в дороге и читаю/пишу с телефона. Поэтому постараюсь отвечать коротко.
Санчес, ты имеешь в виду топ тех кто проставлял рейтинг? Такой мне технически не воплотить.
а топ по значению рейтинга выставлен на главной.

Про ранги:
В долгую отдельным личностям переносить в ранги тяжело. Мы не платим модерпторам, а работать просто так это из ряда увлечения. Как Санчес писал с роду игры в танчики. В ранги у нас переносит только Солнечная и Волчек. Хочу их за это поблагодарить. Именно по этому мне бы хотелось общности в рангах. Либо я сделаю так, что ранги будут иметь одинаковые возмож Нр ости, а переносить в них будет автомат за колиство, а не за качество.

Если забыть про то, что кто-то должен переносить, то shana_mage права, я бы сам хотел понять, есть ли смысл у ранга опытный.

Вот пример понятной мне системы на основе ваших преодолении.
Читатель
Начинающий
Рецензент (может сам принимать в свои ряды, составляет с остальными рецензентами список лучшего на сайте-отдельный рейтинг)
Победители (рец месяца, конкурсы, дуэли, турнир, блицы...)

плюс, если больше пяти произведений на сайте и 20 комментов, то к званию добавляется слово "матерый", либо опытный. Добавляется к рангу, не вместо.
по поводу активного: у нас же есть медальки за активность.

По поводу рейтинга:
рейтинг , кроме функции выделения лучшего, еще несет рекламную составляющую, мне нужны в нем цифра, не столько качество. Поэтому народный. Качественный рейтинг хотелось бы отдельно.

По поводу работы для сохранения звания, нужны руководящие люди, да и есть ли у нас кто-то цепляющийся настолько за свой престиж на сайте, что станет его отрабатывать?

По поводу того, чтобы ставить пользователям звание неактивный, если некомментит к примеру пол года. Не знаю как технически реализовать, хотя попробовать могу. Если кто может помочь, буду рад. Проблема только в том, что слово неактивный будет в таком случае лишь в профиле и ни на что влиять не будет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 09.06.2015 в 13:18
Под общностью в рангах я имею ввиду то, чтобы ранг был вроде гильдии и сами люди, что в данном ранге могли бы принимать в свои ряды.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 20 09.06.2015 в 13:21
Boris, не я про топ тех кто попал в рейтинг, чьи произведения в рейтинге.
 Но ы целом. Слишком много рейтингов тоже не айс, я все же склоняюсь к интегральной оценке
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 21 09.06.2015 в 15:02
Вроде об этом ещё не писали здесь, хотя у Санчеса что-то было похожее на то, чем поделюсь (говорю только о себе, поскольку у других может быть всё совсем иначе): лично меня статус "опытный" всё-таки в каком-то смысле обязывает  писать рецки если не по существу, то хотя бы так, чтобы потом не было за них стыдно; плюс, для меня это был реальный стимул писать рецки больше/чаще и качественнее.
Для "опытного" нужны не количественные, а именно качественные критерии - хоть через рецензента месяца, которого всё-таки избирают, хоть через заявки на повышение ранга, рассматриваемые всё-таки какими-никакими, но местными авторитетами (в этом смысле статус "модератор", кстати, лично мною воспринимается зачастую ниже ничуть не выше, чем "опытный").
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 10.06.2015 в 00:06
на самом деле важно не мнение автора-гения - а кол-во прочитанности. Рейтинг - несправедлив, по сути и в корне. Как и любой якобы объективный баян. Тот автор лучше - кого больше ЧИТАЮТ. А не ХВАЛЯТ упыри-критики. Простите за вынужденный кепс.

Тот сайт лучше для писателя - который ориентирован не на писателя - а на читателя.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 10.06.2015 в 17:25
Цитата Boris ()
Под общностью в рангах я имею ввиду то, чтобы ранг был вроде гильдии и сами люди, что в данном ранге могли бы принимать в свои ряды.
Это чертовски правильно. Только я не вижу, как ты это реализуешь отменой рангов (начинающий-опытный). 
Цитата Boris ()
Качественный рейтинг хотелось бы отдельно.
Это задумка в корне изменит сайт. Поддерживаю. Если есть техсредства реализации, ветер в спину! 
Цитата Boris ()
Если забыть про то, что кто-то должен переносить, то shana_mage права, я бы сам хотел понять, есть ли смысл у ранга опытный.
Он прост как дважды два, стимулировать начписа на написание развернутых рецензий и улучшение своих произведений. Рецензент месяца - усиливает стимул на рецки. Мастер - усиливает стимул на улучшение произведений.
Заменить тягу к совершенствованию по общепринятым нормам коллектива всего сайта - ранг Опытный, на тягу приобщиться к элите сайта - Гильдия опытных, это твоя идея, Борис? Что-то в этом есть...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 10.06.2015 в 17:57
Цитата
Читатель
Начинающий
Рецензент (может сам принимать в свои ряды, составляет с остальными рецензентами список лучшего на сайте-отдельный рейтинг)
Победители
 Читатель - самодостаточно и сегодняшние функции сайта к нему верны.
Начинающий - почему бы не употребить уже ставшее крылатым Начпис?
Опытный - если автоматом, то Автор.
Рецензент - в данном виде и по функциям сайта Рецензент месяца соответствует рангу. Его дальнейшее развитие, в виде влияния на Отдельный рейтинг, да еще если, от каждого добившегося этот ранг, и раз в месяц - очень хорошо.

Победители - эта рубрика будет в литжурнале, в дайджесте творчества сайта. Как ранг не очень, если только припиской, к Автору.

Поразмышляйте над рангом Автор.

Читатель - рейтинг произведений, но не комментов.
Начпис - рейтинг произведений и комментов.
Автор - Отдельный рейтинг.
Мастер - формирование рангов.

Помимо ранга - приписка к рангу, определяет род деятельности на сайте и обязывает. (( (мастер конкурса, мастер турнира, ранг мастер. (Победитель турнира, победитель конкурса, победитель блица. (в поэзии) ( в прозе))) Приписка к активным в своих рангах: Гильдия читателей, -//- начписов, -//- авторов. -//- мастеров. -//- рецензентов.

Рецензент - может стать временной припиской к любому и наделять временными функциями формирования рангов и Отдельного рейтинга.

Можно сузить: Читатель, Автор, Мастер. (читателю тогда рейтинг произведений и комментов)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 11.06.2015 в 23:17
Цитата Санчес ()
Boris, не я про топ тех кто попал в рейтинг, чьи произведения в рейтинге.  Но ы целом. Слишком много рейтингов тоже не айс, я все же склоняюсь к интегральной оценке
Так я технически сделать не смогу..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 11.06.2015 в 23:21
Цитата Озма ()
на самом деле важно не мнение автора-гения - а кол-во прочитанности. Рейтинг - несправедлив, по сути и в корне. Как и любой якобы объективный баян. Тот автор лучше - кого больше ЧИТАЮТ. А не ХВАЛЯТ упыри-критики. Простите за вынужденный кепс. Тот сайт лучше для писателя - который ориентирован не на писателя - а на читателя.
Не согласен, только коллега по ремеслу может дать качественный совет.
А читатели хороши, когда книга идет в продажу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 11.06.2015 в 23:31
Цитата ADAM_remix ()
Это чертовски правильно. Только я не вижу, как ты это реализуешь отменой рангов (начинающий-опытный).
 убрать я думаю исключительно ранг - опытный, а вместо него сделать рецензент. можно и другое слово найти, но "автор" или "опытный" по моему не описывает суть опытного рецензента со стремлением к качественной критике/помощи.
Соответственно "рецензент месяца" ушел бы как отдельная категория и избирался бы только из рецензентов, после чего добавлялся бы в "победители"(отображался бы на главной сайта с другими победителями) на какое-то время.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 11.06.2015 в 23:34
Boris, а критерии возведения в ранг Рецензент каковы?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 11.06.2015 в 23:40
ADAM_remix, стремление писать хорошие рецензии,
можно еще мин 10 рецензий
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 11.06.2015 в 23:52
Boris, скажу по себе, рецензии хорошие я не пишу ради ранга и писать не буду и ради благ ранга. Только лишь видя стремление автора работать над собой. Если единожды написанную автору рецензию он проигнорил, дальше уже не напрягаюсь, только троллинг и в конце концов забвение ему.
 
Но я понял о чем ты. Так как тогда будет выглядеть структура рангов на сайте, только ли рецензенты и мастера, в элите?
Форум » Общий » Новые идеи » Реорганизация рангов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz