Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Реорганизация рангов
Реорганизация рангов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 46 13.06.2015 в 11:30
Цитата Boris ()
коллега по ремеслу может дать качественный совет.


Борис. Никто так тебя (меня, его, её, кого угодно) ненавидит так искренне, как коллега по творчеству. Это такой мир, и таковы к сожалению его законы. Хорошие рецензии на тексты пишут те, кто сами учатся писать, это как-то даже Паша говорил, что разбирая какое-то дерьмо, до которого нормальному художнику дела быть не может, рецензент разбирает себя, ищет какие-то мысли для себя - ведь чаще проще прописать текст, чтобы оформить мысль, до чего-то дойти или изобрести велосипед - вот рецензия.
Но чаще "коллеги" просто пользуются свободой слова чтобы удовлетворить эго. А если не эго - то идиотизм, когда друг другу лижут жопы. У нас в союзе похожая картина. Тиражи у всех - нулевые, хвалят сами себя, читают - тоже сами себя, зато все поголовно в чешуе орденов и медалей. А тиражи - 700... 1500...

Ладно, мне просто кажется, то автороориентированая модель может быть похожа на модель тусовки где каждый с каждым занимается литературно-аральными процедурами, не имея возможности ни выйти из порочного круга, ни предоставить свои труды какой-то другой аудитории.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 47 13.06.2015 в 13:45
colyambus, хороший ранг, но и в правду форумный. А профи я боюсь называть начинающих. Мне и масте то слишком пафосно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 48 13.06.2015 в 13:45
Озма, у нас в Союзе тоже похожая картина, только мы все же сами себя издаем.

Вот то, что в скобках: хороших рецензий, кто будет за этим следить, ты? 

Автор - прекрасно, нас уже двое, но критик - какой еще нафег критик? (не хотелось бы ни кого обидеть!..)

Продумай нейминг, м? Ну и ничего не сказала о принципе ранговой системы, что Борис внедряет. Не поняла?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 49 13.06.2015 в 14:02
Озма, очень дельный отзыв.
Я исходил из правила переноса пользователей. То есть смотрел как техник. Да, конечно исправим описания рангов.

Читатель - не написавший 3 рецензий и не имеющий на сайте ни олного произведения
Начинающий (активный) - написавший 3 рецензии и разместивший одно произведение

Рецензент (активный) - человек стремящийся помочь своей критикой, доказал это минимум 10ю качаственными комментами. Либо одним, но "ну очень качественным". Поддерживает активность хотябы одной рецензией в пол года (обязвнности: составление отдельного рейтинга рецензий за месяц и принятие новичков в свои ряды) - Этот ранг приходит на замену "Опытный", он не показывает какой вы прекрасный автор, а отмечает вашу качественную активность на сайте.

Автор (активный) - издавшийся, либо попавший в тройку победителей рейтинга составленного Рецензентами. - Данный ранг для выделения вас именно как автора. Подчеркивая качество ващих произведений.
(обязвнности: составление отдельного рейтинга авторов ориентируясь на просмотры произведений автора(и умения) и вместе с коллегами по рангу и принятие новичков в свои ряды)

Магистер сайта () прекрасный рецезент и автор. (Подтвеждение списков рейтинга)

Победители же будут награждаться плюшками.
названия рангов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 13.06.2015 в 14:10
По поводу редакторов, боюсь путаницы
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 13.06.2015 в 14:25
Boris, а что если заместо начинающего и рецензента - автор, и к нему уже приписаны ранги?

Автор - написавший 3 рецки и опубликовавший 1 произведение.
Автор активный - постоянное комментирование и публикации.
Автор рецензент - качественные рецензии, хоть раз избранный рецензентом месяца.
Автор опытный - качественные произведения
Автор победитель - конкурса ли блица ли турнира.
Автор - активный, рецензент, опытный - получая рейтинг мастера ли магистра, переходит в ранг мастера ли магистра ( мэтра), в котором тоже есть подранги: издавшийся, меценат (если есть вклад в обустройство сайта, те же конкурсы), критик.
Хотя и эти подранги, включив в них магистра ли мастера ли мэтра, можно приписывать к Автор.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 52 13.06.2015 в 14:35
Вполне будничным и обыкновенным стало слово "автор", и никому даже в голову не приходит, что автор - это самый почетный титул писателя. Латинское слово auctor - происходит от глагола augere - увеличивать, умножать. Этим именем венчали победоносных военачальников, кто своими завоеваниями расширял границы государства. Таким образом, звания "автор" заслуживал бы лишь только тот писатель, кто по-настоящему умножал духовные богатства народа, завоевывал для него новые области в сфере прекрасного.©
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 53 13.06.2015 в 16:10
Хм, я может что-то пропустил, но как решили все же выявлять, кто активный, а кто пассивный неактивный на сайте? Контролировать каждого зарегенного пользователся сайта? wink P.S. смайлы какие то жуткие)) до этого лучше были)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 54 13.06.2015 в 17:57
ADAM_remix, проьив рангов внутри рангов ничего не имею. Но об этом заботиться не мне. Потом подумаете внутри групп. Хотя идея структуры интересна.
Jeff, ох уж эти смайлы,
Приставка "активный " , говорит на пртмер о том, что выложил 20 произведерий и комментов. Выставлялась бы автоматом. Надеюсь что смогу сделать. Слово можно и заменить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 55 13.06.2015 в 20:08
Цитата Озма ()
Мастер - это тот кто чинит трубы
+1  biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 56 13.06.2015 в 21:32
Читатель - не написавший 3 рецензий и не имеющий на сайте ни одного произведения

Начинающий - написавший 3 рецензии и разместивший одно произведение

Рецензент - человек стремящийся помочь своей критикой. Поддерживает активность хотябы одной рецензией в пол года
Этот ранг приходит на замену "Опытный", он не показывает какой вы прекрасный автор, а отмечает вашу качественную активность на сайте.
  • обязанности: составление отдельного рейтинга рецензий за месяц. Три человека в месяц, попавшие в этот рейтинг, смогут стать новоиспеченными рецензентами


Автор - издавшийся, либо попавший в тройку победителей рейтинга составленного другими авторами.
- Данный ранг для выделения вас именно как автора. Подчеркивает качество ващих произведений.
  • обязанности: составление отдельного рейтинга авторов ориентируясь на просмотры произведений автора (и умения)


Магистр сайта - прекрасный рецезент и автор. Химера из двух предыдущих рангов
  • обязанности: Подтвеждение списков рейтинга


Победители же будут награждаться плюшками.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 57 13.06.2015 в 22:42
Не знаю, не знаю - сайт и так больше местечковый форум по обсуждению произведений широко известных в узком кругу лиц, поэтому может всё-таки вместо
читатель - посетитель (соглядатай)
начинающий - новосёл (иммигрант, аллохтон),
опытный - завсегдатай (гражданин, gone native, староста),
мастер - старожил (почётный гражданин, абориген, автохтон, старейшина, сюземец).
А то получится, что чукча - не читатель, чукча - писатель...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 58 13.06.2015 в 23:07
colyambus, не знаю где ты находишься, лично я не на местячковом форуме.

Цитата Озма ()
Народ, вы с ума сошли? Какой профи? Какой "опытный"? Если подходить к неймингу рангов то нужно иметь в виду профильность этих неймов. Опытный, завегдатай, начинающий - это форумный профиль. Оно же так и работает - чем больше написал всякого бреда - тем выше ранг (три рецензии помните? это же одно и то же). В то время когда идти нужно не по форумному профилю, а по конкретно литературному. Нет произведений - ты читатель. Есть - ты уже набиватель руки, начинающий автор, а если у твоего произведения больше чем 200 просмотров или тебя одобрила местная группировка - то ты ПРОСТО автор. Или критик - аналогично.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 59 13.06.2015 в 23:23
В итоге, мы получаем систему, где большинством *опытных* присваивается повышение. И к тому же ранги имеют обязанности! Лучшего, лично я, и представить не мог=)
***
 
Цитата Solnechnaya ()
а вот это, мне кажется зря, правильно Славян говорит. Стоило бы добавить кнопочку "произведение понравилось/не понравилось такому-то количеству человек", а возможность добавлять в рейтинг оставить все же за опытными и мастерами

Boris, а это возможно технически? Оно самое простое.  Или некая отдельная тема на форуме, где рецензенты и авторы будут определять кандидатов?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 60 13.06.2015 в 23:35
ADAM_remix
Цитата ADAM_remix ()
Boris, а это возможно технически? Оно самое простое.  Или некая отдельная тема на форуме, где рецензенты и авторы будут определять кандидатов?

отдельная тема на форуме для составления списков рейтинга и выявления кандидатов.
Процедура такова:
1) Рейтинг раз в месяц
2) 3 из рейтинга получают новый ранг
Форум » Общий » Новые идеи » Реорганизация рангов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz