Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Реорганизация рангов
Реорганизация рангов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 07.06.2015 в 16:08
Что дают ранги (примерно)
http://for-writers.ru/index/0-16

Критерии перехода в ранг
http://for-writers.ru/index/kriterii/0-31

Как я вижу проблему рангов, опытные и начинающие ничем конкретным не различаются. Из-за этого не подаются заявки на переход из ранга в ранг.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 07.06.2015 в 16:34
Для мотивации, относительно конкретно творчества, а не амбиций пользователя - да, ничем. Согласен.

Ничего ""лучшего"" как лишить их дуэли я так и не придумал. Не мне внедрять было, пробовать... Никто не услышал.

Сейчас выбрал тактику мотивации на публикацию в реале, так же вскоре возможен и сайтовский лит.журнал, и в нем публикация будет лишь опытных и победителей конкурсов, и, пожалуй, лучших рецензий лучших рецензентов, посмотрим как отреагируют. Больше ничем не смогу, да и больше в этом ракурсе не вижу здесь метода. Можбыть кто подскажет?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 07.06.2015 в 16:54
ADAM_remix, на счет лит. журнала скоро создам новую тему. Попробуем развить проект.

А нужен ли нам ранг "опытный"?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 07.06.2015 в 17:27
Boris, а, если так взглянуть?.. Умение писать плохо и хорошо сформировало эти два ранга (начинающий и опытный), не наоборот. Это Мы уже пытались проложить путь развития, в свое время. Не станет этих двух рангов, стихийно сформируются другие, теневые даже, но уже не станут играть на сайт. На мой взгляд, проект Рецензент месяца ликвидировал в свое время гильдии. Возможно и ошибаюсь. Обезличь нас - Мы организуем масонские ложи;))

Из моего опыта: мне было важнее общаться с собратьями и пытаться им помочь, взаимно, чем ранг опытный ли рецензент, но именно ранговая система сформировала привычку к развитию, критический развернутый взгляд и на свое творчество, в конечном итоге.
Администрация Стори поддерживала рецензентов, Коломбо неистовствуя гонял троллей, Алексбол наставничал, Фада был личным примером. В удачное время я родился на сайте=)

З.Ы: всех перечислять не стал, но помню всех.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 381
Репутация: 1733
Наград: 22
Замечания : 0%
# 5 07.06.2015 в 22:31
если уровнять опытного и начинающего то в рейтинге начнётся вакханалия. каждое посредственное дерьмо будет поощряться, затем несправедливость достигнет своего апогея и разверзнется черная дыра знаменующая конец света.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 6 07.06.2015 в 22:36
Вроде уже и так в рейтинге права всем дали?..
если честно я не за ранги, а за дела. Формула расчета статусов предлагал. Нужно людей ценить прежде всего за их конструктивную активность тут а не за 5 развернутых коментов. Мне даже не знаю как дали опытного, я не просил, ранги все равно не ставлю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 08.06.2015 в 02:22
Адам, slavian, Исходя из того, что у первого в рейтинге произведения, за год или два набралось 19 добавлений в рейтинг, можно с уверенностью заключить, что опытные рейтингом пренебрегали. Поэтому рейтинг был выдан в народ.
Если есть желание, то можно из ранга опытный, сделать Рейтинговую Комиссию, которая бы составляла свой собственный рейтинг. Место для него найдем.
Санчес, что за формула расчета?
Согласен, что активность надо награждать и быть в ранге опытного, думаю приятнее, чем просто иметь медальки в профиле. Хотя мне было бы легче выключить ранг, оставив автопереход с читателя на начинающего. Это было бы правильнее со стороны логики. Проявив активность мы не перестаем быть начписами... Модераторы тоже не часто в тему рангов смотрят...и перенос плохо работает и желания перенестись особо не вижу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 08.06.2015 в 02:33
Boris, у последнего в рейтинге, двое суток назад было 17, это так, между прочим.

Я за собственный рейтинг!=) Но, не находишь, уже начинает попахивать гильдией? А как ты отнесся бы к некой новой гильдии и вообще?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 08.06.2015 в 02:39
ADAM_remix, если она людей учить не будет, то хорошо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 08.06.2015 в 02:42
Boris, вот-вот! а ведь будет, обязательно будет, и навязывать даже агрессивно станет, в этом их суть деятельности. закономерно же. избранные, ля... Лан, ты занялся сайтом, добрэ, рули, пособим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 11 08.06.2015 в 09:42
Лично я не стремилась сменить ранг "начинающий" на "опытный", мне и так было неплохо. Но все же считаю, что ранги стоит сохранить. 
Цитата Санчес ()
Вроде уже и так в рейтинге права всем дали?..
 а вот это, мне кажется зря, правильно Славян говорит. Стоило бы добавить кнопочку "произведение понравилось/не понравилось такому-то количеству человек", а возможность добавлять в рейтинг оставить все же за опытными и мастерами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 12 08.06.2015 в 10:28
Solnechnaya, поддерживаю, я же говорю люди хотели просто звездочки проставлять или оценки, а рейтинги  эт для Адама wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 13 08.06.2015 в 16:34
shana_mage, давайте не будем указывать кому и сколько писать, чтобы сохранить ранг "опытного". И если человек приобрел определенные навыки, достиг определенной планки, то зачем постоянно кому-то что-то доказывать? Хочет - пишет, не хочет - ну и бог с ним. Уж лучше так, чем по принуждению писать "что-то новое и не совсем тупое".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 14 08.06.2015 в 16:41
я, наверно, по натуре консерватор, и мне трудно менять то, к чему я привыкла. Но я искренне не понимаю к чему весь этот сыр-бор с рангами? Что это изменит по сути?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 989
Репутация: 998
Наград: 5
Замечания : 0%
# 15 08.06.2015 в 16:49
вот насчет "Рецензента" - тут да, это я понимаю. Сделать это звание почетным и надавать кучу плюшек. Потому как хорошие рецензенты на вес золота. Но опять же - не просто 5-10 хороших рецензий, а организовать голосование, пусть пользователи из нескольких кандидатур, претендующих на звание, выберут тех (того), чье мнение для них действительно авторитетно.
Форум » Общий » Новые идеи » Реорганизация рангов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz